0
alina66 22.04.2013
19:06

И снова детский сад!

Здравствуйте дорогие девочки,у меня возникла такая ситуация, мы проживаем в раене каменная горка, с ентября месяца мы хотели уже пойти в детский садик, но нам выделили место аж на жудро, садик старый(но не в этом дело)добираться с ребенком будет долговато, да еще ис такими зимами по 5 месяцев, просто реально жалко своего кроху так далеко возить, так вот:у нас есть возможность переехать в раен киевского сквера, там есть квартира моего отчима, где мы могли бы и жить отдельно и ребенка водить в сад поближе к дому. может кто подскажет, если мы становились на очередь в садик во фрунзенском раене, а хотим теперь пойти в садик который находится в центральном раене, что мне теперь делать????нужно ли мне ехать в исполком центрального раена и брать путевку в сад, дадут ли нам такую путевку, или может нужно просто подойти к заведующей и попробовать решить этот вопрос с ней????девочки, может кто знает, или уже был в такой ситуации, подсажите что делать, буду признательно за любую информацию.может есть кто с раена осипенко, как вам там садики????вообщем любая информация)))спасибо!!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
анзимм 22.04.2013
19:27
отвечу в личку
0
nenka 22.04.2013
20:11
Мы становились на очередь сразу в 2-х р-нах...но по-моему эта очередь до одного места...нужно идти к заведующей и договариваться,потом ехать в УО района и брать направление и с учетом ажиотажа в центральном р-не лучше это начать делать прямо сейчас
0
alina66 22.04.2013
20:13
nenka: Мы становились на очередь сразу в 2-х р-нах...но по-моему эта очередь до одного места...нужно идти к заведующей и договариваться,потом ехать в УО района и брать направление и с учетом ажиотажа в центр...
а в центральном раене тоже ожиотаж с садами????просто я думала что раен киевского сквера уже старый, и там нет так много молодых семей с детками))))просто в нашем раене я ходила к заведующей, и она ответила что заведующие не набирают детей, все по дате становления на очередь)))))
0
alina66 22.04.2013
20:14
анзимм: отвечу в личку ...
жду вашего ответа)
0
nenka 22.04.2013
20:26
alina66: а в центральном раене тоже ожиотаж с садами????просто я думала что раен киевского сквера уже старый, и там нет так много молодых семей с детками))))просто в нашем раене я ходила к заведующей, и она...
Я тоже так думала просто бум какой-то,думала,что все беременные во фрунзенском районе остались(по статистике))))со слов заведующей одного из д/с стоят на очереди и многодетные мамы,многих деток возят родители из Новинок и Веснянки...было место в д/с на ул.Гая в конце февраля в группу с 3,5 лет,если ребенок подходит по возрасту,можете уточнить у заведующей есть ли еще место или кому-то надоест кататься из Новинок и освободиться место,оставьте контактные данные заведующей и заинтересуйте
0
alina66 22.04.2013
20:33
nenka: Я тоже так думала просто бум какой-то,думала,что все беременные во фрунзенском районе остались(по статистике))))со слов заведующей одного из д/с стоят...
блин, если такая жопа и в том раене, тогда вообще не знаю что делать(((((а как можно дозвонится в отдел образования центрального раена???не знаете телефончика????
0
анзимм 22.04.2013
20:47
alina66: блин, если такая жопа и в том раене, тогда вообще не знаю что делать(((((а как можно дозвонится в отдел образования центрального раена???не знаете телефончика????...
284-71-22 Наркевич Татьяна Николаевна -начальник по дошкольному образованию
0
Anna_M 22.04.2013
20:54
alina66: блин, если такая жопа и в том раене, тогда вообще не знаю что делать(((((а как можно дозвонится в отдел образования центрального раена???не знаете телефончика????...
//cenue.minsk.edu.by/main.aspx?guid=1743 Посмотрите вот здесь информацию. Но если Вам нужно стать на очередь, то это в службу "Одно окно" по адресу Мельникайте, 6.
0
nenka 22.04.2013
20:55
САЙТ: //cenue.minsk.edu.by/ Там есть все телефоны.Вам нужно к Наркевич-специалисту по дошкольному образованию.
0
alina66 22.04.2013
21:01
анзимм: 284-71-22 Наркевич Татьяна Николаевна -начальник по дошкольному образованию...
