0
ritka 29.05.2013
21:09

Хотела как лучше, а получилось

девочки, прошу совета ну очень нужного и важного!!!!! живу в Бобруйске. у нас два района: Ленинский и Первомайский. в начале прошлого года поставила ре на очередь в сад в Ленинском районе. совсем недавно переехала в Первомайский и стал вопрос о переводе сына в другой сад ближе к дому. по совету главного инспектора по садам Первомайского района беру открепление, т. е. теряю нашу очередь. прихожу к этой даме и слышу в ответ что мест нету идите опять в Ленинский. и подключение связей результата не дало. ответ один: мест нету. так вот еду я завтра опять в Ленинский и тут у меня ступор. что говорить, чем мотивировать и как попасть уже хоть в какой-нибудь сад, могут ли мне отказать и там, тк не по месту жительства ребёнка.понимаю что надо было сидеть на попе ровно, но получилось вот так. со следующей недели начинают формировать группы, в сад идти с сентября, а сада у нас нету. я в полном ужасе. прошу посоветовать мне хоть что-нибудь. а то я что-то совсем расклеилась. заранее спасибо тем кто отзовётся!!!!!!!!!

Ответы  
0
kalinka-linka 29.05.2013
22:29
А разве имеют право не взять вас с трех лет в сад? Всех же обязаны вроде.
0
Kukharenok 29.05.2013
22:44
в Первомайском районе действительно проблема с местами. Недавно моя подруга пристраивала ребенка в сад, так только в садике на Рокоссовского напротив больницы БШК оказалось место. В Ленинском районе с местами в садах попроще, т.к. в этой части города садиков гораздо больше. Так что выбирайте место в Ленинском районе, пока и там все места не заняли. Так и скажите, что в Первомайском р-не мест уже нет.
0
ritka 29.05.2013
23:35
kalinka-linka: А разве имеют право не взять вас с трех лет в сад? Всех же обязаны вроде....
как сказали что даже если по закону они и обязаны взять, места всё равно нету. я так поняла что законы не для них пишут

0
ritka 29.05.2013
23:37
Kukharenok: в Первомайском районе действительно проблема с местами. Недавно моя подруга пристраивала ребенка в сад, так только в садике на Рокоссовского напротив больницы БШК оказалось место. В Ленинском районе...
надеюсь что завтра примут обратно. в понедельник взяла открепление, а в четверг снова к ним. надеюсь что хоть где-нибудь найдут место. главное что бы не отказали принять снова

0
kris 30.05.2013
08:15
вы в начале прошлого года стали, а мы еще раньше записались на очередь, у нас с вами ровестники. Так вот в ясли нас скорее всего не берут, хоть мы и в ленинском районе. мест нет по месту прописки. вот сегодня тоже пойду разбираться, может в другой сад возьмут. Хотя при постановке на очередь говорили, что в ленинском вообще очередей нет.
0
k-o-o-k-l-a 30.05.2013
08:49
попробуйте подойти к заведующей в садик, в который хотите, может быть есть варианты
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
k-o-o-k-l-a 30.05.2013
08:51
kalinka-linka: А разве имеют право не взять вас с трех лет в сад? Всех же обязаны вроде....
возьмут, когда очередь подойдет. У нас друзья с Каменной горкой жили, что там с садиками понятно. малого с рождения на очереди держали, в итоге по этой очереди его очередь подойдет только когда ему 5 лет будет. поэтому в прошлом году по блату устраивались.
садики же не резиновые, понятно что в 3 года в сад должны взять, но если мест нет - откуда им взяться, е нарисуют же
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Ольга_Герман 30.05.2013
09:05
не читала предыдущие коменты. я тоже из Бобруйска и абсолютно никакой проблемы не возникло, когда переехали в Первомайский район, взяли с Ленинского открепление и нас записали на ту же очередь. Получается мы отстояли год там, год здесь. В апреле нам позвонгила заведующая д/с и пригласила в сад. Никаких связей не поднимала. Но, вот, когда хотела отдать в прошлом году малого в ясли, никто и слушать не стал, сказали, что решением города в сады Первомайского района берут только с 2-х лет.

Все, что вы видите во мне, - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я в вижу в вас.
0
Ольга_Герман 30.05.2013
09:07
Kukharenok: в Первомайском районе действительно проблема с местами. Недавно моя подруга пристраивала ребенка в сад, так только в садике на Рокоссовского напротив больницы БШК оказалось место. В Ленинском районе...
А где это БШК на Рокоссовского , может Гагарина? В Ленинском, действительно, проще с садами.

