0
SсhastlivayaMama 03.05.2017
19:30

Крик души. Беда с горшком.

Здравствуйте. Мамочки, милые подскажите, что делать. Нам уже 3, а на горшок ходить ни в какую. Сидит дома, сидит в саду, а результата ноль. Пробовала уже все, и на унитаз садить, и над ванной держать (по совету психолога), и мишек и кукол сажали рядом, все без толку. С горшка встает и сразу в штаны. От памперсов сама отказалась. Подскажите как быть. Сил больше нет.
Ответы  
0
skrepka-s 03.05.2017
19:56
Это самый щекотливый вопрос в каждой второй семье. И каких-то универсальных советов нету. У одних это проходит на "ура", у других -- куча нервов, ощущение бессилия и ущербности. Порой прорыв в этом вопросе наступает именно тогда, когда у родителей уже сдали последние силы и нервы. И тут -- опа! Вот оно, счастье! Сейчас вам конечно многое будут советовать. Прислушивайтесь. Смотрите видео в интернете(там тоже обсуждают эту тему). И пытайтесь как-то договориться со своим ребенком. Терпения вам! Не отчаивайтесь! В школу с горшком еще никто не пошел.

0
20:05
Спасибо, надеюсь хватит терпения на это. Я уже объясняла, и по попе давала, и стирать заставляла, но последнее ей вообще в радость. Успокаивает, что наотрез сама отказалась от памперсов недавно, вот и надеюсь, что ей так же тюкнет и на горшок ходить.
0
lenina 03.05.2017
20:06
вспомнила сразу свой первый класс, кода мальчик-одноклассник на уроке оконфузился по-крупному. бедолага) только-только в школу начали ходить. наверное, он стеснялся попроситься, а терпеть уже невмоготу было)
skrepka-s: Это самый щекотливый вопрос в каждой второй семье. И каких-то универсальных советов нету. У одних это проходит на "ура", у других -- куча нервов, ощущение бессилия и ущербности. Порой прорыв в этом во...
1
skrepka-s 03.05.2017
20:17
SсhastlivayaMama: Спасибо, надеюсь хватит терпения на это. Я уже объясняла, и по попе давала, и стирать заставляла, но последнее ей вообще в радость. Успокаивает, что наотрез сама отказалась от памперсов недавно, вот и...
А как ваша дочь реагирует на мокрые трусики, колготки? Ей неприятно ходить в мокром? Слышала мнение психолога, что если ребенку неприятно ходить в мокром белье -- это один из стимулов идти на горшок.
А вообще и у нас очень скоро встанут эти вопросы. Нам уже 2 годика и пора ходить на горшок. В принципе, он уже пытается садиться: сам снимает штаны, садится, но еще ни разу туда ничего не сделал. Но я особо и не настаиваю. Это пока, как аттракцион, а не как целенаправленная работа. Но, думаю, надо уже вплотную этим заняться.

0
20:26
Ей комфортно в мокром. Но сейчас боится, что ругать будут. Написяет и сразу плакать.
0
skrepka-s 03.05.2017
20:33
SсhastlivayaMama: Ей комфортно в мокром. Но сейчас боится, что ругать будут. Написяет и сразу плакать....
Ну, вот то, что ей комфортно, не очень хорошо... А конфеты кушаете? Может, за каждую.победу на горшке давать ей какую-нибудь желатинку? Ну это, как вариант.

