РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Наталья0711 20.02.2017
17:49

Продажа коляски

Девочки. Скажите где вы продавали свои коляски? На каких сайтах? Продаю свою коляску, только люлька б/у и 6 мес.еще гарантии. Вроде и цена на 150 р. меньше от новой, но нет желающих. Не понимаю
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Noctua
на сайте
20.02.2017
18:14
Потому что выбор огромен. Тут либо цену ставить ниже рыночной, либо долго ждать.
Я продавала долго, еще на Секонде и Онлайнере. Потом на Куфар перенесли объявление. Продавала месяцев 6.
0
Наталья0711 20.02.2017
18:16
Ну совсем даром тоже жаль отдавать и не хочется практически новую коляску.
Noctua: Потому что выбор огромен. Тут либо цену ставить ниже рыночной, либо долго ждать.
Я продавала долго, еще на Секонде и Онлайнере. Потом на Куфар перенесли объявление. Продавала месяцев 6....
0
Наталья0711 20.02.2017
18:16
Ну совсем даром тоже жаль отдавать и не хочется практически новую коляску.
Noctua: Потому что выбор огромен. Тут либо цену ставить ниже рыночной, либо долго ждать.
Я продавала долго, еще на Секонде и Онлайнере. Потом на Куфар перенесли объявление. Продавала месяцев 6....
1
Annelia
на сайте
20.02.2017
20:58
Ну если цена несильно отличается, то я бы лучше новую купила, все-таки вы же на ней ездили,там энергетика вашего ребёнка , и мало ли есть все-таки какой-то скрытый дефект. Только ждать мне кажется надо или снижать цену . А вообще вдруг у вас второй будет)
4
lelyaok
на сайте
21.02.2017
02:52
Любой товар, при приобретении через 4 дня снижает свою стоимость на 25%,при использовании на 75, итого в итоге имеем 25 процентов, из которых важно состояние вещи) никто не будет покупать б/ушную люльку за 100 рублей,да и зависит от модели. Люди, которые и ценят качество, купят новую. А человек, который ищет б/у, купит то, что на его взгляд дешевле и выгодней)
0
Наталья0711 21.02.2017
07:29
Немного не поняла Вас. Это я про покупку люльки за 100 руб. В том-то и дела что состояние отличное, единственное пару царапин на раме, но она черная. Поэтому не особо видно. Мы бы и сами ездили, но я загарелась только прогулкой. Эта 2 в 1. Тяжеловато.
lelyaok: Любой товар, при приобретении через 4 дня снижает свою стоимость на 25%,при использовании на 75, итого в итоге имеем 25 процентов, из которых важно состояние вещи) никто не будет покупать б/ушную люль...
0
Наталья0711 21.02.2017
07:33
Мы прогулочную коляску хотим. Поэтому и продаем. Из деффектов пару царапин на раме, но она черная. Поэтому не видно. Ну видимо наши люди хотят минимум за полцены от новой. А это слишком низкая цена для нее
Annelia: Ну если цена несильно отличается, то я бы лучше новую купила, все-таки вы же на ней ездили,там энергетика вашего ребёнка , и мало ли есть все-таки какой-то скрытый дефект. Только ждать мне кажется над...
3
happinessss 21.02.2017
08:18
Почему все такие наивные? И что что в отличном состоянии?? Вам верно написали, б/у вещь сразу 50% как минимум теряет, а то и больше. Человек который имеет деньги, переплатит чуть-чуть и купить новую, а те кто покупают б/у хотят вещь купить гораздо дешевле, как минимум в половину. Это я вам точно говорю, т.к. сама продавала и автокресло, на 65% дешевле и год оно продавалось, хотя хорошее было, красивое, и в итоге знакомым, на секонде так никто и не купил. И велокресло на 50% дешевле, и многое другое, сестра продавала колсяку, которая стоила около 500 у.е. в хорошем состоянии, полный комплект,но б/у 1,5 года за 100 у.е и рада!. Многие продавцы говорят мол, чем так дешево продать, лучше пусть стоит - ну так....хозяин барин)))
Я делаю так и вам советую, смотрите цены на аналогичные коляски, ставите цену среднюю по ним и ждете, есть спрос, нету спроса. Если ноль реакции начинаете потихоньку цену снижать и смотреть на активность.
