0
Касперка 27.10.2016
16:28

Нужен дефектолог для ребенка 5 лет (Ленинский р-н)

Всем хорошего дня! Поставили диагноз: общее недоразвитие речи (2-3 степени). Стертая дизартрия. Снижены параметры внимания. Замедленное восприятие, переработка (не уверена в слове, написано непонятно в заключении) в слухо-речевой смысловой информации. Как-то так. Очень нужен специалист. У кого были похожие проблемы, кому удалось исправить подскажите данные пожалуйста? И по доступной цене. Живу на Денисовской, в сад ходим на Якубова. Присматриваю рядом центр "Мое солнышко" на Рокоссовского,128. Может туда кто водил ребеночка, поделитесь отзывом? Спасибо.
Ответы  
0
Оксана313 27.10.2016
20:34
Я не знаю, кто теперь работает дефектологом в Моем солнышке. Но когда я туда водила своего старшего, конечно парень интересный был в том возрасте, он напрочь отказался заниматься с той дамой. Да если честно и мне она тоже не понравилась, в том смысле, что ни рыба ни мясо. А вот та женщина, которая вела занятия обычные очень классная. Правда у Моего солнышка, кажется несколько филиалов. Мы ходили в 118 школу. А саду логопеда нет? Может тогда по индивидуальной программе и прямо в саду, без отрыва от производства:-)

0
Касперка 28.10.2016
12:50
Оксана313: Я не знаю, кто теперь работает дефектологом в Моем солнышке. Но когда я туда водила своего старшего, конечно парень интересный был в том возрасте, он напрочь отказался заниматься с той дамой. Да есл...
Логопед есть, но бесплатно к ней мы не попадем, а платный кружок ничего не даст. А когда вы водили ребенка туда? Я как раз про 118 сш и спрашиваю :)
0
Alena_krm 28.10.2016
13:02
Касперка: Логопед есть, но бесплатно к ней мы не попадем, а платный кружок ничего не даст. А когда вы водили ребенка туда? Я как раз про 118 сш и спрашиваю :)...
вы хотите платно или бесплатно?бесплатно вам не помогу .
если платно на пушкинской есть хороший логопедический центр Логопед +.Там шикарные специалисты,и те деньги,что вы отдадите там-однозначно будут не зря.Туда можете съездить на консультацию. Может вам массаж нужен будет логопедический?!
У нас в саду у девочки старший брат ходит уже 3 год к бесплатному логопеду,и ему звуки все поставить не могут...Не понимаю вообще этих походов если честно...Мы просто сами занимаемся с логопедом,и я результаты вижу. У нас в свое время было тоже много диагнозов,только я их уже и не помню Сейчас для меня это уже не важно.Хороший специалист будет стоить денег.Но на детей,как вы знаете,ничего не жалко Удачи вам!
0
Касперка 28.10.2016
13:24
Alena_krm: вы хотите платно или бесплатно?бесплатно вам не помогу .
если платно на пушкинской есть хороший логопедический центр Логопед +.Там шикарные специалисты,и те деньги,что вы отдадите там-однозначно бу...
нет уж, спасибо. наслышана о нем и желания нет никакого туда водить.
0
Alena_krm 28.10.2016
13:26
Касперка: нет уж, спасибо. наслышана о нем и желания нет никакого туда водить....
а что вы такого слышали?для меня это вообще новость.
0
Касперка 28.10.2016
13:36
Alena_krm: а что вы такого слышали?для меня это вообще новость....
на любой диагноз рекомендуют массаж. делают болезненно, у деток постоянно окровавленный рот... в тоге испорчена психика и толку от массажа ноль. короче, не профессионально, но деньги зашибают.
0
Alena_krm 28.10.2016
13:51
Касперка: на любой диагноз рекомендуют массаж. делают болезненно, у деток постоянно окровавленный рот... в тоге испорчена психика и толку от массажа ноль. короче, не профессионально, но деньги зашибают....
этот отзыв вам сказал человек,чей ребенок туда ходил на массаж?или так слухи от бабки к бабке.я просто в шоке от каждого вашего слова.
мы обратились туда за помощью,когда нам было 3,3 года.логопеда нам передали как победное знамя из семьи в семью не с улицы мы туда пришли,и не просто так.логопед нам порекомендовала массаж,так как у моей дочки чисто физиолигически не получалось ставить язык в нужное положение.мы прошли там 10 сеансов и после этого массажа мой ребенок несколько букв стал просто так говорить без напряга. и то,что массаж не дает результата,это вообще полная ерунда.да это неприятно,да это больно-когда тебе растягивают уздечку например.но единственный ребенок,который по-моему там кричал-это была моя малая и то потому что ей не больно было,так как ни слез,ничего.а так кто-то тут решил лицо ее трогать. и о какой крови идет речь я не видела ниодного ребенка ,который выходил оттуда с кровью во рту. да он дорогой, но любой массаж,будь то от дисплазии,который грудничками рекомендуют, или просто массаж для взрослого-это дорого всегда было!!! после мы начали заниматься с логопедом,так как все в голос утверждали,что лог сад и лог группа нам...я каждый день воспитательнице объясняла,что мы сами справимся без лог сада....у нас было много диагнозов,если вам интересно я могу узнать у логопеда нашего,она явно помнит все наши проблемы.я уже нет и началась работа-логопеда,моя,воспитательницы-так как исправляли,корректировали регулярно.и мне не было стыдно даже при людях ее исправлять.сейчас нет никаких диагнозов,вот мы возобновили сейчас занятия на 2 месяца-поставить букву Л до конца,ито потому что нам в след году идти в гимназию.а там надо,чтоб все идеально было.
я логопеда с этого центра советовала всем,она уже занимается не с одним ребенком с разными диагнозами,и от всех только положительные отзывы!!!
а можно еще вопрос:а ваши проблемы выявили только сейчас в 5 лет?
2
Оксана313 28.10.2016
14:16
Касперка: Логопед есть, но бесплатно к ней мы не попадем, а платный кружок ничего не даст. А когда вы водили ребенка туда? Я как раз про 118 сш и спрашиваю :)...