Все, что вы видите во мне, - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я в вижу в вас.
0
kalinka-linka 30.05.2013
11:52
k-o-o-k-l-a: возьмут, когда очередь подойдет. У нас друзья с Каменной горкой жили, что там с садиками понятно. малого с рождения на очереди держали, в итоге по этой очереди его очередь подойдет только когда ему...
Жесть какая-то
0
Kukharenok 30.05.2013
17:37
Ольга_Герман: А где это БШК на Рокоссовского , может Гагарина? В Ленинском, действительно, проще с садами....
У садика адрес Рокоссовского... - внутри квартала
0
Ольга_Герман 30.05.2013
17:57
Kukharenok: У садика адрес Рокоссовского... - внутри квартала...
Точно , а то у меня Рокоссовского с Западным рынком ассоциируется и Короной .

0
Nyrahka 30.05.2013
19:36
Знаете я в прошлом году в Ленинском в сад оформлялась, не так уж это просто. Садов у нас здесь действительно валом, а как коснешься, так везде мест нет, может в это году немного по другому.
0
Infinity 30.05.2013
19:52

Я знаю случай,девушка живет в боровлянах и ей пришлось уволиться и сидеть с ребенком. Мест в садики нет и сказали,что подойдет тогда,когда ребенка в школу нужно будет отдавать .
0
ritka 30.05.2013
20:06
Nyrahka: Знаете я в прошлом году в Ленинском в сад оформлялась, не так уж это просто. Садов у нас здесь действительно валом, а как коснешься, так везде мест нет, может в это году немного по другому....
сходила сегодня в ленинский. без проблем взяли нас обратно, ещё и сад более лучший подобрали. немного проще будет возить. так что скоро начнутся у нас весёлые будни)))))))

0
ritka 30.05.2013
20:07
.
не))))))))))) ещё Россия рулит в этом плане))))))

0
kalinka-linka 30.05.2013
20:18
ritka: не))))))))))) ещё Россия рулит в этом плане))))))...
Россия - вообще отдельный разговор. Там все еще хуже, это точно
0
Inno4ka 30.05.2013
22:19
kalinka-linka: мне кажется это только в нашей стране такой пиздец, простите, возможен....
моей тете еще при ссср позвонили чтоб в сад шли оформляться - дочка уже во второй класс ходила.

у нас рядом с домом сад сдали в конце января - мест нет. Записались в тот что чуть-чуть (минуты на 3 хотьбы дальше от дома) шестые в группу....... маразм
0
SAVILKINA 30.05.2013
22:36
хуже--- --это ж 3 минуты лишних идти
Inno4ka: моей тете еще при ссср позвонили чтоб в сад шли оформляться - дочка уже во второй класс ходила.

у нас рядом с домом сад сдали в конц...
0
tamira 30.05.2013
22:39
Inno4ka: моей тете еще при ссср позвонили чтоб в сад шли оформляться - дочка уже во второй класс ходила.

у нас рядом с домом сад сдали в конц...
Это наверно, все из дальнего сада - тот что в трех минутах - перешли в ближний
Дети-это счастье!

0
Inno4ka 30.05.2013
22:40
SAVILKINA: хуже--- --это ж 3 минуты лишних идти ...
просто 2 садика расположены рядом минут 5 хотьбы друг от друга)))))))) а мест нету тока в новом)))))))))))))))))) а мне старый удобнее - по прямой и Ванович в школу))) а с нового крюк делать)))))))
0
SAVILKINA 30.05.2013
22:46
ну так вот я об этом--типа дальше идти--вот все и прутся в новый--ближе он)))))))))я так понимаю что в новом нет мест--потому как он новый--там видать условия лучше?
Inno4ka: просто 2 садика расположены рядом минут 5 хотьбы друг от друга)))))))) а мест нету тока в новом)))))))))))))))))) *[s2...
0
Inno4ka 30.05.2013
22:46
tamira: Это наверно, все из дальнего сада - тот что в трех минутах - перешли в ближний ...
наверное))) нет бы порадовались что мне хоть до садика близенько
0
Inno4ka 30.05.2013
22:48
SAVILKINA: ну так вот я об этом--типа дальше идти--вот все и прутся в новый--ближе он)))))))))я так понимаю что в новом нет мест--потому как он новый--там видать условия лучше?...
ну ясень пень, но воспеток не хвалють. и мои знакомые уже даж переводить будут малую...........
к воспетке которая у Вани
0
tamira 30.05.2013
22:57
Inno4ka: просто 2 садика расположены рядом минут 5 хотьбы друг от друга)))))))) а мест нету тока в новом)))))))))))))))))) *[s2...
хватит, не пиши тут про страшный крюк в 3 минуты ходьбы - в Минске этого трудно понять
Я рада, что тебе удобно
Дети-это счастье!

