1
xiaosiwena 18.05.2014
18:46

Минск частный детский сад

Девочки, здравствуйте
Переезжаем из Новосибирска в Минск с 5летней дочкой. В Новосибирске ходили всегда в частный детский сад, стоил в среднем 400-500$/месяц. Начала смотреть частные детские сады Минска и делаю вот такие глаза уже пару недель
Кто подскажет хороший детский сад в Минске, московский район, метро Грушевка; Мы пока будем без машины, так что далеко возить ребенка я не готова
Темы все честно прочитала,но цены все ужасные. Буду очень рада рекомендациям
Также ищем няню на 2-3 вечера в неделю
.
Ответы  
0
Emil 18.05.2014
19:20
В Московском районе есть частный дет.сад Альтернатива, на Рафиева, стоит 400 евро.
Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.
0
xiaosiwena 18.05.2014
19:25
Emil: В Московском районе есть частный дет.сад Альтернатива, на Рафиева, стоит 400 евро....
большое спасибо!
.
0
xiaosiwena 25.05.2014
08:56
Девочки, еще узнала про детские сады, может кому будет актуально!
Садик Кэй Эв Си 590$ /месяц. работают с 8 до 18
Для детей от 5ти лет-2 раза математика, 2 раза англ, грамота, логика. после обеда хореография, шахматы, дет дизайн, литература. В центре города

Хогвард, у них 2 центра. работают с 8 до 19
500$/ месяц. Пол месяца-250$
есть доставка ребенка в садик и из садика домой! стоит 70$/месяц. Полный курс подготовки к школе, групповой логопед, игровой английский, бассейн.
.
0
Angel_R 04.06.2014
16:08
Я сама живу на Гурского. Да, самый удобный вариант с точки зрения добираться - Альтернатива. Мы правда учимся там же в школе. Но очень довольны. У них свое питание, очень вкусно и учитывают аллергические реакции. Небольшие классы (до 10 чел) и на сколько я знаю группы тоже небольшие. Очень хорошее место - спальный район, огороженная территория, рядом яблоневый сад. Хорошие педагоги. У них есть свой сайт, посмотрите.
0
xiaosiwena 05.06.2014
12:59
Angel_R: Я сама живу на Гурского. Да, самый удобный вариант с точки зрения добираться - Альтернатива. Мы правда учимся там же в школе. Но очень довольны. У них свое питание, очень вкусно и учитывают аллергичес...

Спасибо большое! Значит завтра к ним поеду!
.
0
Veronika250 14.01.2015
23:16
Мы ходили в Хогвард, вспоминаем, как страшный сон. Постоянные высыпания на коже, сопли в первый день, визг и плач в течение месяца адаптации. В других садах такого не было, дома и в обществе доченька ведет себя по ангельски. Не хватает слов, куда смотрят родители, которые водят своих детей???
1
МамаМИлья 03.02.2015
20:55
Veronika250: Мы ходили в Хогвард, вспоминаем, как страшный сон. Постоянные высыпания на коже, сопли в первый день, визг и плач в течение месяца адаптации. В других садах такого не было, дома и в обществе доченька...
А куда сейчас ходите?
0
xiaosiwena 03.02.2015
23:28
Veronika250: Мы ходили в Хогвард, вспоминаем, как страшный сон. Постоянные высыпания на коже, сопли в первый день, визг и плач в течение месяца адаптации. В других садах такого не было, дома и в обществе доченька...
Вы знаете, мы в итоге ходим в Хогвард, вот уже с июня месяца получается. Нам очень нравится. Вообще мой ребенок за свои 5 лет сменил садиков 6- в Росии 3 садика, в Китае-2 садика и вот в Беларуси-6й. Я думаю, мне есть с чем сравнить. Объехала наверно все частные сады Минска, сранивала с тем, что у нас было раньше-мне Хогвард нравится.
Никакой адаптации не было совсем, может все дело в том, что у меня ребенок очень контактный, да и я не переживаю, когда отдаю ее в новый сад. Визги и плачи видела только от 2хлеток, которых впервые привели в сад, и там мамочки с ними сидели. Это нормальная адаптация. Ребенок в садике при вас визжал? я не думаю, что это вина персонала. Тут важен ваш настрой и настрой ребенка.
Родители в садике у нас все оооочень приятные и образованные, куда попало своих детей не водят, не переживайте ;)

Кстати, мой ребенок за все время нахождения в саду ни разу не болел.
Из занятий мне нравятся очень у них-шахматы/шашки, приходит дедуля совершенно замечательный, дети очень увлечены.
Каратэ преподают, но больше в игровой форме конечно. Ездили вот пол года в бассейн 2 раза в неделю, но сейчас перестали, мало деток стало хотеть ходить в бассейн.
Совершенно гениальный педагог работает в старшой группе-Татьяна, художница. Делает невоборазимые поделки с детьми, занимаются бисероплетением.
В первую половину дня логопед+подготовка к школе, прогресс виден.
Ну и вообще в целом теплая обстановка в школе, новогодний утренник был на высоте.Сейчас готовят весенний

