0
Katuhha 08.05.2016
00:30

В какую секцию отдать ребнка!? Куда отдали своих деток?

Всем здравствуйте!!Задались таким вопросом , в какую секцию отдать ребёнка?В какой вид спорта?Мальчику 4.4 года.Думаю с сентября уже начать вводить, потому что очень активный и хочется эту активность направить уже в русло. чтобы не пропадала).Он у нас не крупный, мелковатый мальчишка. А муж хочет в хоккей. а мне не много жалко его, что мелкий, а там такие снаряжения на себя одевать. Я хотела в танцы спортивно-бальные, но меня отговаривают, говорят , типо мальчишкам там не место, вырастет нежинкой. Хотя я так не считаю!

Поделитесь, пожалуйста, куда вы отдали своих мальчишек? Нравиться им или нет?И что посоветуете в Минске?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

6
lychsayamama 08.05.2016
01:17
Муж хочет отдать в хоккей, Вы думаете о танцах. А сына не забыли спросить, куда он хочет?
Я вобью в вас прекрасное, доброе...
0
МамаМИлья 08.05.2016
01:25
А чего хочет сын?
Мои дети ходят на самбо. Для этого несколько причин.
0
lychsayamama 08.05.2016
01:34
МамаМИлья: А чего хочет сын?
Мои дети ходят на самбо. Для этого несколько причин....
1
Katuhha 08.05.2016
02:04
lychsayamama: Муж хочет отдать в хоккей, Вы думаете о танцах. А сына не забыли спросить, куда он хочет?...
Ну, конечно, спрашивали и сына! Он на всё отвечает , ой да мама хочу-хочу, а когда пойдмём?) Спрашивашь"сына хочешь на футбол?"Ответ"да".У него на всё глаза горят))
0
Katuhha 08.05.2016
02:07
МамаМИлья: А чего хочет сын?
Мои дети ходят на самбо. Для этого несколько причин....
Почему именно на самбо останоаили выбор?)
0
lychsayamama 08.05.2016
02:17
Katuhha: Ну, конечно, спрашивали и сына! Он на всё отвечает , ой да мама хочу-хочу, а когда пойдмём?) Спрашивашь"сына хочешь на футбол?"Ответ"да".У него на всё глаза горят))...
Понятно, что горят. Сами же писали, что энергии много. Конечно на ваши вопросы, тем более, с уже определенным решением, он ответит "да" . Хочешь на футбол, да! Хочешь на хоккей, да!. На танцы, да не вопрос. А вы попробуйте по другому. Предоставьте ему выбор. Скажите, что у него масса вариантов, но он может выбрать тот, который ему действительно нравится.
3
okcana3004 08.05.2016
06:59
Можете попробовать поводить в разные секции, и ребенок уже выберет то что ему больше понравится, там и оставите.

1
МамаМИлья 08.05.2016
07:57
Katuhha: Почему именно на самбо останоаили выбор?)...
Желание детей (так как до этого было каратэ, борьба и брэйкданс) - на самбо они ходят с удовольствием. Умение в будущем за себя постоять. Хорошая физнагрузка))) чемпионов не стремимся вырастить, но первые серебряные медали радуют душу. К тому же чудесные тренера. Там не только самбо как таковое, но и растяжка и ОФП.
0
aki 08.05.2016
08:04
Я своего хочу в школу современных танцев отдать, есть тут одна поблизости, но она с 7 лет. Малый очень интересно двигается под музыку, сам придумывает движения, в общем, хотелось бы это попробовать развить. В спорт тоже хотелось бы, для общего развития, в сентябре идем в школу, посмотрим, какие там будут варианты занятий.
0
Inno4ka 08.05.2016
08:49
Мы с 6 лет на карате ходим. Уже три года. Сыну нравится. По темпераменту он у нас ближе к холерику, так что для нас оказалось самое то. Там и физ нагрузка, и дисциплина, и общение с др детьми.
6
admin 08.05.2016
09:48
Дело в том, что спрашивать четырехлетнего малыша куда он хочет ходить на занятия, заведомо бесполезно. У него опыта нет. Вот дать попробовать - другое дело. Ребенок выберет то, что нравится больше.

