0
татьяна92 18.07.2017
22:32

Детские центры

Здравствуйте. Ребенку 4 года, хотелось бы начать подготовку к школе, обучение чтению, письму. Посоветуйте какие кто посещал детские центры, интересует Партизанский район.
[color=#0000FF]
[b]
[/b]
[/color]
Ответы  
1
mama_Marina 19.07.2017
00:28
Я может чего не понимаю, но зачем ребёнку с 4 лет учиться писать и читать?. Вам же ещё до школы 2 года
Есть куча интересных и полезных кружков
0
татьяна92 19.07.2017
06:44
mama_Marina: Я может чего не понимаю, но зачем ребёнку с 4 лет учиться писать и читать?. Вам же ещё до школы 2 года
Есть куча интересных и полезных кружков...
например, каких?
[color=#0000FF]
[b]
[/b]
[/color]
1
mama_Marina 19.07.2017
12:36
татьяна92: например, каких?...
Например, спортивных ( бассейн, гимнастика, танцы), творческих (лепка, рисование, театральный, музыка даже), в центре куда мы ходили были ещё занятия типа по географии и по естествознанию (опыты они всякие проводят). И шахматы отлично логику развивают, но они с 5
0
nino1 14.09.2017
11:38
mama_Marina: Например, спортивных ( бассейн, гимнастика, танцы), творческих (лепка, рисование, театральный, музыка даже), в центре куда мы ходили были ещё занятия типа по географии и по естествознанию (опыты они...
Чисто вот интересно, как вы относитесь к квестам для детей? Как пом не , то детские квесты они тоже что-то формируют в сознание ребенка, вопрос только в том, хорошее или же плохое. Вообщем тема вполне интересная и достойна обсуждения.
0
Mamakids 15.09.2017
21:32
Записала детей в развивающий центр , очень довольна! Сейчас они открывают новый филиал
0
Polina1987 27.12.2017
01:06
Mamakids: Записала детей в развивающий центр , очень довольна! Сейчас они открывают новый филиал...
а вы в какой ходите? поглядываю на скорочтение, но пока не уверена, что в этом есть необходимость, т.к. ребенок вполне справляется со всем.
0
-АнгеЛина- 11.01.2018
02:02
Polina1987: а вы в какой ходите? мы занимаемся в смартуме на мегопамяти. еще поглядываю на скорочтение, но пока не уверена, что в этом есть необходимость, т.к. ребенок вполне справляется со всем....
скрочтение вещь отличная! это я вам говорю как человек, чья дочь этим занимается)) я тоже изначально была против всяких там центров, считая что это пустая трата денег. но подружки все уши прожужжали. попробуй да попробуй. попробовала, отвела дочь на первое занятие и понеслась
0
fotina7777 11.02.2018
22:00
Если ребенок хочет петь, можно привести его в студию, где дети поют и танцуют) концерты в театре эстрады)
3
Натали89 31.03.2018
23:46
записались в один центр развития. В нем так же групповые занятия и преподаватели ничуть ни хуже. Они создают благоприятный фон для ребёнка, стимулируют у него желание учиться. Одним словом мы очень счастливы, что ходим в такой центр !
0
Nadiiin 09.04.2018
02:22
Натали89: записались в один центр развития. В нем так же групповые занятия и преподаватели ничуть ни хуже. Они создают благоприятный фон для ребёнка, стимулируют у него желание учиться. Одним словом мы очень сч...
а что за центр?мы были в одном таком, там педагоги рассказали про курсы и занятия какие бывают , какое лучше нам подходит в связи с нашими способностями
0
татьяна92 12.04.2018
21:38
так какие центры лучше? хотелось бы услышать мнение, так сказать повидавших и знающих!

[color=#0000FF]
[b]
[/b]
[/color]
0
LiliannAA 19.04.2018
15:18
Nadiiin: а что за центр?мы были в одном таком, там педагоги рассказали про курсы и занятия какие бывают , какое лучше нам подходит в связи с нашими способностями...
Сегодня посетили центр развития с дочуркой и хотим поделиться своими впечатлениями!)) мы ходили на ментальную арифметику,очень интересно для детей.По возвращению домой , дочка забросала вопросами, когда мы еще пойдем?Можно туда ходить каждый день?))) Вот в пятницу еще пойдем!!!))
0
Кристина1313 25.04.2018
13:35
Дочке почти 4 года, ходим в детский центр в Советском районе. Радует, что там есть много направлений и для детей и для взрослых. Дочка занимается английским и хореографией, а я в это время на фитнес и на йогу. Ходили туда же к логопеду и на детское развитие, когда помладше были. С 5 уже планируем подготовку к школе
0
NatashaVarlamova 03.05.2018
22:11
LiliannAA: Сегодня посетили центр развития с дочуркой и хотим поделиться своими впечатлениями!)) мы ходили на ментальную арифметику,очень интересно для детей.По возвращению домой , дочка забросала вопр...
и как вам там? не могу определиться с курсами для ребенка так как видимых проблем у нас нет.
0
AnnaLor 16.05.2018
20:21
LiliannAA: Сегодня посетили центр развития с дочуркой и хотим поделиться своими впечатлениями!)) мы ходили на ментальную арифметику,очень интересно для детей.По возвращению домой , дочка забросала вопросами, к...
звучит впечатляюще)я много слышала про программу ментальная арифметика это считается их так скажем козырной программой)поправьте меня если я не права
0
Летняя 07.06.2018
08:11
а некоторые вот прям советуют особо не напрягать ребенка, что в 1ом классе всему учат и писать, и читать. что думаете?
0
devochkimoi 27.07.2018
00:06
Летняя: а некоторые вот прям советуют особо не напрягать ребенка, что в 1ом классе всему учат и писать, и читать. что думаете?...
ой, неее, я бы не могла так, мояя меня не слушает, балуется, а на подготовке которую ходим так говорят дисциплина идеальная и полугодовые тексты такие что я сама на некоторые вопросы не знаю ответы, а дочка все решает , дочка говорит: мама, а когда я в школу буду ходить, я в смотрею тоже буду ходить?! И как-то у меня ощущение спокойствия, что моему ребенку будет легче в 1м классе, не так страшно отдавать ее

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122