0
li-se-na 26.08.2015
09:43

В каком возрасте ваши дети стали «модничать»?

Девочки, когда ваши дети стали "модничать"?? Т.е не хотят одевать то, что вы им приготовили, а выбирают сами??? Мне кажется, что моя рановато как-то...Я, понимаешь ли, вечером утюжу, выбираю для сада одежку, а утром ее величество в крик, что эту майку не буду, открывай шкаф, я покажу какую хочу Единственное, что не знаю, то ли на самом деле не хочет, то ли банальные психи от недосыпа и нежелания идти в сад. Хотя не так давно устроила мне скандал и без сада..Платья она, видите ли, не любит, а надо штаны Как с эти бороться? Настаивать на своем? Находить компромисс?Или послушать ребенка и не трепать себе нервы? Хотя она ж она может выбрать вещи, не сочетаемые друг с другом. В сад сегодня нашли компромисс, майку выбрали другую, но которая тоже подходила к леггам
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
Туська 26.08.2015
09:51
нахожу компромисс, привожу доводы...объясняя, что туфли к спортивному костюму не подходят и пр. и пр. но мы любим платья, а по нашему климату надо штаны
0
li-se-na 26.08.2015
09:57
Туська: нахожу компромисс, привожу доводы...объясняя, что туфли к спортивному костюму не подходят и пр. и пр. но мы любим платья, а по нашему климату надо штаны ...
днем-то я тоже пытаюсь найти компромисс, а вот перед садом......Это сложно))))))) А моя штаны и всё тут. Вчера хотели юбочку красивую одеть, да какое там!! Дай штаны (легги), которые баба купила)))) Пошла на балкон снимать))) У нас новые девочки ходят, а ля прЫнцессы, практически в бальных платьях, а мы будто у нас и нарядного ничего нет))))
0
kkkroha 26.08.2015
10:06
li-se-na: днем-то я тоже пытаюсь найти компромисс, а вот перед садом......Это сложно))))))) А моя штаны и всё тут. Вчера хотели юбочку красивую одеть, да какое там!! Дай штаны (легги), которые баба купила))))...
не переживай, скоро мамки новых девочек задолбаются отстирывать пятна от борща и красок, и будут все ходить практично)))
а если с вечеров выбрать с ней одежду на утро - а утром сказать одевай одежду, которую ты сама вчера выбрала?
моя козявка на днях отказалась джинсовую куртку одевать в пользу байки, я честно офигела , но думаю, в нашем случае , это просто капризы
Дорогу молодым!
0
li-se-na 26.08.2015
10:11
kkkroha: не переживай, скоро мамки новых девочек задолбаются отстирывать пятна от борща и красок, и будут все ходить практично)))
а если с вечеров выбрать с ней одежду на утро - а утром сказать одевай одежд...
думаю, с вечера не прокатит, т.к она с вечера выбирает игрушку, с которой пойдет в сад, а утром настроения нет и никакие игрушки уже не нужны)))))
А по поводу нарядных девочек. Просто смотрю, что их воспитателя, а особенно няня, ну как-то что ли любят больше Если в группу зашла "принцесса" и заплакала, все к ней бегут утешать. Ну она же как кукла))) Моя сегодня зашла, никто даже в ее сторону не глянул, она зарыдала и пошла сидеть одна на скамейку. Только одна воспитательница подходит ко всем детям, которые заходят в группу, берет их за ручку и они не плачут
0
kkkroha 26.08.2015
10:15
li-se-na: думаю, с вечера не прокатит, т.к она с вечера выбирает игрушку, с которой пойдет в сад, а утром настроения нет и никакие игрушки уже не нужны)))))
А по поводу нарядных девочек. Просто смотрю, что и...
может просто потому что они новенькие?
Дорогу молодым!
0
Туська 26.08.2015
10:15
li-se-na: думаю, с вечера не прокатит, т.к она с вечера выбирает игрушку, с которой пойдет в сад, а утром настроения нет и никакие игрушки уже не нужны)))))
А по поводу нарядных девочек. Просто смотрю, что и...
ну готовь несколько вещей)) или попрячь все легги)) скажу испачкались и ты отдала их бабушке стирать и когда заберешь не знаешь)) у бабушки порошок волшебный всю грязь отстирает))
1
ulia83 26.08.2015
10:19
разные мамы есть....... я не задолбалась отстирывать пятна от борща, просто вещи с пятнами переходили в разряд домашних и все....
P.S. Я тоже хочу принцессу в саду , пока только принц ходит, а принцесса мала

А по теме.... мой сын в 3,5 года свои частенько говорит, что эту кофту не хочу, а эту не буду.... его выбор падает в основном на кофты с машинками))))
kkkroha: не переживай, скоро мамки новых девочек задолбаются отстирывать пятна от борща и красок, и будут все ходить практично)))
а если с вечеров выбрать с ней одежду на утро - а утром сказать одевай одежд...