Водили мы лет сем тому назад перед школой, для подготовки. Может логопед другой стала. А в саду подойдите и поговорите с логопедом в частном порядке попробуйте. Может не откажет. Но в любом случае надо еще и дома заниматься самой с малышом, тогда эффект будет точно.

0
Касперка 28.10.2016
14:20
Alena_krm: этот отзыв вам сказал человек,чей ребенок туда ходил на массаж?или так слухи от бабки к бабке.я просто в шоке от каждого вашего слова.
мы обратились туда за помощью,когда нам было 3,3 года.логопеда...
ваш единственный положительный отзыв за 4 года ))) если вам повезло я только рада.
да, выявили только сейчас, когда мы захотели сэкономить деньги на кружке у логопеда, чтоб ходить к нему бесплатно ))) в итоге, у нас вообще недоразвитие речи и нужен спец сад для детей с тяжелыми нарушениями речи. честно говоря, хоть я и не специалист, но считаю что ребенок мой нормально разговаривает, а именно, произносит все буквы и звуки. единственное, что сказала нам логопед в саду, что дочка не правильно употребляет предлоги и путает окончание. и все удивлялись (заведующая, логопед, воспитатель) почему вдруг так все плохо? мы перешли в другой сад где есть лог группа. занятия с логопедом были по 15 минут 4 дня из 5. и не всегда индивидуально. у нас аденоиды, поэтому частенько дома сидели. но была одна чистая неделя хождения. конечно, вывод нельзя сделать по одной неделе работы логопеда, но мы сделали вывод с мужем в общем по саду/группе. развития в саду не происходит. не знаю чем там они занимались с утра до вечера или не занимались вовсе, но мы решили вернуться в старый сад. ставку я сделала больше на общие учебные занятия с воспитателем, чем на логопеда в час за неделю, а в группе дети сами по себе. надеемся не пожалеем. а сейчас хочу попробовать обратиться в комиссию, что диагноз нам поставила и спросить можно ли к ним ходить на занятия. слышала, что там тоже есть логопеды-дефектологи. а также узнала, что в поликлинике есть логопед. надо узнать что он предлагает. или сделать повторную консультацию.. есть подозрение, что ребенок закрылся на комиссии, что не удивительно люди то чужие.
0
Касперка 28.10.2016
14:23
Оксана313: Водили мы лет сем тому назад перед школой, для подготовки. Может логопед другой стала. А в саду подойдите и поговорите с логопедом в частном порядке попробуйте. Может не откажет. Но в любом случае...
разговаривала, частных занятий не проводит. попробую уточнить в поликлинике и в самом коррекционном центре.
0
Alena_krm 28.10.2016
14:32
Касперка: ваш единственный положительный отзыв за 4 года ))) если вам повезло я только рада.
да, выявили только сейчас, когда мы захотели сэкономить деньги на кружке у логопеда, чтоб ходить к нему бесплатно...
если хотите знать мое мнение: никакая лог группа,где их минимум 10 человек,где занятия по 15 минут (и это не только у вас в саду было,это и у нас в саду такое ,и везде) не даст такого результата как индивидуальные занятия с ребенком!нормальные занятия,где вы услышите как ребенок ваш говорит,как логопед с ней занимается.вы же не знаете занимались ли они даже те 15 минут в день?мой крестник 3 года ходил в лог сад в серебрянке кстати тоже,не помню какой сад,так как были проблемы,так и остались.зачем тогда эти сады и группы?!и все равно при поступлении в школу сказали-вам нужны еще занятия с логопедом,и на гимназию даже не метьте... вот и ходят в 3 класс!!!!и все еще занятия какие-то...это просто упущенное время!все должно быть вовремя...чем старше ребенок, тем сложнее его переучить,так как у него в мозгу уже сложилось,как он должен говорить то или иное слово.а когда его начинают исправлять,то для него непонятно это!
а вы не хотите просто консультацию пройти у нескольких логопедов?вот просто найти в частном порядке?послушайте что они скажут.может диагнозы совпадут и вы поймете как действовать.я же понимаю вам в школу в след году?!
0
Касперка 28.10.2016
14:55