звонила туда сегодня, никто трубку не взял((((
0
alina66 22.04.2013
21:01
Anna_M: //cenue.minsk.edu.by/main.aspx?guid=1743 Посмотрите вот здесь информацию. Но если Вам нужно стать на очередь, то это в службу "Одно окно" по адресу Мельникайте, 6....
так я стою на очереди во фрунзенском раене, я в садик уже хочу в сентябре отдать)
0
nenka 22.04.2013
21:04
alina66: звонила туда сегодня, никто трубку не взял((((...
Бывает,что трубку не берут,у них приемные дни вроде пн и ср,можно подъехать,обычно очереди нет.
0
alina66 22.04.2013
21:12
nenka: Бывает,что трубку не берут,у них приемные дни вроде пн и ср,можно подъехать,обычно очереди нет....
если бы сегодня не поздно спохватилась, так уже бы съездила, а так придется в среду поехать, а завтра может по садикам пройтись7
0
nenka 22.04.2013
22:03
alina66: если бы сегодня не поздно спохватилась, так уже бы съездила, а так придется в среду поехать, а завтра может по садикам пройтись7...
Выберите сады ближайшие к дому и пройдитесь обязательно.Вроде бы должны к сентябрю открыть сад на Нововиленской,5 (там ремонт идет),но не знаю насколько он близко к вашему дому...
0
alina66 22.04.2013
22:09
nenka: Выберите сады ближайшие к дому и пройдитесь обязательно.Вроде бы должны к сентябрю открыть сад на Нововиленской,5 (там ремонт идет),но не знаю насколько он близко к вашему дому......
у нас получается 3 сада, который прямо во дворе, так он очень старый, и два еще не далеко, по адресам там получаются осипенко 24, 35 и 17а, все близко, самый вроде новый 35, но мне хоть в какой попасть, главное что бы близко к дому было, е не час на дорогу тдавать)
0
Aljana 22.04.2013
22:31
Сначала в Рано лучше подойти с такой проблемой, они смотрят сколько деток куда, если не получиться, то к завсада и уже тогда готовтесь по полной. Просто многие с рождения места занимают и не попадают в сады, очереди млин) Дома новые строят, а садики нет..... поэтому удачи вам, Готовьтесь, что придётся покрутиться и повертеться....
0
Anna_M 22.04.2013
22:41
alina66: так я стою на очереди во фрунзенском раене, я в садик уже хочу в сентябре отдать)...
Очередь в каждом районе своя. Вы можете стоять в двух районах, но она не переносится из одного района в другой. Так что стать на очередь в Центральный район Вам все равно придется.
0
alina66 23.04.2013
08:52
Aljana: Сначала в Рано лучше подойти с такой проблемой, они смотрят сколько деток куда, если не получиться, то к завсада и уже тогда готовтесь по полной. Просто многие с рождения места занимают и не попадают...
мы в нашем раене тоже с месяца от рождения стоим, и вон куда только попали, почему появилась такая мысль переезда, т.к мы думали что в том раене нет таких очередей, а тут оказывается вон как, ну вот сегодня еще попробую позвонить, возможно съездить в садики)
0
alina66 23.04.2013
08:54
Anna_M: Очередь в каждом районе своя. Вы можете стоять в двух районах, но она не переносится из одного района в другой. Так что стать на очередь в Центральный район Вам все равно придется....
спасибо, сегодня постараюсь все узнать, блин, действительно, лучше бы лишний садик построили вместо высотки, а то это же жестоко ребенка возить в морозы так далеко от дома((((
0
alina66 23.04.2013
09:39
Ну вот, расстроилась до ужаса, позвонила я Наркевич, и ничего радостного мне не сказали, сказали что на очередь все равно становится надо, и даже в такие старые садики места все забиты, тем более что моему карапузу только 2, а они в основном набирают 3 леток. и что списки сформированы уже в марте месяце, единственное, что будет известно только в августе, наверное может кто то откажется(((((((ой, ну неужели и в таких старых раенах такая большая рождаемость?????21 век, а такие проблемы((((как вы думаете, может съездить по заведующим?????может предложить какую нибудь помощь????или к заведующим ехать безполезно???
