0
Vitalinka 24.10.2012
17:43

Стоит ли заказывать торт с мастикой?

Девочки, здравствуйте!
У моего ребенка скоро день рождение,нам годик, очень захотелось заказать красивучий тортик, украшенный мастикой Но тут наткнулась на темку, где написано было что ее и не едят совсем, что она только для украшения...подскажите, стоит ли заказывать?или лучше обычным обойтись и не выбрасывать зря деньги?
Ответы  
0
admin 24.10.2012
18:46
Да, я не многих людей знаю, которые любят есть мастику. Это, так скажем, на любителя.

Вы можете заказать только украшения из мастики- фигурки любимых героев и т.п. А покрывать весь торт совсем не

обязательно. К тому же, будут жалко если кондитер не достаточно опытен или условия хранения по дороге к столу не

соблюдались и цвета могут расплыться и нужного эффекта может не быть.

Я бы советовала лишь украшения .

Сама мастика бывает разной, но в основном она приторно сладкая и даже при большом желании её съесть небольшого

кусочка достаточно.
0
irisha27 24.10.2012
20:07
Здравствуйте! Я Вас прекрасно понимаю, сама хотела заказать ребенку на 2 годика, но для меня 300-400 тыс за торт отдавать как-то дороговато, вот и решила попробовать сделать торт сама. получился вот такой тортик //mamochki.by/konkurs/6/comments/577/. Могу сказать, что некоторым гостям мастика понравилась, мой муж, например, даже есть ее не стал. Что еще могу сказать, что важно, чтобы она не потекла, тогда тортик потеряет всякий вид.
0
Vitalinka 24.10.2012
20:54
Да, я не многих людей знаю, которые любят есть мастику. Это, так скажем, на любителя.

Вы можете заказать только украшения из мастики- фигурки любимых героев и т.п. А покрывать весь торт совсем н...
Спасибо за ценные советы,тем более что торт у нас должен был выдержать путь в 100 км от места изготовления,понятное дело,что его и не стоит тогда вообще целиком таким делать...а может и совсем не делать с мастикой!
0
Vitalinka 24.10.2012
20:57
Здравствуйте! Я Вас прекрасно понимаю, сама хотела заказать ребенку на 2 годика, но для меня 300-400 тыс за торт отдавать как-то дороговато, вот и решила попробовать сделать торт сама. получился вот т...
Конечно идея сделать самому хорошая,если есть конечно свободное время,да и вроде как сам следишь за процедурой приготовления(100% чистыми руками эту мастику жмякать будешь,а не посторонний кто-то )
0
irisha27 24.10.2012
21:01
Я делала тортик в выходные!!! Оставила в холодильнике кусочек посмотреть как ведет себя мастика, пролежал неделю и даже не изменился. Сейчас делаю тортик к выходным в виде мешочка с деньгами. Пока ребенок спит делаю заготовки, мастику разные цветов, завтра тортик испеку, как раз подсохнет, а в пятницу вечером уже буду украшать.

Конечно идея сделать самому хорошая,если есть конечно свободное время,да и вроде как сам следишь за процедурой приготовления(100% чистыми руками эту мастику жмякать будешь,а не посторонний кто-то *...
0
IrinaV 24.10.2012
21:37
Торты, украшенные мастикой, на мой взгляд, выглядят очень нарядно. Да и полет фантазий в украшении неограничен. Детские торты - это вообще целые произведения искусства.Главное -- найти хорошего кондитера. А мастику можно и не есть, она очень легко отделяется от торта. Это на любителя. Заказывайте и не пожалеете. Зато сколько восторга будет у ребенка от яркого и красивого тортика.
Я один раз пробовала украсить торт мастикой маме на день рождения. Получилось более-менее. Для первого раза нормально. Вот мой тортик

0
Galovastik 24.10.2012
22:04
Я тож хотела доче на годик...но разум взял свое... Это же их праздник...а такой торт они не будут кушать и им конечно захочетсч яркой мастики...а это вредно...а запрещать в их праздник не хочется... Поэтому я испикла тортик именна для дочи.......
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Prashko 24.10.2012
22:14
теперь говорю стоит того раньше сомневалась, это козырь праздника, сюрприз, красота заказывайте не пожалеете, мне мастика понравилась только очень сладкая, а если кому-то не понравится ее очень просто можно снять. Вот такой тортик был у нас на годик

Прикрепленные изображения:

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
irisha27 24.10.2012
22:24
Очень красивый тортик??? Вы сами такую красоту сделали???