0
olya1905 26.08.2015
10:20
Нам 4... где-то с 3-х лет стала выбирать, что будет надевать.... это не хочу, это не буду и тд и тп.... еще убивает аргумент: это синее платье, почти черное - не хочу.... я спрашиваю, а что хочет, так говорит, что розовое ей подававай...... а меня аж тошнит от всего розового..... надоел..... приходится вести долгий разговор, объяснять.... иногда прокатывает, иногда нет...... но мы всегда с вечера выбираем вещи, в которых пойдем в сад.....
0
li-se-na 26.08.2015
10:23
kkkroha: может просто потому что они новенькие?...
да где там))) уже ходили в них)))
0
tamira 26.08.2015
10:24
у нас не столько мода, сколько просто есть любимые вещи. Вот например, жилет. Достаточно теплый. Я неделю примерно просила его летом на улицу не одевать))))), просто она как увидит его, так сразу и требует но потом как-то переключились на другие))
Дети-это счастье!

0
li-se-na 26.08.2015
10:25
ulia83: разные мамы есть....... я не задолбалась отстирывать пятна от борща, просто вещи с пятнами переходили в разряд домашних и все....
P.S. Я тоже хочу пр...
а я хочу не принцессу, а чтобы ей удобно было)))))) И воспитателям тоже))
0
li-se-na 26.08.2015
10:26
tamira: у нас не столько мода, сколько просто есть любимые вещи. Вот например, жилет. Достаточно теплый. Я неделю примерно просила его летом на улицу не одевать))))), просто она как увидит его, так сразу и тр...
это у нас так с шапками)))
0
marika_1989 26.08.2015
10:26
И мы вечером выбираем. И моя любитель розовых нарядов, но у нас их почти нет, они меня тоже бесят
0
li-se-na 26.08.2015
10:27
olya1905: Нам 4... где-то с 3-х лет стала выбирать, что будет надевать.... это не хочу, это не буду и тд и тп.... еще убивает аргумент: это синее платье, почти черное - не хочу.... я спрашиваю, а что хочет, так...
а мне платья еще неудобно одевать ей в сад потому, что под него спальную майку не напялишь, а у нас ее требуют, а переодевать со шкафчика не все будут(((
0
li-se-na 26.08.2015
10:28
Туська: ну готовь несколько вещей)) или попрячь все легги)) скажу испачкались и ты отдала их бабушке стирать и когда заберешь не знаешь)) у бабушки порошок волшебный всю грязь отстирает))...
ОО!!! Спасибо за интересную отмазку
0
ulia83 26.08.2015
10:29
не, ну, принцессу - это образно))) Я тоже сыну костюм тройку не надеваю в сад и дочке бальные платья не планирую.... планирую просто легкие хб платья
li-se-na: а я хочу не принцессу, а чтобы ей удобно было)))))) И воспитателям тоже))...

0
ulia83 26.08.2015
10:29
а почему под платье нельзя надеть маечку с тонкими шлейками??
li-se-na: а мне платья еще неудобно одевать ей в сад потому, что под него спальную майку не напялишь, а у нас ее требуют, а переодевать со шкафчика не все будут(((...

