4
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
16:23

Предпраздничные дни и рабочие субботы в садике

меня давно интересовала эта тема,не было времени написать. В старом садике к этому спокойно относились,а в новом...
Короче, 6 ноября был сокращенный день. Перед этим задала вопрос воспитателю "Во сколько забирать детей?" . она ответила "Как обычно. Если хотите - можете раньше". Ну я пришла как обычно - пока в магазин сходила, по делам - уже 17.10. Прихожу - в группе штук 15 детей и злющая воспитательница орет при входе "У нас в предпраздничные дни ужин в 4! Извольте забирать раньше!" я ей передаю разговор с другой воспитательницей, а она на меня орать "Та пусть сидит сколько угодно! А я хочу домой раньше". Ну и пока я одевала дочку она бубнела и так же высказывала другим приходящим родителям. Ну ладно,день сокращен на час. Значит до 17.30. А к этому времени,вслед за мной, подтянулись и другие родители и в 17.30 в группе никого не осталось!

Теперь недавно на собрании выступила эта воспитательница и говорит "В декабре будет рабочая суббота, в январе вроде тоже. Надеюсь, что придут только те,кому реально нужно! А не как на работу детей водить! " И еще намекнула,что 31 она во вторую смену и тоже надеется,что мы детей не поведем.

А почему не привести? Хоть я и не буду работать, но 31 я буду готовиться к НГ. И другие мамы хотят вести хоть до 3-4 часов. И рабочая суббота... Ну мы ведь оплатим,почему не вести? Дочь проведет день в компании детей, а мама сделает уборку или поедет закупится подарками.

Девочки ,милые, как в ваших садиках? Тоже "вштыки" воспринимают?

И еще вопросик. Я пока уволилась и не работаю,так дочь видно растрепала в садике, и воспитатели крайне недовольны тем,что я не в первых рядах забираю ребенка, а когда уже человек 5 остается. Смысл в раздевалке всем толпиться?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
nadinnik 29.11.2014
16:38
Интересно, чего вас так это волнует? Вы сами ответили на все свои вопросы)) Воспитательница у вас хамоватая, как мне кажется, ("А не как на работу детей водить!") ,но если по-человечески, у неё, конечно, 31.12 рабочий день, но, ведь и ей хочется к Новому году подготовиться. На многих работах людей отпустят по домам раньше, ради праздника. Я бы вообще не повела ребёнка.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
16:41
nadinnik: Интересно, чего вас так это волнует? Вы сами ответили на все свои вопросы)) Воспитательница у вас хамоватая, как мне кажется, ("А не как на работу детей водить!") ,но если по-человечески, у неё, кон...
ну ,уважаемая, мне на старой работе тоже хотелось 31го к НГ готовиться, а не работать. однако я работала и не возбухала. Все равно многие детей приведут,кто работает - чем ей моя дочка помешает?
0
аяая4 29.11.2014
16:44
nadinnik: Интересно, чего вас так это волнует? Вы сами ответили на все свои вопросы)) Воспитательница у вас хамоватая, как мне кажется, ("А не как на работу детей водить!") ,но если по-человечески, у неё, кон...
правильно . можно и пораньше 31 забрать , а если есть возможность и вообще не вести . воспитатели тоже люди , у них есть свои семьи которые тоже хотят праздника .
мама четырех сыновей

