0
MamaVery 15.01.2014
14:56

Детский сад в Каменной горке. Это реально?

Доросли уже до детского сада.
Но в нашем районе все забито. В яслях по 35 человек в группе.
Я даже не знаю что это будет.
Кто недавно ходил за направлением? Как далеко от дома дают?
Нравится вам ваши садики?

Какие вообще у нас считаются "лучшими"? А в какие идти не стоит?

Поделитесь опытом, пожалуйста!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
natashula 15.01.2014
15:00
я тоже этим вопросом занимаюсь, опыта еще нету. Поняла, что надо обойти все сады в округе, увидеть обстановку, мебель и все такое и понять какой лучше. Наверное так Может с родителями поговорить, когда они малых забирать будут....

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
schastlivaya 15.01.2014
15:02
у меня подруга там жила в доме на Багратиона кажется...короче напротив Рынка заходнего. Малого в 4 года в сад хотели отдать там же....но оказалось, что когда его очередь подойдет, он уже во 2 классе учиться будет договориться удалось только через очень влиятельную личность и очень не дешево
0
julia7600 15.01.2014
16:03
о
мама
0
ulia83 15.01.2014
16:42
Девочки, расскажите, плиз, а уже пора идти к заведующей договариваться или рано еще??? Вообще про оформление в сад ниче не знаю и не понимаю. В сад хотим в августе-сентябре.

0
kse 15.01.2014
16:52
мы возим малого аж на Жудро,а живем на Неманской,у нас на Каменной сады переполнены
natashula: я тоже этим вопросом занимаюсь, опыта еще нету. Поняла, что надо обойти все сады в округе, увидеть обстановку, мебель и все такое и понять какой лучше. Наверное так Может с родителями п...
3 сыночка и лапочка дочка!
0
MamaVery 15.01.2014
19:20
schastlivaya: у меня подруга там жила в доме на Багратиона кажется...короче напротив Рынка заходнего. Малого в 4 года в сад хотели отдать там же....но оказалось, что когда его очередь подойдет, он уже во 2 классе у...

А "очень недешево" это сколько? можно порядок суммы в личку?
0
MamaVery 15.01.2014
19:21
ulia83: Девочки, расскажите, плиз, а уже пора идти к заведующей договариваться или рано еще??? Вообще про оформление в сад ниче не знаю и не понимаю. В сад хотим в августе-сентябре....
Мне все говорят, что уже пора. Январь-февраль предварительное формирование осенних групп. Вот я и загоняюсь.
0
MamaVery 15.01.2014
19:21
kse: мы возим малого аж на Жудро,а живем на Неманской,у нас на Каменной сады переполнены ...
И как садик? сколько в группе реально ходит? кружки есть дополнительные?
0
kse 16.01.2014
09:43
ходит не много человек 12,а иногда и меньше,кружков нет,а так все нравится,раньше когда не было постоянной воспитательницы хуже было
MamaVery: И как садик? сколько в группе реально ходит? кружки есть дополнительные?...
0
olka_li 16.01.2014
15:06
kse: ходит не много человек 12,а иногда и меньше,кружков нет,а так все нравится,раньше когда не было постоянной воспитательницы хуже было...
А вам сколько и какой сад? А то нас никак не берут мы хотим в 2 годика, а в управлении твердят что мест нигде нету.
0
olka_li 16.01.2014
15:18
И вообще если кому интересно: недавно была в управлении образования, сказали что списки на сентябрь будут формировать 10-15 февраля и в марте уточнять, так что мамочки торопитесь)) ну а в общем в ближайших садах все переполнено, можно и не мечтать попасть в сад рядом с домом. Живем на Гаруна. Может кто посоветует куда поближе реально попасть???
0
Galovastik 16.01.2014
15:23
Хотела малую отдать в апреле (2,8 нам будет), в сад который собирались работает знакомая, так вот с октября 2013 заведки ничего не решают...максимум учтут пожелания... путевки в сад рано выдает с 1 апреля... и сказали, что светит нам только летом, когда дети будут уходить в школу...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Galovastik 16.01.2014
15:25
olka_li: И вообще если кому интересно: недавно была в управлении образования, сказали что списки на сентябрь будут формировать 10-15 февраля и в марте уточнять, так что мамочки торопитесь)) ну а в общем в ближ...

И вот как это понять??? одним говорят одно, другим другое... где толка добиться...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
MamaVery 16.01.2014
15:39
Galovastik: И вот как это понять??? одним говорят одно, другим другое... где толка добиться......
Я думаю это весьма достоверная информация. Планирую сходить в управление на следующей неделе. О результатах крестового похода отношусь в этой темке. А вообще про то что мест нет я вообще ни от кого не слышала. Места резервные есть всегда. А если надо на работу выходить? Куда тогда ребенка??? Вопрос в какое место?
0
olka_li 16.01.2014
15:42
MamaVery: Я думаю это весьма достоверная информация. Планирую сходить в управление на следующей неделе. О результатах крестового похода отношусь в этой темке. А вообще про то что мест нет я вообще ни от кого...
Приемные дни среда с 14 до 20, пятница в первую смену наверное с 8 до 13. как-то так. кальварийская 50, каб.104
0
MamaVery 16.01.2014
15:43
olka_li: Приемные дни среда с 14 до 20, пятница в первую смену наверное с 8 до 13. как-то так. кальварийская 50, каб.104...
А очереди там большие?
0
olka_li 16.01.2014
15:45
MamaVery: А очереди там большие?...
были человека 4-5. принимали быстро. минут 40 получилось

0
Galovastik 16.01.2014
15:57
MamaVery: Я думаю это весьма достоверная информация. Планирую сходить в управление на следующей неделе. О результатах крестового похода отношусь в этой темке. А вообще про то что мест нет я вообще ни от кого...

