0
Hela 24.03.2013
11:03

Отдых с ребенком на море

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда поехать с годовалым ребенком на море. Ездили ли вы и куда? Как ребенок перенес дорогу, смену климата? Каким транспортом ехали? Если у кого есть опыт в этом деле- поделитесь, пожалуйста.

Ответы  
0
Radyshka_2011 24.03.2013
11:09
мне тоже интересно.
сразу скажу, что мы летим в Болгарию. и выбрали именно авиа, хотя в составе тура это занимает чуть ли не 2/3 бюджета.
девочки, по ходу хочу уточнить, может кто отдыхал на Золотых песках/ Солнечном береге? насколько, я поняла, это самые тусовочные места. но все таки можно ли туда ехать с ребенком? заранее благодарю за ответы.
я
0
Dusya 24.03.2013
11:30
Постою послушаю, мне интересно послушать советы и рассказы про поездки на поезде с ребенком)))
1
Makarova 24.03.2013
11:35
мне тоже интересно.
сразу скажу, что мы летим в Болгарию. и выбрали именно авиа, хотя в составе тура это занимает чуть ли не 2/3 бюджета.
девочки, по ходу хочу уточнить, может кто отдыхал на Золотых...
Я где-то читала что в Болгарии есть даже часть побережья расчитанная на семейный отдых с детьми...
0
лилика 24.03.2013
11:41
Я ездила в Болгарию там нам исполнился годик.Отдыхали на курорте Солнечный берег.Выбрали Болгарию,потому что климат очень подходит деткам.Солнечный берег очень дорогой курорт.Потому что он только для туристов.Очень шумно,много людей.Конечно можно ехать туда отдыхать,много кто с детьми был.Только подойдите тщательно к выбору отеля.Нам не повезло с отелем,но мы поздно стали искать и то ,что осталось,то и взяли.В магазинах было трудно найти нормальное питание для ребенка,хоть мы и брали баночки и кашу.Это обязательно надо взять.В магазинах по моему кроме чипсов и газировки больше ничего нет.Вообщем лично для меня Болгария оставила негативный отпечаток.Но это лично для меня.Мне все это напомнила Крым .Перелет детки хорошо переносят.В самолете летело много деток никто не плакал.Если есть вопросы задавайте.Обязательно страховку делайте ребенку!!!
0
k-o-o-k-l-a 24.03.2013
11:45
мы первый раз повезли малого ан море, когда ему было 3 месяца. но правда на машине. в 1,3 тоже ездили на машине. потому что вещи, баночки,питание, коляска....и малой уна шумный...без машины бы точно не управились никак.
а вот в 1,10 уже на самолете полетел в первый раз, правда коляску-трость брали и она нам очень пригодилась там.

В золотых песках была 10 лет назад, конечно, сейчас там наверно многое поменялось, на тот момент мы ездили с подружкой и именно потусить, и там было тусовочно. может быть вам стоило присмотреться больше к других болгарским курортам
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
tamira 24.03.2013
11:46
Соседка моя летала в Турцию, когда ре было 1.8 где-то, через год была в Болгарии. Всем довольна, единственная проблема была питание в Турции, брали они отель 4+, чтобы выбор еды был больше. В Болгарии не так уже, но и ре был постарше.

А меня интересует, ездил ли кто с годовасиком в Прибалтику? Как впечатления? все же почти под боком..
Дети-это счастье!

0
tamira 24.03.2013
11:49
мне тоже интересно.
Подруга у меня много лет ездила именно в Солнечный берег отдыхать семьей, но у нее уже девочке тода было лет 10. Ее отзыв, что Солнечный берег - это курортный город, огромное к-во отелей, если вдруг окажетесь далеко от моря, то будет думаю, неудобно с малышом, тут надо быть на чеку.
Дети-это счастье!

0
Radyshka_2011 24.03.2013
11:59
Я ездила в Болгарию там нам исполнился годик.Отдыхали на курорте Солнечный берег.Выбрали Болгарию,потому что климат очень подходит деткам.Солнечный берег очень дорогой курорт.Потому что он только для...
у меня вопросы: какой тогда курорт посоветуете?
в каком именно отеле вы были?
очень дорогой - в каком смысле? вот ужин например на двоих в среднем во сколько обходится?
я
0
Radyshka_2011 24.03.2013
12:01
Подруга у меня много лет ездила именно в Солнечный берег отдыхать семьей, но у нее уже девочке тода было лет 10. Ее отзыв, что Солнечный берег - это курортный город, огромное к-во отелей, если вдруг...
мы сразу ориентируемся на первую линию, хотя я уже поняла, что относительно Болгарии - это очень условно
я
0
Hela 24.03.2013
12:01
Я ездила в Болгарию там нам исполнился годик.Отдыхали на курорте Солнечный берег.Выбрали Болгарию,потому что климат очень подходит деткам.Солнечный берег очень дорогой курорт.Потому что он только для...
Спасибо! Скажите, пожалуйста, вылет был из Минска? Сколько летели? И если не секрет, во сколько вам обошелся отдых с перелетом?
0
Hela 24.03.2013
12:03
мне тоже интересно.
Тоже рассматриваем вариант Болгарии, только переживаю по поводу перелета, может лучше жд, но ехать очень долго...
0
Hela 24.03.2013
12:04
мы первый раз повезли малого ан море, когда ему было 3 месяца. но правда на машине. в 1,3 тоже ездили на машине. потому что вещи, баночки,питание, коляска....и малой уна шумный...без машины бы точно...
Кстати, да про коляску-трость! Тоже думаю, что надо приобрести к поездке
0
Radyshka_2011 24.03.2013
12:07
Тоже рассматриваем вариант Болгарии, только переживаю по поводу перелета, может лучше жд, но ехать очень долго......
мы долго-долго думали и все таки выбрали авиа и прежде всего руководствовались интересами ребенка. ну никак нельзя по-другому. мучать ребенка и себя длительной поездкой? а в чем тогда смысл отдыха? мы обсуждали с мужем перспективу путешествия на машине, пришли к выводу, что мы обязательно отправимся, но только когда он станет старше.
к тому же жд получается дешевле только на 100 евро
я
0
Radyshka_2011 24.03.2013
12:08
Кстати, да про коляску-трость! Тоже думаю, что надо приобрести к поездке...
а вот мы ходим без коляски, поэтому даже и не рассматриваем ее в качестве необходимой вещи
я
0
лилика 24.03.2013
12:10
Спасибо! Скажите, пожалуйста, вылет был из Минска? Сколько летели? И если не секрет, во сколько вам обошелся отдых с перелетом?...
Вылет из Минск .летели где-час и 40 мин.Были в августе отель 4.Но я бы ему дала 2.)))Обошелся 1500евро.плюс еще 550 евро на еду.Так как брали только завтраки
0
лилика 24.03.2013
12:11
Кстати, да про коляску-трость! Тоже думаю, что надо приобрести к поездке...
Коляску обязательно берите
0
лилика 24.03.2013
12:14
у меня вопросы: какой тогда курорт посоветуете?
в каком именно отеле вы были?
очень дорогой - в каком смысле? вот ужин например на двоих в среднем во сколько обходится?...
До этого читала что можно пообедать за 5-7 евро.все это ерунда.Цены там высокие,нам потом и агент сказал,что это очень дорогой курорт.Море далеко было,Хоть и писали 50 метров.За все платить надо было.Лежак 8 евро.место ближе к воде тоже 8 евро.Жесть как вспомню.
0
Hela 24.03.2013
12:16
а вот мы ходим без коляски, поэтому даже и не рассматриваем ее в качестве необходимой вещи ...
в том и дело, что мы еще совсем не ходим- нам пока только 7 мес, а планируем ехать, когда исполнится годик- в августе, думаю , что совсем без коляски тяжеловато будет)
0
Hela 24.03.2013
12:18
До этого читала что можно пообедать за 5-7 евро.все это ерунда.Цены там высокие,нам потом и агент сказал,что это очень дорогой курорт.Море далеко было,Хоть и писали 50 метров.За все платить надо бы...
ой, как-то дороговато отдых обошелся... А пишут-то от 200 евро на человека
0
лилика 24.03.2013
12:25
ой, как-то дороговато отдых обошелся... А пишут-то от 200 евро на человека ...
все это ерунда..скажу так мы были в 4.как и писала-ужасный отель во всех отношениях.а кушать ходили в 3.Так вот там отель шикарный.особенно еда.Так что надо читать отзывы.я вот не поверила отзывам.думала привереды пишут..
0
Agurzen 04.10.2013
01:06
летали в Испанию прошлым летом. Остановились все-таки на авиа перелете т.к. быстрее и комфортней. Ребенок перенес перелет хорошо. рекоммендую дать ему попить водички перед полетом и при возможности купить эти "беруши" что ли, что б еще легче переносить перепады давления
0
МамаМИлья 25.10.2013
13:20
Agurzen: летали в Испанию прошлым летом. Остановились все-таки на авиа перелете т.к. быстрее и комфортней. Ребенок перенес перелет хорошо. рекоммендую дать ему попить водички перед полетом и при возможности ку...
Младший первый раз у нас полетел в 10 месяцев, был на ГВ, поэтому взлет и посадку перенес отлично. Были в кушадасах в турции. Отель 5* поэтому с едой проблем не было, всегда быи диетические блюда, ну и баночки покупали в магазине. В этом году летали в Испанию, сан-хавьер. Покупала чупа-чупс для взлета, посадки, дети были счастливы))) а еще по совету педиатра заказала нос перед взлетом виброцилом. Не знаю что помогло, но дети перенесли полет хорошо. Младшему 2, старшему 5.
0
tato4kaLaz 25.10.2013
13:26
в тур фирме посоветовали для первого раза болгарию. малой было 1,5г. полет перенесла нормально, аклиматизации небыло. были на золотых песках.
в этом году отдых пропустили, а вот в след. собираемся уже далеко (9 часов на самолете с пересадкой). правда пока в раздумьях из-за времени в пути(

подруга ездила в крым на поезде (25 часов) малому было 1,7г. в дороге конечно тяжело было, особенно обратно. но сам отдых тоже понравился

0
VikaKids 02.07.2016
08:33
В Болгарию летали в 2011 году с тремя детьми 1 год, 3 года и 11 лет. Тогда самый бюджетный по деньгам и оптимальный по сервису был отель Lion. Находится в десяти минутах ходьбы от моря. Но с малыми детьми дорога до моря и обратно действительно напрягает. Никаких проблем с акклиматизацией у детей не было, как и не было проблем с питанием. Детям очень понравилось - теплое море и красивые виды.
В 2016 году ездили на выходные в Палангу на машине (дети уже подросли). Там тоже классно, но море прохладное - около +16. Выбрали отель Hotel lugne, что в Клайпеде, таким образом совместили пляжный отдых и прогулки по старому городу в Клайпеде и Вильнюсе, а также посетили Тракайский замок (детям было очень занимательно). Если интересно - смотрите видео:
пляж Паланги - https://www.youtube.com/watch?v=H3FKoBHZ66U
пляж Клайпеды - https://www.youtube.com/watch?v=xYRmCBZOTWw
отель и старая Клайпеда - https://www.youtube.com/watch?v=f51LYlg2080
1
LindaBlondy 26.08.2016
20:56
только самолетом!
Если ребенку годик, то ему бесплатно!
0
ИннаШиряева 09.01.2017
23:40
Мы этим летом были в Болгарии, бюджетно, но как я поняла без разницы где отдыхать с ребенком, главное выбрать отель для семейных пар и детей, не тусовочные, по крайней мере во всех турагентствах которые мы посещали, есть четкая градация. В таких отелях и спокойнее, и практически нет шумных компаний и для детей куча развлечений. Можно спокойно доверить ребенка аниматорам и не волноваться, наблюдая за тем как они резвятся со стороны. Мне кажется с детьми это самый оптимальный вариант.
0
Liona85 22.05.2017
13:04
Мы с дочкой начали путешествовать когда ей 5 лет исполнилось. Перелеты нравятся, с этим проблем никогда не было. Много уже где побывали. Очень понравилось в Эмиратах. Там как раз отдыхали прошлой осенью. В Дубай тоже летели через них. Отель классный был в районе Медината, плюс еще и скидку от них получили как постоянные клиенты.
0
Nata-83 26.08.2017
23:25
Выбирайте более тихие места. выбирали жилье, забронировали сразу, и правильно сделали, знакомые не бронировали, потом целый день с ребенком по жаре искали где остановиться. Мы в Новофедоровке были, жилье отличное, рядом море, чисто везде, людей не сильно много.
0
aalesya 09.04.2018
10:33
Первый раз с ребенком отдыхали в Анапе. Правда выбрали не июль-август, когда народу полно, а конец августа - сентябрь. Цены копеешные, море теплое, чистое. Жили в районе центрального рынка. Чудесное море и песчаный пляж рядом. Климат в Анапе не сильно от нашего отличается, поэтому никакой акклиматизации не было. Добраться недолго и несложно.
0
lemm 13.09.2018
16:51
Я бы ехала на Арабатку, да по-глубже насколько это возможно.
0
olesyamasya 16.10.2018
16:49
Не везу ребенка куда-то далеко, пока он не сможет сказать слово "Кушать" "В туалет". Помню как меня раздражали крики в самолетах и на вокзалах, не хочу становиться такой же.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122