0
Tanashina 23.04.2013
21:30

Родители глазами воспитателей

На детской площадке часто можно услышать разговоры про детскаий сад.Они не всегда позитивные.Очень часто детский сад превращается в поле битвы между родителями и воспитателями, а ещё чаще, если не сказать всегда, к родителям отношение как к великовозрастным детям, которых надо воспитывать и обучать.Достаточно почитать объявления: "Практические рекомендации для родителей", "Использование инновационных форм работы с родителями с целью вовлечения в воспитательный процесс". На любом родительском сайте родителям дают рекомендации такого типа :" Ваша первая задача наладить отношения с воспитателем", "Хорошее отношение воспитателя к родителям-залог хорошего отношения к ребёнку", или вот ещё "возможно воспитатель неправильно повела себя или ребенок в чем-то провинился перед ней".Я думаю такие подходы говорят о непрофессионализме воспитателей.

Прикрепленные изображения:

Татьяна
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marikiv 23.04.2013
21:42
Чтобы это утверждать нужно хотя бы день побыть на месте воспитателя... родители бывают очень разные, иногда кажется, если бы с ними не сталкивался, то и работа-- просто сказка....50% родителей после того как отдали ребенка в сад или школу считают, что их воспитательная миссия уже выполнена....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Иринка 23.04.2013
22:04
marikiv: Чтобы это утверждать нужно хотя бы день побыть на месте воспитателя... родители бывают очень разные, иногда кажется, если бы с ними не сталкивался, то и работа-- просто сказка....50% родителей после т...
Подписываюсь под каждым словом!!!Работала --знаю как никто другой. И,кстати, стенды с инфой для родителей --это не прихоть воспитателя. В воспитательских планах на месяц есть графа -- "работа с родителями", где они должны подробно расписать, какую работу с родителями они проводят, это: информационные уголки и стенды с постоянной сменой информации, собрания,тематические беседы,открытые мероприятия, лекции и т. д. Если лекции и тематические беседы особо не проводятся, то информационные уголки строго контролируются ( и караются за отсутствие или несвоевременное пополнение)начальством детсада и отделом образования.
0
Krolya 23.04.2013
22:13
Честно говоря, не совсем понятно то, что вы пытаетесь донести, сначала про работу воспитателей с родителями, а потом про непрофессионализм. В чем непрофессионализм? В том, что воспитатель, который получил образование по педагогике, возрастной психологии и другим смежным дисциплинам пытается помочь советом родителям? Смешно. Давайте тогда уж и врачей обвиним в непрофессионализме, когда они советы дают, мы ж тоже не лыком шиты, в интернете сами можем информацию о своих болячках и методах их лечения нарыть. Я учитель, но мне не стыдно учиться у более опытных педагогов (и воспитателей в саду в том числе, никогда не знаешь, где найдешь) и спрашивать совета Почему некоторые советы как оскорбления принимают, или как сомнения в их личной осведомленности?
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
tamira 23.04.2013
22:25
А чем не нравятся советы - наладить отношения с воспитателем? Такое впечатление, что вы из другой страны приехали из космоса. В нашем обществе хорошие отношения - это половина вашего спокойствия. Развевы не пытались наладить хорошие отношения с соседями, когда появились в новой квартире? Или не пытаетесь наладить отношения с коллегами на новой работе? Что здесь другого? Ясное дело, если вы придете к воспитателю сразу настороже или еще хуже с претензиями, то кто ж такому обрадуется. Все люди живые и незачем злить друг друга без веского на то основания. Или думать, что кругом все должны - воспитатели не должны любить вашего ребенка, их обязанности в другом, но каждому из нас нравится, если воспитатель лишний раз обратит внимание на успех нашего чада, похвалит, отметит, даже просто улыбнется.
И что такого страшного в том, если вы попытаетесь сделать для этого первый шаг?
Дети-это счастье!