Может Они так ответили, т к желающих много, а моему ребенку три только в конце июля...мол ждите... я тож позвонила мужу сказала что бы каждый день туда заходил и интересовался...ничего ли не поменялось...
0
MamaVery 16.01.2014
16:58
Galovastik: Может Они так ответили, т к желающих много, а моему ребенку три только в конце июля...мол ждите... я тож позвонила мужу сказала что бы каждый день туда заходил и интересовался...ничего ли не помен...
А вы еще в декретном? Или ужеэвышли на работу? И я не знаю, они каждый день там же вроде не принимают....
0
Galovastik 16.01.2014
17:19
MamaVery: А вы еще в декретном? Или ужеэвышли на работу? И я не знаю, они каждый день там же вроде не принимают.......

Старшей три только в июле...да я в декрете и еще надолго))) младшей 10 мес... ну я имела ввиду приемные дни
0
MamaVery 16.01.2014
18:01
Galovastik: Старшей три только в июле...да я в декрете и еще надолго))) младшей 10 мес... ну я имела ввиду приемные дни...
Может из-за этого к вам так и относятся, сидите дома сами за своими детьми и смотрите. Хотя, у моей знакомой ребенка в сад взяли, когда она еще была беременна вторым. но врачи ставили угрозу, и говорили - отдавайте в сад, а то будет выкидыш, может это как-то повлияло.
0
julia7600 16.01.2014
18:10
мы ходим в 208,пошли в 2,3...
olka_li: И вообще если кому интересно: недавно была в управлении образования, сказали что списки на сентябрь будут формировать 10-15 февраля и в марте уточнять, так что мамочки торопитесь)) ну а в общем в ближ...
мама
0
Lenusha 16.01.2014
18:24
julia7600: мы ходим в 208 за бонусом,пошли в 2,3...
А как вы в этот садик попали?
0
Lenusha 16.01.2014
18:25
Девочки, может кто-нибудь знает про садик, который на Каменногорской открывается? Хоть под каким номером будет?
0
julia7600 17.01.2014
08:42
по очереди,стали с трех недель
Lenusha: А как вы в этот садик попали?...
мама
0
alenka5 17.01.2014
15:30
а я звонила, мне сказали приходите в мае за направление, в Каменной горке не попасть в сад, только район П.Глебки и пр.Пушкина....а нам это очень далеко...еще сказали, что ходит детский автобус "Малышок" и в путь ))) но это же не дело возить ребенка за 10 остановок, ладно летом, а зимой......

может кто подскажет хороший сад по линии метро???
0
MamaVery 19.01.2014
12:15
alenka5: а я звонила, мне сказали приходите в мае за направление, в Каменной горке не попасть в сад, только район П.Глебки и пр.Пушкина....а нам это очень далеко...еще сказали, что ходит детский автобус "Мал...

Я туда сходила. Полный взрыв мозга. кто кому что должен и как формируются списки.... Это жесть.
Из того, что поняла - заведующие в начале февраля подают в управление количество свободных мест в детских садах, управление "спускает" на МИКРОрайон (в нашм случае на три садика 192, 211 и 250) один ОБЩИЙ список детей, который заведующие сами распределяют между собой. На мой вопрос, а есть гарантия, что мой ребенок попадет в этот список, какие мы вообще по очереди среди деток своего возраста мне дать вразумительный ответ не смогли. По ходу никаких промежуточных итогов у них не ведется (так что гарантий никаких).

Так вот, если тебе по возрасту в сад, а в список ты не попал, или в список попал, но места не нашлось - тебе управление предлагает другие детские сады по пути следования малышка, или не препятсвует твоему садикоустройству в любой другой сад района.

Вообщем нужно как я понимаю, начинать все-равно с заведующих - уточнять есть или нет мест.

И еще вопрос назрел. Кто-нибудь занет есть ли такое - "центр развития ребенка" (я имею в виду что-то государственное, а не частное)? чем он от обычного сада отличается? Тем что в нем есть бассейн?

Просто мне девочка знакомая сказала, что они ходят не в сад, а в центр развития. Из ее ответов на уточняющие вопросы я поняла, что это тупо сад с бассейн. Бывший ведомственный, переданный городу. Или я не права?

