0
lynik 27.10.2012
23:09

Боится обуви

Мамочки милые, присоветуйте. Нам 10 мес. уже почти доча пошла, за одну ручку в опущ.состоянии слегка держу только. Но!!! Как только дело доходит до обуви - истерит не на шутку. Реальный тремор начинается, ручки ножки трясутся,еле успокаиваю. Даже один вид обуви вызывает крик. Пробовали разную обувку предлагать - нет. Это " пробование" уже месяца три точно. Сначала надеялись мол пройдет, временная боячка....Никаких стрессов,связ.с обувью да и просто с ножками не было. В чем дело? И играем, и мама одевает, показывает, по-всякому.....чувствую уже проблему.....
Ответы  
0
LKaterina 28.10.2012
08:08
А вы вообще ей не одевали?? Ну, дома в ходуниках или так для привыкания?
0
nadinnik 28.10.2012
08:48
У нас была та же проблема.Я даже видео сняла,как он стоял пять минут на одном месте, не решаясь ступить ни шагу и рыдая во весь голос))Я одела их на большого зайца и оставила мальчишку в покое.Только каждый день показывала, как зайка весело топает в сандаликах.Потом, когда у нас было хорошее настроение, одела очень нежно, поставила на ножки и стала подзывать к себе.Два шага сделал,и я сняла их до следующего раза, опять одела на зайку.Так и привыкали.Только под хорошее настроение и не надолго.А так - дома пинеточки, носочки, на улицу - мягкие тапочки.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
lynik 28.10.2012
14:22
А вы вообще ей не одевали?? Ну, дома в ходуниках или так для привыкания?...
одевали. Носки терпит, пинетки срывает, пинетки текстильн. поближе к обуви - ор. И ботиночки для привыкания пробовали с 5.5 мес. Наступал неадекват,снимала,через день , через два проб.- то же. Вот так мы и привыкали. ......
0
lynik 28.10.2012
14:28
У нас была та же проблема.Я даже видео сняла,как он стоял пять минут на одном месте, не решаясь ступить ни шагу и рыдая во весь голос))Я одела их на большого зайца и оставила мальчишку в покое.Только...
ого!:) представляю эти кадры:) спасибо за ответ, будем пытаться дальше отвоевывать обувное доверие:)
0
Agurzen 05.10.2013
13:04
у нас у знакомых такая же проблема, не подскажите как вы решили свою? не знаю даже, что им посоветовать.
0
Agurzen 05.10.2013
13:04
nadinnik: У нас была та же проблема.Я даже видео сняла,как он стоял пять минут на одном месте, не решаясь ступить ни шагу и рыдая во весь голос))Я одела их на большого зайца и оставила мальчишку в покое.Только...

и как успехи с Вашим малышом? всё утряслось? хороший подход, думаю, это пока лучший вариант как приучить ребенка к обуви. спасибо!)
0
nadinnik 05.10.2013
13:09
Agurzen: и как успехи с Вашим малышом? всё утряслось? хороший подход, думаю, это пока лучший вариант как приучить ребенка к обуви. спасибо!)...
Конечно, всё утряслось,это больше, чем полтора года назад было))).И у ваших знакомых утрясется, главное, чтобы без насилия. Ведь, если ребёнку страшно от новых ощущений,некомфортно,то кто ему ещё поможет, кроме мамочки.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Agurzen 05.10.2013
13:11
nadinnik: Конечно, всё утряслось,это больше, чем полтора года назад было))).И у ваших знакомых утрясется, главное, чтобы без насилия. Ведь, если ребёнку страшно от новых ощущений,некомфортно,то кто ему ещё по...

посоветую купить им зайца
0
nadinnik 05.10.2013
13:15
Agurzen: посоветую купить им зайца ...
Это может быть и мишка, и собачка, главное, чтоб на ножки ему можно было напялить эти ботиночки, от которых ребёнок так плачет, и заменить негативные эмоции на положительные.
0
Agurzen 05.10.2013
13:20
nadinnik: Это может быть и мишка, и собачка, главное, чтоб на ножки ему можно было напялить эти ботиночки, от которых ребёнок так плачет, и заменить негативные эмоции на положительные....

спасибо вам большое!))) посоветую
0
Ксения123 06.10.2013
11:57
Agurzen: посоветую купить им зайца ...

ххахаха это мы так делали!!!!! с зайцем!