теперь говорю стоит того раньше сомневалась, это козырь праздника, сюрприз, красота заказывайте не пожалеете, мне мастика понравилась только очень сладкая, а если кому-то не понравится ее очень просто...
0
Prashko 24.10.2012
22:25
Очень красивый тортик??? Вы сами такую красоту сделали???...
нет тут на сайте у девушки заказывала и не очень дорого

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
0
tancha 24.10.2012
22:30
а мне тоже очень понравился тортик из мастики! заказывала у девушки с форума! прекрасный кондитер!!!все гости были в восторге! торт произвёл настоящий фурор!у нас скоро годик, собиралась тоже заказывать, но бабушки меня опередили и заказали в короне((( но при любом удобном случае обязательно закажу!
0
irisha27 24.10.2012
22:31
Я пока сама пытаюсь научиться делать такую красоту, но в первый раз много нюансов было....

нет тут на сайте у девушки заказывала и не очень дорого...
0
Prashko 24.10.2012
22:35
Я пока сама пытаюсь научиться делать такую красоту, но в первый раз много нюансов было.......
пробуйте, у меня просто нет времени да и особого желания, потом может и нам эти нюансы расскажите

0
Vitalinka 25.10.2012
10:02
теперь говорю стоит того раньше сомневалась, это козырь праздника, сюрприз, красота заказывайте не пожалеете, мне мастика понравилась только очень сладкая, а если кому-то не понравится ее очень просто...
теперь я еще больше метаться стала и хочется красоты,но одно дело холодильник,а другое дело 2 часа ехать с ним в машине....что делать не знаю
0
katrinjurist 25.10.2012
10:10
теперь я еще больше метаться стала и хочется красоты,но одно дело холодильник,а другое дело 2 часа ехать с ним в машине....что делать не знаю ...
а мне сын не дал вообще до тортика дотронуться.... Сказал что бы его не трогали.... Мол нельзя кушать молнию Макуина ))) Он супер-герой... Больше мы тортик не заказываем
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
0
Антонина123 12.11.2012
02:11
Здравствуйте Я очень давно занимаюсь тортами на заказ ВОТ мой сай //recepti.by/, мастика действительно на любителя по вкусу она притарно сладкая, но прижелании ее всегда можно снять! Кстати у меня появилась новая услуга - ФОТОТОРТ, это съдобная фотография напечатанная на пищевом принтере, на сахарной бумаге пищевыми красителями, фото можно кушать, а если не хочется резать можно сохранить на память оно хорошо отделяется от торта, это мне кажется выриат для вас, можете сами испечь тортик и сами украсить его съдобной фотографией. Стоимость такого фото 120 000 до формата А4, цена сформированна исключительно из-за высокой стоимости расходных материалов, пищевые красители, и итальянская сахарная бумага.

Торт на заказ в Минске
0
Makarova 12.11.2012
07:27
а мне сын не дал вообще до тортика дотронуться.... Сказал что бы его не трогали.... Мол нельзя кушать молнию Макуина ))) Он супер-герой... Больше мы тортик не заказываем ...
вот вот, а также жалко мишек и кортиков, и всякую другую красоту.
0
Makarova 12.11.2012
07:33
испечь самой торт даже бисквитный не так и сложно, да немного придется повозится с мастикой и так далее. Я на год готовила шоколадный бисквит с сметанно-банановым кремом не очень сладкий торт ((ну да я кормила в год ребенка шоколадным тортом ) и украшала его взбитыми сливками и свежей клубникой так как с мастикой не вышло, мы с ней не подружились. Да и сейчас я много пеку различных тортов (вот вчера брауни пекла) малой даже нравится помогать.
мое мнение что лучше сделать пусть не такой яркий торт но гарантированно с любовью и мыслями о ребенке.
ПС. А вы не подумали о том что красители в мастике не самое лучшее что можно дать малышу? это в домашних условиях вы будите возится и давить сок из чего-то там чтобы получить оттенок нужный.
0
katrin14_11 12.11.2012
10:17
Мое творение!!!!