2
Luda 29.11.2014
16:47
А вашему педагогу не нужно готовиться к НГ????
Что смотреть 15 детей, а что в группе 4!!!
Сейчас я понимаю почему вы сопереживаете маме в соседней теме, которую раздражает болеющий ребенок.
А аргумент в последнем абзаце вашем вообще железный.
1
Luda 29.11.2014
16:48
МАМА_ОЛЯ: ну ,уважаемая, мне на старой работе тоже хотелось 31го к НГ готовиться, а не работать. однако я работала и не возбухала. Все равно многие детей приведут,кто работает - чем ей моя дочка помешает?...
а чем она вам дома помешает, СОБСТВЕННЫЙ один ребенок
0
mamaDanilki 29.11.2014
16:50
у нас сад работает до 19-00, и 6 ноября мне воспитательница звонит заранее и проси забрать ребенка. Я работаю в этот день во вторую смену (до 19-00, хотя мой "предпраздничный прием" в польке завершился в 19-30), говорю, что муж заберет как обычно, ибо у него тоже не сокращенный рабочий день. Она не бурчала, просто попросила, если получится пораньше - заберите. Я попросила подругу забрать (ну уж очень просила , а воспиталок своих я люблю и уважаю и они никогда не хамят). 31-го благо я работаю до обеда, поэтому заберу ребенка сразу после сна. Воспитатели тоже люди и у них тоже дела домашние - я всегда стараюсь найти компромисс что ли)
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
16:51
Luda: а чем она вам дома помешает, СОБСТВЕННЫЙ один ребенок...
мне мой ребенок не помешает. но ей будет гораздо интереснее с друзьями,чем с мамой в парикмахерской
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
16:52
аяая4: правильно . можно и пораньше 31 забрать , а если есть возможность и вообще не вести . воспитатели тоже люди , у них есть свои семьи которые тоже хотят праздника ....
я и планирую не на весь день 31, но до часов 3, может и до 12 всего.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
16:56
Luda: А вашему педагогу не нужно готовиться к НГ????
Что смотреть 15 детей, а что в группе 4!!!
Сейчас я понимаю почему вы сопереживаете маме в соседней теме, которую раздражает болеющий ребенок.
А арг...
У педагога рабочий день. Врачи же не просят не водить детей в поликлинику или магазины не приходить за покупками 31го. а они тоже люди.
в соседней темке меня раздражают нападки. все идеальные немытые-нечесанные-не евши чувствуют себя хорошо. а я на своем опыте и на опыте знакомых зна.,что с садом дети меняются - им нужно чтоб и дома как в саду было постоянно с кем играть и т.п. По этому не всем родителям сразу удается свыкнуться с этим
0
аяая4 29.11.2014
17:00
МАМА_ОЛЯ: я и планирую не на весь день 31, но до часов 3, может и до 12 всего....
а я своих двоих 31 вообще не планирую в сад вести . я ведь дома буду . чего они то должны в сад как на работу ходить )))
мама четырех сыновей

