0
florencia 02.11.2012
09:25

Что за отношение в саду?Где занятия?

Девочки ,посоветуйте плз насчёт сада!

Я вчера когда забирала ребёнка-решила поинтересоваться у воспитательницы по поводу занятий-когда они рисуют,лепят и.т.д.
На что я получаю ответ,не стеснясь!-нет не занимаемся-вторая воспитательница что то пытаеться делать и всё-иногда рисуют Наша первая воспиталка-временная-до декабря она только-и что тепер из=за этого не надо заниматься с детьми?
Я конечно понимаю-у них мизерные зарплаты-но извинитеее....
Я и сама не вижу рисунков детей,и сын сам отвечает -что они играют только в кубики- у них в группе-огромные такие мягкие.Из пластелина тоже поделок нет-стоят на шкафчике какие то древние грибочки-все пыльные-Это я вижу с сентября месяца!Новых нет!
про физкультуру тоже сказала-что преподаватель болеет-и они иногда ходят в зал спортивный-дети начинают беситься там-и их возращают в группу!
Потом вижу ,что появилось много книг в шкафу в группе-спрашиваю-родители купили книги???(мы то болели-может уже скинулись и купили???)А воспитатель отвечает-их выставили,потому как будет проверка в группах!Писеццц!!!!!А так книг нет.
Как так??Нам дали список -что купить-книги,краски,пластелин и .т.д-почему не занимаються с детьми????

потом спросила-а вообще книги читают?И мне тоже отвечают,что почти нет,потому как дети особо не сидят и не слушают!!!
я мягко говоря в шоке!!!!!!!!

Вот ,что сделать?сходить к заведущей?
Что за отношение такое??
я была хорошего мнения о садике,но когда всплывает такое-извините-нахрен нужен такой сад?
Типа все болеют,воспитатели на антибиотиках и работают-заменить не кем!
Праздника осеннего до сих пор не было ещё

Вчера решила придти под конец прогулки-посмотреть как мой сынок там гуляет, издалека-так 3 группы гуляли-а наша уже переодевалась в 11:40!!!Почему прогулка так мало??
Ответы  
0
анзимм 02.11.2012
09:41
я бы на вашем месте поговорила об этом не с заведующей ,а с методистом(зам зав.),( в её обязанности входит проверка занятий, планов и , кантроль над воспитателями и т.д) ведь у каждого воспитателя есть план на каждый день с занятиями, который они должны четко выполнять, и расписание должно быть в раздевалке, ели они ничего не делают, то получается, что воспит . тупо целый день сидит ,что ли как надсмоторщик .А про спорт зал---,что значит дети там бесятся, значит такой восптиатель, который не имеет никакого авторитета для детей, и не может их контролировать
0
florencia 02.11.2012
09:51
я бы на вашем месте поговорила об этом не с заведующей ,а с методистом(зам зав.),( в её обязанности входит проверка занятий, планов и , кантроль над воспитателями и т.д) ведь у каждого воспитателя...
Да расписание висит,и оно у меня тоже есть+что проходит в какой день-музыка,физкультуры и.т.д
Я сама слежу за этим-и настраиваю сына утром-что вот сегодня у вас будет это и это-а получаеться мало что проходит!

Наверное пойду тогда э этому медодисту и узнаю всё!
Я не хочу,что воспитателей прям"дрессировали"из-за этого-но меня реально волнует что там делают дети,и занимаються ли!
0
Малина 02.11.2012
10:07
Да расписание висит,и оно у меня тоже есть+что проходит в какой день-музыка,физкультуры и.т.д
Я сама слежу за этим-и настраиваю сына утром-что вот сегодня у вас будет это и это-а получаеться мало ч...
А я бы лучше к заведующей ! Причём здесь методист ? Неужели трудно с детьми полепить , порисовать . У нас у каждого реб. была своя папка с файлами , куда складывали рисунки и всё стояло в коридоре, и книги родители сами покупали и стояли они в группе
0
анзимм 02.11.2012
10:26
А я бы лучше к заведующей ! Причём здесь методист ? Неужели трудно с детьми полепить , порисовать . У нас у каждого реб. была своя папка с файлами , куда складывали рисунки и всё стояло...
Методист тут, как раз таки, очень даже причем, потому что это её прямая обязанность ,проверка занятий, планов, присутсвие на занятиях, она должна подсказывать и помогать воспитателям, если на занятиях что-то не получается,если нет контакта с детьмии т.д, Методист(она же заместитель заведующего по основной деятельности), поговорит с вашими воспитателями, возьмет на контроль проведение занятий, пару раз сама поприсутствует, подскажет ,что правильно ,что нет.А заведующая это уже последняя инстанция, когда ничего не помогает.
Я сама работала в саду---знаю ,что говорю, таких ситуаций уйма, и когда мама по поводу занятий обращается к заведующей, то завед., говорит методисту разобраться с этим вопросам.
0
Малина 02.11.2012
10:47
Методист тут, как раз таки, очень даже причем, потому что это её прямая обязанность ,проверка занятий, планов, присутсвие на занятиях, она должна подсказывать и помогать воспитателям, если на заняти...
А так проще всего отправлять из кабинета в кабинет ....что за 2 месяца ничего не изменилось .
0
florencia 02.11.2012
10:50
А я бы лучше к заведующей ! Причём здесь методист ? Неужели трудно с детьми полепить , порисовать . У нас у каждого реб. была своя папка с файлами , куда складывали рисунки и всё стояло...
Да,вот мне сейчас тоже сетсра рассказала про папки!
Я вообще в первый раз слышу об этом-и и никогда не видела!

