0
ДушаМоя 19.01.2019
18:38

С малышом на море:ваш опыт

Каждый год зимой летаем в Шарм эль Шейх ,а в этом году у нас уже малыш!Но очень хочется!!! И мы решились...Все говорят,что мы сошли с ума,а я хочу спросить у тех,кто летал с малышами:каково это?))Нам два месяца и 9 дней.Поедем на машине в Киев и оттуда на самолете 4 часа.Кормлю грудью.
Любовь-блеск солнечный, дождю идущий вслед,а похоть-мрак грозы вослед за блеском света..Любовь всегда свежа,как яркий вешний цвет,а похоти зима приходит раньше лета..В любви нет жадности-в обжорстве похоть мрёт,в любви-всё истина,а похоть вечно лжёт!
Ответы  
1
tanya_adam 19.01.2019
20:03
Добрый вечер! Ну сам по себе переезд-перелет не страшны, а вот такая жесткая смена климата и температуры для такого малыша может иметь серьезные последствия (для вас, ослабленной и истощенной недавней беременностью и родами - тоже)
Наверное вам стоит спрашивать не на форуме, а у своего врача. Каждый организм индивидуален, но смена температурного режима это всегда плохо(((
У меня например иммунитет, ттт, крепкий, болею крайне редко, и максимум - сопли и горло 2-3 дня. Ничто меня не может подкосить - ни нахождение рядом с больными, ни прогулки без шапки и т.д. Единственное - это поездки в теплые страны зимой! В 100% случаев сопливлю после приезда! В октябре летала в Ниццу, всего лишь из +22 прилетела в +2. И капец - сопли и горло заболело. Сыну было 2 года, ездили на Украину в августе, возвращались обратно, когда у нас уже похолодало. Утром выезжали из +30, приехали, тут +10, назавтра я с соплями, малой с температурой, болел больше 2-х недель Сделала вывод, что он такой же как и я))) И пока решили больше не экспериментировать.
Мое однозначное мнение - НЕТ, но решать Вам! Удачи
1
Yuritgor 20.01.2019
19:27
Каждый человек индивидуален. Может быть адаптация, а может и не быть таковой. Вы уже неоднократно ездили и знаете свой организм и его реакцию на перепад температур. А с ребенком на грудном вскармливании путешествовать одно удовольствие. Проблем, чем покормить просто нет! Сделайте хорошую медстаховку, на всякий случай и к морю, грется.
0
ДушаМоя 31.01.2019
16:06
tanya_adam: Добрый вечер! Ну сам по себе переезд-перелет не страшны, а вот такая жесткая смена климата и температуры для такого малыша может иметь серьезные последствия (для вас, ослабленной и истощенной недавней...
Спасибо за ответ!Вчера прилетели назад и я сделала вывод ,что с маленьким ребенком проблем нет никаких,а только плюсы.Например:возможность воспользоваться комнатой матери и ребенка,внеочередное обслуживание в аэропорту и выбор лучших мест.
Любовь-блеск солнечный, дождю идущий вслед,а похоть-мрак грозы вослед за блеском света..Любовь всегда свежа,как яркий вешний цвет,а похоти зима приходит раньше лета..В любви нет жадности-в обжорстве похоть мрёт,в любви-всё истина,а похоть вечно лжёт!
0
ДушаМоя 31.01.2019
16:11
Yuritgor: Каждый человек индивидуален. Может быть адаптация, а может и не быть таковой. Вы уже неоднократно ездили и знаете свой организм и его реакцию на перепад температур. А с ребенком на грудном вскармливан...
Об адаптации даже и не думала,всё прошло нормально,никто не заболел,только старший сын объелся и два дня было несварение.()
0
ДушаМоя 02.02.2019
17:04
В Киев добрались без проблем.В аэропорту есть комната матери и ребенка,где мы поспали с малюткой и отдохнули от дороги.На регистрацию нас пропустили без очереди,коляску можно было взять с собой до трапа.Перед полетом закапала носик називином,а при взлете и посадке давала пить водичку,чтоб ушки откладывало.Не плакал вообще,спал и кушал.В отеле все было норм,спали втроём ,хотя принесли кроватку.Погода-как наше белорусское лето,не жарко и не холодно.На пляже спали под зонтиком,дышали морским воздухом,гуляли по островной дорожке.Кушала я обычно,только не брала острые блюда.Назад вернулись без особенностей,на регистрацию снова пропустили без очереди.
Вывод:очень рекомендую в Шарм-эль-Шейх с малышами зимой-полезно и маме и ребенку.Проблем никаких нет!))))Удачи и будте здоровенькие!!!!
1
knopaa 04.02.2019
01:51
А мы летали, когда ребенку годик был и я поняла, какая же была дурочка, что не полетела в первые пол года)) малыш спит да ест,кроме мамы больше ничего и не нужно.
А в год мы побегали с мужем конкретно, уже ведь ходит, на месте не сидится))) Но все равно отлично отдохнули.
0
ДушаМоя 06.02.2019
15:50
knopaa: А мы летали, когда ребенку годик был и я поняла, какая же была дурочка, что не полетела в первые пол года)) малыш спит да ест,кроме мамы больше ничего и не нужно.
А в год мы побегали с мужем конкретн...
Я согласна на все 100 теперь уже после возвращения.Все спрашивают-как же с таким маленьким!!! А мне со старшим 13 летним было больше мороки:то объелся,то купаться не хочу,то гулять не пойду и т.д.А сладенький только грудь смокчет,улыбается и спит.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122