0
Tanyaтаня 21.02.2017
08:53
Полгода продавала на онлайнере коляску. Реально новую. У нас было две новых, так получилось. Одна синяя, другая коричнево- оранжевая. Так вот мы ездили на второй. А на первой выехали один раз пока сохли чехлы от второй. Так вот свою синюю коляску в идеальнейшем состоянии с плёнками на раме и на креплении колес мы продали за 270 рублей. Новая стоит в инете 500. Я думаю, что если чел решился на бу, то цена- первый фактор выбора, а потом уже состояние. Я, например, тоже брала стул для кормления бу. Сначала цена, потом качество. С разницей бу и новой вещи менее 40% я даже не смотрю.
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
4
mari6ka 21.02.2017
09:26
Когла-выбирала коляску,смотрела и новые, и б.у. так по мне цена на бу у нас на сайтах неадекватная. Я за такие деньги купила новую. А в бу может быть много нюансов ,которые по незнаеию можно пропустить и купить коляску с деффектом . Если уже покупать бу,то цена минимум 50% От новой должна быть. А так проще новую,конечно.
3
Noctua
на сайте
21.02.2017
10:07
Наталья0711: Ну совсем даром тоже жаль отдавать и не хочется практически новую коляску. ...
Естественно. Но при такой разнице в цене можно купить новую.
Кроме того, откровенно говоря, я бы советовала не спешить. Следующей зимой вашему ребенку не будет еще и полутора лет, и велика вероятность, что ходить ногами он не будет долго, а на прогулке зимой - это катастрофа. Можете реально пожалеть. Я пожалела, что продала, хотя моей дочери было уже 2.
0
mari6ka 21.02.2017
10:24
Ну это как удобно маме и ребенку. Мне за неимением лифта и прогулками "когда кто-то снесет и поднимет коляску" с-года был удобен велик . В-разы легче коляски. Коляску в год уже оставили чисто на длительное гуляние типа на шашлыки,чтобы ребенок там спал. Хотя если б был лифт - возможно и пользовалась бы.
Noctua: Естественно. Но при такой разнице в цене можно купить новую.
Кроме того, откровенно говоря, я бы советовала не спешить. Следующей зимой вашему ребенку не будет еще и полутора лет, и велика вероятн...
0
Noctua
на сайте
21.02.2017
12:15
mari6ka: Ну это как удобно маме и ребенку. Мне за неимением лифта и прогулками "когда кто-то снесет и поднимет коляску" с-года был удобен велик . В-разы легче коляски. Коляску в год уже оставили чисто на длите...
Я не спорю. Просто излагаю свой опыт. Велики тоже не легкие, около 10 кг. Надо смотреть, конечно, по ребенку. Кто-то спит в коляске и в 2. За покупками проще с коляской, как мне кажется, в ней больше корзина. По зимнему месиву тоже коляска лучше едет, наверное.
В общем - надо взвесить все за и против
0
mari6ka 21.02.2017
13:40
Noctua: Я не спорю. Просто излагаю свой опыт. Велики тоже не легкие, около 10 кг. Надо смотреть, конечно, по ребенку. Кто-то спит в коляске и в 2. За покупками проще с коляской, как мне кажется, в ней больш...
Мне легче-велик - с ним хоть на улице бывали,с коляской можно разы по пальцам посчитать . А ребенок адаптируется и к велику.
3
Nastya93 21.02.2017
14:02
Я сейчас ищу коляску, но однозначно новую. Объясню на своем примере покупателя - выбор сейчас огромнейший... Я определилась с моделями, теперь хочу их увидеть в магазине и выбрать в живую, потрогать все модели хочу, покатать, выбрать цвет из всех возможных (!) и проверить на брак. Но, выбрала я недешевый вариант, как считают родные, поэтому просматривала вариант б/у. Я хочу коляску за 700$, с таким описанием как у вас, я бы рассмотрела этот вариант за долларов 400, не больше, т.к. я не могу выбрать цвет, она не новая, гарантия неполная, я иду на риск. У вас эти критерии как плюс, для покупатели они как минус. Сейчас купить новую коляску - это не роскошь, цены разные для всех кошельков. Я понимаю ваше положение, но с такой ценой ваша гарантия закончится, а ее так и не купят. Или если это известная модель с громким названием, на нее найдется свой покупатель)
0
Наталья0711 21.02.2017
14:09
Смотрела цены. Ориентируюсь на них. Есть немного дороже, есть дешевле, но это с учетом что коляска около года б/у, а у нас только люлька и еще 6 мес.гарантии
happinessss: Почему все такие наивные? И что что в отличном состоянии?? Вам верно написали, б/у вещь сразу 50% как минимум теряет, а то и больше. Человек который имеет деньги, переплатит чуть-чуть...
