0
Annelia 15.02.2017
23:12

Крещение

Привет всем мамочкам )! Нужна помощь или совет. так уж вышло , что по своей натуре мы с мужем не имеем близких друзей и родственников тоже супер близких нет. Крещение малыша -очень ответсвенно, ведь крестными абы кого брать мы не хотим.. как можно решить проблему отсутствия близких людей? Может у кого был подобный опыт(( ведь не могу же я не покрестить своего детеныша.
Ответы  
0
mama-olga 15.02.2017
23:21
А дедушки и бабушки у малыша есть? Церковь разрешает быть крестными даже дедушкам и бабушкам. У меня так приятельница крестным для сына выбрала своего отца. Уж лучше так, наверное, чем позвать в крестные людей, с которыми ребёнок потом будет общаться раз в 10 лет.
0
Annelia 15.02.2017
23:24
mama-olga: А дедушки и бабушки у малыша есть? Церковь разрешает быть крестными даже дедушкам и бабушкам. У меня так приятельница крестным для сына выбрала своего отца. Уж лучше так, наверное, чем позвать в крест...
Да, этого добра у нас много)) всмысле бабушек и дедушек ! Просто не знала, что они могут быть крестными. Видимо надо сходить к батюшке на консультацию )
0
Masha2386 16.02.2017
10:30
Annelia:

Да, этого добра у нас много)) всмысле бабушек и дедушек ! Просто не знала, что они могут быть крестными. Видимо надо сходить к батюшке на консультацию )...
у нас церковь разрешает в крестные брать любого человека, кроме тех, кто сам не крещен, про бабушек тоже как то спрашивали, батюшка сказал конечно может быть, это очень близкий человек, который любит ребенка-внучика и будет молиться о нем!

1
Tanyaтаня 16.02.2017
11:34
Когда мы крестили. В прошлом году. Разрешали брать одного крестного. Однополого с ребенком. Девочка- крестная обязательно. Мальчик-крестный. Мы просто, как и вы не могли выбрать достойных. Но с нами девочку крестили, был только крестный папа у неё. Просто к бабушкам- дедушкам я отношусь не очень в силу разницы в возрасте. )))
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
aki 16.02.2017
11:52
Tanyaтаня: Когда мы крестили. В прошлом году. Разрешали брать одного крестного. Однополого с ребенком. Девочка- крестная обязательно. Мальчик-крестный. Мы просто, как и вы не могли выбрать достойных. Но с нами д...
И у нас так - у старшего один крестный, теперь осталось младшему выбрать. Тоже решили только одного крестного, чтоб одинаково у них было. Пока не определились, так как те, кого хотели бы, уже покрестили несколько деток, будем искать.
0
innysik85 16.02.2017
14:49
Вот и мы хотели сыночка крестить в месяц. В итоге выбрали одну крестную. А папу крестного так и не подобрали ( будем батюшку просить чтоб покрестил так. Вроде не должен отказать) дедушку тоже не хочется, друзья уже 3-4 деток крестили..читала,,что и сам батюшка может стать крёстным или выбирает кого то из прихожан.