0
nadinnik 29.11.2014
17:02
МАМА_ОЛЯ: ну ,уважаемая, мне на старой работе тоже хотелось 31го к НГ готовиться, а не работать. однако я работала и не возбухала. Все равно многие детей приведут,кто работает - чем ей моя дочка помешает?...
Вы в моём ответе наезд усмотрели? Расслабьтесь, я всего лишь всего-навсего сказала вам, что Вы правы, и не надо чувствовать себя виноватой и искать оправдания. Ваша воспитательница могла бы информацию о том, что ей хочется 31 попасть домой пораньше, преподнести как-нибудь по-интеллигентней, чтобы захотелось пойти ей навстречу,а не сделать назло))) Орать она вообще не имеет права! если она со взрослыми людьми себя сдержать не может, то представляю, как она ведёт себя наедине с группой!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
1
Luda 29.11.2014
17:03
МАМА_ОЛЯ: У педагога рабочий день. Врачи же не просят не водить детей в поликлинику или магазины не приходить за покупками 31го. а они тоже люди.
в соседней темке меня раздражают нападки. все идеальные немыт...
Немного разные профессии и возможности, здесь вы реально можете остаться с ребенком дома, врачи тоже работаю по статистике первую смену затем они объединяются, ну у магазинах доход.
Не смешивайте все в одно.
Если 1 день она не побудет в саду ничего не случиться, а мама займет день вместе с ребенком приготовит, ребенок поможет и т.д.
Если нет желания или есть вариант проще для себя Вы выбираете его. А все остальное отговорки
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
17:09
Luda: Немного разные профессии и возможности, здесь вы реально можете остаться с ребенком дома, врачи тоже работаю по статистике первую смену затем они объединяются, ну у магазинах доход.
Не смешивайте в...
мне готовить ничего не нужно - я не дома отмечаю, а в клубе. мне себя готовить нужно - ногтики,причесочку там,реснички а ребенок просидит с утра в парикмахерской и по городу с мамой поедет на маникюр и прочие дела. Ну не детское это занятие.
Тем более,повторю - дети все равно придут,у которых родители на работе, и 2 человека не работающих хотят привести . одним больше - одним меньше.
Не ,ну вы ддаете А для кого я проще вариант выбрать должна? Для воспитателя? Ей же все равно на работе с детьми быть.
0
Luda 29.11.2014
17:13
МАМА_ОЛЯ: мне готовить ничего не нужно - я не дома отмечаю, а в клубе. мне себя готовить нужно - ногтики,причесочку там,реснички а ребенок просидит с утра в парикмахерской и по городу с мамой...
Я пример привела с готовкой, а если ваш ребенок будет 1 вы его тоже оставите, вам же ноготки и прическу нужно делать?
у нас 31 оочень редко приводят и делают все родители что бы педагоги могли уделить время не только вашим детям , но и себе.
ну хоть на сон не оставляйте могу одно посоветовать.
а почему бы и не для воспитателя, она не человек и 1 раз в год пойти на уступки и не водить ребенка.
нормальные родители оставляют детей дома если им не нужно на работу, я свою в жизни не потяну.
0
Luda 29.11.2014
17:19
mamaDanilki: у нас сад работает до 19-00, и 6 ноября мне воспитательница звонит заранее и проси забрать ребенка. Я работаю в этот день во вторую смену (до 19-00, хотя мой "предпраздничный прием" в польке завершилс...
Когда человек работает, лично я в жизни не упрекну. еще и домой могу забрать мало или что в жизни бывает.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
17:24
Luda: Я пример привела с готовкой, а если ваш ребенок будет 1 вы его тоже оставите, вам же ноготки и прическу нужно делать?
у нас 31 оочень редко приводят и делают все родители что бы педагоги могли уде...
одна она там не будет
а потом воспитатель пойдет мне на уступки и будет после своего рабочего дня сидеть? нет. я же не занимаю ее личное свободное время
0
aki 29.11.2014
17:24
Соглашусь, что воспитатели тоже люди, хотя ваши хамы просто. У нас нормально просят забрать раньше в предпраздничный день, не требуют, а просят. Никогда конфликтов не возникало. 31 планирую отвести и забрать сразу после сна.
0
Feride 29.11.2014
17:26
В нашем саду про рабочие субботы пока ничего не слышала,но лично мы не поведем, для меня НГ это семейное торжество, ребенок пока один, поэтому проблем не вижу оставить ляльку дома, вместе готовить и наряжаться. Думаю что дети с детства должны ощущать волшебство этого праздника и все сопутствующие к нему приготовления....но опять же , кто как привык...если бы я собиралась на важный банкет, может и отвела бы на пару часов, чтобы посетить ту же парикмахерскую. Но пока дома в своем кругу, поэтому ребенок не помеха. А помня себя в роли педагога, который 31го тащится на работу.....конечно было одно желание, скорей бы домой. поэтому воспитателей понять могу,которые просят по возможности забирать по раньше.

0
mamaDanilki 29.11.2014
17:27
врачи тоже работаю по статистике первую смену затем они объединяются
вот это интересно, конечно))) где так делают?
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
17:29
Feride: В нашем саду про рабочие субботы пока ничего не слышала,но лично мы не поведем, для меня НГ это семейное торжество, ребенок пока один, поэтому проблем не вижу оставить ляльку дома, вместе готовить и...
я НГ никогда дома не праздную - не люблю.
0
mamaDanilki 29.11.2014
17:30
МАМА_ОЛЯ: я НГ никогда дома не праздную - не люблю. ...
а ребенок с вами к лубе отмечает? или есть кому оставить?
0
Inno4ka 29.11.2014
17:31
Никогда не веду в праздники и предпраздничные даты, если не работаю сама. Воспитатель тоже человек. Да, высказалась некорректно , с ваших слов, но мы не слышали и судить одну сторону не буду.
А сама задумалась, чёрт Роберт, я же 31 работаю. И если аптека, пролетарий вздыбится - буду до 6. Охр**ть.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
17:33
mamaDanilki: а ребенок с вами к лубе отмечает? или есть кому оставить?...
дочка будет с моими родителями в гостях. Там детей много будет - ей самое то. Там туса бабушек-дедушек с внуками. Мы посидим все вместе,Дед Мороз ей подарок принесет - и уедем в 10. Они в свои гости,мы - в свои.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
17:35
Inno4ka: Никогда не веду в праздники и предпраздничные даты, если не работаю сама. Воспитатель тоже человек. Да, высказалась некорректно , с ваших слов, но мы не слышали и судить одну сторону не буду.
А сама...