Помимо активности нужно еще учитывать характер ребенка. Моей конкретной барышне, например, тяжело в танцах. Потому, что критерии оценки не понятны
В теннисе есть правила. Сразу понятно "кто молодец". На танцы дочь ходила примерно 2 года. С настроением "Пойдем- хорошо. Нет- еще лучше". Теннисом занимается четвертый год. И бежит туда в любое время! Готова заниматься каждый день.
1
marika_1989 08.05.2016
13:14
А можете рассказать куда вы ходите. Сколько стоит. И амуниция сколько стоит( на сколько хватает ее по времени)
admin: Дело в том, что спрашивать четырехлетнего малыша куда он хочет ходить на занятия, заведомо бесполезно. У него опыта нет. Вот дать попробовать - другое дело. Ребенок выберет то, что нравится больше....
0
НАСТРОЕНИЕ 08.05.2016
14:03
Наверное хочется , чтоб ребенка отдать в секцию и попасть в точку, видеть что РЕ это нравится и что есть результаты.
Но это практически не реально, тем более с 4-х леткой, тем более спрашивать его!
Может ему вообще спорт побоку, а может танцы не его, а может этот ребенок через два года вообще станет флегматичным, и будет интеллектуал, которому лучше урушек юный химик, физик или шахматы и в этом он найдет себя.
Мой сын с 5 лет ходил на таэквондо, два года, сдавал экзамены на пояса, но спаринги это было не его.
И потом он перехотел туда вообще ходить. Захотел в 8 лет на танцы современные пошли на хип хоп. Первые месяца 4 очень нравилось, а потом угас... И тоже перестали, сейчас начали ходить в бассейн, он просто в восторге, прям летает! А так же год ходит на авиаиоделирование, ему нравится, создают своими руками, проводятся соревнования, работа для развития рук, интеллекта и усидчивости, что тоже очень хорошо. Он умеет пилить, сверлить, конструировать...

Дочку с 4,5 отдали на худ.гимнастику, это изначально было ОФП, а потом уже пошло все серьезно, и трудности и приодаление, и победы и проигрыши и в ее 6 лет тренировки по 4-5 часов. Раньше она хотела уходить, но теперь она втянулась, и ходит туда почти всегда с удовольствием.
Знакомые отдали сына на спортивную гимнастику, он активный, прыгучий, вечно куда то залазиющий и ловкий, сын в восторге. Хотя так же пробовал себя в танцах , ну и продолжает заниматься музыкой.
На встречу мечте!
0
Christel 08.05.2016
20:06
МамаМИлья: Желание детей (так как до этого было каратэ, борьба и брэйкданс) - на самбо они ходят с удовольствием. Умение в будущем за себя постоять. Хорошая физнагрузка))) чемпионов не стремимся вырастить, но...
А куда водите и с какого возраста там? У меня сыну 4 года. Но нигде на борьбу не берут. Везде с 5 лет.
Дважды мама)
0
admin 09.05.2016
10:44
marika_1989: А можете рассказать куда вы ходите. Сколько стоит. И амуниция сколько стоит( на сколько хватает ее по времени)...
Ходим в центр Макса Мирного. Стоимость зависит от количества тренировок в неделю. 2-3 по 2 часа. 1 500 000- 2 000 000
"амуниция" это вы имеете в виду ракетка? Она подбирается по росту, в основном, но на начальном этапе дети играют просто легкой и удобной практически самой маленькой ракеткой. Стоимость примерно от 20$. И ею могут играть очень долго. Фактически, у вас за 5 лет может быть 1 или 2 ракетки.
Кроссовки и удобная для тренировки форма: шорты, штаны, футболки, думаю, найдутся и так в каждом доме.
Требований к одежде, пока не ребенок не участвует в соревнованиях, нет. Соревнования начинаются довольно поздно. Можете даже не успеть поиграть))
0
marika_1989 09.05.2016
11:00
Спасибо
admin: Ходим в центр Макса Мирного. Стоимость зависит от количества тренировок в неделю. 2-3 по 2 часа. 1 500 000- 2 000 000
"амуниция" это вы имеете в виду ракетка? Она подбирается по росту, в основном,...
0
МамаМИлья 10.05.2016
09:41
Christel: А куда водите и с какого возраста там? У меня сыну 4 года. Но нигде на борьбу не берут. Везде с 5 лет....
Клуб "легион", погуглите)
0
Christel 10.05.2016
16:04
МамаМИлья: Клуб "легион", погуглите)...
Спасибо, до этого гуглила, но их не находила
Дважды мама)
0
Tanyamama 10.05.2016
22:40
Мой сын в 5-7 лет ходил в бассейн. Повели именно в бассейн т.к посоветовали врачи, было небольшое искривление осанки.
Потом ходил на каратэ, легкую атлетику.
Теперь вот футболом занимается.
Бассейн и каратэ это был наш с мужем выбор. А легкая атлетика и футбол выбор сына.
0
пандорка3 16.05.2016
22:39
кума отдала малого с 5ти лет на футбол ему уже 8 ходит с удовольствием
0
Divinity_S15 16.05.2016
22:56
Я вот такого же мелковатого очень хочу на боевые искусства китайские. Еще б найти такую школу, где преподают не только саму физическую часть, но и духовную.. Ну и бассейн тоже прекрасное место ;)
Детский и семейный фотограф :)
0
Katuhha 22.05.2016
22:23
спасибо , девушки за все советы))С сентября будем пробовать секции. В бассейн хочу , чтобы походил, тем более близко очень ФОК "Мандарин"
1
Melanta 22.05.2016
23:01
МамаМИлья: Желание детей (так как до этого было каратэ, борьба и брэйкданс) - на самбо они ходят с удовольствием. Умение в будущем за себя постоять. Хорошая физнагрузка))) чемпионов не стремимся вырастить, но...
Я тоже думала, что надо в такое русло сына направить) Мнение конечно же спрошу. Но свекровь и муж твердо уверены, что вырастет бандит и надо его в музшколу на баян отдать

Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши.
0
МамаМИлья 23.05.2016
06:37
Melanta: Я тоже думала, что надо в такое русло сына направить) Мнение конечно же спрошу. Но свекровь и муж твердо уверены, что вырастет бандит и надо его в музшколу на баян отдать ...
Ну да... Странно что муж так настроен. .. Ну баян бартер, он чуть что этим же баяном и отобьется в подворотне
1
Dasik_i_Danik 23.05.2016
07:20
Melanta: Я тоже думала, что надо в такое русло сына направить) Мнение конечно же спрошу. Но свекровь и муж твердо уверены, что вырастет бандит и надо его в музшколу на баян отдать ...
а как музыкалка с бандитами связана? туплю спросони....
0
Melanta 10.06.2016
17:20
Dasik_i_Danik: а как музыкалка с бандитами связана? туплю спросони.......
По их мнению, что если мальчика отдать в музыкалку, он будет весь культурный и вежливый. А если на каратэ и так далее - бандит вырастет и будет всех бить.

0
Dasik_i_Danik 10.06.2016
17:39
Melanta: По их мнению, что если мальчика отдать в музыкалку, он будет весь культурный и вежливый. А если на каратэ и так далее - бандит вырастет и будет всех бить. ...
учились со мной в музыкалке такие бандиты. Их родители тоже так думали наверное когда отдавали, что будут выглядеть интелигентнее))
3
Melanta 10.06.2016
17:52
Dasik_i_Danik: учились со мной в музыкалке такие бандиты. Их родители тоже так думали наверное когда отдавали, что будут выглядеть интелигентнее))...
Мне вот кажется, что мальчикам нужно обязательно реализовывать свою энергию в спорт. Лучше в спорт секции, чем на улице палками махать или еще куда забрести и не дай бог что случится!

0
Galovastik 23.07.2016
21:43
А я своих старших девчонок записала в центр оздоровительной гимнастики. В сентябре пойдем на пробное занятие. Знаю что старшая будет в восторге. Средняя скорее всего откажиться, но решила все таки сходить с сестрой за компанию)))
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
IrinaLoona 26.07.2016
04:57
Батуты и bmx, довольно опасно, но энергия выплескивается ВСЯ, уже спокойно можно делать домашнее задание
0
mickevicholya 26.07.2016
07:29
Galovastik: А я своих старших девчонок записала в центр оздоровительной гимнастики. В сентябре пойдем на пробное занятие. Знаю что старшая будет в восторге. Средняя скорее всего откажиться, но решила все таки схо...
а напишите пожалуйста поподробнее- где это, что там будут делать,цену?
0
Galovastik 26.07.2016
09:20
mickevicholya: а напишите пожалуйста поподробнее- где это, что там будут делать,цену?...