Alena_krm: если хотите знать мое мнение: никакая лог группа,где их минимум 10 человек,где занятия по 15 минут (и это не только у вас в саду было,это и у нас в саду такое ,и везде) не даст такого результата как...
я с вами полностью согласна.
я вот сейчас как раз и думаю, чтоб пройти еще консультацию у логопеда. нам уже порекомендовали проверенного. дороговато конечно, хотела повременить, но думаю стоит проконсультироваться и уже знать что делать дальше. сейчас очень сложная финансовая ситуация в семье, но буду читать литературу и пробовать сама заниматься с ребенком. единственная проблема это то, что со мной она не усидчива, может вообще отказаться заниматься и т.д. а посторонних она слушает )) их же не пошлешь и свои психи не покажешь, как маме ))
в школу думаю рановато. 6 лет только в начале августа будет. еще зеленая )
0
Alena_krm 28.10.2016
14:58
Касперка: я с вами полностью согласна.
я вот сейчас как раз и думаю, чтоб пройти еще консультацию у логопеда. нам уже порекомендовали проверенного. дороговато конечно, хотела повременить, но думаю стоит про...
вы знаете,я всегда так действую-перед тем как расстраиваться в поставленном диагнозе, консультируюсь у нескольких специалистов. и если они настоящие спецы,то они явно должны сказать одно и то же и потом уже понимаю,что делать дальше.
а сколько вам запросили за консультацию, если не секрет?
0
Касперка 28.10.2016
15:08
Alena_krm: вы знаете,я всегда так действую-перед тем как расстраиваться в поставленном диагнозе, консультируюсь у нескольких специалистов. и если они настоящие спецы,то они явно должны сказать о...
да еще не успела расстроиться. эти все недочеты я списывала на возраст ). сейчас начала читать про стертую дизартрию и очень многое не про нас
а консультант хочет 20уе. для меня это астрономическая сумма, конечно. но этот вопрос мы еще обсудим с мужем.
0
Alena_krm 28.10.2016
15:09
Касперка: да еще не успела расстроиться. эти все недочеты я списывала на возраст ). сейчас начала читать про стертую дизартрию и очень многое не про нас
а консультант хочет...
просто консультация???????и сколько она по времени длиться?это крутая сумма,я вам хочу сказать.
0
Касперка 28.10.2016
15:25
Alena_krm: просто консультация???????и сколько она по времени длиться?это крутая сумма,я вам хочу сказать....
сколько по времени пока не знаю, но сами занятия дешевле, как я поняла. я еще плохо владею этой инфой. муж просто позвонил сказал быстренько сумму и все пока на этом. сегодня вечером поговорю. с этим спецом занимался сын родительницы одной с нашей группы. она женщина достаточно адекватная, умная. на ветер деньги не любит разбрасывать. сына одна растит. основания ей не доверять нет.
схожу еще к неврологу. прочла, что такой диагноз он тоже ставит.
0
Касперка 28.10.2016
15:28
Alena_krm: просто консультация???????и сколько она по времени длиться?это крутая сумма,я вам хочу сказать....
да и вообще, прежде, чем идти на консультацию неплохо бы самой немного узнать что-то, под коваться так сказать )
0
Оксана313 28.10.2016
19:56
Касперка: разговаривала, частных занятий не проводит. попробую уточнить в поликлинике и в самом коррекционном центре....

Попробуйте, может повезет. К нам тоже девочка одна приезжала заниматься с сыном. Мы с ней пару месяцев позанимались, но она еще давала домашнее задание, которое мы делали в те дни, когда она не приезжала. А потом появился в саду логопед. Она тоже не проводила индивидуальных занятий, но мы договорились с ней и она нам тоже давала домашнее задание по закреплению упражнений. Самое легкое из логопедических "заболеваний")) как я поняла это общее недоразвитие речи, но и с ним надо повозиться.

0
Касперка 28.10.2016
21:58
Оксана313: Попробуйте, может повезет. К нам тоже девочка одна приезжала заниматься с сыном. Мы с ней пару месяцев позанимались, но она еще давала домашнее задание, которое мы делали в те дни, когда она н...
спасибо, будем пробовать )