0
Наталья0711 21.02.2017
14:13
Ну конечно самой жаль. Очень долго ее выбирала, но уж слишком тяжелая. Хочется вариант полегче. А если не продам, то будем в ней кататься. Не хочу даром отдавать.
Noctua: Естественно. Но при такой разнице в цене можно купить новую.
Кроме того, откровенно говоря, я бы советовала не спешить. Следующей зимой вашему ребенку не будет еще и полутора лет, и велика вероятн...
0
Noctua
на сайте
21.02.2017
14:22
Наталья0711: Ну конечно самой жаль. Очень долго ее выбирала, но уж слишком тяжелая. Хочется вариант полегче. А если не продам, то будем в ней кататься. Не хочу даром отдавать. ...
Тогда ждите.
Я продавала коляску за треть от стоимости, б/у была чуть больше года. Дефекты только на раме, 3 в 1. Великолепнейшая коляска. На нашем рынке таких нет, б/у вариантов штук 5 - продавала около полугода. Так что повторюсь - ждите. Есть люди, которые нмоборот считают, что заачем платить за новую большше, если б/у в идеале можно купить дешевле... так что найдется ваш покупатель
0
Наталья0711 21.02.2017
14:23
Когда я покупала коляску, я не думала ее продавать. Но сейчас понимаю, что мне тяжеловато с ней будет. Потому что вес дает о себе знать. Поэтому хочется преобрести прогулку. Она естесственно легче. Если не продам, то будем конечно в ней кататься. Недостатков в ней я не нашла поэтому особо не расстроюсь. Ребеночку в ней удобно и мне она нравится. Единственная причина продажи-это вес.
Nastya93: Я сейчас ищу коляску, но однозначно новую. Объясню на своем примере покупателя - выбор сейчас огромнейший... Я определилась с моделями, теперь хочу их увидеть в магазине и выбрать в живую, потрогать в...
0
Noctua
на сайте
21.02.2017
14:23
Nastya93: Я сейчас ищу коляску, но однозначно новую. Объясню на своем примере покупателя - выбор сейчас огромнейший... Я определилась с моделями, теперь хочу их увидеть в магазине и выбрать в живую, потрогать в...
поделитесь, что за коляска, пожалуйста. можно в л/с, чтобы тему автора не засорять
0
Nastya93 21.02.2017
14:54
Вы самое главное при причине продажи не говорите, что вес. Скажите новую прогулку подарили. Т.к. для вас она может тяжелая, а для кого-то нормальная)
Наталья0711: Когда я покупала коляску, я не думала ее продавать. Но сейчас понимаю, что мне тяжеловато с ней будет. Потому что вес дает о себе знать. Поэтому хочется преобрести прогулку. Она естесственно легче. Ес...
0
Наталья0711 21.02.2017
15:29
Ну все модульные коляски в принципе идут в районе 13-15 кг. Конечно есть облегчённые, но в этой просторная люлька. нам она была необходима потому что мы маленькие ездили зимой. А в зимнем комбинезоне с одеялом если бы люлька была меньше ему было бы не очень удобно. а так ему очень хорошо там лежится
Nastya93: Вы самое главное при причине продажи не говорите, что вес. Скажите новую прогулку подарили. Т.к. для вас она может тяжелая, а для кого-то нормальная)...
0
Наталья0711 22.02.2017
06:24
Мне тоже интересно что за коляска?)