0
salamandra78 23.04.2013
22:39
Krolya: Честно говоря, не совсем понятно то, что вы пытаетесь донести, сначала про работу воспитателей с родителями, а потом про непрофессионализм. В чем непрофессионализм? В том, что воспитатель, который пол...
Очень многое зависит и от манеры преподнесения этих самых советов. Если мне к примеру при каждом удобном случае будут говорить, ах, Вы не правильно воспитываете ребенка и только мы знаем как надо, то простите о каком профессионализме может идти речь. Я тоже не против прислушаться к советам и замечаниям воспитателя, но только если они сделаны по существу. Но если , простите, мне будут давать советы в форме "Вы знаете, вот у нас Ваня самый умный и послушный и умеет то-то и то-то, а ваш Вася болбес вообще ничего не умеет и не хочет, Вы должны так и так его воспитывать, чтобы он (например) умел рисовать домик так как Ваня, ..... и т.д. То естественно, я бы послала такого воспитателя куда подальше. Мой ребенок индивидуальность. Пусть он не Энштейн, не умеет рисовать пейзажи и натюрморты, писать стихи, но в чем-то (а для меня во всем) лучше того самого Вани. И если воспитатель этого не понимает, то он не на своем месте. К каждому ребенку нужно найти подход. Найти то, чего нет у других детей и постараться развить в нужном направлении, а не ровнять всех под одну гребенку. Конечно, нсть действительно неуправляемые дети. И здесь даже разговор с родителями мало что исправит. Т.к. такое воспитание. К слову сказать, у нас с воспитателем моей дочери нормальные отношения. И по её рассказам дочь даже ведет себя в саду лучше чем дома. Так что на этот вопрос однозначно ответить нельзя. А воспитатели и родители - всегда было противостояние двух лагерей. Просто нужно адекватно оценивать и воспитателей и свое собственное чадо. Тогда и взаимопонимания будет больше.
Богата женщина не та, что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это — ерунда! А вот браслетик с датою рожденья И прядь волос ребенка — это ДА!!))
0
Tanashina 23.04.2013
22:39
Krolya: Честно говоря, не совсем понятно то, что вы пытаетесь донести, сначала про работу воспитателей с родителями, а потом про непрофессионализм. В чем непрофессионализм? В том, что воспитатель, который пол...
Что я пытаюсь донести №1.Хорошее отношение к ребёнку у воспитателя должно быть по умолчанию,не зависимо от отношения к родителям.№2 Ребёнок не может "провиниться "перед воспитателем.№3 Родитель не должен "налаживать отношения", т.к.профессионал-воспитатель относится ко всем родителям профессионально.Или я ошибаюсь?
Татьяна
0
tamira 23.04.2013
22:48
salamandra78: Очень многое зависит и от манеры преподнесения этих самых советов. Если мне к примеру при каждом удобном случае будут говорить, ах, Вы не правильно воспитываете ребенка и только мы знаем как надо, т...
Если бы мне стали такие претензии предъявлять, то я бы не торопилась посылать воспитателя и обвинять его в непрофессионализме. Я все же постаралась бы выяснить, чем данного воспитателя не устраивает мой ребенок. Я думаю, ни для кого не секрет, что таких балбесов, не умеющих рисовать или ничего не желающих делать у каждого воспитателя в каждой группе и не один. Но не всем же такое говорят. Просто коса на камень нашла, скорее всего, в другом месте. Чтобы не доводить дело до конфликта или стресса, лучше попробовать разобрать ситуацию. Я сама работала в школе и видела много разных родителей. Кому-то я советы давала, а у кого-то и сама училась. Так и с воспитателем может быть - он тоже может в итоге у вас чему-то научиться, просто делается все ненавязчиво и не в лоб.
Дети-это счастье!

