0
magna 01.12.2012
12:21

Подарки на Новый год в саду

Девочки, подскажите, пжл. Какие подарки выбрать в сад для деток на Новый год? у нас все родители какие-то пассивные(( в четверг спрашивала у воспитателя про деньги на Новый год, так никто ничего и не спрашивал даже((( чувствую, придется самой все организовывать. хотя, общественную нагрузку и не люблю(( но хочется, чтобы у ребенка был праздник. месяц до Нового года остался, а у нас еще конь не валялся
Ответы  
0
belka_next 01.12.2012
12:57
у нас в группе родители решили подарить минимальные подарки (игрушку, сок, мандаринки и пару конфет). А хорошие подарки, мне кажется, лучше дома подарить
0
magna 01.12.2012
13:15
у нас в группе родители решили подарить минимальные подарки (игрушку, сок, мандаринки и пару конфет). А хорошие подарки, мне кажется, лучше дома подарить ...
а какую игрушку? я тоже за то, чтобы подарки были символическими, но какими именно?
0
Mommy 01.12.2012
13:22
я тоже ответственная за подарки. Постою-послушаю. Бюджет ограничен, но это точно будет что-то развивающе-образовательное!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
magna 01.12.2012
13:28
я тоже ответственная за подарки. Постою-послушаю. Бюджет ограничен, но это точно будет что-то развивающе-образовательное!...
еще вопрос. а воспитателей как поздравить?
0
Mommy 01.12.2012
13:36
еще вопрос. а воспитателей как поздравить?...
а вот ХЗ. Ничего дорогого покупать не хотелось бы. Хорошие кофе-чай-конфеты мы уже проходили. Думаю, мот, посуду какую маленький набор. или елку живую в горшке, или цветок, или хз что
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
nadinnik 01.12.2012
13:36
Давно, конечно, моя Полина в сад ходила, но, по-моему, Дед Мороз на утреннике дарит подарки без участия родителей.Картонная праздничная упаковка с набором конфет. И всю начальную школу её ещё этими подарками баловали к новому году. И на работе на детей давали. Всё для деток было бесплатно. Так что праздник у вашего малыша будет однозначно))). Ну, если только вы решите на родительском собрании что-то дополнительно придумать....
А свой подарок потом под ёлку в новогоднюю ночь положите)))
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
mamaOLJA 01.12.2012
13:44
У нас в прошлом году детям дарили(не помню как сейчас называется)пахож на пластилин,из него всякие фигурки липить.Моей ре было не интересно,пару часов полепила,а патом он валялся по всей квартире.А в этом году уже составили список и каждый родитель писал,что он хоче для своего ре.Кто-то канфеты с подарком,кто-то один подарок,а кто-то свае пожелание.
0
nadinnik 01.12.2012
13:44
я тоже ответственная за подарки. Постою-послушаю. Бюджет ограничен, но это точно будет что-то развивающе-образовательное!...
Я вчера купила 3D наклейки малому,очень симпатичные.Когда-то и Полине такое перед новым годом покупала, было ей занятие предпразничное. Цена в магазине была 18 тыс, а сейчас зашла на их сайт - они около 5 тыс. оптом
//www.darvish.by/index.php?name=ccatalog&cid=78
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
florencia 01.12.2012
13:47
у нас в группе родители решили подарить минимальные подарки (игрушку, сок, мандаринки и пару конфет). А хорошие подарки, мне кажется, лучше дома подарить ...

у нас так же будет-сок,мишка барни и какая то игрушка-змейка и всё :)
0
Mommy 01.12.2012
13:48
Я вчера купила 3D наклейки малому,очень симпатичные.Когда-то и Полине такое перед новым годом покупала, было ей занятие предпразничное. Цена в магазине была 18 тыс, а сейчас зашла на их сайт - они...
в качестве развлекаловки - да, а как образовательная ценность - не.
0
magna 01.12.2012
13:58
Давно, конечно, моя Полина в сад ходила, но, по-моему, Дед Мороз на утреннике дарит подарки без участия родителей.Картонная праздничная упаковка с набором конфет. И всю начальную школу её ещё этими п...