до 6 - это еще ничего. у меня сестра двоюродная в магазине уже 4й год до 23 работает 31го и к 10 1гоидет на работу вот кого мне реально жаль. она что,не человек?
0
schastlivaya 29.11.2014
17:42
У меня был такой же когда-то похожий инцидент. Сад у нас вообще до 19 часов. Но почти все,включая меня, забирают сразу после ужина в 17.30. И вот как-то перед 8 марта кажись тоже был типа "короткий " день. Но мне ничего не сказал никто ну я и пришла как обычно, даже чуть раньше, в начале пятого. И застала картину: мой ребенок стоит ревет возле окна, воспитателя нет, есть няня - хабалка жуткая, которая уже в пальто и шапке сидела и с порога начала на меня наезд, что б....ть какого х..я приперлась так поздно, у них видите ли короткий день! (о котором мне никто к слову не сказал!) и тут я офигела от ее наглости и начала на нее орать, что с других групп двух соседних сбежались педагоги. И она замолкла. Об одном жалю - что не повела ее за шиворот к заведующей!Блин, вот уже два года прошло - а я жалею! Ведь как мне потом сказали, никаких коротких дней в садах НЕТ. Я разговаривала потом с воспитательницей, она сказала, что они могут попросить чисто по человечески или намекнуть, но вот чтоб требовать - не имеют никакого права. И что значит сокращенный день??? Это когда на 1 час сокращают рабочий день. Т.е. даже если бы так можно было, то тогда надо было бы не в 19 забирать, а в 18 часов. Но не в 15 же. Беспредел какой-то.
Что касается НГ, то я 31 никогда не вожу , не вожу вообще сразу после утренника. Но если бы была такая необходимость - то не вижу в этом ничего плохого. Воспитатель получает за этот день оплату, и не важно во сколько дети ушли, в 19 часов или в 13 часов.... В аптеках и магазинах, ресторанах работники , водители автобусов не жалуются.
0
Luda 29.11.2014
17:43
МАМА_ОЛЯ: до 6 - это еще ничего. у меня сестра двоюродная в магазине уже 4й год до 23 работает 31го и к 10 1гоидет на работу вот кого мне реально жаль. она что,не человек? ...
Своих всегда жалко, но у нее нет выхода, а у вас есть 1 раз в году не везти ребенка в сад, но собственно вы все и решили веду ей дома скучно, такие слышу оговорки часто от родителей которым дети дома мешают (не в ваш адрес а вообще говорю), может есть и исключения.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
17:49
schastlivaya: У меня был такой же когда-то похожий инцидент. Сад у нас вообще до 19 часов. Но почти все,включая меня, забирают сразу после ужина в 17.30. И вот как-то перед 8 марта кажись тоже был типа "короткий "...
кстати, и мне первая воспитательница сказала,что коротких дней у них нет. и если мол заведующая услышит,что они настаивают забирать рано - будут проблемы.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
17:50
Luda: Своих всегда жалко, но у нее нет выхода, а у вас есть 1 раз в году не везти ребенка в сад, но собственно вы все и решили веду ей дома скучно, такие слышу оговорки часто от родителей которым дети дом...
ну так и у воспитателей нет выхода - работа есть работа,пусть даже один ребенок придет.
Вы читаете вообще? мне ее дома одну оставить что ли?
0
Feride 29.11.2014
17:51
Как говорится все на любителя))) Ваше право
МАМА_ОЛЯ: я НГ никогда дома не праздную - не люблю. ...