0
Krolya 23.04.2013
22:59
Tanashina: Что я пытаюсь донести №1.Хорошее отношение к ребёнку у воспитателя должно быть по умолчанию,не зависимо от отношения к родителям.№2 Ребёнок не может "провиниться "перед воспитателем.№3 Родитель не д...
№ 1 и № 2 согласна, дети не должны становиться жертвой чьих бы то ни было профессиональных амбиций. № 3 тоже согласна, но с оговоркой, воспитатель тоже не должен расстилать перед родителями красную дорожку и посыпать их лепестками роз. Сугубо деловые, профессиональные отношения, без подобострастия с обеих сторон - так всех устроит? ибо несправедливо как-то получается, у воспитателя как минимум 10 детей и в два раза больше родителей, и от него почему-то надо требовать ко всем индивидуального подхода, это ведь так современно! а вот воспитатель ни на что надеяться не должен? хотя бы на человеческое отношение, а то мало ли, скажуць еще "непрофессионализмЪ" А вообще родителей никто не принуждает заводить прекрасные отношения с воспитателем, но и на поблажки какие-то тогда не надо надеяться, как говорится дружбы нет, и табачок врозь
0
salamandra78 23.04.2013
22:59
tamira: Если бы мне стали такие претензии предъявлять, то я бы не торопилась посылать воспитателя и обвинять его в непрофессионализме. Я все же постаралась бы выяснить, чем данного воспитателя не устраивает...
Ну так я же и написала, что все зависит от манеры преподнесения.
Богата женщина не та, что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это — ерунда! А вот браслетик с датою рожденья И прядь волос ребенка — это ДА!!))
0
Krolya 23.04.2013
23:23
salamandra78: Ну так я же и написала, что все зависит от манеры преподнесения. ...
Поверьте, что воспитатели вовсе не мечтают о том, чтобы воспитывать еще и родителей А их, между прочим, заставляют.. Это касается неблагополучных семей, где родители наркоманы или алкоголики, ведут ассоциальный образ жизни, и представьте себе, что после работы воспитатель не должна спешить к любимым детям, а бежать к этим "человекам" и наставлять их на путь истинный, давать советы, не только как воспитывать детей, но и как бросить пагубные привычки Млин!!!! А вы тут демагогию разводите про тон и манеру! Да, воспитателям дела нет до того, как вы воспитываете своих детей, жалко иногда бывает это да, но вот перевоспитывать взрослых людей - на мечту не похоже Может воспитатели о Канарах мечтаю или о плазменной панели, а родители думают, что только об их неразумных А знаете, что воспитатели еще должны? Приходить к вам домой и проверять, что у вас в холодильнике, и если там не дай бог не оказалось йогрутов или фруктов, сообщать куда следует? К вам приходили?
0
tamira 23.04.2013
23:38
salamandra78: Ну так я же и написала, что все зависит от манеры преподнесения. ...
Я имела в виду, что при любой манере надо постараться понять, почему воспитатель именно так себя ведет. Как вариант. Не секрет ведь, что воспитатели мало зарабатывают. А вдруг вы пришли в туфельках, о которых она мечтала всю последнюю неделю перед зарплатой - и все равно не хватило Вот и злится она в итоге на вас, а не на ребенка, только сказать этого не может, но вот вы как заноза у нее - и раздражение ее может легко пройти, если с ней просто поговорить по-человечески. Воспитатель - человек и ничто человеческое им не чуждо Всегда можно найти какие-то добрые слова для человека, который проводит с вашим ребенком столько много времени, и попу лизать совсем необязательно, можно найти какие-то другие темы. Многие проблемы на самом-то деле и яйца выеденного не стоят, а проблема сама появляется именно тогда, когда кто-то начинает становиться в позу и качать права.
Дети-это счастье!