0
Inno4ka 31.05.2013
19:30
tamira: хватит, не пиши тут про страшный крюк в 3 минуты ходьбы - в Минске этого трудно понять
Я рада, что тебе удобно ...
завидуйте))))))))))))))))))
0
ritka 31.05.2013
19:39
Infinity: и смешно и грустно одновременно. Ситуация такая,что в нашей стране строят то,что приносит больше прибыли. Сколько уже школ и садиков так и остались на бумаге ген плана!...
у нас тут ещё веселее. сады закрывают, а мест потом нету(((

0
aki 31.05.2013
20:53
tamira: хватит, не пиши тут про страшный крюк в 3 минуты ходьбы - в Минске этого трудно понять
Я рада, что тебе удобно ...
Мне бы такой "крюк" А 40 минут езды до сада на автобусе слабо?
0
Karin04ka 29.07.2013
14:56
вышло новое постановление, что в сад ОБЯЗАНЫ принимать не зависимо от прописки - место в сад ОБЯЗАНЫ выделять при наличии мест ближайший к фактическому месту проживания ребенка.
ВСЕМ детям до 3х лет ОБЯЗАНЫ выделить место в ДДУ

знаю на 100% так как для меня эта тема очень актуальна в связи с личными проблемами
0
annkoshak 29.07.2013
15:34
Karin04ka: вышло новое постановление, что в сад ОБЯЗАНЫ принимать не зависимо от прописки - место в сад ОБЯЗАНЫ выделять при наличии мест ближайший к фактическому месту проживания ребенка.
ВСЕМ детям до 3х лет...
они то выделят, только не рядом с домом,т.к. рядом мест может не оказаться

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
Karin04ka 01.08.2013
10:46
annkoshak: они то выделят, только не рядом с домом,т.к. рядом мест может не оказаться...
значит, придется некоторое время довольствоваться тем, что выделят и ждать свободного места в более близком ДДУ.
в данном случае спасибо за то, что вообще выделят. (( (у нас ведь все для людей =(
0
nadinnik 01.08.2013
11:20
kris: вы в начале прошлого года стали, а мы еще раньше записались на очередь, у нас с вами ровестники. Так вот в ясли нас скорее всего не берут, хоть мы и в ленинском районе. мест нет по месту прописки. вот...
Ха! Нет очередей! Я своего пупса в июне устраивала в 44 сад - так мне заведующая сказала, если б вы на 2 месяца позже встали на очередь - то уже не попали бы к нам ( мы вставали когда ему было 2 месяца -апрель 2011 года).Очередь отодвигается за счет того, что 43 сад уже не может принять всех, кто записался - и их отправляют в 44. Ну, может, в других садах полегче будет....
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 01.08.2013
11:22
ritka: сходила сегодня в ленинский. без проблем взяли нас обратно, ещё и сад более лучший подобрали. немного проще будет возить. так что скоро начнутся у нас весёлые будни)))))))...
В какой вы попали садик?
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
ritka 02.08.2013
08:47
Karin04ka: вышло новое постановление, что в сад ОБЯЗАНЫ принимать не зависимо от прописки - место в сад ОБЯЗАНЫ выделять при наличии мест ближайший к фактическому месту проживания ребенка.
ВСЕМ детям до 3х лет...
к сожалению всё реже у нас делается по закону. можно было ходить бы ходить ругаться и что-нибудь да выделили бы, но не уверена что близко к дому. уже два дня ходим в сад где для нас нашлось место, 15 минут на троллейбусе ещё нормально. после минска практически и не ощутимо))))))) зимой конечно будет не так оптимистично

0
ritka 02.08.2013
08:48
nadinnik: В какой вы попали садик?...
в 25 на октябрьской во дворах магазина ,,витебские ковры,,. вроде ничего такой

0
Karin04ka 02.08.2013
11:57
ritka: к сожалению всё реже у нас делается по закону. можно было ходить бы ходить ругаться и что-нибудь да выделили бы, но не уверена что близко к дому. уже два дня ходим в сад где для нас нашлось место, 1...
да уж.. беда у нас с садиками....
мы в Витебске ходим.. к счастью просто случайно нашлось к кому обратиться чтобы в лучший садик пойти и поближе к дому. а вот, что буду в минске делать... не знаю... на очереди стоим, но в том районе в котором заведомо жить не будем ни при каких условиях...