0
tanya_adam 30.03.2015
15:38

И снова про автокресло)

Мамы (и папы) у меня вот какой вопросам назрел. Я, когда малой из автолюльки вырос, неделю выбирала автокресло, читала отзывы, смотрела краштесты, ездила по магазинам потрогать, ждала зп и в итоге остановила свой выбор на Cybex Juno 2fix. Оказалось оптимальнейшим вариантом по всем показателям и не самым дорогим (200 евро). А вот мои многие друзья (у нас дети прим. одного возраста) сегодня решили, завтра поехали на рынок, понакупали первых попавшихся кресел по 90-100$ и все ок) И вот я думаю, или я дурак или лыжи не едут Вопрос собственно, в следующем. Есть ли действительно разница (в первую очередь речь о безопасности) между дорогим и дешевым креслом, или многие просто переплачивают? Я конечно понимаю, что каждый исходит из своих доходов и возможностей, ведь некоторым нужно аж 2 кресла сразу, но тем не менее, ваше мнение форумчане?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
kkkroha 30.03.2015
15:45
Я допуская, что кресло ноунейм ничем не хуже, чем разрекламированный бренд. НО: у известно бренда есть результаты краштеста и репутация. Лично я на своем ребенке не хочу проводить эксперименты такого рода. Будут у дешевый автокресел подтверждения их безопасности - буду их рассматривать. По вопросу стоимости - считаю опять же лучше в таком случае бу купить, но с хорошим рейтингом.
Ну а вообще, уж лучше в любом кресле, чем без него.
Кстати, многие знакомые, которые покупают недорогие кресла не аргументируют это тем что нет денег, а "если уж судьба- значит судьба"
0
tanya_adam 30.03.2015
15:50
kkkroha: Я допуская, что кресло ноунейм ничем не хуже, чем разрекламированный бренд. НО: у известно бренда есть результаты краштеста и репутация. Лично я на своем ребенке не хочу проводить эксперименты такого...
А у моих вообще убойный аргумент! "Это вы с малым в Европу колесите, а мы ж никуда почти не ездим" Т.е. аварии случаются только на расстоянии 500км и дальше от дома?
0
kkkroha 30.03.2015
15:52
tanya_adam: А у моих вообще убойный аргумент! "Это вы с малым в Европу колесите, а мы ж никуда почти не ездим" Т.е. аварии случаются только на расстоянии 500км и дальше от дома?...
ну да есть такое:))) сколько мы тут ездим?:))) я в этом плане перестраховщица, сама пристегиваюсь (даже на заднем сиденьи) как только сажусь в машине и пассажиров своих заставляю всегда пристегиваться. Береженого Бог бережет.
0
stTanja 30.03.2015
16:45
На сколько я знаю, у сайбексов одни из лучших результаты краш-тестов, поэтому не надо жалеть денег на святое -- безопасность детеныша. То, что водитель сам предельно аккуратен, ничего не говорит, дорога полна дебилов, которым правила не писаны. Лучше перебдеть. Покупайте и не жалейте!
0
tanya_adam 30.03.2015
16:50
stTanja: На сколько я знаю, у сайбексов одни из лучших результаты краш-тестов, поэтому не надо жалеть денег на святое -- безопасность детеныша. То, что водитель сам предельно аккуратен, ничего не говорит, доро...
Мы уже купили. Жаль не дождались, когда евро упал))) Но так оно кстати далеко не самое дорогое! Те же Peg Perego или Maxi Cosi вообще есть и по 400-450 евро. Я искала б/у этих фирм, ничего не было нормального на тот момент
0
МамаМИлья 30.03.2015
17:01
Ой, у меня родственница с четырьмя детьми и не парится. все ездят абы как на заднем сидении. Или трое сзади, а спереди самый старший. И вот поражаюсь я людям. А вы говорите непонятное без тестов кресло. Тут вообще без них
Сами мы тщательно выбирали, не так конечно как вы, но вечерок посидели почитали изучили, на следующий день купили. Одно макси кози для младшего, и ромер для старшего.
0
ЕленаСолнце 30.03.2015
17:26
У нас максикози у малой, изофикс, а старшие на бустерах. Только сегодня про аварию прочитала, где девочки из 1 лицея погибли. А мог быть не столб, а другая машина...
2
admin 30.03.2015
17:33
Мне "посчастливилось" увидеть свои разные автомобили после аварий. Когда это был "надежный немецкий друг", лобовой удар на скорости 50-60 км в час - перед был поврежден ого-го, но геометрия кузова сохранена, пассажиры (включая ребенка в кресле) только испугались. И французский дружочек подешевле, такого же класса, у которого от столкновения на парковке на скорости 10-15 км/час перед сложился в гармошку, то, что под капотом, поломалось и повываливалось...