очень была бы рада, если бы подарки детям дарили без участия родителей)) но сейчас все по-другому
0
magna 01.12.2012
13:59
У нас в прошлом году детям дарили(не помню как сейчас называется)пахож на пластилин,из него всякие фигурки липить.Моей ре было не интересно,пару часов полепила,а патом он валялся по всей квартире.А в...
и как так? у кого-то подарок, а у кого-то конфеты? раздора не избежать, на мой взгляд
0
nadinnik 01.12.2012
14:03
очень была бы рада, если бы подарки детям дарили без участия родителей)) но сейчас все по-другому...
Тогда странно, что никто не чешется Утренники в саду начинаются за неделю до Нового года. У вас очень мало времени на сбор денег, опрос родителей и на закупку подарков. Самая засада может случиться именно с родителями, у всех будет свое мнение по этому поводу))).
0
magna 01.12.2012
14:09
Тогда странно, что никто не чешется Утренники в саду начинаются за неделю до Нового года. У вас очень мало времени на сбор денег, опрос родителей и на закупку подарков. Самая засада...
вот я и беспокоюсь. меня поражает безразличие родителей. пришла в октябре к нам новая воспитатель, до этого были подменные и няня. решила нов. воспитатель провести собрание, пришли три мамы. никого не волнует.
0
Krolya 01.12.2012
14:13
Тогда странно, что никто не чешется Утренники в саду начинаются за неделю до Нового года. У вас очень мало времени на сбор денег, опрос родителей и на закупку подарков. Самая засада...
А мы в этом году решили все одинаковые подарки(наборы конфет) заказать, собираем сейчас денежки одной ответственной маме, которая этим всем занимаемся, а игрушки решили не дарить (в прошлом году каждый родитель сам покупал символический подарок поскольку к единому мнению относительно символичности подарка родители придти не смогли , отдавал воспитателю и она вкладывала к конфетам, мы дарили машинку лего, некоторые родители дарили пазлы, мягкие игрушки, а дома уже дарили настоящие подарки)
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
belka_next 01.12.2012
20:38
а какую игрушку? я тоже за то, чтобы подарки были символическими, но какими именно?...
мы будем дарить маленькую змейку и фликер, ну и сладости
0
magna 01.12.2012
20:59
мы будем дарить маленькую змейку и фликер, ну и сладости ...
какую змейку? мягкую игрушку?
0
belka_next 02.12.2012
08:41
какую змейку? мягкую игрушку?...
да, мягкую игрушку небольшую))
0
magna 02.12.2012
23:24
да, мягкую игрушку небольшую))...
Девочки, может, у кого еще есть идеи по поводу подарков в детский сад?
0
Krolya 02.12.2012
23:45
Девочки, может, у кого еще есть идеи по поводу подарков в детский сад?...
А я в прошлом году ходила в Буслик и детский мир и пофоткала там всякие разные игрухи на сумму, которую родители готовы были выложить за символический подарочек, а потом показала все родителям, никому не понравилось то, что выходит за такие деньги и каждый покупал сам
0
magna 02.12.2012
23:52
А я в прошлом году ходила в Буслик и детский мир и пофоткала там всякие разные игрухи на сумму, которую родители готовы были выложить за символический подарочек, а потом показала все родителям, ник...
у нас даже собрать родителей, чтобы опросить не получается
0
Krolya 02.12.2012
23:57
у нас даже собрать родителей, чтобы опросить не получается ...
какие-то странные у вас родители может им воспитатель не нравится?
0
magna 03.12.2012
00:05
какие-то странные у вас родители может им воспитатель не нравится? ...
она замечательная. молоденькая девушка, которая хочет работать. детки ее любят.
magna
01.12.2012
вот я и беспокоюсь. меня поражает безразличие родителей. пришла в октябре к нам новая воспитатель, до этого были подменные и няня. решила нов. воспитатель провести собрание, пришли три мамы. никого не волнует.
0
Krolya 03.12.2012
00:20
она замечательная. молоденькая девушка, которая хочет работать. детки ее любят.
magna
01.12.2012
Тогда странно, что никто не чешется Утренники в саду начинаются за неделю до Нового года...
да, трудновато с таким пассивным контингентом а вы уверены, что сможете сами всех организовать, может стоит своему малышу что-то подарить и воспитателю в индивидуальном порядке какой-нибудь сувенирчик с открыткой
0
magna 03.12.2012
00:40
да, трудновато с таким пассивным контингентом а вы уверены, что сможете сами всех организовать, может стоит своему малышу что-то подарить и воспитателю в индивидуальном порядке како...
чувствую, что воспитателя я и буду поздравлять индивидуально)) а детские подарки... думаю, получится) по крайней мере, надеюсь
0
nadinnik 03.12.2012
09:46
чувствую, что воспитателя я и буду поздравлять индивидуально)) а детские подарки... думаю, получится) по крайней мере, надеюсь...
Поинтересуйтесь всё-таки у завы, ну или у муз. руководителя, а вдруг у вашего сада есть шефы, которые берут на себя подарки к Новому году детишкам, всякое бывает.Что-то слишком мне странно, что об этом никто, кроме вас не думает.
Самое простое, как мне кажется, в случае, если придется срочно эту проблему разруливать, оптом купить обычные новогодние подарки-конфеты, не самые дешевые, но и не самые дорогие.А уже дома дарить от деда Мороза игрушки по своему желанию.
0
анзимм 03.12.2012
09:58
у нас в этом году тоже первый раз новогодний утренник в саду( надеюсь не заболеем), тоже ещё никто ничего не собирал,а утренник уже через 3 недели, а вот в прошлом году был утренник у дочки подруги ,так они дарили детские планшетики,на которых магнитной ручкой рисуют,они ж не дорогие тысяч 40 стоят, я своей тоже такие покупала ,правда моя малая уже 2 поломала и очень быстро.
Помню когда сама работала в саду,дарили детям рюкзаки,в виде мягкой игрушки(тогда бы год быка ,вот родители всем бычков и купили), в рюкзаке были:мандарины и пару конфеток. В яслях помню дарили восковой пластилин и конфеты.
0
LKaterina 03.12.2012
10:03
обычно воспитателям стандартный подарок шампанское и коробка конфет, ну и няне тоже....а вот в этом году у нас рождители решили сами купить своему детю а вот упаковка одинаковая будет, ну типа придумаем что нить чтобы не открывали до дома, у нас обычно в конце дня утренник, поэтому детки неоткроют...я своему купила игрушку, мяч такой подбрасываешь или друг другу кидаешь и он раскрываеться и светиться, маленький в ладоши мои помещаеться и ещё возьму яйцо киндер и типа скителс и может несколько Барни, считаю что подарочек норма получиться))))
0
White_orhideya 17.11.2013
07:52
Я в родительском комитете, купила на Экспобеле за 15000 мальчикам пласмассовые машинки (17 см), а девочкам - наборчик - прямоугольная кроватка со спинкой, куколка в халате, маленькая собачка и подушка с одеялом - 15 500!!!
0
k-o-o-k-l-a 17.11.2013
11:37
в прошлом году нам дарили машинку (металлическую модель на экспобеле они в розницу 30 тыс., думаю что оптом дешевле) + печенье пачку обычного и зефир.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
chara-li 17.11.2013
11:58
nadinnik: Я вчера купила 3D наклейки малому,очень симпатичные.Когда-то и Полине такое перед новым годом покупала, было ей занятие предпразничное. Цена в магазине была 18 тыс, а сейчас зашла на их сайт - они...
А как там покупать, это цена указана за одну пластинку при покупке упаковки? Т.Е. 20-24 пластинки в одной? И я не совсем поняла они одинаковые в упаковке или разные?
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
nadinnik 17.11.2013
13:03
chara-li: А как там покупать, это цена указана за одну пластинку при покупке упаковки? Т.Е. 20-24 пластинки в одной? И я не совсем поняла они одинаковые в упаковке или разные?...

