0
dommel-kummel 09.09.2017
11:55

Сколько дарить ребнку на ДР?

Девочки, подскажите. Кума пригласила на ДР к своей дочери(7 лет), будут только близкие(я с сыном 2х лет и кузина с дочерью 2х лет). Пригласила в развлекательный центр для детей, аниматор врятли будет, просто детям попрыгать и нам отдохнуть. Попросила дарить деньгами. Вопрос: сколько?
Ответы  
0
mama_Marina 09.09.2017
12:34
Обалдеть у вас кума. Деньгами... Ребенку в 7 лет... 50р достаточно. Только девочке все равно хоть мелочь какую купите
1
Mama_princessy 09.09.2017
15:40
А что такого, что деньгами? Ну купит она потом дочке за эти деньги что-то нужное, и все. Для меня лучший вариант подарка - это деньгами. Конечно, не всех удобно так прямо просить, но самым близким я так и говорю. Потому что купят то, что мне не нравится или не подходит, и непонятно, что делать потом. Чужих денег мне тоже жалко. По теме: сколько дарить зависит от материального положения автора и от того, насколько близкие отношения. Согласна, что ребёнку нужно что-то небольшое, чтобы вручить лично ей. А конверт вручить маме.
0
skrepka-s 09.09.2017
23:24
Вход в такие детские развлекательный центры обычно платный, плюс некоторые аттракционы и автоматы там за отдельную плату, ну и скорее всего вы там что-то перекусите (воду для малышей лучше взять с собой, так как там за нее отдадите тройную цену, а пить дети будут много). То есть я к тому, что сумма должна покрыть хотя бы эти расходы приглашающей стороны. Ну а все, что сверху, -- это уже зависит от ваших возможностей. И, да: небольшой подарок для малышки конечно же надо. Ведь это ее праздник.

0
happinessss 10.09.2017
14:10
Раньше мы всегда дарили детям 50у.е.+подарочек чисто символически, т.к. все равно ребенок если маленькйи деньги не оценит...все-таки родители более прагматичны и хотят за подаренное шмоток накупить....и если остается игрушку. А я считаю, что на др все же нужны личные подарки, а не что там мама хочет мы всегда спрашиваем у сына (ему тоже 7), что он хочет, начинаем спрашивать за месяц, так образуется список из желаний, который раскидываем по бабушкам и прочим воспрашающим что подарить.
А в нынешней обстановке уже давно перешли на 50 р подарок детям. + презент.
Девочке в 7 лет можно подарить девочковый дневничок, косметику детскую, духи детские, какое-то платье (хотя одежду я не советую дарить - у каждого свой вкус, тогда уж лучше сертификат в магазин одежды и мама сама выберет). Кстати, насчет сертификата - вообще вещь! Можно и в игрушечный магазин, или в одежду, зато будете уверены, что родители потратили именно на ребенка
0
Nadja__ 10.09.2017
16:10
Зависит от того, насколько вы близки с кумой. Мы ходили на др к крестнику, просто дома отмечали, дарили сертификат в лебяжий на всю семью, спрашивали у родителей, им подарок понравился. Крестный дарил самокат.
0
Klever 12.10.2017
15:49
Деньги будут не подарком девочке конечно, а подарком маме, на которые она уже купит что-то дочке, что ей надо. Возможно дочка просила ее какой-то дорогой подарок и она сама одна позволить не может такого вот и просит всех дарить деньгами. Так что тут ориентируйтесь не на то, что девочка сама тратить их пойдет) И согласна, какую-то приятность девчушке надо все таки подарить, тех же воздушных шариков может...
0
эра 13.10.2017
00:53
мы 50 р недавно девочке дарили. а вообще зависит от материального положения. кому-то и 100 уе подарок нормальный, а для кого-то и 20 р -удар по бюджету. и согласна со всеми выше, подарочек какой-то девочке помимо денег нужен, хоть небольшой символический