0
Jenni_jann 17.04.2017
15:58

Пролетели с садом, что можно сделать?

Наступил апрель и мы позвонили в садик ( т.к после рождения 15.07.2015 сразу стали на очередь в сад, к сентябрю 2017 должны были попасть в ясли) и мне говорят, что нас в списках НЕТ!!! Сказали звонить в июне узнавать может остались места. Меня не устраивает это "может". Мне очень надо на работу. Может кто то подскажет, что в такой ситуации делать?
Ответы  
0
Anna_M 17.04.2017
16:14
Судя по дате рождения, шансов на попадание в ясли у Вас крайне мало. Звоните в отдел образования своего района и узнавайте, что Вам могут предложить. Но скорее всего это будет далеко от дома.
У меня ребенок тоже июльский, когда он шел в ясли, оказалось, что в списке претендентов на место в ясельной группе первые 30 детей родились тогда, когда я еще только на учет в ЖК становилась.
0
Jenni_jann 17.04.2017
16:37
[quote]Anna_M: Так они же набирают двухлеток, нам в сентябре как раз 2,2. А в три года такая же ситуация будет что ли??? Как вообще выйт на работу!
0
Nemollena 17.04.2017
16:56
Мой вообще октябрьский. Когда я пошла в сад проситься мне сказали, что набирают того же года, но до апреля. Т.е. когда мы даже еще не родились. А так в следующем году приходите. Когда ему 2 года стукнуло я пошла в ОО и сказала "надо позарез". Мне постыдили "государство вам дало возможность до 3 лет быть с ребенком а вы...", но я так понимаю отказать не имели права, поэтому направление в сад дали. Даже на выбор - "далеко" и "еще дальше". Я выбрала далеко - "всего-то" 4 квартала и 20 минут на машине (а на автобусе от двери до двери 30-40). В ясли мы ходим уже второй год - второгодники. А все потому, что в сентябре ему еще не было 3 лет (только в октябре исполнилось).
Недавно ОО обзванивал с вопросом претендуем ли мы еще на те два сада, которые у нас под окнами. Я сказала "ДА!". Вот, пригласили в мае на очередное распределение. Это мы уже из яслей в сад переходим. Не уверена, что нам их дадут, но процедуру соблюдут. Если мы в них не попадем, то останемся в нынешнем. Сад оказался очень хороший. Один минус - если я болею и лежу с температурой, то ребенок в сад не попадает. Никто кроме меня отвезти и забрать его не может ((((
0
katik010489
на сайте
17.04.2017
17:40
Сад любой обязаны предоставить с 3 лет, до 3 при наличии мест. Попробуюте подойти к заведующей сада договориться напрямую.
0
dikyschaaa 17.04.2017
18:37
Вам нужно поехать в отдел образования своего района в приемные дни, там вам скажу когда будет докомплектация (где-то в июне).придете в этот день,скадете,куда хотите и почему,если в вашем саду не будет мест, предложат в другой,(у меня так было).
Можно прийти лично на прием к заведующей,которая курирует все сады Вашего района,обьяснить ситуацию,попросить поспособствовать,конечно за спасибо она делать не будет.
Можно попробовать подайте к заведующей Вашего сада, может она поможет устроить (не захотел бесплатное,тоже).лично в моем случае,она отправила сразу в отдел образования, т к мест в саду не было.

