0
Luckyluck 19.10.2017
15:48

Отучила от груди. Через месяц опять начала давать грудь

Такая ситуация:целенаправленно отучила ребенка от груди после года. Он уже и с бутылочки начал есть, хотя раньше не хотел ее брать вместо грудь, то есть немного отвык. Но про грудь помнил. Иногда проверяла потом:подсовывала грудь и он с удовольствием ее начинал сосать. Но сам уже не просил. Бутылочка стала лучшим другом. Через месяц нас ложат в больницу. Там он очень нервный, капризный, плаксивый. Ночью просыпался, кричал. Чтобы как-то ребенка успокоить-дала грудь. С удовольствием взял, успокаивался, засыпал. Проблема в том, что молока уже не было. Выделялись желтые, горьковатые капельки. Вредно ли это для ребенка, может там инфекция какая в следствие перегорания молока?
Ответы  
3
Noctua
на сайте
19.10.2017
19:01
Нет так никакой инфекции. "перегорание молока" это просто прекращение его выработки молочными железами, откуда там инфекция? Ничего вредного для ребенка в груди быть не может. Молоко, скорее всего, начнет вырабатываться снова в ответ на сосание. Но раз уж начали - кормите и дальше. Если через месяц начнете повторно сворачивать - это неслабый такой стресс ребенку. Тем более, что вы сами не очень-то готовы были к завершению ГВ, раз при первом же случае предложили грудь. Удачи вам в этом процессе
0
Noctua
на сайте
22.10.2017
21:50
svetiksvetlanka: это точно, не готова.но и смотреть как мучается дитя и ничем не помочь- ну невозможно ж!! я тоже сунула.а постарше стала,когда болеет,я ей бутылочку с соской суну- и успокаивает и питье идет на ура)...
Так я не против, я поступок девушки не осуждаю. Я примерно как и вы рассуждаю. Я просто не понимаю. Не только этот случай, а вообще. Зачем отлучать было, если мать однозначно не готова (как и ребенок, в общем -то), иначе не было бы потребности дать/взять грудь.
Я отлучала ребенка достаточно поздно, в 2.4. И она болела после этого, и серьезно, но ситуаций, чтобы грудь была единственных выходом - не было. И у меня мыслей таких не мелькало совсем, да и у ребенка были уже иные потребности для успокоения и расслабления. Я вообще в вопросах ГВ за отсутствие спешки, если это не обусловлено какими-то объективными причинами, конечно.
0
svetiksvetlanka 22.10.2017
22:27
Noctua: Так я не против, я поступок девушки не осуждаю. Я примерно как и вы рассуждаю. Я просто не понимаю. Не только этот случай, а вообще. Зачем отлучать было, если мать однозначно не готова (как и ребено...
ой ,а я устала просто за полтора года. ни полечиться нормально,ни поспать.но морально не была готова ни я, ни дочь.хотя страданий не было- я попала в больницу на три дня,дочь это пережила спокойно. потом возвращались время от времени,просто так,когда очень хотелось,потом только в особо тяжкие моменты,а теперь, когда петух жареный клюнет мама,дай сисю
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66