0
alenka5 19.01.2014
12:25
MamaVery: Я туда сходила. Полный взрыв мозга. кто кому что должен и как формируются списки.... Это жесть.
Из того, что поняла - заведующие в начале февраля подают в управление количество свободных мест в д...
Мне говорила знакомая, что есть при садиках "малышкина школа" за деньги, ходишь, потом они обязаны тебя взять в сад. Она живет в Серебрянке у них таких проблем нет с садами. В район Каменной горки мы только переехали, в октябре, а раньше жили в Октябрьском. Там тоже в гос. саду была школа ран.развития, а потом они тебя берут, там и бассейн был. Про сады наши, т.е. 211, 192 и 250 я не знаю есть там такие школы или нет. Мне только дали понять, что в эти сады не попасть, только по большому блату в эквиваленте 1000$(((
0
MamaVery 19.01.2014
12:49
alenka5: Мне говорила знакомая, что есть при садиках "малышкина школа" за деньги, ходишь, потом они обязаны тебя взять в сад. Она живет в Серебрянке у них таких проблем нет с садами. В район Каменной горки м...

В 192 вроде как есть "мамочкина школа", вроде как для адаптации к детскому саду. Да, за деньги, но брать туда вас никто не обязан. Поскольку у нас районы густонаселенные, особенно детьми, то все становятся на очередь и идут по спискам. ну или почти все. А кто говорил про 1000$? Можно в личку.
0
alenka5 19.01.2014
18:44
MamaVery: В 192 вроде как есть "мамочкина школа", вроде как для адаптации к детскому саду. Да, за деньги, но брать туда вас никто не обязан. Поскольку у нас районы густонаселенные, особенно детьми, то все с...
лично мне не говорили, я еще к заведующим не ходила, но уже от многих знакомых слышу про эту сумму
0
alia801 19.01.2014
19:14
alenka5: лично мне не говорили, я еще к заведующим не ходила, но уже от многих знакомых слышу про эту сумму...

Всем привет.У нас тоже такая проблема.я тоже слышала от знакомых про такую сумму.Ходила к заведующей,спрашивала про места,так она ответила что только по направлению примет.
0
alenka5 19.01.2014
19:22
alia801: Всем привет.У нас тоже такая проблема.я тоже слышала от знакомых про такую сумму.Ходила к заведующей,спрашивала про места,так она ответила что только по направлению примет....
а в какой вы сад ходили? я вот тоже думаю начать рейд)))
0
alia801 19.01.2014
19:25
alenka5: а в какой вы сад ходили? я вот тоже думаю начать рейд)))...
точно нр не помню, на неманской вроде бы 250. он только открылся в этом году.
0
alenka5 19.01.2014
19:31
alia801: точно нр не помню, на неманской вроде бы 250. он только открылся в этом году....
в 2014 или 2013
тут на Налибоцкой должен скоро открыться, только номера не знаю
0
alia801 19.01.2014
19:33
alenka5: Мне говорила знакомая, что есть при садиках "малышкина школа" за деньги, ходишь, потом они обязаны тебя взять в сад. Она живет в Серебрянке у них таких проблем нет с садами. В район Каменной горки м...

Про школы ранюразвития я тоже спросила,пока ее нету(((муж уже предлагает на Пушкинскую в садик пойти
0
alia801 19.01.2014
19:35
alenka5: в 2014 или 2013
тут на Налибоцкой должен скоро открыться, только номера не знаю...
мне про него заведующая сказала,вроде в мае открывается.но тоже неизвестно можно ли пробиться

Еще знакомые говорили что в сам садик ходили записываться.чтобы попасть именно в этот,а не вдругой.Там вроде бы есть отдельные списки,но мне зав.ничего не сказала.
0
MamaVery 20.01.2014
07:06
alia801: мне про него заведующая сказала,вроде в мае открывается.но тоже неизвестно можно ли пробиться

Еще знакомые говорили что в сам садик ходили записываться.чтобы попасть именно в этот...

Заведующая может в момент подавания свободных мест указать, что часть из этих мест уже занята такими-то детьми. Например братьями или сестрами тех, кто уже ходит в сад. Соответственно шанс попасть в сад по спискам из гороно сокращается на это уже заявленное количество.
0
kse 20.01.2014
09:56
летом 4 года будет ,пошли ровно в 2 года,но у нас многодетная и нам предложили сады на выбор,правда все они были далеко от дома
olka_li: А вам сколько и какой сад? А то нас никак не берут мы хотим в 2 годика, а в управлении твердят что мест нигде нету....
0
alenka5 20.01.2014
13:53
alia801: мне про него заведующая сказала,вроде в мае открывается.но тоже неизвестно можно ли пробиться

Еще знакомые говорили что в сам садик ходили записываться.чтобы попасть именно в этот...
а где вы эту заведующую нашли?
0
Luda 20.01.2014
14:51
natashula: я тоже этим вопросом занимаюсь, опыта еще нету. Поняла, что надо обойти все сады в округе, увидеть обстановку, мебель и все такое и понять какой лучше. Наверное так Может с родителями п...
Поверьте мебель это внешне надо искать педагогов, а не мебель интерьер и т.д.
Это они с вашими чадо будут+ сейчас у нас в ДУ работает хоть кто нужно работать над этим вопросом

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