Я честно совсем не понимаю домашние дет сады, вот мне просто противна сама мысль о дом садах. В маленькой квартирке сидят детки, гулять выходят на неогороженную территорию, места мало, на зоны толком ничего не поделено. Точно также и с ребенком можно дома сидеть да на развивашки ходить, дешевле будет.
.
0
Юльчиик 03.02.2015
23:51
xiaosiwena: Вы знаете, мы в итоге ходим в Хогвард, вот уже с июня месяца получается. Нам очень нравится. Вообще мой ребенок за свои 5 лет сменил садиков 6- в Росии 3 садика, в Китае-2 садика и вот в Беларуси-6й...
так вы столько садиков сменили,конечно малыш привык к переездам,а в садике для каждой группы тоже территории ,не плантации
0
Юльчиик 03.02.2015
23:52
xiaosiwena: Вы знаете, мы в итоге ходим в Хогвард, вот уже с июня месяца получается. Нам очень нравится. Вообще мой ребенок за свои 5 лет сменил садиков 6- в Росии 3 садика, в Китае-2 садика и вот в Беларуси-6й...
и домашний сад может быть огромный дом с большим садом
0
lolik 04.02.2015
00:57
Сорри, а в китае ребенок ходил в русскоязычный садик?

любящая мамочка своего маленького пупса))
0
xiaosiwena 04.02.2015
16:12
Юльчиик: так вы столько садиков сменили,конечно малыш привык к переездам,а в садике для каждой группы тоже территории ,не плантации...
да ну ладно. В садике большие группы, плюс отдельное место для сна плюс отдельное место для спорт занятий, ну и закрытая территория для прогулок
.
0
xiaosiwena 04.02.2015
16:12
Юльчиик: и домашний сад может быть огромный дом с большим садом...
Домашний сад для меня-это именно сад в квартире.
Хогвард вот находится в коттедже с огороженной территорией, коттедж под 500 квадратов.
Но это не домашний дет сад конечно ;)
.
0
xiaosiwena 04.02.2015
16:13
lolik: Сорри, а в китае ребенок ходил в русскоязычный садик?...
конечно нет ;) Я за полное погружение в среду ребенка, как и взрослого ;)
садик полностью для китайцев с китайскими воспитателями, они там чудесно мимимишные ))) Ребенок отлично общался
.
0
lolik 04.02.2015
20:05
xiaosiwena: конечно нет ;) Я за полное погружение в среду ребенка, как и взрослого ;)
садик полностью для китайцев с китайскими воспитателями, они там чудесно мимимишные ))) Ребенок отлично общался...
ой, а на каком языке?
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
xiaosiwena 04.02.2015
20:42
lolik: ой, а на каком языке? ...
на китайском ))) ну она какие-то фразы выучила, в остальном на пальцах все было. Она тогда еще маленькая была, года 3 было.Не ощущала разницы между родным языком и китайским. Это сейчас ее напрягает, когда она не понимает речь чью-то, а тогда-главное игра и доброжелательность
.
0
mariyaveko 20.10.2016
20:15
Не могу не возразить..... по поводу домашнего детского сада

Вожу свою доченьку именно в домашний сад в районе Зеленого Луга. Это коттеджная застройка( 300 квадратов по площади приблизительно) , отдельна раздевалка, игровая, спортивная комната, кухня-столовая, большой санузел, просторный холл и на втором этаже спальни. Своя огражденная детская площадка с качественныи надворным оборудованием. Да и занятия очень познавательные, разнообразные и интересные. На мой взгляд, разные домашние детские сады бывают...
0
ksju2007 26.10.2016
23:38
mariyaveko: Не могу не возразить..... по поводу домашнего детского сада

Вожу свою доченьку именно в домашний сад в районе Зеленого Луга. Это коттеджная застройка( 300 квадратов по площади приблизительно) , о...

Странно как-то)))) Вы же и есть хозяйка мини-садика)) Скрытая реклама!
0
Катеринка2 12.03.2017
15:34
А мы водим своего малыша в группу домашнего пребывания в Колодищах, хотя сами живем на Сурганова в Минске... летом были в Колодищах у бабушки и водили его играть на несколько часов...понравилось...возим теперь туда...очень нравится ребенку, доброжелательные воспитатели, свежий воздух, вкусная еда, всегда свежие фрукты... с детками занимаются по подготовке к школе... ребеночку скоро 5 лет, но он хорошо уже стал считать, знает все буквы и читает уже...два раза в неделю логопед (за отдельную плату), но нашему сыну очень помогла поставить все звуки... и цена за сад приемлема 350$...советую всем!
0
YuliaST 11.04.2017
15:10
С огромным удовольствием воджу дочку в Елисеевы поля в Сеннице. До сада 15 минут, хотя некоторые возят и совсем издалека. Садик потрясающий и , поверьте, - есть с чем сравнить, была и в соседних частных и в центре (в личке могу поделиться впечатлениями и почему в них бы не отдала). Душевнейшие воспитатели и руководство - от нашей младшей до старшей группы - наблюдала за каждым на прогулках и заменах. Продуманная до мелочей обстановка, инфраструктура и оснащение - одна площадка чего стоит - детей вечером с прогулки просто не забрать :) Медработник, логопед, преподаватели по танцам, спорту, шахматам и т д - люди, влюбленные в своё дело и деток. Кормят очень вкусно - по-домашнему, есть полноценный ужин, после которого дочка дома перекусывает только перед сном. К моему огромному счастью скоро и школу откроют! Завозя утром дочку, уезжаю с чувством абсолютного счастья, спокойствия и доверия, и немного грущу, что у меня в детстве было не было такого сада :)

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 46

участников: 70