Насчёт книг-да сказали купить книги всем родителям-я купила и принесла!
0
florencia 02.11.2012
10:52
А так проще всего отправлять из кабинета в кабинет ....что за 2 месяца ничего не изменилось ....

Ну я узнаю у методиста,что к чему!
Не пойду сразу к заведущей-хотя чаще мы с ней обащемся по разным вопросам,просто самое главное чтобы занимались!чтобы проследили за этим процессом!
0
k-o-o-k-l-a 02.11.2012
12:33
Ну я узнаю у методиста,что к чему!
Не пойду сразу к заведущей-хотя чаще мы с ней обащемся по разным вопросам,просто самое главное чтобы занимались!чтобы проследили за этим процесс...
ой ну заведующая скажет вам что все будет ок. а на самом деле кто знает тчо там будет на самом деле.
они очень не любят,когда родители приходят и свои претензии предъявляют....найдется 33 отвговорки почему не сделано то то и то-то.
надо ставить камеры в группе и самим смотреть, что и в какое время делает ребенок.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
florencia 02.11.2012
12:39
ой ну заведующая скажет вам что все будет ок. а на самом деле кто знает тчо там будет на самом деле.
они очень не любят,когда родители приходят и свои претензии предъявляют....найдется 33 отвговорк...
Меня ещё с самого начала не понравилось-что не дали возможность побыть с ребёнком-когда водила на пару часов-хоть понаблюдать-как всё происходит у них.
Потом когда приходила забирать сына к обеду-не давали покормить-говорили берите тарелки и кормите в гардеробе
Как то странно если честно-от своих знакомых знаю,что разрешают мамочкам поучаствовать-ведт это только начала посещения сада,всё впервые у мам и деток

А камеры-кто ж их будет ставить??родители?-не думаю,что многим это надо
0
florencia 02.11.2012
12:40
они очень не любят,когда родители приходят и свои претензии предъявляют....найдется 33 отвговорк...