0
Иринка 23.04.2013
23:39
Krolya: Поверьте, что воспитатели вовсе не мечтают о том, чтобы воспитывать еще и родителей А их, между прочим, заставляют.. Это касается неблагополучных семей, где родители наркоманы или а...
Вот уж нехрена не радует в нерабочее время бегать "в гости". Хоть бы доплачивали за это А вообще, N-нное количество родителей приходят в сад, к ещё незнакомому воспитателю, изначально негативно настроены, с первых дней с претензиями и недовольством. И как перед ними не танцуй, всё равно будешь плохой.
0
Krolya 23.04.2013
23:43
А вообще пост похож на возмущение, мол, я сама педагог, нечего меня воспитывать и лезть ко мне со своими советами, ибо я знаю не меньше, а то и больше, чем вы
№1.Хорошее отношение к ребёнку у воспитателя должно быть по умолчанию,не зависимо от отношения к родителям.
Не смогла наладить с воспитателем отношения, но чувствуя за это подсознательно вину перед ребенком, считаю, что наши разборки с воспитателем к ребенку не имеют отношения. Хотя ребенку уже успели внушить, что воспитатель кака и ребенок относится к нему соответственно, но воспитатель должен быть выше этого?
№2 Ребёнок не может "провиниться "перед воспитателем
Это тоже из разряда, вы воспитатели дураки, а я знаю, что дети не способны в силу своих возрастных особенностей, планировать результаты своих поступков, а потому помыслы их чисты и где бы они не "насрали", воспитатель должен понять и простить, а в идеале погладить по головке, ибо это "провинился" не результат плохого воспитания (так как родители и сами педагоги и априори не могут воспитывать неправильно ), а результат психофизиологического развития и морфофункционального созревания мозга ребенка
№3 Родитель не должен "налаживать отношения", т.к.профессионал-воспитатель относится ко всем родителям
Родитель, то бишь МЫ, педагог с высшим образованием по дошкольной педагогике (это я не себя имею в виду ) не считаем себя обязанными налаживать хорошие отношения с тобой воспитателишка, ибо обладаем опытом и знаниями, намного превосходящими твои, о, раб Воистину говорю тебе, иди за мной и будет царствие педагогичесткое твое, поклоняйся мне и не сотвори себе кумира из диплома своего

Это только гипотеза, не претендую на истину, просто мне это читается между строк

№ 1. Хорошее отношение к воспитателю у родителей должно быть по умолчанию, как только они пришли в сад с ребенком. Хотя бы ради ребенка, который должен знать, что родители отдают его в надежные руки.
№ 2. Воспитатель не может «провиниться» перед родителем.
№ 3. У воспитателя в обязанностях прописана работа с родителями, но не налаживание с ними добрососедских отношений, так что не надо ля-ля.
0
Иринка 23.04.2013
23:46
tamira: Я имела в виду, что при любой манере надо постараться понять, почему воспитатель именно так себя ведет. Как вариант. Не секрет ведь, что воспитатели мало зарабатывают. А вдруг вы пришли в туфельках,...
Да, воспитатель должен день и ночь проводить на работе,забыв о себе и своей семье. Не за копеешную зарплату,нет. За идею! И вот как ни парадоксально, не шумные детки, ни долбаное начальство, ни мизерная зарплата, а именно доставучие родители отбивают у воспитателей желание работать.Даже у тех,кто реально любит свою работу, кто работает, как писала выше, за идею.
0
Krolya 23.04.2013
23:47
Иринка: Вот уж нехрена не радует в нерабочее время бегать "в гости". Хоть бы доплачивали за это А вообще, N-нное количество родителей приходят в сад, к ещё незнакомому воспитателю, изначальн...
Ну, воспитатель не пятак, чтобы всем нравиться, но вот то, что он должен стараться ко всем родителям хорошо относиться? Ну к детям еще ладно, но мамы при чем тут, детей значит воспитывай и люби, а родителей не воспитывай, но тоже люби? Несостыковочка получается. Давайте так, кого воспитываем, того и любим, отношения налаживаем и т.д. ?
0
salamandra78 23.04.2013
23:48
А знаете, что воспитатели еще должны? Приходить к вам домой и проверять, что у вас в холодильнике, и если там не дай бог не оказалось йогрутов или фруктов, сообщать куда следует? К вам приходили?
Если бы даже и пришли, то естественно я бы их точно к своему холодильнику и близко не подпустила.
0
mari6ka 23.04.2013
23:49
Krolya: Приходить к вам домой и проверять, что у вас в холодильнике, и если там не дай бог не оказалось йогрутов или фруктов, сообщать куда следует?
а я бы не позволила лазить по холодильнику.и вообще эти вот визиты учителей(ибо воспитателей я не помню)мне никогда не нравились.
0
tamira 23.04.2013
23:52
Krolya: Ну, воспитатель не пятак, чтобы всем нравиться, но вот то, что он должен стараться ко всем родителям хорошо относиться? Ну к детям еще ладно, но мамы при чем тут, детей значит воспитывай и люби, а р...
Я не претендую на любовь воспитателя, но меня вполне устроит нейтральное отношение без негатива но в целом, а если подумать, а почему воспитатель точно также не должен стараться хорошо относиться к родителям? и родители ответят тем же. Так же и родители должны стараться относиться хорошо к воспитателю ( равно как и ко всем другим людям, которые их окружают) Но относиться хорошо к родителям - это не равно их воспитывать
Дети-это счастье!