0
Anna_M 23.04.2013
10:40
alina66: Ну вот, расстроилась до ужаса, позвонила я Наркевич, и ничего радостного мне не сказали, сказали что на очередь все равно становится надо, и даже в такие старые садики места все забиты, тем более что...
Скорее всего такая ситуация только с ясельными группами. В последнее время дети-шестилетки целыми группами не уходят в школу, из-за этого вынуждены сокращать число ясельных групп. Когда мой старший шел в ясли (2009), планировали набрать 3 группы, но набралось детей только на 2. А через год уже набирали всего одну ясельную группу, т.к. в школу не ушли 2 группы шестилеток. А вам 3 года когда исполнится? К нам в младшую группу приходили дети, которым только в декабре исполнилось 3 года. Так с тех пор в нашу группу и ходят.
0
alina66 23.04.2013
10:43
Anna_M: Скорее всего такая ситуация только с ясельными группами. В последнее время дети-шестилетки целыми группами не уходят в школу, из-за этого вынуждены сокращать число ясельных групп. Когда мой старший...
нам в этом июне только 2 будет))))наверное потому и не хотят такого маленького брать((((
0
Anna_M 23.04.2013
10:46
alina66: нам в этом июне только 2 будет))))наверное потому и не хотят такого маленького брать((((...
Ясно. Та же беда, что и у нас в свое время было (мы июльские). Мне еще тогда в отделе образования сказали, мол, сидите с ребенком до следующего лета, нам нужно в первую очередь осенних и зимних детей взять в ясли, т.к. их мамам на работу выходить нужно.
0
alina66 23.04.2013
10:48
Anna_M: Ясно. Та же беда, что и у нас в свое время было (мы июльские). Мне еще тогда в отделе образования сказали, мол, сидите с ребенком до следующего лета, нам нужно в первую очередь осенних и зимних дете...
так в том то и дело, я тоже хочу на работу))))у меня малой вприринципеи на горшок ходит, и говорит, и кушает сам, очень общительный, ему в саду намного интересней было бы)
0
Anna_M 23.04.2013
10:57
alina66: так в том то и дело, я тоже хочу на работу))))у меня малой вприринципеи на горшок ходит, и говорит, и кушает сам, очень общительный, ему в саду намного интересней было бы)...
Я тоже никогда не была сторонником нахождения в декрете до 3 лет и меня такие "советы" тогда откровенно посадили на коня. Вы все-таки станьте на очередь в Центральный район, и до сентября держите ситуацию под контролем, поговорите с заведующими садов, у них уже есть списки и они в курсе, сколько человек претендуют на место в их саду. Многие действительно планируют вести в ясли, но потом отказываются или собираются вести в середине года, а значит на 1 сентября их место будет вакантно. Плюс, сами понимаете, численность детей в ясельных группах не показательна. У нас по списку в яслях было 26 человек, а одновременно ходило от 6 до 15. Что бы не говорили Вам в отделе образования Центральный район - это все равно не Фрунзенский с новыми микрорайонами.
0
nadenka0611 23.04.2013
10:59
расскажу из своего опыта. Мы стояли на очереди в московском районе, переехали в октябрьский. Думала район старый, деток немного, садов хватает, место будет без напряга. Но не тут то было, тоже ажиотаж, группы набираются полностью. Для начала в любом случае в администрацию на очередь стать, а потом уже можно к заведующим идти.

пысы. жили какое-то время на пушкинской. Так в групе из 20 детей только 3 *местные* остальные из каменное горки
0
alina66 23.04.2013
10:59
Anna_M: Я тоже никогда не была сторонником нахождения в декрете до 3 лет и меня такие "советы" тогда откровенно посадили на коня. Вы все-таки станьте на очередь в Центральный район, и до сентября держите си...
вот сегодня поеду съезжу по садам, а там уже постараюсь на этой неделе стать на очередь, я та не прописана по тому адресу, надо будет брать отчима и ехать с ним, а он работает, поэтому пока поеду к заведующим, послушаю что они мне скажут)
0
alina66 23.04.2013
11:01
nadenka0611: расскажу из своего опыта. Мы стояли на очереди в московском районе, переехали в октябрьский. Думала район старый, деток немного, садов хватает, место будет без напряга. Но не тут то было, тоже ажиотаж...