0
happinessss 03.05.2017
20:36
Терпеть, мужественно. Мы через это проходили. Забыть про подгузники, запастись штанишками, сажать на горшок или на детскую накладку на унитаз, поощрять если все прошло как надо.
0
20:38
я уже думала об этом, только победы нет, не за что награждать-то. уже сама схожу в туалет, она же хвостом за мной, беру после этого конфету, но выглядит как издевательство над ребенком.
0
20:42
на накладке не могу отследить сделала дела или нет, а из туалета она периодически выгоняет, мол я сама, сама поставит ее, посидит, потом на место уберет, воду спустит, подотрется бумагой, но самого главного не делает(
0
happinessss 03.05.2017
21:03
SсhastlivayaMama: на накладке не могу отследить сделала дела или нет, а из туалета она периодически выгоняет, мол я сама, сама поставит ее, посидит, потом на место уберет, воду спустит, подотрется бумагой, но самого гл...
мы вообще долго мучились с туалетом...
0
21:27
happinessss: мы вообще долго мучились с туалетом......
И как достигли успеха?
0
skrepka-s 03.05.2017
22:32
SсhastlivayaMama: я уже думала об этом, только победы нет, не за что награждать-то. уже сама схожу в туалет, она же хвостом за мной, беру после этого конфету, но выглядит как издевательство над ребенком....

2
Запорожка 04.05.2017
06:58
Ни в коем случае не ругать! Это замедляет процесс, и она у вас уже видите плачет после того как пописает - уже сопровождается негативом. Так не пойдет дело. Впереди лето - процесс пойдет вперед если будете правильно себя сами вести. Она умеет писать по просьбе вообще? Это первый пункт и самый важный. Нужно научить ребенка в игровой форме писать по просьбе, например в ванной "поливать" цветочек положенный на дно ванны, или в горшок. Скорее всего причина в чтом что садясь на горшок она не может сознательно опорожнить мочевой пызырь.
0
SсhastlivayaMama 04.05.2017
07:05
По просьбе не может. А на горшке даже если хочет то терпит. Наверно проблема еще в том, что она привыкла это все стоя делать, и сидя не хочет.
1
happinessss 04.05.2017
11:22
SсhastlivayaMama: И как достигли успеха?...
Терпением. Пошли в сад в 2,5 при этом ребенок горшок игнорировал полностью....там его заставляли ходить на горшок, конечно, было всякое, каждый день пакет с мокрой и не только одеждой, ну а потом как-то стал ходить. Но, какать в саду вообще не какал никогда, терпел до последнего до дома. Дома точно так же, горшок на видном месте, накладка на унитаз для заинтересованности. Честно сказать вспоминаю то время с ужасом
0
МаринаП 04.05.2017
15:48
У нас тоже проблемы.Не знаю,как в сад пойдём.Пописать в горшок-без проблем,а дела посерьёзнее наотрез отказывается делать.И тут же просит помыть попу,не уютно ему в грязном.И ни какие уговоры не помогают(((Не буду и всё тут.
0
19:06
А у нас, ни то, ни другое в горшок не хотим. Думала в саду посмотрит на других деток и станет ходить, но не тут то было.
0
Julia9263 04.05.2017
19:32
уважаемые мамочки, а напишите, пожалуйста, кто в каком возрасте начал деток приучать к горшку? всем заранее спасибо
0
19:39
Мы в года полтора начали пробовать, но недолго, т. к. она психовала очень. Потом еще несколько раз.
0
Nataliushka 05.05.2017
22:36
Мы пытались и до и в полтора усадить. Ничего не вышло. Сам сядет на 15 секунд и пошел. Как только я попытаюсь усадить - истерит. На тот момент надеялась на дискомфорт от мокрых штанишек. Тоже не прокатило. Ходил, как будто ничего не случилось. Сейчас сыну 1,8 года, и уже не нравится ему мокрая одежда. Буду пытаться в третий заход заинтересовать. Говорят, летом лучше начинать приучение.
0
Умка88 08.05.2017
14:53
До 2,2 у сына была та же беда - какать в горшок категорически отказывался. ничего не помогало - ни поощрения в виде конфеты, ни новые игрушки. после 2,2 ребёнка как подменили. я садила его на горшок, а рядом садила медведя Топу, и просила сына "научить как надо" медведя) как ни странно - сработало. сын с удовольствием кряхтел и тужился, показывая медведю мастер-класс. один раз получилось,второй... и все наладилось. А может просто возраст пришел осознания что к чему. Автору удачи и терпения!