0
mari6ka 23.04.2013
23:53
Иринка: Да, воспитатель должен день и ночь проводить на работе,забыв о себе и своей семье. Не за копеешную зарплату,нет. За идею! И вот как ни парадоксально, не шумные детки, ни долбаное начальство, ни мизе...
ну если вы не знаете - то у нас большинство так работают - за идею
0
tamira 23.04.2013
23:54
mari6ka: а я бы не позволила лазить по холодильнику.и вообще эти вот визиты учителей(ибо воспитателей я не помню)мне никогда не нравились....
а никто и спрашивать лазить не станет, просто вам такая учителка скажет - "мы составляем анкету ребенка, мне нужно заполнить графу про холодильник - позвольте взглянуть"
и вот тут засада - как культурно ей ответить?
Дети-это счастье!

0
Иринка 23.04.2013
23:56
Krolya: Ну, воспитатель не пятак, чтобы всем нравиться, но вот то, что он должен стараться ко всем родителям хорошо относиться? Ну к детям еще ладно, но мамы при чем тут, детей значит воспитывай и люби, а р...
Гы! Так от воспитателя жыш требуется и родителей поучать-воспитывать,значит,соответственно,и любить всем сердцем Ну уж если всем сердцем, то молодого разводного папочку,а не его истеричную бывшую жену
0
Krolya 23.04.2013
23:57
Иринка: Гы! Так от воспитателя жыш требуется и родителей поучать-воспитывать,значит,соответственно,и любить всем сердцем Ну уж если всем сердцем, то молодого разводного папочк...
Точняк!
0
marina_mama 23.04.2013
23:58
Вы же благополучная семья. А вот моей маме приходится ходить к пьяницам с проверками. Она работает заведующей в д/с. Так вот эти алкаши хотя бы к визитам мамы покупают продукты и убирают дома. Мама потом по нескольку дней от увиденного отходит Бедные детки, живущие в таких семьях
salamandra78: Если бы даже и пришли, то естественно я бы их точно к своему холодильнику и близко не подпустила. ...
0
Иринка 23.04.2013
mari6ka: ну если вы не знаете - то у нас большинство так работают - за идею ...
ну или отрабатывают после любимого ВУЗа или ССУЗа, или идут в сад,чтоб быть поближе к своему чаду-воспитаннику этого ДУ
0
mari6ka 23.04.2013
tamira: а никто и спрашивать лазить не станет, просто вам такая учителка скажет - "мы составляем анкету ребенка, мне нужно заполнить графу про холодильник - позвольте взглянуть" *[s2_120.gif...
не позволю- культурно-некультурно - все равн не пущу.моя квартира - это мое личное пространство,и тут я распоряжаюь - кому что позволить.
0
Krolya 23.04.2013
23:59
mari6ka: а я бы не позволила лазить по холодильнику.и вообще эти вот визиты учителей(ибо воспитателей я не помню)мне никогда не нравились....
Ну, так и запишем в анкету "к холодильнику не допускает" - подозрительно.... Оно вам надо? Чтобы потом органы опеки всей толпой пришли?Вот улыбнитесь учителю или воспитателю лишний раз и она сама все как надо напишет, и я не имею в виду блат или что-то такое, в наши дни хорошее отношение родителей и готовность сотрудничать это уже большой плюс (как показывает практика )
0
tamira 23.04.2013
23:59
Иринка: Гы! Так от воспитателя жыш требуется и родителей поучать-воспитывать,значит,соответственно,и любить всем сердцем Ну уж если всем сердцем, то молодого разводного папочк...
Таких молодых разводных папочек, которые водят детку в сад - сколько их?
Дети-это счастье!

