0
Masha6007 19.06.2016
07:20

В каком возрасте начинаете приучать ребенка к иностранному языку?

Очень хотела бы услышать мнения по поводу детей и иностранных языков. Нам сейчас три годика, скоро в садик пойдем, а пока языками совсем не занимались. Многие малыши уже с рождения понемножку на английском болтают, особенно, если родители билингвы. Во сколько вы начинали заниматься и какие результаты сейчас?
Меня в свое время родители не учили, так что в возрасте постарше пришлось нелегко, чтобы освоить английский на хорошем уровне
Ответы  
2
femme 19.06.2016
13:37
для того чтоб ребенок научился понимат язык надо ему хотя бы мультики ставить на иностранном языке, как только вообще показывать мультики начнете, если у вас в семье нет двуязычия изначально. Но вообще с 3х лет тоже не поздно, только это не разовые занятия должны быть, а постоянное говорение на иностранном языке хотя бы одного из родителей. У нас два языка присутствуют изначально, нам в июле два года, ребенок произносит слова по русски, но и другой язык тоже понимает, но говорить пытается ( иначе пока это сложно назвать) только по русски.
Семья- самое теплое место на Земле

Родить ребенка- это значит решиться на то чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало в не твоего тела..
1
Крит 24.06.2016
08:02
Учить ребенка языку уже надо с 3 4 лет тогда он обучается быстрее и лучше запоминает, привыкает быстро
1
Aqq 27.06.2016
18:23
Мы уже начали обучаться (больше играя), сыну 4 года. Ему очень нравится английский, заодно английский стараюсь очень активно учить и я :)
0
Masha6007 28.06.2016
07:54
femme: для того чтоб ребенок научился понимат язык надо ему хотя бы мультики ставить на иностранном языке, как только вообще показывать мультики начнете, если у вас в семье нет двуязычия изначально. Но во...

Согласна с Вами! у нас, к сожалению, все в семье русскоговорящие, но мультики ставить начали потихоньку и что-то пытается повторять, главное мультики правильные подбирать) подумываю еще отдать в англоязычный садик, скоро пойдем на поиски. если есть что на примете, буду рада, если поделитесь)
0
Masha6007 28.06.2016
07:55
Aqq: Мы уже начали обучаться (больше играя), сыну 4 года. Ему очень нравится английский, заодно английский стараюсь очень активно учить и я :)...

даа, мы тоже учимся всей семьей понемногу))
0
femme 29.06.2016
12:42
Я бы с радостью поделилась, но у нас второй язык французский, а не английский, так что думаю для вас это не актуально.
Masha6007: Согласна с Вами! у нас, к сожалению, все в семье русскоговорящие, но мультики ставить начали потихоньку и что-то пытается повторять, главное мультики правильные подбирать) подумываю еще отдать в а...
Семья- самое теплое место на Земле

Родить ребенка- это значит решиться на то чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало в не твоего тела..