Точно так же про машины говорят, что "переплачиваешь за брЭнд", "есть машины такие же, только дешевле", "зачем платить больше, если это всего лишь средство передвижения"...
Если я могу минимизировать последствия потенциальных аварий, я это сделаю (в первом случае в нас въехал мужчина, который засмотрелся в свой мобильный).

От качества материалов, квалификации специалистов и заботе о репутации компаний зависит итоговый результат. Я очень сомневаюсь, что маленький китайский-китайский заводик, который выпускает, пусть даже копии зарекомендованных кресел, будет заботиться о качестве...

Ну, это моё мнение... Я считаю, что разница есть. Помимо безопасности физической, есть ещё комфорт (материалов и конструкций).

Но, думаю, что лучше хоть с каким-нибудь креслом, чем без него. Т.к. ремни безопасности рассчитаны на рост от 150 см.
1
svetiksvetlanka 30.03.2015
17:38
по принципу мы ездили и ничего с нами не стало
МамаМИлья: Ой, у меня родственница с четырьмя детьми и не парится. все ездят абы как на заднем сидении. Или трое сзади, а спереди самый старший. И вот поражаюсь я людям. А вы говорите непонятное без тестов кр...
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
1
admin 30.03.2015
17:42
svetiksvetlanka: по принципу мы ездили и ничего с нами не стало ...
Судя по ситуации, которую я ежедневно наблюдаю из окна автомобиля, этого принципа придерживаются многие
0
stTanja 30.03.2015
18:03
tanya_adam: Мы уже купили. Жаль не дождались, когда евро упал))) Но так оно кстати далеко не самое дорогое! Те же Peg Perego или Maxi Cosi вообще есть и по 400-450 евро. Я искала б/у этих фирм, ничего не было н...
У пег-перего краш-тесты сильно хуже, у макси-кози тоже не очень по сравнению с сайбекс ) Не жалейте ) А б/у, как я понимаю, раздают по знакомым, нечего хорошую вещь на сторону отдавать )
0
stTanja 30.03.2015
18:04
admin: Судя по ситуации, которую я ежедневно наблюдаю из окна автомобиля, этого принципа придерживаются многие ...
и штрафы не пугают ведь!
0
18:09
ооо!это и я и мой муж в частности.вот только испытав на себе агрессивное вождение мужа,я теперь в ваших рядах
admin: Судя по ситуации, которую я ежедневно наблюдаю из окна автомобиля, этого принципа придерживаются многие ...
жить хорошо!
0
18:11
а я вот мечтаю что б моего штрафанули.он тогда быстро купит кресло!
stTanja: и штрафы не пугают ведь!...
жить хорошо!
0
18:12
вот как раз напомнили,сейчас мужу напишу что б обдумал покупку кресла,если собирается нас возить ссобой.
жить хорошо!
0
kkkroha 30.03.2015
18:13
svetiksvetlanka: а я вот мечтаю что б моего штрафанули.он тогда быстро купит кресло!...
а вы не пробовали ему видео результатов аварий показать?
0
kkkroha 30.03.2015
18:17
stTanja: У пег-перего краш-тесты сильно хуже, у макси-кози тоже не очень по сравнению с сайбекс ) Не жалейте ) А б/у, как я понимаю, раздают по знакомым, нечего хорошую вещь на сторону отдавать )...
я когда выбирала кресло не видела чтоб один бренд прям везде был в лидерах, у каждой группы свой лидер так сказатъ
а еще заметила, что каждый кулик свое болото хвалит))) в немецких краштестах чаще в лидерах немецкие бренды, у голландцев - голландские))
0
18:58
нет,и сама смотреть не собираюсь и ему не собираюсь показывать.это ни к чему.была б нормальная машина,он бы и сам давно купил,а наша заводом производителем не предусмотрена.она 82 года.но он как то пообещал,что купит и хоть как,хоть просто привяжет веревками,уж ради меня только,если я так ною и стону.
kkkroha: а вы не пробовали ему видео результатов аварий показать?...
жить хорошо!
0
stTanja 30.03.2015
19:09
kkkroha: я когда выбирала кресло не видела чтоб один бренд прям везде был в лидерах, у каждой группы свой лидер так сказатъ
а еще заметила, что каждый кулик свое болото хвалит))) в немецких краштестах чаще...
В лидерах -- может быть и да, но в категории ++ (очень хорошо) обычно одни и те же производители. На них и стоит ориентироваться, на мой взгляд ) А самое крутое кресло не обязательно.
0
tanya_adam 30.03.2015
20:03
kkkroha: я когда выбирала кресло не видела чтоб один бренд прям везде был в лидерах, у каждой группы свой лидер так сказатъ
а еще заметила, что каждый кулик свое болото хвалит))) в немецких краштестах чаще...
Так оно и есть, обычно по определённым позициям в лидерах несколько марок. По безопасности в лидерах практически всех тестов идут peg perego, maxi cosi, cybex, recaro. Далее по позициям удобства я смотрела, потом поехала "пощупать", и вот мне внешне и на ощупь понравилось cybex. Ну и конечно, цена Я вообще по жизни давно убедилась, что принцип "можно купить дешевле, а не платить за бренд" не работает! Причём это касается всего! Вплоть до еды. Хорошее дешевым не бывает!
3
okcana3004 30.03.2015
22:01
У нас не дорогое, не можем мы себе позволить купить кресло на весь наш месячный доход. И не нужно говорить что я говномама и не люблю своего ребенка.