0
salamandra78 24.04.2013
00:00
tamira: Я имела в виду, что при любой манере надо постараться понять, почему воспитатель именно так себя ведет. Как вариант. Не секрет ведь, что воспитатели мало зарабатывают. А вдруг вы пришли в туфельках,...
Я не вижу логики в Ваших словах. Т.е. если я одеваюсь-обуваюсь хуже кого-то то должна всех собак спускать на человека? Простите, я не воспитатель, но по роду своей деятельности мне тоже приходилось много общаться с людьми. И вне зависимости от моих симпатий или антипатий к тому или иному человеку я не могу позволить себе хамства в отношении его. В конце концов человек не виноват в том что у меня сегодня плохое настроение или он мне, мягко говоря, неприятен. В этом и заключается профессионализм: уметь сдерживать свои эмоции, особенно негативные. А если человек (не говорю конкретно воспитатель, дворник или еще кто) позволяет себе подобное, то объяснить это могу только тем, что ему самому нужно перевоспитываться. И где гарантия того, что если воспитатель свою злость срывает на мне, то завтра он не сделает этого в отношении моего ребенка. Повторюсь (выше уже писала), что к счастью нашим воспитателем я довольна. Мы вполне нормально общаемся, претензии бывают друг к другу, но до сих пор все решались.
0
tamira 24.04.2013
00:01
Krolya: Ну, так и запишем в анкету "к холодильнику не допускает" - подозрительно.... Оно вам надо? Чтобы потом органы опеки всей толпой пришли?Вот улыбнитесь учителю или воспитателю лишний...
вот-вот, порой именно просто готовность сотрудничать творит невероятные чудеса! как правило, само сотрудничество потом затухает так и не успев начаться, а готовность-то уже не забудется... Вот это правильный подход!
Дети-это счастье!

0
Krolya 24.04.2013
00:03
tamira: вот-вот, порой именно просто готовность сотрудничать творит невероятные чудеса! как правило, само сотрудничество потом затухает так и не успев начатьс...
Рыбак рыбака ....
0
tamira 24.04.2013
00:05
salamandra78: Я не вижу логики в Ваших словах. Т.е. если я одеваюсь-обуваюсь хуже кого-то то должна всех собак спускать на человека? Простите, я не воспитатель, но по роду своей деятельности мне...
Я не говорю именно про вашего воспитателя - очень хорошо, что у вас все нормально. Просто рассуждаю о том, почему, например, сегодня, воспитатель решил что-то сказать негативное про ребенка - до этого ж ребенок тоже в сад ходил. Поэтому надо понять, что стало той каплей, которая перелилась. И порой причины - совсем не в ребенке, а в том, что у воспитателя плохое настроение сегодня. А вот обвинять сразу человека в непрофессионализме - это слишком уж строго. На других работах об этом говорят - "человеческий фактор вмешался". Поэтому и к воспитателю иногда надо относиться с нисхождением. Как-то так.
Дети-это счастье!

0
Иринка 24.04.2013
00:06
tamira: Таких молодых разводных папочек, которые водят детку в сад - сколько их? ...
эх-эх!!Эт редкость!Енто мне мамка рассказывала, как в молодости,когда воспитателем работала, к ней такой папи подкатывал. Так хоть на работу с удовольствием ходила
0
tamira 24.04.2013
00:07
Иринка: эх-эх!!Эт редкость!Енто мне мамка рассказывала, как в молодости,когда воспитателем работала, к ней такой папи подкатывал. Так хоть на работу с удовольствием ходила ...
во-во! Хоть в чем-то радость была
Дети-это счастье!