0
katrin14_11 12.11.2012
10:23
Спасибо за ценные советы,тем более что торт у нас должен был выдержать путь в 100 км от места изготовления,понятное дело,что его и не стоит тогда вообще целиком таким делать...а может и совсем не де...
Преодоление такого расстояние для мастики это пустяк, у меня заказывали тортик и везли в Брест, и НИЧЕГО с ним не стало!))) а торт был в виде куклы-барби //mamochki.by/forum/60/163288/tortiki_na_zakaz.html вот он!!! Если вы хотите яркого завершения праздника я думаю стоит это того!!!! а если Вашему мальчишке захочится мастики, то думаю от щепотки ему ничего не будет, мой на свой годик целый мяч съел

0
katrin14_11 12.11.2012
10:28
а мне тоже очень понравился тортик из мастики! заказывала у девушки с форума! прекрасный кондитер!!!все гости были в восторге! торт произвёл настоящий фурор!у нас скоро годик, собиралась тоже заказыва...
Моя работа)))

0
nadia_d 23.01.2013
23:39
а мне тоже очень понравился тортик из мастики! заказывала у девушки с форума! прекрасный кондитер!!!все гости были в восторге! торт произвёл настоящий фурор!у нас скоро годик, собиралась тоже заказыва...
а ссылочку девушки не подскажете?
0
tancha 23.01.2013
23:46
а ссылочку девушки не подскажете?...
//mamochki.by/forum/60/163288/
я вам уже в вашей темке скинула) оч хорошая девушка!! я когда ей позвонила, что-то наговорила "ни бэ, ни мэ", а она сама додумала и сделала красивый тортик)
0
Svet_lanka 11.03.2014
12:06
Случайно попалась ссылка на эту страничку, не смогла пройти мимо))))
Девушки, мастика бывает разной, поскольку используется для разных целей при оформлении тортов. Знаю многих, кому нравится, например, шоколадная и едят ее с удовольствием.
Качественная мастика, даже приготовленная в домашних условиях, не течет! не мокнет! не рвется!!! даже при длительной транспортировке. Мой торт доехал из Минска а Польшу (более 10 часов в дороге, по польским дорогам!!!) и был в отличном состоянии!
При заказе торта обращайте внимание на качество работ мастера-кондитера, на качество мастики на тортах (ровная, рыхлая, мокрая и т.п.). Если тщательно подойти к выбору изготовителя - не будет никаких неожиданностей на празднике!
Для малышей-годовасиков делают торты с отдельным наполнением, например: классический бисквит (яйца, сахар, мука)+ домашний творог (молоко+кефир на водяной бане..)+ банан. Для маленьких детей, я считаю, мастика действительно ни к чему. Но она легко снимается с торта, а содержимым вполне можно угостить именинника.
Вот пример: большой торт - для взрослых, маленький - для именинника со "спецсоставом")))

0
lolik 11.03.2014
12:31
Prashko: нет тут на сайте у девушки заказывала и не очень дорого...
а можно координаты девушки
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
Prashko 11.03.2014
20:24
lolik: а можно координаты девушки ...
//mamochki.by/katrin14_11/

0
frenzy 11.03.2014
20:44
tancha: а мне тоже очень понравился тортик из мастики! заказывала у девушки с форума! прекрасный кондитер!!!все гости были в восторге! торт произвёл настоящий фурор!у нас скоро годик, собиралась тоже заказыва...
не подскажете ли реквизиты кондитера? тоже на годик сыну хочу что-нибудь этакое
0
Елена1 14.11.2014
19:41
Мы заказывали такой торт на день рождения дочки в Сaketobake , сделаи на совесть детям конено понравились фигурки! Это была кульминация ))) Торт пошел на ура!!! Много фото, да и вооще само событие !! Так было не обычно)) Так что заказвайте ! Начинка была Молочная девочка