0

Выбираем развивающие игрушки для детей с рождения до 3х лет

Развитие каждого ребенка активно подкрепляется наличием игрушек. Они тренируют зрение, умение фокусировать взгляд, способность различать и узнавать предметы, улучшают концентрацию и внимание. Сегодня мамам и папам предлагается широкий ассортимент детских развлечений для самых маленьких: мягкие, пластмассовые, музыкальные игрушки, игрушки для купания, подвески, растяжки для колясок и кроваток и многое другое.
Какие Вы игрушки покупаете для Вашего малыша?
С чем больше всего ребенок любит играть?
Ответы  
0
Какие игрушки Вы приобретали в последнее время?
1
надик 05.06.2014
13:25
Татьяна_Ольховская: Какие игрушки Вы приобретали в последнее время?...
с пультом,телефоном,скотчем..и всякими нужными вещами
Макияж,Прически,Коррекция и окрашивание бровей
0
Наталья_Орлова 05.06.2014
15:20
Очень радует, что много производители заботятся о развитии самых маленьких деток )) Сейчас игрушки такие красивые и увлекательные )) прямо не оторвать глаз ))
Казалось бы, что может быть проще, чем купить погремушки для маленького ребенка? Их сейчас огромное количество - на любой вкус, как говорится. А для СВОЕГО ребенка хочется все самое лучшее и полезное. Пересмотрев кучу различных наборов погремушек, я остановила свой выбор на наборе развивающих погремушек Parkfield.
Все погремушки сделаны из экологически чистого пластика, краска без вредных химических веществ (об этом заявляет производитель). Каждая игрушка имеет свою форму, свой звук и цвет. Такие погремушки хорошо развивают мелкую моторику, учат восприятию формы предмета и просто нравятся малышу.
0
Наталья_Орлова 05.06.2014
15:21
Это то за игрушки такие для малышей )))??

надик: с пультом,телефоном,скотчем..и всякими нужными вещами...
0
Nadin_85 05.06.2014
15:32
С года до 2,5 покупала очень много деревянных игрушек-развивашек: геометрик, вкладыши, пазлы, лабиринты, бусы, рыбалка, домино. Детки играли с ними очень хорошо. Очень любим музыкальные книжки, книжки-пазлы. После 2,5 больше играем в ролевые игры: доктор, повар, продавец, соответственно есть набор доктора, детская кухня+посудка, детская касса. У дочи есть большая коляска, говорящая кукла. Ближе к 3 сынуля полюбил сам возиться с машинками, паркингом, конструктором, игрушечными животными (у нас их оооочень много: ферма, дикие животные, лесные, динозавры). Обожаем детский боулинг, часто играем в разные игры с мячом.
0
надик 05.06.2014
16:52
Наталья_Орлова: Это то за игрушки такие для малышей )))?? ...

эт я в смысле что эти вещи очень привлекают детей.,моя как увидит это-игрушки яркие,шуршащие,музыкальные..откидываются в сторону
0
Nadin_85 05.06.2014
16:59
надик: эт я в смысле что эти вещи очень привлекают детей.,моя как увидит это-игрушки яркие,шуршащие,музыкальные..откидываются в сторону...
Это из серии: "Высыпала ребенку целый пакет игрушек! И знаете что он выбрал?????? ПАКЕТ, БЛИН, ПАКЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!" Многие детки с обычными предметам играют лучше, чем с дорогими развивающими игрушками)))
0
надик 05.06.2014
17:53
Nadin_85: Это из серии: "Высыпала ребенку целый пакет игрушек! И знаете что он выбрал?????? ПАКЕТ, БЛИН, ПАКЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!" Многие детки с обычными предметам играют лучше, чем с дорогими развивающими игрушками...
у меня и лаки для ногтей в ход идут) нее..не крашу ей ногти,с закрытыми играется)
0
Infinity 05.06.2014
18:11
Nadin_85: Это из серии: "Высыпала ребенку целый пакет игрушек! И знаете что он выбрал?????? ПАКЕТ, БЛИН, ПАКЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!" Многие детки с обычными предметам играют лучше, чем с дорогими развивающими игрушками...
вот у меня сынуля такой, пакет блин:-) А так и пульт и телефоны и всякую ерунду больше любит
0
olylyly 05.06.2014
19:23
у нас так)))
1
Наталья_Орлова 20.06.2014
11:44
Даа )) малыши такие )) Мой малыш обожает музыкальные и шуршащие, последнее приобретение - лев от Плейгро, такой забавный, урчит, как настоящий кот!

надик: эт я в смысле что эти вещи очень привлекают детей.,моя как увидит это-игрушки яркие,шуршащие,музыкальные..откидываются в сторону...
0
Честно говоря, не особо хочется телефон давать ребенку, потому что привыкнет и не оторвать будет от него (( дети итак любят в гаджетах сидеть, а если позволять с самого раннего возраста это делать - очень плохо будет потом ((

Infinity: вот у меня сынуля такой, пакет блин:-) А так и пульт и телефоны и всякую ерунду больше любит...
0
Знаем такого ))) Классный! Он действительно урчит, как-будто живой ))

Наталья_Орлова: Даа )) малыши такие )) Мой малыш обожает музыкальные и шуршащие, последнее приобретение - лев от Плейгро, такой забавный, урчит, как настоящий кот!...
0
Дети любят играть со многими предметами, начиная от баночек и заканчивая тостером. Единственное НО! Все должно быть под контролем родителей, особенно, если ребенок играет с острыми или мелкими вещами. Не надо давать ему мелкие вещи: монеты, камушки... Если играет с детскими игрушками - это совсем другое, можно пристально не смотреть, что он там делает.