Посмотрите в инете центр называется крепыш, у них 12 точек по всему минску...у них есть канал на ютюбе... по большей часте это спортивная гимнастика.
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
serebro2010 26.07.2016
13:18
Девочки, подскажите куда отдать на плавание? Через неделю 5 лет.
0
mickevicholya 26.07.2016
13:25
Galovastik: Посмотрите в инете центр называется крепыш, у них 12 точек по всему минску...у них есть канал на ютюбе... по большей часте это спортивная гимнастика....
спасибо
0
Mil 26.07.2016
13:54
Мы хотим отдать на футбол. Нравится нашему мальчику возиться с мячиком, правда пока он еще маленький. Чуть позже, через годик будем смотреть.
Вечный двигатель - это мама!
0
Natali-li 26.07.2016
16:55
mickevicholya: а напишите пожалуйста поподробнее- где это, что там будут делать,цену?...

Если вы не собираетесь профессионально заниматься художественной гимнастикой, то можете посмотреть клуб художественной гимнастики "ПРИНЦЕССА СПОРТА". Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Стоимость можете посмотреть на их сайте. Мы начинали именно там. За каждое занятие в качестве оценке деткам дают наклей, а за собранное 12 шт. подарок. Проводят соревнование среди воспитанников клуба. Деткам очень нравятся. Так же школа сотрудничает с профессиональными школами, если у ребенка есть данные, могут туда забрать. Еще есть школа эстетической гимнастики "Силфида".Они так же как и принцесса спорта проводят соревнования для своих деток. А если у девчонок есть данные, то берут в команду.
Желаю удачи в начинаниях вашей девочки!!!
0
mickevicholya 26.07.2016
19:59
Natali-li: Если вы не собираетесь профессионально заниматься художественной гимнастикой, то можете посмотреть клуб художественной гимнастики "ПРИНЦЕССА СПОРТА". Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Стоимость м...
спасибо за информацию, но меня больше интересует общее физическое развитие ребенка- у нас с этим проблемы. не знаю куда ее отдать, но дочке трудно дается повторение движений. не знаю как правильно написать. мы в санатории ходили на ЛФК и ей нравилось, получалось не сразу, но в итоге все хорошо было. мы в деревне живем,но я ищу че-нть спортивное, но где малой смогут дополнительно оказывать внимание. и по доступным ценам. у нас есть спортшкола, но там только школьники
0
pastis03 05.11.2016
20:40
Melanta: По их мнению, что если мальчика отдать в музыкалку, он будет весь культурный и вежливый. А если на каратэ и так далее - бандит вырастет и будет всех бить. ...
Никого он бить не будет, на каратэ учат уважать людей, не применять свои навыки без надобности, ну и плюс дисциплина. Мой вот за год чему научился, можете посмотреть)) https://www.youtube.com/watch?v=PcmB5DmQY5k
0
GrandPro 05.09.2017
14:52
Начинать до 5 лет стоит с детской гимнастики, а затем пробовать единоборства.
Не бойтесь сходить на пробные занятия различных направлений (каратэ, дзюдо, ушу). При выборе секции обратите внимание на то, что бы организация (клуб) были членами официальных федераций (Белорусская федерация каратэ, белорусская федерация дзюдо, белорусская федерация ушу).
Спросите у тренера по каратэ:
1) какой стиль каратэ (Киокушинкай / Шотокан / Сито-Рю / Годзе Рю и т.д.)
2) является ли клуб членом БФК
2) по каким соревновательным правилам работает клуб (стилевые или WKF).
WKF - единственные правила включенные в программу олимпийских игр!
Если вам говорят что "мы продвигаем олимпийское каратэ Киокушинкай и т.д." БЕГИТЕ от этих ребят!
3) проводится ли аттестация на пояса и кто принимает экзамены
4) принимают ли спортсмены клуба участие в официальных соревнованиях Белорусской федерации каратэ и как часто!!!
5) проводятся ли спортивные сборы и каким образом
6) что входит в стоимость? продолжительность занятий (не менее 60 минут для детей до 7 лет)? как часто проходят тренировки? есть ли возможность дополнительных тренировок и индивидуальных занятий.
Обязательно спросите про пробные занятия и про возможность поприсутствовать в зале. В некоторых организациях проводятся открытые занятия в присутствии родителей и дни открытых дверей.
Тренер должен выглядеть аккуратно, быть одет в кимоно! (или в спортивный костюм).
sensei
1
nino1 14.09.2017
11:33
Просто напросто не обязательно отдавать ребенка именно в какую либо секцию, ребенку могут нравится и другие вещи. К примеру те же квесты , в какой-то мере они и развивают ребенка. Проблема только в том, что самые лучшие квесты в Москве

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