0
plombirka 14.11.2012
11:57

Какой район Минска выбрать для жизни?!

Всем доброго дня! Хотим с семьей перебраться в Минск. Но вот, какой район выбрать - не знаем. Что для нашей семьи важно:
- наличие рядом детских садов (у нас 2 мальчика 5 лет и 2 года)
- чтобы район был зеленый, парки рядом, где с ребятами погулять можно
- чтобы дома были не мрачные (серые), а более менее приятные глазу
- развитая инфраструктура.
Можете посоветовать конкретный район (улицу)?
Спасибо!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
Aljana 14.11.2012
12:03
Посмотрите Уручье1-2 , рядом и садики и школы, очень много леса и сквериков, рядом музеи камнеи( детки любят там бегать и прыгать), да и метро рядом. Да и для мам удобно и рынок и евроопт. Площадки не евро, но очень не скучные даже.
0
Daha2000 14.11.2012
12:04
Советский район супер, а если быть точнее, то зелёный луг магазинов полно, детские сады и школы почти одна на одной, лес и речка рядом есть где погулять, вот только метро нет
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
plombirka 14.11.2012
12:10
Посмотрите Уручье1-2 , рядом и садики и школы, очень много леса и сквериков, рядом музеи камнеи( детки любят там бегать и прыгать), да и метро рядом. Да и для мам удобно и рынок и евроопт. Площадки н...

интересно... а в Уручье нет проблем с тем, чтобы
попасть
в садик?
0
plombirka 14.11.2012
12:11
Советский район супер, а если быть точнее, то зелёный луг магазинов полно, детские сады и школы почти одна на одной, лес и речка рядом есть где погулять, вот только метро нет *[s2_120....

ну, наличие метро, т.е. его отсутствие - не проблема. Спасибо!
0
iradarbi 14.11.2012
12:19
Проблемы с садами в основном в новых районах,но там дома не серые. Да Зеленый Луг неплохой район и Уручье тоже. Я живу в курасовщине-меня тоже устраивает,парк есть,сады ,школы,детские мед.учреждения-все рядом. а чем лучше район как мне кажется так и очередь в садах больше. К примеру в Заводском районе вообще не проблема в садик устроиться.
0
Aljana 14.11.2012
12:19
попасть
в садик?...
С этим проблемы сеичас везде, если раньше сначало с завед. общаешься и договариваешься, а потом оформляли, то сеичас очередь через РОНО местное. Они смотрят где места и кого как лучше оформить. В самих садиках уже не решают. Но слышала есть у нас и частныи детскии сад, с видеокамерами и т.д.. но очень дорогои. А зелёныи луг не посоветовала бы, там хоть и каналы(грязнющие) если дитё постарше, страшно оставлять во дворе одного, да и летом комары - мошки.......дорог много, постоянно шумно, а у нас тихо) спокоино и район красивыи, без 5-ти этажек старых.
0
plombirka 14.11.2012
12:29
в вашем районе хрущевки? по карте - интересный район!
0
анзимм 14.11.2012
12:30
Центральный !!!! Район парка победы и комсомольского озера, орловская,нововиленская, веры хоружей и прилегающие улицы, райончик не перенаселённый, есть где погулять всей семьёй, и фактически центр города. Магазины, сады и школы такие же как и везде.
0
анзимм 14.11.2012
12:34
в вашем районе хрущевки? по карте - интересный район!...
большая часть хрущевок уже выселена,они пустуют и ждут сноса, строятся новые дома,очень красивые с не стандартной планировкой, правда и цены на эти квартиры.....ого-го
0
plombirka 14.11.2012
12:37
Центральный !!!! Район парка победы и комсомольского озера, орловская,нововиленская, веры хоружей и прилегающие улицы, райончик не перенаселённый, есть где погулять всей семьёй, и фактически центр го...

Да, к этому району присматриваемся!
0
marina1408 14.11.2012
12:38
я раньше в Уручье жила, теперь в Зеленом луге (у мужа)... Зеленый луг - неплохой район, НО здесь как писали выше очень много старых домов (5-этажек), и соответственно людей пожилого возраста (может не везде, но у нас так)... а Уручье наоборот молодой район, очень много новостроек, хорошее транспортное сообщение, красивые детские площадки, есть лес и несколько парков, метро... еще Военный городок неплохой...
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
Aljana 14.11.2012
12:39
в вашем районе хрущевки? по карте - интересный район!...
Зачем вам центр шумныи и как муровеиник, а по ночам там не тише и вопли пьянои молодёжи. Ищите раион на окраине города чтоб был и зелёненькии и спокоиныи и все есть - магазины аптеки круглосуточные, Да и чтоб заводов рядом при этом не было. У нас панельные в основном 9-12-ти этажки и новые дома - кирпич
0
plombirka 14.11.2012
12:40
я раньше в Уручье жила, теперь в Зеленом луге (у мужа)... Зеленый луг - неплохой район, НО здесь как писали выше очень много старых домов (5-этажек), и соответственно людей пожилого возраста (может не...