Infinity: вот у меня сынуля такой, пакет блин:-) А так и пульт и телефоны и всякую ерунду больше любит...
0
Да, может и такое случится ))) Но дети быстро переключаются с одной игрушки на другую (конечно, если она не та самая - любимая) Всё-таки спокойно, когда малыш копается в горе игрушек, а не в горе предметов быта.

0
Очень хорошо, что сейчас в магазинах много игрушек, которые шуршат, пищат, двигаются..... раньше такого у нас не было. Даже хочется в детство вернуться, когда видишь, какая красота может окружать ребенка.

0
А у нас из Паркфилда есть развивающий коврик с дугами ))) Очень красиво и увлекательно для малыша ))

Наталья_Орлова: Очень радует, что много производители заботятся о развитии самых маленьких деток )) Сейчас игрушки такие красивые и увлекательные )) прямо не оторвать глаз ))
Казалось бы, что может быть проще, чем к...

Прикрепленные изображения:

0
Татьяна_Ольховская: А у нас из Плейгро есть развивающий коврик с дугами ))) Очень красиво и увлекательно для малыша ))...
1
Lidianna 08.09.2014
14:46
Никогда не покупала игрушек специально называющихся, развивающие. Игрушек было всегда много, от кукол до кухни в её рост. Играла на кухне с соковыжималкой, выжимая сок, помогала как могла резать овощи в возрасте 3 лет и тд.... самые развивающиеся игрушки для личностной природы
Вызывающее поведение по отношению к вам — это не личное оскорбление в ваш адрес, это мера страдания человека. Так он показывает вам, насколько ему больно и сколько сострадания ему необходимо.
0
svetiksvetlanka 08.09.2014
15:28
ага ага а еще очки пульты старые телефоны,ненужные тетрадки,огромная деревянная ложка,венчик для сбивания яиц и вон лейкопластырь щас даже наблюдаю и красивый детский носок с брыжиками это они с папой собрали в тарелочке когда то и это сааамые интересные игрухи! у ре при виде них глаза загораются и ручки подрагивают-дай дай!
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
Katship 09.02.2015
01:22
Выбираю игрушки европейских марок -Vulli например для малышей.
Они из качественных материалов и краски на жирафик например растительные!
Считаю что не стоит экономить на игрушках.
Если говорить о магазинах, то мне по душе plaksa.by
Там классный подбор игрушек на все возраста и сервис отличный - привозят на дом несколько штук с выбором!!
Рада видеть новых подруг ! :)
0
Katship 10.09.2015
11:25
игрушка Oball на присоске - уникальная штука!!
очень удобно когда он сидит в стульчике - ставлю перед ним - она не падает и он ей занимается.
удобно когда деток прикармливают - игрушка позволяет удерживать ребенка за столом)

Рада видеть новых подруг ! :)
0
AZIE 10.09.2015
13:12
Katship: игрушка Oball на присоске - уникальная штука!!
очень удобно когда он сидит в стульчике - ставлю перед ним - она не падает и он ей занимается.
удобно когда деток прикармливают - игрушка позволяет уд...
Игрушка клевая, у нас есть похожая, только вот развлекать игрушками при прикорме очень не рекомендуется.
А вот когда нужно просто в стуле удержать на время уборки, к примеру - отлично заходит.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
chaeman 15.09.2015
08:05
Последняя из понравившихся мне игрушек - коврик пазл и моторику развивает и яркий, теплый, ребено очень любит с ним играть.
0
cherckasowa 09.07.2016
01:06
Мой сынуля очень любит кубики деревянные, пирамидки и пазлы. И вообще я люблю деревянные игрушки, вот как раз сегодня купила ему шнуровку деревянную в виде башмака, будем, учится шнуровать
1
Vituska 20.07.2016
13:53
Круто что сейчас можно найти большое разнообразие развивашек, разных по сложности, ярких и из разных материалов. Есть всё что угодно ) и сортеры , и деревянные пазлы и всё в таком духе, но наравне с покупными у нас миски, венчики, пакеты и другие вещи маминой помощницы)))
0
Bookland 18.10.2016
13:00
Наш очень любит всякие книжки с окошками. Правда быстро приходят в негодность от постоянных дерганий и открываний
0
frezerlazer 31.05.2018
02:26
Логические игрушки для детей из натурального дерева frezerlazer.by

Прикрепленные изображения:

0
eugeniasunny 12.06.2018
15:29
А мы занимаемся по комплектам Умницы! Все игры расписаны, коротенькие, малышу нравятся все игрушки, карточки, а я довольна, что развиваю ребеночка правильно и не трачу на поиски игр все свое свободное время.
ваууу
0
Suzanna 14.09.2018
09:17
Да развитие ребенка очень важно. Тут главное уже с младенческого возраста этим заняться.
Я часто заказываю в этом интернет-магазине https://unipressmarket.by.
Там огромный выбор всяких прикольных игрушек и цены приятные.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена