0
Igor_Pavleev 28.05.2015
14:26

В какой лагерь отправить ребенка на лето?

Хотим с женой отправить ребенка в какой-нибудь лагерь. Но что-то не можем определиться с выбором. Поделитесь, а куда вы отправляли своих детей на лето? И может знаете, какие варианты нужно сразу исключить?
Ответы  
0
katerinka3112 28.05.2015
14:32
Только в школьный не отправляйте, никто детьми там не занимается.

0
Igor_Pavleev 28.05.2015
14:50
katerinka3112: Только в школьный не отправляйте, никто детьми там не занимается....
А может подскажите какой-нибудь специализированный лагерь?
0
Makarova 28.05.2015
14:58
Igor_Pavleev: А может подскажите какой-нибудь специализированный лагерь?...
о да школьный зло.
Зубренок можно, Звездный, Бригантина.
1
Igor_Pavleev 28.05.2015
15:02
Makarova: о да школьный зло.
Зубренок можно, Звездный, Бригантина....
Ну вот в Зубренок у меня друг свою дочь отправлял, только ей там не очень понравилось. Хотя может это все зависит от каждого ребенка в отдельности
0
Makarova 28.05.2015
15:06
Igor_Pavleev: Ну вот в Зубренок у меня друг свою дочь отправлял, только ей там не очень понравилось. Хотя может это все зависит от каждого ребенка в отдельности...
это зависит и от ребенка. Лично я в Зубренке была дважды. В 8 и в 15 лет. В 15 не понравилось.

А не рано ли сына в лагерь?
0
Igor_Pavleev 28.05.2015
15:13
Makarova: это зависит и от ребенка. Лично я в Зубренке была дважды. В 8 и в 15 лет. В 15 не понравилось.

А не рано ли сына в лагерь?...
В самый раз, в анкете с годом промохнулся малость
0
Makarova 28.05.2015
15:19
Igor_Pavleev: В самый раз, в анкете с годом промохнулся малость ...
а ну тогда да)
0
Пога 28.05.2015
15:32
Если ребёнок не совсем маленький, то я бы посоветовала скаутский лагерь- на природе, очень много развлечений и , много полезностей, типо развести костёр ну и, конечно, там научат самостоятельности
Igor_Pavleev: В самый раз, в анкете с годом промохнулся малость ...
0
Igor_Pavleev 28.05.2015
15:34
Пога: Если ребёнок не совсем маленький, то я бы посоветовала скаутский лагерь- на природе, очень много развлечений и , много полезностей, типо развести костёр ну и, конечно, там научат самост...
А вот это уже будет по-интереснее Я даже не знал что у нас такие есть
0
Пога 28.05.2015
15:47
Я туда ездила где- то с 14 до 18. Это оооочень интересно! А самое главное, что в этом лагере можно приобрести много хороших и надежных друзей. Прогуглите- белорусская республиканская скаутская ассоциация. Но правда не всем нравится спать всю смену в палатке и прожить столько времени без душа
Igor_Pavleev: А вот это уже будет по-интереснее Я даже не знал что у нас такие есть...
0
Infinity 28.05.2015
15:50
В Борок. Я и работала и отдыхала там 2 раза, а в Зубренке работала, сравнение есть. В Борке все отряды живут в корпусах, много конкурсов, дети заняты, кормят очень хорошо. Я от такой кормежки разбила желудок и за смену поправилась на 5 кг, при том что ложилась спать около часа, двух, работая. Надо приготовить газету, конкурс и т.д и начальство не волнует когда, день должны заниматься детьми. Частенько при хорошей погоде ходили на речку с детьми. А вот в Зубренке я была на расслабоне. Конкурсов мало, начальство не гоняет, старшие отряды живут в домиках, дети ничем не заняты, им скучно
0
Igor_Pavleev 28.05.2015
15:53
Пога: Я туда ездила где- то с 14 до 18. Это оооочень интересно! А самое главное, что в этом лагере можно приобрести много хороших и надежных друзей. Прогуглите- белорусская республиканская с...
Спасибо, обязательно ознакомлюсь)
0
Пога 28.05.2015
15:56
Igor_Pavleev: Спасибо, обязательно ознакомлюсь)...
0
Igor_Pavleev 28.05.2015
15:56
Infinity: В Борок. Я и работала и отдыхала там 2 раза, а в Зубренке работала, сравнение есть. В Борке все отряды живут в корпусах, много конкурсов, дети заняты, кормят очень хорошо. Я от такой кормежки разбила...
Про Борок тоже в первый раз слышу, спасибо за информацию, рассмотрим и этот вариант. На самом деле, вроде лагерей много хороших есть, а выбрать не можешь. Да и про некоторые вообще в первый раз слышишь
0
Lidiya_Zhorskaya 28.05.2015
16:25
Пога: Я туда ездила где- то с 14 до 18. Это оооочень интересно! А самое главное, что в этом лагере можно приобрести много хороших и надежных друзей. Прогуглите- белорусская республиканская с...
У меня сестра своего ребенка отправляла. Если вас интересует что-то вроде скаутского, вот он //leto.nora.by . Только он еще и психологический , да и вроде проблем с гигиеной как-то особо не было
0
Igor_Pavleev 28.05.2015
16:27
Lidiya_Zhorskaya: У меня сестра своего ребенка отправляла. Если вас интересует что-то вроде скаутского, вот он //leto.nora.by . Только он еще и психологический , да и вроде проблем с гигиеной как...
Вот и где Вы все их находите?) Спасибо
0
Пога 28.05.2015
16:53
Но это не тот, про который я говорила, это что- то далее
Igor_Pavleev: Вот и где Вы все их находите?) Спасибо ...
0
marikiv 28.05.2015
18:07
Каждый день кино. музеи, бассейн, викторины, спортивные мероприятия, конкурсы--это не занимаются?
katerinka3112: Только в школьный не отправляйте, никто детьми там не занимается....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 28.05.2015
18:11
тут много информации
//news.tut.by/society/448619.html

еще хвалят" надежда 21 век"
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
katerinka3112 28.05.2015
18:39
Вам повезло, если у вас так хорошо в школе.
marikiv: Каждый день кино. музеи, бассейн, викторины, спортивные мероприятия, конкурсы--это не занимаются? ...

0
marikiv 28.05.2015
18:42
как бы я сама работаю в школе, столько обид , что дети в лагерь не попали, а из 26 попали 14!!!!!
katerinka3112: Вам повезло, если у вас так хорошо в школе....
1
katerinka3112 28.05.2015
18:58
я тоже в школе работаю, но у нас туда дети из хороших семей не просятся...
marikiv: как бы я сама работаю в школе, столько обид , что дети в лагерь не попали, а из 26 попали 14!!!!!...

0
mama_Marina 28.05.2015
20:46
Есть еще лагерь дневного пребывания при дворце детей и молодежи. Очень достойный.и бассейн и кружеи всякие. Я в свое время ходила. Очень понравился. Не чета школьному. Правда мне кажется что берут туда только кружковцев. Из загородных была в бригантине, звездном и горизонте. Горизонт точно не советую. Бригантина лучше по условиям. Хороший актовый зал, спортзал, бассейн. Ездила туда 10 лет, правда 10 лет назад))) досуг всегда был на уровне
0
мамаНаташа 12.06.2015
16:11
Одноклассник моего сына ездит в //pro-camp.ru/ , сын попросился что бы я и его отпустила с ним. Вчера как рас разговаривала с родителями этого мальчика, то говорят что лучшего лагеря не найти, дети постоянно заняты чем то увлекательным, программа хорошо и тщательно продумана, то есть у ребенка нет времени на глупости (например покурить за кустами и тд.), это конечно не море где все включено, условия спартанские, но за детьми хорошо следят, учат быть самостоятельными, помогать и поддерживать друг друга. Одним словом они довольны, у ребенка только положительные емоции. То я решила отпустить сына. Если бы было плохо, ребенок не отдыхал бы там уже который год подряд. Сыну сейчас 13лет, уже не маленький, очень надеюсь что ему понравится и пойдет на пользу такой активный отдых.
0
Durta 25.06.2015
14:19
Дочку хочу отправить отдыхать в лагерь Звездный. Ей там нравится
0
Anna888 29.03.2016
21:23
Igor_Pavleev: А может подскажите какой-нибудь специализированный лагерь?...

А специализированный на чем? Лагерь OneCamp в Анапе есть, там много направлений на выбор, можно подобрать то что понравится ребенку. И плюс английский на музыкальную тематику.
1
LKaterina 19.04.2016
13:23
katerinka3112: я тоже в школе работаю, но у нас туда дети из хороших семей не просятся......
ну может у вас школа и учителя ...вот и не просятся
0
Anna_M 19.04.2016
13:49
marikiv: тут много информации
//news.tut.by/society/448619.html

еще хвалят" надежда 21 век"...
Был прошлым летом корпоратив в "Роднике", про который в статье написано. Изначально очень понравилась идея для детского отдыха: палатки, приключения... Даже была мысль отправить ребенка в этот лагерь. Но по факту все оказалось не так романтично. Да, для "полевых" условий лагерь оборудован неплохо: есть электрический генератор, вода, биотуалет, даже какой-то душ. Но! До столовой в центре "Надежда" от лагеря идти очень даже прилично, а с учетом, что делать это 3 раза в день... Несмотря на то, что палатки установлены не прямо на землю, а на деревянные настилы, после дождя в них было очень сыро. Палатки уже изрядно потрепанные, многие уже накрыты пленкой. Т.е. для одной ночи неплохо, для 12 дней, особенно если с погодой не повезет, вариант не очень. Что касается самого центра "Надежда", впечатлил конечно. Такого разнообразия игровых комплексов я в Беларуси нигде не встречала. Столовая хорошая, кормили вкусно. Думаю, детям там нравится.
0
venera 23.01.2017
13:51
В "Смайл Хаус" классный лагерь. Они каждую смену на новом месте делают, Сейчас весенние каникулы впервые повторяют, везут в Словакию. Осенние каникулы тоже там делали. Словаки едой "убить" хотели. Кормили вкусно и много, посещали через день президентский аквапарк на термальных водах и с искусственными волнами, экскурсии в пещеры, и т.д. Но самое главное в этом лагере - это обстановка, там настолько все по-домашнему,по-доброму,, дети от комплексов избавляются,становятся добрее! Те, кто раз побывал в лагере, затем, если не каждую смену, то через смену обязательно ездят. У меня дочь в таком восторге от этого лагеря, хотя до этого столько лагерей перепробовали, больше трех дней не задерживалась, со слезами просила забрать, иначе грозилась сбежать из лагеря.
Igor_Pavleev: Вот и где Вы все их находите?) Спасибо ...
0
Taniat 23.01.2017
17:07
Хорошие лагеря Родничок и Борок. Очень хорошие
Мама трех богатырей
0
Malonka 31.01.2018
19:42
Племянника 13 лет отправляем в лагерь на Мальту с пользой, английский подучить и на море отдохнуть. Поскольку правительство собралось 100% распределять выпускников вузов в этом году, экономическая ситуация в стране так себе, то замахиваемся на то, чтобы отправить ребенка учиться за рубеж через несколько лет. А значит нужен как минимум хороший английский, в том числе и разговорный.
0
Найдин 03.02.2018
21:40
Malonka: Племянника 13 лет отправляем в лагерь на Мальту с пользой, английский подучить и на море отдохнуть
На Мальту? Здорово! вот только дорого, наверно, очень, там же евро, а он дорогой.Хотя если планируете обучать ребенка за рубежом, то проблем с финансами у вас нет, наверно)) Вообще, хорошая идея, конечно. Европейское образование очень ценится
0
Eowin 19.04.2018
20:49
У меня племяшка ездила в Надежду 21 век на смену с английским. Ей очень понравилось, и кормят действительно вкусно, и мероприятий всяких много. В палаточный хочет еще попробовать съездить, вроде тоже хвалят его. С детьми общалась, которые там отдыхали, условия конечно более походные, зато всякие походы, занятия, посиделки у костра. Романтика вобщем)
0
Bigus 16.07.2018
15:45
Приветик, всем. Кто в Болгарию в лагерь ребенка отдавал. Скажите как впечатления? Хочу в этом году на август отправить в лагерь на море //datatour.by/detskij-otdyx-v-bolgarii/

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