0
schastlivaya 29.11.2014
17:54
МАМА_ОЛЯ: кстати, и мне первая воспитательница сказала,что коротких дней у них нет. и если мол заведующая услышит,что они настаивают забирать рано - будут проблемы....
так после моей цены с криками, вообще перестали говорить о коротких днях. Потом еще был какой-то день, и тоже якобы "короткий", я спросила лично сразу у воспитательницы во сколько забирать, чтобы не было как в прошлый раз, что мой ребенок сидит и ревет один одинешенек...на что мне сказали, как обычно все. Ну там кароч хорошая была воспитательница, и мне не проблема забрать раньше,если попросили, но наглость няньки меня просто убила! Слава богу что потом она уволилась на след.год! Не дай бог каким малышам такую! много с ее стороны плохого!
0
Малина 29.11.2014
18:00
МАМА_ОЛЯ: дочка будет с моими родителями в гостях. Там детей много будет - ей самое то. Там туса бабушек-дедушек с внуками. Мы посидим все вместе,Дед Мороз ей подарок принесет - и уедем в 10. Они в свои гости...
я так понимаю что вы ни разу с дочкой не встретили новый год ?
.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
18:08
Малина: я так понимаю что вы ни разу с дочкой не встретили новый год ?...
пока ни разу. мы его встречали заранее с ребенком, а потом уезжали. Я не любитель домашних застолий.
0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
18:48
maria_buklis: и детей, видимо, тоже "не любитель"... убедилась я, что всё правильно в предыдущей теме Вам написала....
ох ,еще одна клеймо решила поставить. Вам то откуда знать? По сообщению,что НГ с ребенком не встречаю? Или потому что не целую в попу?
0
romochka18122008 29.11.2014
18:57
МАМА_ОЛЯ: пока ни разу. мы его встречали заранее с ребенком, а потом уезжали. Я не любитель домашних застолий....
Что?? Серьезно чтоли? И самый первый тоже????
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
МАМА_ОЛЯ 29.11.2014
19:05
romochka18122008: Что?? Серьезно чтоли? И самый первый тоже???? ...
в самый первый дочке не было года, она в 10 уже легла спать. какой это праздник?
4
Klubni4ka 29.11.2014
19:06
МАМА_ОЛЯ: ох ,еще одна клеймо решила поставить. Вам то откуда знать? По сообщению,что НГ с ребенком не встречаю? Или потому что не целую в попу?...
C Вами все было понятно еще из ваших рассуждений в теме про нежелание иметь второго ребенка) Эгоизм, эгоизм и еще раз эгоизм)))

0
svetiksvetlanka 29.11.2014
19:06
maria_buklis: и детей, видимо, тоже "не любитель"... убедилась я, что всё правильно в предыдущей теме Вам написала....
Не люблю я когда из темы в тему мусор тащат. Хотя самой обе темы не очень, но скажу, что знаю семью где ребенка очень любят, не смотря на командировки и занятость ребенок для них все! !!но они тоже с ней новый год ни разу не встретили, мне дико а им нормально! Правда папа их планировал в этом году вместе встретить, а потом уехать гулять.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
maria_buklis 29.11.2014
19:09
Ребенка то любят..но себя больше...опять же эгоизм. А он с детьми недопустим
svetiksvetlanka: Не люблю я когда из темы в тему мусор тащат. Хотя самой обе темы не очень, но скажу, что знаю семью где ребенка очень любят, не смотря на командировки и занятость ребенок для них все! !!но они тоже...
Семейный консультант, ментальный коучинг

0
19:10
maria_buklis: да чего тут удивляться... что там... Новый год..семейный праздник... то да се)) все в сборе, ребенок с родителями) тепло, уютно, сказочно... не.. КЛУБ!!!!!!!!!!!!...
Нее. ....я очень удивлена, если честно
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
19:10
maria_buklis: да чего тут удивляться... что там... Новый год..семейный праздник... то да се)) все в сборе, ребенок с родителями) тепло, уютно, сказочно... не.. КЛУБ!!!!!!!!!!!!...
Нее. ....я очень удивлена, если честно

Страница 1 из 6 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