0
li-se-na 26.08.2015
10:34
ulia83: не, ну, принцессу - это образно))) Я тоже сыну костюм тройку не одеваю в сад и дочке бальные платья не планирую.... планирую просто легкие хб платья ...
ага, а там приходят с шифоновыми пышными низами))) Как тебе такие вариаты???)))
0
admin
на сайте
26.08.2015
10:35
Моя выбирает с того момента, как добралась до своих полок с одеждой - около года ей было.
Тогда, конечно, не так выбиралось, как сейчас , но весьма настойчиво. Я не против, я только по погоде могу скорректировать гардероб - предлагаю выбрать кофточку или штаны, если холодно, а прЫнцесса решила идти в платюшке.
Сейчас дочь спрашивает что там на улице с погодой и выбирает одежду полностью сама.
От сочетаний я, иногда, пребываю в культурном шоке )) но она чувствует себя кАралевной... не меньше. И это, для меня, главное
Я считаю что не стоит трепать себе нервы и ребенку. Понятие красоты у всех разное. Нечего лишать маленькую модницу ощущения кАралевны
0
li-se-na 26.08.2015
10:43
ulia83: а почему под платье нельзя одеть маечку с тонкими шлейками??...
У нас столько воспитателей и кто как делает: одна, возьмет в шкафчике спальную маечку и переоденет, тогда веди хоть в одном платье(если под низ сразу одевать, очень жарко, я вчера так забрала малую, хоть выкручивай), вторая положит в той майке, в которой пришел, если под низ ничего не одели, тогда я иду забирать со сменной майкой, т.к на ту уже страшно будет смотреть, третья - снимет майку и если нательной нет, то положит спать в одних трусах, а в группе сквозняк, мамдорогая... Вот и подстраиваюсь под всех. Зимой и осеню проще в этом плане
2
mama-olga 26.08.2015
10:46
Оооо! Как все знакомо:) Наша Саша характер уже в яслях показывала: нвогоднее нарядное платье два раза швыряла мне, требуя нарядить ее в шорты с майкой А сама выбирать стала где-то уже в года 4. Но я все равно контролировала, чтобы цвет и стиль сочетались. Сейчас вообще только сама Саша решает, что ей надеть. И да... больше любим юбки и платья.
0
ulia83 26.08.2015
10:55
ой, не.... по мне так шифоновые юбочки не сильно подходят для сада))) У нас девочки через одну в джинсовых сарафанах ходят))
li-se-na: ага, а там приходят с шифоновыми пышными низами))) Как тебе такие вариаты???)))...

0
ulia83 26.08.2015
10:58
ну, так уже почти и осень.... поэтому недолго ей потеть осталось))
li-se-na: У нас столько воспитателей и кто как делает: одна, возьмет в шкафчике спальную маечку и переоденет, тогда веди хоть в одном платье(если под низ сразу одевать, очень жарко, я вчера так забрала малую,...

0
Inno4ka 26.08.2015
11:32
Выбираем с вечера , но иногда утром мадам вносит корректировки))
Выбирать стала года в три. В магазине может начать плакать, требуя новое платье, майку, кофту
Но мы в сад в платьях, юбках. Штаны терпеть не может, говорит что она в них толстая и вообще она не мальчишка
Если вещь ей не нравится , она почему-то выбирает веский аргумент :"Я в этом толстая". У продавцов глаза после этого
0
Туська 26.08.2015
11:35
Inno4ka: Выбираем с вечера , но иногда утром мадам вносит корректировки))
Выбирать стала года в три. В магазине может начать плакать, требуя новое платье, майку, кофту
Но мы в сад в платьях,...
а у нас тоже самое с едой садись есть картошку...нет. я буду толстая, я лучше печеньку
0
Inno4ka 26.08.2015
11:51
Туська: а у нас тоже самое с едой садись есть картошку...нет. я буду толстая, я лучше печеньку ...
Девчонки)
0
li-se-na 26.08.2015
11:53
Inno4ka: Выбираем с вечера , но иногда утром мадам вносит корректировки))
Но мы в сад в платьях,...
где же она про толстых-то услышала??? Мы в сад тоже не в штанах, это она так леггинсы называет))) Как по мне так самое удобное, а как похолодает, то сарафаны в основном
0
Inno4ka 26.08.2015
12:11
li-se-na: где же она про толстых-то услышала??? Мы в сад тоже не в штанах, это она так леггинсы называет))) Как по мне так самое удобное, а как похолодает, то сарафаны в основном...
Легги моя надевает но все равно платья это святое
Про толстых от нас с ммужем наверное (когда мы между собой болтаем)) хотя и сад тоже возможно.
0
KQTIKA 17.09.2015
08:02
Девченки помоему, модничают сразу же с рождения, а после все к пяти годам усугубляется, хотя это если девочка не пацанка..,а мальчики и подавно на это не обращают внимание.
0
svetiksvetlanka 17.09.2015
09:03
так это же ЕЖЕДНЕВНО у меня столько веще никогда не будет и в разряде ,,домашние ,,мне их самой что ль носить поиом? в таком то количестве!у нас чет ежедневно то бурачный салат был,то борщ и эти пятна были от локтей до кистей и от подбородка до писи.я плакала ...
ulia83: разные мамы есть....... я не задолбалась отстирывать пятна от борща, просто вещи с пятнами переходили в разряд домашних и все....
P.S. Я тоже хочу пр...
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
ulia83 17.09.2015
09:07
да, наверно вы правы про "с рождения"...... моей 1,8..... она напялит бусы, браслет и колечко и ходит всем показывает со словами "красота, красота"
KQTIKA: Девченки помоему, модничают сразу же с рождения, а после все к пяти годам усугубляется, хотя это если девочка не пацанка..,а мальчики и подавно на это не обращают внимание....