А какие отмазки?если есть программа-так надо её соблюдать-пусть докажут что всё проходит!!
Где рисунуи,подделки и.т.д
0
oks7513 02.11.2012
13:13
А какие отмазки?если есть программа-так надо её соблюдать-пусть докажут что всё проходит!!
Где рисунуи,подделки и.т.д...
Сразу скажу, что садик странный!!!! В нашем, 114, все по другому. Наши детки и липили и разукрашивали еще в яслях. Теперь у нас группа постарше. Раза 3 в неделю на стенде меняются новые изделия. Они лепят из пластилина, рисуют, разукрашивают ит.д. У воспитателей должна быть такая "тетрадочка" (я не знаю как она правильно называется) У них по плану есть занятия и они ОБЯЗАНЫ вести отчет. Попросите воспитателя показать эту чудо-тетрадочку. А еще наши детки ходят на фи-ру каждое утро и проводит ее воспитатель. Утренник будет 6.11 и всем деткам раздали стихи учить и песенку они учат. Правда, мой сыночек поет ее и по вечерам - дома, показывает как надо делать, так мы с мужем ее тоже выучили! Подойдите сначало к воспитателю, а потом к зав., методист вам не даст ответа на ваши вопроссы.
1
Малина 02.11.2012
13:58
Меня ещё с самого начала не понравилось-что не дали возможность побыть с ребёнком-когда водила на пару часов-хоть понаблюдать-как всё происходит у них.
Потом когда приходила забирать сына к обеду-н...
Я тоже как то кормила в раздевалке и ничего, потом сама за ним доела (очень даже вкусный борщик ) А не пускали потому что нельзя ....санкнижка нужна Вы представьте , что каждая мама сядет и будет кормить своё чадо Вы не одна такая будете ...А дети привыкают ....Можете понаблюдать в сторонке
0
florencia 02.11.2012
14:08
Я тоже как то кормила в раздевалке и ничего, потом сама за ним доела (очень даже вкусный борщик ) А не пускали потому что нельзя ....санкн...
Это всё ладно!!!И я понимаю и не перечила ведь!Это так к слову было сказано.
я наблюдаю!И на улку подхожу к прогулкам,и утром частенько наблюдаю,и перед тем как забрать из садика наблюдаючерез окошко.
Просто странно что в одних садах-это нормально и они разрешают-и сами приглашают мам побыть с ребёнком первые дни,а некоторые категрически против.
Это так лирика,мы уже 2 месяц ходим в садик-и более мнее адаптировались без мамы
0
florencia 02.11.2012
14:08
Сразу скажу, что садик странный!!!! В нашем, 114, все по другому. Наши детки и липили и разукрашивали еще в яслях. Теперь у нас группа постарше. Раза 3...
Спасибо,так и сделаю
0
Tanya4446 02.11.2012
14:29
Спасибо,так и сделаю ...
Попросите план работы у воспитателя,почитайте,поговорите с ней.Если будет в ответ грубить идите к заведующей,хотя некоторые родители даже к заведующей не идут,а сразу в районо. Я считаю,что недопустимо не заниматься с детьми,вот у меня мама воспитатель,так ее дети в старшей группе читают,считают и пишут.А потом все в гимназию поступают.Хотя есть родители,которые не хотят,чтобы с их детьми занимались.
0
Elena79 02.11.2012
15:07
Не одна вы возмущаетесь,моим возмущениям тоже не предела,начиная с еды,детей привожу голодных,ни соков,ни фруктов,а подняли оплату с 4600,до 5400,но не в этой тысячи дело,хоть бы яблоко дали какое, в этом году урожай яблок хороший. Продолжая отношением,не стесняясь родителей. Вчера пришла забирать детей,а они кушали ещё и слышу моя попрасилась на горшок,воспиталка не отриагировала,а потом мой ребёнок заплакал,я сначала не поняла почему,потом мне ее вывели в трусиках на коленях и со словами,мол нагадила прямо за столом,я ей в ответ мол она у вас просилась. Одела девочек и ушли,а потом до меня дошло,что она её ругала или даже дёргала вот она и плакала. Отношение трындец,утром ни кто не встречает в группе,сидит на стульчике и что то пишет,а дети плачут и по группе ходят,сами себя занимаюь. И что в группе +13°. Кому жаловаться или детей в другую группу перевести? Хорошую тему подняли вы.
0
k-o-o-k-l-a 02.11.2012
15:52
у нас тоже не разрешают в группе быть. особенно когда в обед приходите. потому что другие дети видят чужих родителей и ждут что их придут и начинают плакать. это релаьно так. сама ни раз видела,как за своим приду, другие увидят и давай рыдать мммааааамамаааа.
кормить разрешали только когда все в спальне-чтоб никто не видел.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Lusya 02.11.2012
16:05
я бы на вашем месте поговорила об этом не с заведующей ,а с методистом(зам зав.),( в её обязанности входит проверка занятий, планов и , кантроль над воспитателями и т.д) ведь у каждого воспитателя...
сразу к главному и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!скоро мой ребенок пойдет в садик и я, если честно,плевательского отношения к работе не терплю.Что-то не устраивает- делаю замечания(пока терпение позволяет),если же через некоторое время не поменялось- иду разбираться да повыше.Какая бы не была зарплата их-им за работу деньги платят и они обязаны все выполнять как надо. В конце концов кто на что учился - такая и з/п соответственно.А не хочешь-ищи другую работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему я из жалости к абсолютно чужим мне людям должна жертвовать развитием моего ребенка???????????
Сугубо моё мнение.
нам 10 месяцев
0
oks7513 02.11.2012
16:05
Не одна вы возмущаетесь,моим возмущениям тоже не предела,начиная с еды,детей привожу голодных,ни соков,ни фруктов,а подняли оплату с 4600,до 5400,но не в этой тысячи дело,хоть бы яблоко дали какое, в...
Первое, я бы "надрала задницу" этому воспитателю!!!!!!!!! Они должны перед едой садить на горшок! И если ребенок попросился, то она обязана посадить на горшок! А по поводу темп. Ваша группа на первом этаже или выше?
0
Krolya 02.11.2012
16:06
Попросите план работы у воспитателя,почитайте,поговорите с ней.Если будет в ответ грубить идите к заведующей,хотя некоторые родители даже к заведующей не идут,а сразу в районо. Я считаю,что недопуст...
не думаю, что чтение плана вам что-то даст, скорее всего там подробно описаны самые распрекрасные и развивающие занятия, которые совсем не обязательно проводились. Вы слышали когда-нибудь профессиональную шутку педагогов: урока можешь ты не дать, но записать его обязан ? Так что скорее всего там все в порядке.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
Elena79 02.11.2012
16:37
Первое, я бы "надрала задницу" этому воспитателю!!!!!!!!! Они должны перед едой садить на горшок! И если ребенок попросился, то она обязана посадить на горшок! А по поводу темп. Ваша группа на перво...
На втором.
0
nadinnik 02.11.2012
18:06
Не одна вы возмущаетесь,моим возмущениям тоже не предела,начиная с еды,детей привожу голодных,ни соков,ни фруктов,а подняли оплату с 4600,до 5400,но не в этой тысячи дело,хоть бы яблоко дали какое, в...
Это вы, наверно, в России, судя по цене за садик. Отношение - пипец! Воспитатель ДОЛЖНА встречать детей!!! В группе +13. Собираете родителей, делаете замеры температуры и пишете коллективную жалобу сначала на имя заведующей. Через какое-то время не подействовало - то же самое в РОНО.
А в чем дело, что +13? Окна не заклеены или отопление не в порядке?Если окна, то можно было бы вечерок самим посвятить своей группе - заклеить, раз воспитатель с нянечкой не рвутся ( в принципе, не думаю, что это в их обязанности входит.Это от человека, от хозяйки зависит)
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Elena79 02.11.2012
18:25
Это вы, наверно, в России, судя по цене за садик. Отношение - пипец! Воспитатель ДОЛЖНА встречать детей!!! В группе +13. Собираете родителей, делаете замеры температуры и пишете коллективную жалобу...
Нет,я из Минска,4600 и 5400 это оплата за день прибывания в саду. Окна все заклеены,вроде были завоздушены батареи.
0
анзимм 02.11.2012
18:47
сразу к главному и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!скоро мой ребенок пойдет в садик и я, если честно,плевательского отношения к работе не терплю.Что-то не устраивает- делаю замечания(пока терпение...
о жалости и речи не было.
0
marme1adka 19.11.2012
20:12
я до декретного работала воспитателем в саду. На каждого ребенка завели папку с файлами, куда я складывала почти каждый день шедевры моих детишек!!!!!! У нас как-то строже было с этим. Ходила заведующая, проверяла ... могла тихонечко зайтив коридор и слушать, что в группе делается! Если честно, за 1.5 года работы в саду я раза3-4 профилонила занятия ( токсикоз беспокоил).