0
Nastya93 22.02.2017
13:08
Пока что остановила свой выбор на anex cross, еще хочется сравнить с anex sport, все таки дешевле. Вообще мечтала о stokke xplory, но ее цена только с прогулочным блоком 18 млн, остальная комплектация еще дороже. Выбираю коляску маневренную, красивую, не классику, проходимую, но не типичную как у всех зиппи и т.п. Очень много требований в плане веса, ширины, качества материалов, практичной расцветки. Поэтому выбор коляски сложный и индивидуальный, это дело вкуса каждой будущей мамочки, ее стиля жизни, условий проживания и конечно материальной возможности) Мне, например, не нужна большая корзина в коляске, я хожу по магазинам с мужем и на машине, где будем дальше жить - еще не определились, какая будет местность и дороги, будет ли в доме лифт, какой.. Поэтому мой фильтр поиска коляски очень узкий)
Наталья0711: Мне тоже интересно что за коляска?)...
2
Наталья0711 22.02.2017
13:34
Есть знакомая у которой стокк. Конечно красивая, но она ей не очень довольна. У нее зимний ребенок, а она больше для летних подходит. А вы 3 в 1 ищите?
Nastya93: Пока что остановила свой выбор на anex cross, еще хочется сравнить с anex sport, все таки дешевле. Вообще мечтала о stokke xplory, но ее цена только с прогулочным блоком 18 млн, остальная комплектация...
3
frenzy 22.02.2017
14:16
Сейчас коляски такого качества, что бу лучше не брать. Мы покупали новую, год откатались, начались поломки, отдали друзьям бесплатно. Люди берут бу только если очень дешево, а со скидкой 150р. легче новую купить. Рынок дет. товаров огромен. Мы ходунки чико, которыми месяца два попользовались, пытались за полцены продать - фигушки, сдались и отдали за 60р.,а стульчик до сих пор стоит(чико полли 2в1)больше 80р не предлагают - четверть цены, при очень хорошем состоянии
Наталья0711: Ну совсем даром тоже жаль отдавать и не хочется практически новую коляску. ...
0
Наталья0711 22.02.2017
14:28
Ну однако такого плана коляски как моя и больше года б/у стоят поцене +- 100 р.
frenzy: Сейчас коляски такого качества, что бу лучше не брать. Мы покупали новую, год откатались, начались поломки, отдали друзьям бесплатно. Люди берут бу только если очень дешево, а со скидкой 150р. легче н...
2
Nastya93 22.02.2017
14:29
У меня малыш будет летним, ищу модульную 2 в 1 или 3 в 1, стокке xplory рассматривала как только прогулку (читала, что летних малышей в ней катают с вкладышем с рождения, хочу это уточнить еще у продавца). Я читала много отзывов о Стокке, для хорошего района, только для прогулок, а не пакеты из магазина перевозить - она неплохая, только уж очень дорогая для обычного населения. Думала dsland рассмотреть, но уже запуталась, стоит ли вообще покупать на года 1,5 такую дорогую коляску, чтобы потом, в лучшем случае, только за половину ее продать. Поэтому хочу в декретном походить по магазинам в Минске, все потрогать, покатать и уже потом делать выводы. А чем именно недовольна стокке ваша знакомая?
Наталья0711: Есть знакомая у которой стокк. Конечно красивая, но она ей не очень довольна. У нее зимний ребенок, а она больше для летних подходит. А вы 3 в 1 ищите?...
2
frenzy 22.02.2017
14:44
То что они стоят +-, не значит, что их покупают. Я тоже все вещи покупала только дорогих марок, даже самых дорогих, но никто и ничего дороже чем за 40% от стоимости не купил. Нет, вру, фитбол за 70%забрали. У кого деньги есть, берут новое, а у кого нет - подешвле.
Если у вас коляска дорогая(марку вы не указали), например стокки, то для этой марки 150 р.- это ничто. А если какая-нибудь адамекс, то тоже проще новую.
Наталья0711: Ну однако такого плана коляски как моя и больше года б/у стоят поцене +- 100 р....
0
Наталья0711 22.02.2017
16:38
Ну насколько я знаю она очень маленькая. Что люлька, что прогулка. В прогулке вроде нет подножки и у ребенка ножки болтаются всегда. Тоже не очень. И в люльке выступ как между ножек. Но это если мне память не изменяет.