1
Inno4ka 30.03.2015
22:19
okcana3004: У нас не дорогое, не можем мы себе позволить купить кресло на весь наш месячный доход. И не нужно говорить что я говномама и не люблю своего ребенка....
А почему сразу говномама??! Ты чего?
1
Galovastik 30.03.2015
22:19
okcana3004: У нас не дорогое, не можем мы себе позволить купить кресло на весь наш месячный доход. И не нужно говорить что я говномама и не люблю своего ребенка....

Вы хорошая мама, уже только потому что оно в принципе у вас есть!!! Моя сестра тоже не могла позволить себе дорогие автокресла, дети проездили в тм "пилот"...и пусть лучше будут они, чем праздно шатающиеся дети на заднем сидении...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
1
admin 30.03.2015
22:22

а //www.adme.ru/video/pochemu-mamy-nichego-ne-uspevayut-878160/еще заметила, что каждый кулик свое болото хвалит))) в немецких краштестах чаще...
Да, критерии и формирование списка участников тестов- это уже другая история.
Но главный вопрос был: " известное кресло" или "первое попавшееся"

1
Inno4ka 30.03.2015
22:25
Galovastik: Вы хорошая мама, уже только потому что оно в принципе у вас есть!!! Моя сестра тоже не могла позволить себе дорогие автокресла, дети проездили в тм "пилот"...и пусть лучше будут они, чем праздно ш...
плюсую!
1
admin 30.03.2015
22:25
Зря вы так. Обстоятельства есть обстоятельства. Вы молодец, что понимаете его необходимости. Любое кресло будет лучше, чем его отсутствие.
Ну а если есть возможность выбора - тогда нужно выбирать....
2
marikiv 30.03.2015
22:29
только по секрету от еще одной говноматери у нас бустер за 200 000
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
li-se-na 30.03.2015
22:33
marikiv: только по секрету от еще одной говноматери у нас бустер за 200 000 ...
и я((( у нас обычное кресло((( всё ждали крутое от папы, но........ еще 3 года подождем...
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
Татка 30.03.2015
22:37
да не волнуйся так, у нас тоже недорогое... да и машины так таковой нет, но кресло есть, поскольку на машине (дедушкиной) бывает передвигаемся.... живем по средствам... довольствуемся тем, что есть....
0
Inno4ka 30.03.2015
22:44
marikiv: только по секрету от еще одной говноматери у нас бустер за 200 000 ...
У нас тоже бустер. Вчера с соседями на экзамен старшего возила, т.к. машины нет под попой, то удобно что в одной руке до машины хоп и донес.
0
kkkroha 30.03.2015
23:24
что-то Вы не так поняли. по-моему, автор интересуется есть ли разница между дешевыми и дорогими автокреслами в плане безопасности.
а так все исходят из своих финансовых возможностей
0
tanya_adam 30.03.2015
23:29
kkkroha: что-то Вы не так поняли. по-моему, автор интересуется есть ли разница между дешевыми и дорогими автокреслами в плане безопасности.
а так все исходят из своих финансовых возможностей...
Вот вот) И ещё я о подходе к этому делу)
1
Divinity_S15 30.03.2015
23:33
А я нонеймам не доверяю. Они как правило легкие и тонкие, кто то считает это их достоинством, а на деле такое кресло просто не может спасти ребенка. Поэтому у меня только бренд и только с хорошими результатами краш тестов