0
09:09
ну да,я тож сразу подумала ,что хоть ты подальше эти вещи прячь или в стиралку,как грязные закинь я мама -псих,бедный мой ребенок,когда ей вздумается повыпендриваться...я ж не всегда стерплю...я вспоминаю свою сестренку, и наши сборы на улицу-жесть была еще та-это нет,и это не одену-у меня руки тряслись от злости а сын кстати не ввеживался,вещей было мало,выбора практически ноль-две вещи в стирке или сохнут,третью одеваем,потому и не выпендривался наверное.
li-se-na: ОО!!! Спасибо за интересную отмазку ...
жить хорошо!
0
ulia83 17.09.2015
09:10
ну, если сразу в тот же день постирать, да с пятновыводителем, то норм...... я борюсь за вещь до последнего, если уже пятно безнадежно, то тогда в домашние))))) Обычно отстирываю все, а борщ мой сын вообще не ест, даже не прикасается, поэтому красных пятен у нас нет никогда.... мой в основном в каких-то кашах, но совсем чуть-чуть)))
svetiksvetlanka: так это же ЕЖЕДНЕВНО у меня столько веще никогда не будет и в разряде ,,домашние ,,мне их самой что ль носить поиом? в таком то количестве!у нас чет ежедневно то бурачный...

0
09:20
про борщ-и ваши воспитатели на это смотрят спокойно?? мой к концу года оказался абсолютно всеяден. чему я была несказанно рада!!!спасибо нянечке и ее настойчивости. а сейчас зато выпендривается мама не горюй!я ежедневно то не так приготовлю,то привкус не тот,то не солено то просто ,,говно,я есть не буду,, вот за последнее может получить по жопе,хоть и большой-говно в унитазе ,а мама приготовила еду. ну и с кухни тогда выгоняю и есть не даю,пока не начнет с большим уважением относиться и к маме и к приготовленному.устала уже от капризов ,а ведь взрослый же парень...
а я как старпер,стираю только порошком...щас темку создам,что б меня ознакомили как вы стираете. я динозавриха блин...стыдно.надо новому учиться.
ulia83: ну, если сразу в тот же день постирать, да с пятновыводителем, то норм...... я борюсь за вещь до последнего, если уже пятно безнадежно, то тогда в домашние))))) Обычно отстирываю все, а борщ мой сын в...
жить хорошо!
0
kkkroha 17.09.2015
09:53
ulia83: да, наверно вы правы про "с рождения"...... моей 1,8..... она напялит бусы, браслет и колечко и ходит всем показывает со словами "красота, красота" ...
))))) моя когда ее одеваешь сразу к зеркалу бежит любоватся)))) а вчера халат махровый одели- так аж зацеловала свое отражение)))))
Дорогу молодым!
0
Крит 24.06.2016
08:09
С 2х лет она уже понимала какие платья ей надо и какие помады уже подходят ей
0
Лика21 02.10.2016
03:11
Детки начинают модничать с самых ранних лет )))
0
Клю 02.10.2016
06:31
Ни с какого! Нам 10, и нам пофиг, что напяливать, лишь бы на улицу ускакать. Готовы идти туда в чем мать родила. Пацанка моя, вообщем. Протестует только против вещей доставляющих неудобства: режет там, натирает, сползает...
У родственников племяшка такая как у вас, автору темы, посоветовала им выбирать вместе одежду с вечера. Помогло. Так что не откресчивайтесь уж совсем от этого варианта. Потом утром всегда можно сказать, что та САМА ЭТО выбрала)
0
alina_gerus 21.11.2016
22:10
Где-то с трех, но скорее не модничать, а выбирать самое яркое и нелепое, что есть в гардеробе)))
Мамочка со стажем
0
Жанна34 09.12.2016
07:05
с 4х лет стала краситься и носить женскую обувь на каблуках .доставать косметику духи

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