военный городок - это где?
0
Aljana 14.11.2012
12:43
военный городок - это где?...
Это за рынком идёт дорога, через нее - военныи городок. Но вроде как я знаю, это уже не Минск, а за чертои
0
plombirka 14.11.2012
12:43
Зачем вам центр шумныи и как муровеиник, а по ночам там не тише и вопли пьянои молодёжи. Ищите раион на окраине города чтоб был и зелёненькии и спокоиныи и все есть - магазины аптеки круглосуточные...

согласна! спасибо за коммент!
0
plombirka 14.11.2012
12:46
Посмотрите Уручье1-2 , рядом и садики и школы, очень много леса и сквериков, рядом музеи камнеи( детки любят там бегать и прыгать), да и метро рядом. Да и для мам удобно и рынок и евроопт. Площадки н...
летом была в Минске, и заезжали в Уручье (там, где строят жилой комплекс Вивальди). Вы это место имеете в виду?
0
marina1408 14.11.2012
12:47
Это за рынком идёт дорога, через нее - военныи городок. Но вроде как я знаю, это уже не Минск, а за чертои...
это еще Минск=), а вот Колодищи уже Минский район
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
Aljana 14.11.2012
12:51
летом была в Минске, и заезжали в Уручье (там, где строят жилой комплекс Вивальди). Вы это место имеете в виду?...
не-не.... посмотрите местность около конечнои 41, 27, 62 . Вивальди там новые дома и на другую сторону, а у нас здания 86+ года. На другои стороне относительно проспекта
0
анзимм 14.11.2012
12:52
Зачем вам центр шумныи и как муровеиник, а по ночам там не тише и вопли пьянои молодёжи. Ищите раион на окраине города чтоб был и зелёненькии и спокоиныи и все есть - магазины аптеки круглосуточные...
живу возле орловской в частном секторе, шума вообще нет и пьяных тоже, абсолютная тишина!!!! , а насчет муравейников , так это как раз и есть окраины города ,спальные районы, где,что б на детской площадке ребенка на качелях покатать, надо минут 20 в очереди ,из мам с детьми, стоять
0
mama-ksy 14.11.2012
12:52
попасть
в садик?...
нет проблем. Нам на выбор несколько предлогали
0
mama-ksy 14.11.2012
12:53
Уручье!!!!! Или Зеленый луг. Зеленые, чистые, развитые районы, не новостроийки без единого кустика.
0
plombirka 14.11.2012
12:54
а как вам район Лошица? его стоит рассматривать?
0
Aljana 14.11.2012
12:55
живу возле орловской в частном секторе, шума вообще нет и пьяных тоже, абсолютная тишина!!!! , а насчет муравейников , так это как раз и есть окраины города ,спальные районы, где,что...
Про очереди) это где так? у нас каждыи двор обустроен и горками и качелями, да и в лес многие ходят с детками прогулять, где есть тропинки( песочницы)+ музеи камнеи
0
mama-ksy 14.11.2012
12:58
военный городок - это где?...
Это в уручье, военый городок, окружен лесом. Новые дома, классные площадки детские, школа, есть сад, но туда нереально попасть... Уже 29 лет живу здесь и в другой район изачто!!!! С коляской в лес, тихо, не загазовано, автобус ходит, нет движения как в городе, воздух чистый-красота!!!!! За дом на шашлыки ходим.
0
plombirka 14.11.2012
13:00
Это в уручье, военый городок, окружен лесом. Новые дома, классные площадки детские, школа, есть сад, но туда нереально попасть... Уже 29 лет живу здесь и в другой район изачто!!!! С коляской в лес,...
Классно! Жаль, что в сад не попасть. Этот вопрос для нас сейчас на первом месте.
0
Aljana 14.11.2012
13:01
Это в уручье, военый городок, окружен лесом. Новые дома, классные площадки детские, школа, есть сад, но туда нереально попасть... Уже 29 лет живу здесь и в другой район изачто!!!! С коляской в лес,...
+1 самыи хорошии район.
0
Aljana 14.11.2012
13:02
Классно! Жаль, что в сад не попасть. Этот вопрос для нас сейчас на первом месте....
Ну это в любом раионе будут проблемы, в Первомаиское РОНО вам надо, сначало там пообщаться, если решили к нам жить.
0
Aljana 14.11.2012
13:06
жили пару недель в Сухарево, так ребенку даже в песочнице места не было, стооолько мамочек гуляет . в одно и тоже время, на одной и той же детской площадке....
Ну у нас тоже дворы не пустуют, но площадок много, нет проблем с тем, что вывел малыша и он не покатается на качелях или горке.
0
plombirka 14.11.2012
13:08
Ну это в любом раионе будут проблемы, в Первомаиское РОНО вам надо, сначало там пообщаться, если решили к нам жить....