Детский и семейный фотограф :)
0
rozeto4ka 30.03.2015
23:47
Оксана, молодцы, что купили. Все правильно, у богатых своя правда)))
0
tanya_adam 30.03.2015
23:47
Divinity_S15: А я нонеймам не доверяю. Они как правило легкие и тонкие, кто то считает это их достоинством, а на деле такое кресло просто не может спасти ребенка. Поэтому у меня только бренд и только с хорошими рез...
Вот и я краштесты смотрела. Важнаю вещь, которую я поняла в этой теме, это то, что дешёвые неизвестные кресла (обычно тех марок, которые выпускают коляски) просто не участвуют в тестах, а известные брендовые тестируются от и до. Отсюда и цена наворачивается. Но теперь я спокойна, и ещё раз убедилась что поступила правильно, а не "купила лучше ребёнку питания на три месяца на эти лишние 120$"
0
rozeto4ka 30.03.2015
23:50
Не совсем по теме. Сейчас у нас нет машины, но угадайте, что мы купили одним из первых, приехав на новое место?))) Автокресло. Единственное, что речь не идет о брендах за 600$. Б/у , на доллары примерно за 50.
2
tanya_adam 30.03.2015
23:52
rozeto4ka: Оксана, молодцы, что купили. Все правильно, у богатых своя правда)))...
Причём здесь богатые? Зачем так перевернули? Мы как бы о том, что лучше и хуже. Просто многие, у кого доход позволяет, покупают самое дешевое, мотивируя тем, что они никуда не ездят и на эту разницу ребёнку лучше накупят шмоток и пюрешек) А одним моим знакомым бабушка с дедушкой на крестины подарили 250$ именно на автокресло, а они купили в Польше за $70)))
6
rozeto4ka 31.03.2015
00:01
tanya_adam: Причём здесь богатые? Зачем так перевернули? Мы как бы о том, что лучше и хуже. Просто многие, у кого доход позволяет, покупают самое дешевое, мотивируя тем, что они никуда не ездят и на эту разницу...
А у меня создалось впечатление, что здесь х*ями меряются.
Наверное, показалось. Никого не хочу задеть. Пишу, что вижу.
0
tanya_adam 31.03.2015
00:11
rozeto4ka: А у меня создалось впечатление, что здесь х*ями меряются.
Наверное, показалось. Никого не хочу задеть. Пишу, что вижу. ...
Вам точно показалось) мне кажется никто не хотел в ответах "крутануть" тем что имеет, а все реально высказали мнение. Что до меня, то уж моё кресло, марку и цену которого я указала в теме, дааааааалеко не самое крутое, зато хорошее по показателям. Просто вот поражают такие родители, которые прогулочную коляску, которую будут просто возить в машине, чтобы раз в месяц с ребёнком выехать в ТЦ, выбирают МЕСЯЦ (она ж на людях, епт, надо че покруче), а кресло идут и берут первое попавшееся (его ж машине никому не видно) Извините, накипело
1
юля963 31.03.2015
00:43
у меня такое же мнение.
У меня 4 автокресла))))). Все хорошие. Их покупку планировала, кое где семейный бюджет ужимался для этого.
Потому что я не хочу на детях проверять разницу м/у фирменным и китаем.
Жила бы пинске, может проще относилась. Там скорость 40 км/ч, но когда смотрю на минские скорости, и как тут лупятся..... или на движение на кольцевой....
Плюс нянек у нас нет, поэтому дети, как цыганята, ездят очень много, везде с нами

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1