0
marme1adka 19.11.2012
20:17
у нас в саду разрешалось находиться в группе с малышом, но я этого никогда не понимала. Одна мамочка приводила к 7 утра малыша и до 9 почти не могла уйти.. кормила его, водила в туалет, на физкультуру. Я этого НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!! Если привели ребенка в сад - идите домой!!!!!! Вы же хотите, чтобы он привыкал к тому, что день в саду мамы не будет, только детки!!!!!! А получается, что мама делает все, чтобы расставание с ребенком проходило с криками и истериками ребеночка.

0
marme1adka 19.11.2012
20:26
в моей группе было так ( да и в других), то, что запланировано на день, обязательно проводилось! Заведующая сама проверяла.. приходила просто неожиданно, брала сразу журнал и смотрела, что запланировано, провожу ли я это... а, если приходила после занятий, то у детей спрашивала, чем они занимались, что понравилось)))))))))))) Вот так-то...
не думаю, что чтение плана вам что-то даст, скорее всего там подробно описаны самые распрекрасные и развивающие занятия, которые совсем не обязательно проводились. Вы слышали когда-нибудь профессион...

0
Ulinamama 04.01.2013
15:35
Кошмар..ужас!Про питание - я не сомневаюсь и мирюсь,тк то,что мы платим - это мизер..Но такая система,хотя я готова и больше платить,чтобы питание было лучше. Но вот не отреагировать на просьбу пописять...Вам надо было все высказать,тогда,возможно,в следующий раз воспитательница 300 бы подумала..хотя. так холодно в группе??это с отоплением??и все родители молчат...?Вы знаете,надо жаловаться,для начала завед. Только если в садике поймут,что вам не все равно, то может что-то измениться. Я на себе убедилась,что нужно каждый день справшивать воспитателя,как вел себя ребенок,хорошо ли ел,палкал ли, почему плакал и тд. Тогда что-то сдвинется с мертвой точки. Тогда и отношение будет другимю Я сама не ругаюсь,не ору и тп,но настойчиво и спокойно требую хорошего отношения к моему ребенку. Действует)