я так понимаю, что сначала в РОНО общаться, независимо от района, который выберем.
0
mama-ksy 14.11.2012
13:08
Классно! Жаль, что в сад не попасть. Этот вопрос для нас сейчас на первом месте....
в ясли сложно, в группы по страрше думаю возможно, ну подмазать в любом случае получится)))) я вожу в сад в другое уручье, 5 мин на машине, очень довольна и ничуть не жалею, воспет. классные. А в городке 2 школы и сад, планирую еще сад, но это только слухи....
0
plombirka 14.11.2012
13:15
в ясли сложно, в группы по страрше думаю возможно, ну подмазать в любом случае получится)))) я вожу в сад в другое уручье, 5 мин на машине, очень довольна и ничуть не жалею, воспет. классные. А в го...

да, самое главное в саду - это воспитатели. самые младшие группы с какого возраста? моему младшему летом 3 года будет.
0
Aljana 14.11.2012
13:24
да, самое главное в саду - это воспитатели. самые младшие группы с какого возраста? моему младшему летом 3 года будет....
Младшие группы - ясли 2+, мои пошел в 2.2, младшая садовская группа 3+
0
plombirka 14.11.2012
13:34
Итак, рейтинг пока такой:
1. Уручье
2. Зеленый луг
3. Курасовщина
4. Центральный р-н
0
tamira 14.11.2012
13:55
Живу в Советском районе, между универсамом Рига и Комаровкой. Дом во дворах, поэтому транспорта с Куйбышева почти не слышно. В сад пока не пошли, но соседи наши все ходят в сад, значит, устроиться можно. Сам район мне нравится - инфраструктура развитая - все есть очень близко - и для взрослых и для детей. та же Комаровка - ходим пешком по выходным, это на самом деле очень удобно и быт упрощает. В радиусе 1-2 остановок - Парк дружбы народов, скверики за Ригой, в общем зеленые зоны найти можно, до того же ботанического тоже недалеко. Минусы тоже есть - район старый, детской площадки во дворе у нас почти нет - песочницу и качели можно с трудом назвать площадкой. Сейчас постоянно ведутся какие-то работы - то трубы меняли, потом асфальт ремонтировали, дворы забиты машинами, но по-моему в Минске это абсолютно везде. Да, дом у нас старый - еще 70 годов, поэтому планировка , естессно, старая. но, как говорится, для полного счастья всегда чего-то не хватает. если сидеть дома, то планировка - это важно. если все на работе и дети не дома, то с планировкой тоже можно как-то ужиться. Тут уж цена вопроса. Но районом я довольна.
Дети-это счастье!

0
plombirka 14.11.2012
14:00
Живу в Советском районе, между универсамом Рига и Комаровкой. Дом во дворах, поэтому транспорта с Куйбышева почти не слышно. В сад пока не пошли, но соседи наши все ходят в сад, значит, устроиться мож...
Спасибо!
0
анзимм 14.11.2012
14:06
почитайте ещё вот здесь //mamochki.by/blog/2862/na_kakoy_ulice_jit.html ,такая же темка как у вас
0
Shellest 14.11.2012
14:06
жили в Сухарево, мне очень нравился, лес, озерцо, много магазинов и у нас во дворе места в песочнице много
0
plombirka 14.11.2012
14:09
почитайте ещё вот здесь //mamochki.by/blog/2862/na_kakoy_ulice_jit.html ,такая же темка как у вас ...
спасибо, ща почитаю
0
mama-ksy 14.11.2012
14:13
да, самое главное в саду - это воспитатели. самые младшие группы с какого возраста? моему младшему летом 3 года будет....
и нам летом три, пошли в 2,2...и раньше берут
0
evg-dashukevich 14.11.2012
14:22
спасибо, ща почитаю...
чем ближе к центру, тем лучше, меньше алкашей и бомжей и милиция всегда дежурит, а в спальных районах одна алкашня, да и в садик в центре попасть не проблема,
реально хороший садик на золотой горке, за филармонией, возле 1 детской поликлинники, кстати, и пол-ка хорошая, а садик там санаторный и воспиталки классные, мы туда ходили были очень довольны.
еще Парк Горького в двух минутах, в-общем, там мне очень нравилось, но р-н дорогой, цены на квартиры заоблачные

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1