Ух, напомнили тему прошлого года))) Я уже и не помню о чем писала тогда.Надо разбираться. Вот телефоны отдела продаж. + (375 17) 287-37-50
+ (375 17) 280-64-99
+ (375 17) 280-58-60
+ (375 17) 280-33-97
+ (375 17) 280-53-81
+ (375 17) 280-53-61
Если кто позвонит - отпиштесь, может сами опт соберём не всё ж только с АЛИ
0
olya1905 17.11.2013
от, больная тема ближайшего времени..... У нас в саду уже идут дебаты по поводу подарков...... Подкидывайте идейки!!!!
0
Kalibri 18.11.2013
10:04
olya1905: от, больная тема ближайшего времени..... У нас в саду уже идут дебаты по поводу подарков...... Подкидывайте идейки!!!! ...
И я послушаю. Мамочка в садике говорила то в прошлом году в саду дарили мини повторяшек. Но в этом году они уже за сотню. А еще воспитательницам и няне надо. Дороговато.Тоже в сомнении
0
nastenka---21 18.11.2013
10:32
olya1905: от, больная тема ближайшего времени..... У нас в саду уже идут дебаты по поводу подарков...... Подкидывайте идейки!!!! ...
В прошлом году,когда были в яслях дарили книжку пазл, киндер сюрприз и маленькую змейку на нее нажимаешь она светится и говорит, детям очень понравилось. Книжка пазл очень классная, брали на 4 пазла на страничке, так как это были ясли, моего ребенка было не оттянуть, кстати книжки мама из род.комитета покупала на книжной выставке, там дешевле, а если вообще по поводу книг, я недавно узнала, еще дешевле чем на выставке, на ждановичах, там вообще дешево.
0
mamaDanilki 18.11.2013
12:22
у нас пока на уровне разговоров между мамами и обсуждения в парах. Тоже предлагали Барни, сок, фруктину. Меня лично Барни не устраивает ( у нас на него аллергия была и чрезмерно он сладкий), я за Витошу или Витьбу. И книжки-пазлы всем деткам, чтоб не было битвы за не такую машинку или куклу как у Вани или Маши.