0
Anna_M 17.04.2017
22:58
Jenni_jann: [quote]Anna_M: Так они же набирают двухлеток, нам в сентябре как раз 2,2. А в три года такая же ситуация будет что ли??? Как вообще выйт на работу!...
Все, кому на 1сентября не будет полных 3 лет, идут в ясельную группу. Соответственно самые большие шансы на попадание у осенних деток. Летние в этом плане в наихудшем положении.
В 3 года шансы на попадание в сад выше, т.к. младших групп обычно больше набирают, чем ясельных.
0
Никкка 19.05.2017
18:12
А подскажите пожалуйста, имеет ли значение где прописан ребенок( например не в минске), но проживает с родителями в минске. Поставят ли его на очередь в минский детский сад? Спасибо
0
Galadriel 19.05.2017
19:05
Никкка: А подскажите пожалуйста, имеет ли значение где прописан ребенок( например не в минске), но проживает с родителями в минске. Поставят ли его на очередь в минский детский сад? Спасибо...
да, поставят
0
Nemollena 19.05.2017
19:47
Моему этой осенью 4 уже будет. В ясли в 2 и в 3 года мы не попали и 2 года ходили (точнее ездили) в далекий сад. При этом продолжали стоять на очереди в свой, возле дома. Вот в мае пригласили и дали нам место в младшей группе уже нашего сада. Счастье то какое!
Так что хотите идите, хотите ждите, но рано или поздно близкий сад вам предложат.
0
mama-olga 19.05.2017
21:54
Nemollena: Моему этой осенью 4 уже будет. В ясли в 2 и в 3 года мы не попали и 2 года ходили (точнее ездили) в далекий сад. При этом продолжали стоять на очереди в свой, возле дома. Вот в мае пригласили и дали н...
У нас с двумя детьми было точно так:) Но это были те ещё баталии:) И если бы мы тщательно не мониторили ситуацию, то с младшим ребёнком могли и во второй раз пролететь. Но мы были на чеку:)))
0
lenina
на сайте
19.05.2017
21:54
подскажите, как вам удалось остаться в очереди? нам сказали, что как только получаешь в отделе образования направление в сад, то с очереди снимают. мы вот тоже попали не в тот, в который хотелось.
Nemollena: Моему этой осенью 4 уже будет. В ясли в 2 и в 3 года мы не попали и 2 года ходили (точнее ездили) в далекий сад. При этом продолжали стоять на очереди в свой, возле дома. Вот в мае пригласили и дали н...
0
olylyly 20.05.2017
00:05
Мы в 3 года не попали в сад.в декабре 2017 сыну будет 4 года.
Хочу с сентября в сад попробовать.но нам же уже нужно сразу в младшую группу,а не в ясли.
Предложили 3 сада у черта на куличках.еще не подъезжала туда.пока не представляю как возить будем.
0
mari6ka 20.05.2017
01:06
Вообще-зависит от района . Наш самый дурной ,но в Отделе образования по телефону сказали ,что нас в списке нет. Сказали подойти . При-личной встрече сказали ,что сал по очереди близлежащий и нужно идти непосредственно в сад. Нас взяли в 2,1 - мы июньские.
0
mama-olga 20.05.2017
07:29
lenina: подскажите, как вам удалось остаться в очереди? нам сказали, что как только получаешь в отделе образования направление в сад, то с очереди снимают. мы вот тоже попали не в тот, в который хотелось....
Это вам специалист отдела образования сказал? Я тоже думала раньше, что раз дали где-то место в каком-нибудь саду, то это на всю жизнь. Так мы дочку в ясли возили из Брилевичей в Малиновку. А через год пришло письмо, что подошла очередь в сад, куда мы непосредственно относимся.
Но есть нюансы. Вот если взять конкретный пример. Мы относимся к двум местным садам - 115 и 170. Если мы хотим в 170, но там мест нет, нам могут предложить 115. Мы соглашается и тогда нас снимают с очереди. Но если мы от 115 откажемся и возьмём место где-нибудь в соседнем микрорайоне, то никто с очереди нас не снимет. Ну как-то так.
0
lenina
на сайте
21.05.2017
13:03
спасибо за ответ! хотя вопросы остались, конечно, ну да ладно.
mama-olga: Это вам специалист отдела образования сказал? Я тоже думала раньше, что раз дали где-то место в каком-нибудь саду, то это на всю жизнь. Так мы дочку в ясли возили из Брилевичей в Малиновку. А через...
0
Nemollena 21.05.2017
16:45
lenina: подскажите, как вам удалось остаться в очереди? нам сказали, что как только получаешь в отделе образования направление в сад, то с очереди снимают. мы вот тоже попали не в тот, в который хотелось....
Не знаю, если честно. Когда шла брать направление в ясли, то бумажку-очередь с указанием конкретного сада куда хотим у меня не забрали. Посмотрели и вернули. А где-то в марте месяце этого года отдел образования обзванивал всех (правда посреди дня, но я дома была) и спрашивал претендуем ли мы на свой сад. Я сказала, что да. И потом они еще раз перезвонили и сказали когда приходить за направлением. Там сидели завы всех окрестных садов с распечатками. По моей бумажке-очереди моего нашли и вычеркнули. Попутно дали направление.

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 45

участников: 70