0
natashula 23.08.2017
15:28

Логогруппа. нужен совет

Девочки, подскажите кто водит своих деток в логогруппы, какой эффект наблюдается через год, какие впечатления в целом?
Мы должны переходить в садик с логогруппой (132 в чижовке). Год назад, когда проходили комиссию, довольно плохо разговаривали, тобишь совсем мало слов, а сейчас уже говорит все, но много звуков не выговаривает или выговаривает плохо. Одно время думала отказаться от логогруппы, подумав что ребенок сам нагонит норму речи, но логопеды убедили что лучше походить. А на днях мне еще сказали что в таких группах много сильно отстающих в развитии речи деток, которые почти совсем не говорят. И теперь у меня снова сомнения, а что если моя малая не будет слышать речь других детей, не скажется ли это на еще большем замедлении в развитии речи?

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
Ответы  
0
zdit 23.08.2017
17:27
У меня ребенок ходит в 3 логогруппу этого сада.Группой и работой воспитателей в целом довольна.Один минус-логопед за два года поменялся два раза. Дети,которые туда ходят все очень разные и как попадется.Но у нас не было за этих два года сильно тяжелых неговорящих детей.Тоже сюда пришли с другого сада(78) и очень рада,что попали именно сюда.
0
Lyllu 23.08.2017
18:32
У знакомой ребенок недавно в институт поступил. А было у него ОНР и в логогруппу ходил и даже первые пару лет в спец.школу. А потом в обычную. Так что все лечится. Только надо заниматься.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1
happinessss 23.08.2017
19:00
Ну как сказать... Мы ходили в логогруппу. Попали на основании того, что на комиссии ребенок просто тупо не захотел говорить, стеснялся. Кончено, сидят 4 кобылы с предъявой в лице, мол, давай нам тут расскажи то и ме, ну он и тупанул. Потом уже в коридоре тет-а-тет с одной девушкой по альбому назвал что там надо. Но нам все равно в лого дали направление. Да и хорошо. Почему? Потому что в лого группе максимум 15 человек, а как показывает практика ходит туда человек 10, а зимой и по 5 бывало, а вот в обычных группах у нас в саду до 30 человек. Инфекция на инфекцию. Далее, в обычной группе никто ни за кем не смотрит, поди усмотри за 30 малыми. А в лого-группе у них постоянно занятия, в том числе и индивидуальные с логопедом. Плюс домашние задания в тетради у нас были и в пособии. Всякие поделки делают гораздо больше, в обычной группе они за два года пару раз что-то делали, а в лого чуть ли не каждый день. Меньше детей -лучше надзор за ребенком. Что касается "всяких" там детей...разных, да, есть, но их мало. Потому что большая часть все-таки это дети по блату, которые ну или болеют часто, или просто хотят больше кислорода. У нас из 15 человек только буквально было 3 человека реально отсталых, остальные ну или стесняшки просто, или рррр не выговаривают, или одна девочка была немного не понятно что с ней, просто отсталая. Но ан моем ребенке этот никак не отразилось и в 6,5 лет он поступил в гимназию не по прописке... Так что в лого на мой взгляд лучше, хотя бы потому что там больше внимания к ребенку.
0
natashula 24.08.2017
09:54
zdit: У меня ребенок ходит в 3 логогруппу этого сада.Группой и работой воспитателей в целом довольна.Один минус-логопед за два года поменялся два раза. Дети,которые туда ходят все очень разные и как попадет...
Спасибо за ответ!

0
natashula 24.08.2017
09:58
happinessss: Ну как сказать... Мы ходили в логогруппу. Попали на основании того, что на комиссии ребенок просто тупо не захотел говорить, стеснялся. Кончено, сидят 4 кобылы с предъявой в лице, мол, давай нам тут р...
Спасибо за подробный ответ. а моя сразу действительно плохо говорила и я сама записывалась на комиссию и хотела в садик с логогруппой. А за год у нее большой скачок в речевом развитии произошел и мне уже кажется что она сама бы наверстала, останется может над некоторыми звуками поработать.

0
natashula 24.08.2017
10:03
Lyllu: У знакомой ребенок недавно в институт поступил. А было у него ОНР и в логогруппу ходил и даже первые пару лет в спец.школу. А потом в обычную. Так что все лечится. Только надо заниматься....
Спасибо, вы меня обнадежили

0
natashula 24.08.2017
23:13
Скажите еще, пожалуйста, а в этом садике есть какие-нибудь кружки? или в таких группах они не предусмотрены впринципе?
zdit: У меня ребенок ходит в 3 логогруппу этого сада.Группой и работой воспитателей в целом довольна.Один минус-логопед за два года поменялся два раза. Дети,которые туда ходят все очень разные и как попадет...

0
zdit 25.08.2017
21:29
natashula: Скажите еще, пожалуйста, а в этом садике есть какие-нибудь кружки? или в таких группах они не предусмотрены впринципе?...
Есть музыкальный(или театральный,не помню точно) и кружок настольного тенниса.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