0
Melanta 04.05.2018
15:55

Ребенку почти 3 года и до сих пор не ходит на горшок

Добрый день! У меня уже скоро поедет крыша с этой горшочно-туалетной проблемой. Если кратко: мальчик, пока не мог убежать, на горшке сидел где-то в годик. Потом как научился удирать и прятаться, так до сих пор никакой дружбы с туалетом нет. Через месяц ему 3 года. Естественно, в саду уже возникают вопросы, почему ребенок не приучен? ходим пока на полдня. Дома не идет ни на горшок, ни на унитаз. Вагон горшков, накладок и даже лестница для взрослого туалета. С этим всем только балуется, даже проблема сдать анализы, он сидит и терпит! Сидит только с чем-либо, с книгой или игрушкой где-то минуту. Иногда вообще истерия, говорит, что не будет и т.д., может валяться на полу и плакать, разбрасывать все кругом. Дома описел уже все, что можно, даже переодеваться не просится. Только не осуждайте, но я провела эксперимент... в обписенных колготах ходил до той степени, пока они почти не высохли на нем и переодеваться не хотел. Он даже сам мокрое не снимает, ему все равно. Я уже не знаю, что мне делать. Бабушки рекомендуют прекратить сюсюкаться и налупить по попе за это. Но мне кажется, так будет только хуже. Сам он соображает, что нельзя писеть в штаны, что для этого есть горшок и туалет, лужи за собой вытирает тряпкой и говорит, типа ай-яй как стыдно и плохо писеть в штаны. Нас водит за руку в туалет и просит писеть, сам отказывается. Замкнутый круг!!! Может кто-то посоветует какой-нибудь метод? Или подход? Или отпустить ситуацию? Но реально, сколько уже можно, год ребенок никак не дружит с горшком, вообще никак!!! Мне скоро выходить на работу и я не представляю, что там будет в том детском саду и какие будут ко мне претензии...

Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши.
Ответы  
0
GAliNkaBO 25.05.2018
15:36
Ничего, научится)
0
anomalnaja 25.05.2018
15:44
А писуар детский пробовали? Сейчас хочу своему купить. Нам правда 2 еще нет, но в горшке все время через край (какой бы высокий бортик не был).
И да, пока тоже не просимся. Вернее, сам идет, но только когда голый.

Прикрепленные изображения:

0
Melanta 07.06.2018
15:15
anomalnaja: А писуар детский пробовали? Сейчас хочу своему купить. Нам правда 2 еще нет, но в горшке все время через край (какой бы высокий бортик не был).
И да, пока тоже не просимся. Вернее, сам идет, но тольк...
Есть такой писуар уже год как. Но интереса к нему не проявляет, только поиграть с ним и не более. Кстати, нашла подход усадить на горшок! Он любит гулять на улице часто и много. В общем, ставлю условие - хочешь на улицу погулять, тогда на пописеть в горшок. Так он сам снимает штаны, садится и делает все дела. Но, как не просился сам, так и не просится. И это единственный способ уговорить его сходить в туалет. Хоть так! Надеюсь, процесс скоро пойдет пойдет получше и будет проситься!

Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