0
mari6ka 24.04.2013
00:10
Иринка: эх-эх!!Эт редкость!Енто мне мамка рассказывала, как в молодости,когда воспитателем работала, к ней такой папи подкатывал. Так хоть на работу с удовольствием ходила ...
я вот на свою работу до знакомства с мужем тоже с удовольствием ходила дажее в выходные и праздники а после - как на каторгу...
0
Иринка 24.04.2013
00:16
mari6ka: я вот на свою работу до знакомства с мужем тоже с удовольствием ходила дажее в выходные и праздники а после - как на каторгу......
а чё так-то?
0
mari6ka 24.04.2013
00:21
Krolya: Ну, так и запишем в анкету "к холодильнику не допускает" - подозрительно.... Оно вам надо? Чтобы потом органы опеки всей толпой пришли?Вот улыбнитесь учителю или воспитателю лишний...
ну как вам сказать.... я по натуре человек такой-не умею скрывать своих эмоций,по этому на работе у меня была стопка жалоб от бабулек - они через 3 месяца моей работы перестали ко мне в кассу становиться - даже если нет там ни одного человка. так вот,к чему я... о-первых ,если ко мне заявятся без предупреждения - будут втречены соответственно - вдруг у меня гости,юбилей,свадьба и тд - а они приперлись..а во-вторых еще в холодильник,в шкаф или еще куда вздумается заглянуть... и при этом натянуть идиотскую улыбку?
я вспоминаю,как когда я из РД выписалась - на след день утром(часов в 11) пришла медсестра,а у меня малая только поела - и я спала.так она мне давай про мытье полов 5 раз в день втирать .видит же что спим еще - но все равно бубнит стоит. до си пор ней не в ладах,хотя с врачем в хороших отношениях.
0
Иринка 24.04.2013
00:30
salamandra78: Очень многое зависит и от манеры преподнесения этих самых советов. Если мне к примеру при каждом удобном случае будут говорить, ах, Вы не правильно воспитываете ребенка и только мы знаем как надо, т...
Но если , простите, мне будут давать советы в форме "Вы знаете, вот у нас Ваня самый умный и послушный и умеет то-то и то-то, а ваш Вася болбес вообще ничего не умеет и не хочет, Вы должны так и так его воспитывать, чтобы он (например) умел рисовать домик так как Ваня, ..... и т.д. То естественно, я бы послала такого воспитателя куда подальше.
Вот с чем-с чем, но с этим я с вами согласна. Я против такого правдорубства. Даже если воспитатель так считает, то своё мнение можно высказать в более мягкой, завуалированой форме. Я работала с таким воспитателем (она была основная,а я подменная). Вот она так родителем, прям с плеча рубила -- ваш ребёнок туп, плохая память, неаккуратный, не разговаривает и т.д. Хотя вместо этого можно было дать ненавязчивые советы: читайте сказки и учитесь их пересказывать,разучивайте небольшие стишки и мн.др. И все. А потом она удивлялась, мол я детям в жо*у дую, а родители меня не любят. У неё даже случился серьёзный конфликт с милейшей-добрейшей сотрудницей своего же сада, чей ребёнок (с довольно сложным характером) ходил в нашу группу. Она ей -- "ведите к психиатру,он болен, я с таким сталкивалась" А мальчик просто немного разбалован+крайне тяжёлая адаптация.
0
Krolya 24.04.2013
00:32
mari6ka: ну как вам сказать.... я по натуре человек такой-не умею скрывать своих эмоций,по этому на работе у меня была стопка жалоб от бабулек - они через 3 месяца моей работы перестали ко мне в кассу станов...
вы так пишете, будто воспитатель мечтает полазить у вас дома и сам это придумал от того, что ему больше ничем не хочется заниматься. А каково учителям, которых заставляли на нерегулируемых переходах стоять и следить, чтобы дети, которых родители не научили ПДД не попали в беду? Ой, как все учителя об этом мечтают, думая о том, чем их дети дома занимаются
0
mari6ka 24.04.2013
00:37
Иринка: а чё так-то?...
да много знакомых мужчин (парней)там ... после работы всегда большой компанией собирались.а потом - дом-работа-дом.скучно стало - пришлось даже уволиться.
0
Krolya 24.04.2013
00:37
Иринка: Вот с чем-с чем, но с этим я с вами согласна. Я против такого правдорубства. Даже если воспитатель так считает, то своё мнение можно высказать в более мягкой, завуалированой форме. Я работала с так...
Тоже не люблю таких ПЕДАГОГОВ ОТ БОГА Да и вообще мне бы поменьше с родителями сталкиваться, вот бы житуха была Вот все говорят, не хотим, чтобы воспитывали и тырыпыры, а когда родителям говорю, что после 17.00 к телефону не подхожу, когда звонят не родные люди, столько возмущения....а мы, между прочим, тоже люди и тоже отдохнуть после работы хотим, при всем хорошем отношении

Страница 1 из 7 последнее сообщение →
← Назад

1