мы когда брали направление , многим давали на пушкинскую, нам попало на жудро(((((
0
nadenka0611 23.04.2013
11:06
alina66: вот сегодня поеду съезжу по садам, а там уже постараюсь на этой неделе стать на очередь, я та не прописана по тому адресу, надо будет брать отчима и ехать с ним, а он работает, поэтому пока поеду к...
нет разницы прописаны вы или нет, вы можете, хоть во всех сразу районах стать, прописка не требуется
0
alina66 23.04.2013
11:07
nadenka0611: нет разницы прописаны вы или нет, вы можете, хоть во всех сразу районах стать, прописка не требуется...
ну да, может тогда и сегодня подъеду на мельникайте.
0
nadenka0611 23.04.2013
11:08
Anna_M: Ясно. Та же беда, что и у нас в свое время было (мы июльские). Мне еще тогда в отделе образования сказали, мол, сидите с ребенком до следующего лета, нам нужно в первую очередь осенних и зимних дете...
ну это логично, тк 3 леткам нужно предоставить сад обязательно, их мамы уже пособие получать не будут. А 2летних малышей уже по возможности. Что ж поделать, если такая ситуация с садами, не отдел образования их строит...
0
Anna_M 23.04.2013
11:09
alina66: вот сегодня поеду съезжу по садам, а там уже постараюсь на этой неделе стать на очередь, я та не прописана по тому адресу, надо будет брать отчима и ехать с ним, а он работает, поэтому пока поеду к...
"Одно окно" работает до 20.00, но в принципе Вы позвоните туда и объясните свою ситуацию, возможно, Вам вообще не нужно тащить туда своего отчима. Возможно, достаточно будет его паспорта. Там Вам скажут, что делать.
0
nadenka0611 23.04.2013
11:13
Anna_M: "Одно окно" работает до 20.00, но в принципе Вы позвоните туда и объясните свою ситуацию, возможно, Вам вообще не нужно тащить туда своего отчима. Возможно, достаточно будет его паспорта. Там Вам ск...
Я что первый, что второй раз становилась на очередь там где не была прописана. нужен по-моему только паспорт заявителя и свидетельство о рождении ребенка. лучше уточнить по тел. одно окно
0
alina66 23.04.2013
11:18
nadenka0611: Я что первый, что второй раз становилась на очередь там где не была прописана. нужен по-моему только паспорт заявителя и свидетельство о рождении ребенка. лучше уточни...
блин, не могу проложить маршрут к мельникайте , сайты не работают, а где находится понятия не имею(((((
0
Anna_M 23.04.2013
11:19
nadenka0611: Я что первый, что второй раз становилась на очередь там где не была прописана. нужен по-моему только паспорт заявителя и свидетельство о рождении ребенка. лучше уточни...
Возможно, здесь я на правоту не претендую. Но мало ли что, чтобы впустую не ходить, лучше уточнить по телефону. А по поводу строительства садов как-то руководство страны давало комментарии на этот счет. Нехватка садов в новых микрорайонах - явление временное, т.е. через 10-15 лет она уже так остро стоять не будет. В связи с этим нет смысла строить море садиков, проще организовать подвоз в соседние районы. Доля правды в этом конечно есть, т.к. у меня под окном стоит один недействующий садик. В районе сады заполнены, но не настолько, чтобы открывать еще один сад.
0
alina66 23.04.2013
11:22
Anna_M: Возможно, здесь я на правоту не претендую. Но мало ли что, чтобы впустую не ходить, лучше уточнить по телефону. А по поводу строительства садов как-то руководство страны давало комментарии на этот с...
луше я съезжу, и сама буду уверенней, и с глазу на глаз легче о чем то договорится)
0
анзимм 23.04.2013
11:33
alina66: блин, не могу проложить маршрут к мельникайте , сайты не работают, а где находится понятия не имею(((((...
ст. метро фрунзенская
0
alina66 23.04.2013
11:34
анзимм: ст. метро фрунзенская...
а от метро не далеко????тогда может найду)
0
анзимм 23.04.2013
11:55
alina66: а от метро не далеко????тогда может найду)...
не далеко, за" национальной школой красоты"
0
alina66 23.04.2013
11:59
анзимм: не далеко, за" национальной школой красоты"...
спасибо!!!!!ну все, девочки, пожелайте мне удачи, собралась и поехала я по садикам, а потом уже на мельникайте!!!!

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1