Nastya93: У меня малыш будет летним, ищу модульную 2 в 1 или 3 в 1, стокке xplory рассматривала как только прогулку (читала, что летних малышей в ней катают с вкладышем с рождения, хочу это уточнить еще у прода...
0
happinessss 22.02.2017
18:08
Nastya93: У меня малыш будет летним, ищу модульную 2 в 1 или 3 в 1, стокке xplory рассматривала как только прогулку (читала, что летних малышей в ней катают с вкладышем с рождения, хочу это уточнить еще у прода...
Я тоже Стокке смотрю и аналог Дисланд. У знакомой еще года 2 назад ее увидела и тогда для себя отметила если когда-нить рожу, хочу именно такую Читала что Дисланд по качеству совсем не отличается, но зато стоит в 2 раза меньше. А что касается кататься до 1,5 лет....с первым у меня была коляска-трансфоормер 2 в 1, так вот в год я точно помню, что мы уже на прогулку-трость пересели, потому что она и легче и если заснет разложить можно, но мы весенние, летом на трости на море ездили, осень ее с собой в самолет брали, до лет 2 катались, может чуть больше. А вот в Стокке там не большая люлька, да, но она реально до месяцев 3 максимум нужна мне была, (ИМХО), потом можно в прогулку, там есть вкладыш, и до лет 1,5 гонять. Хотя сам производитель заявляет, что Стокке до 3 идет. Я уже так зомбировалась этой коляской, что на другие вообще смотреть не могу
и да, про амортизацию правда, говорят то она для ровных дорог городских и тцентров. Хотя....я вот давече читала отзывы на мою прошлую коляску, оказывается там тоже амортизации не было, а я и не земетила Так вот знакомая что со СТокке Xplory сказала что Стокке Трейлз лучше по всем пунктам.
0
Наталья0711 22.02.2017
18:15
Если честно, то я считаю что стокк не стоит своих денег. Да и не думаю что нужно отдавать такие деньги за коляску. Итак слишком много дорогих покупок предстоит с рождением ребенка
happinessss: Я тоже Стокке смотрю и аналог Дисланд. У знакомой еще года 2 назад ее увидела и тогда для себя отметила если когда-нить рожу, хочу именно такую Читала что Дисланд по...
0
happinessss 22.02.2017
19:22
Наталья0711: Если честно, то я считаю что стокк не стоит своих денег. Да и не думаю что нужно отдавать такие деньги за коляску. Итак слишком много дорогих покупок предстоит с рождением ребенка...
Тут соглашусь, на мой взгляд ни одна коляска неможет стоит столько, разве что если она позолотой не покрыта. Поэтому смотрю ее аналоги или б/у.
0
Наталья0711 22.02.2017
19:30
Каких производителей рассматриваете?
happinessss: Тут соглашусь, на мой взгляд ни одна коляска неможет стоит столько, разве что если она позолотой не покрыта. Поэтому смотрю ее аналоги или б/у....
0
Nastya93 22.02.2017
20:46
Я читала, что размеры вполне приличные, я не думаю, что мой малыш будет крупным, подножка у xplory есть, выступ - это для меня не недостатки. Для меня недостаток завышенная цена, что она шумит когда едет и противоречивые отзывы про Ее проходимость зимой)
Наталья0711: Ну насколько я знаю она очень маленькая. Что люлька, что прогулка. В прогулке вроде нет подножки и у ребенка ножки болтаются всегда. Тоже не очень. И в люльке выступ как между ножек. Но это если мне п...
0
happinessss 22.02.2017
21:20
Наталья0711: Каких производителей рассматриваете?...
Пока смотрю только аналоги стокке - Dsland и Doux Bebe - либо б/у Stokke Explory. Другие коляски смотрела-смотрела...не нравятся...громоздкие все, а мне надо такая чтоб в мой микро багажник залезла и легкая была максимально, без люлек этих гигантских....
0
Наталья0711 22.02.2017
22:55
Посмотрите коляски EasyGo. Легкие, на теплую погоду люльки самое то. Не жаркие. И по цене доступные
happinessss: Пока смотрю только аналоги стокке - Dsland и Doux Bebe - либо б/у Stokke Explory. Другие коляски смотрела-смотрела...не нравятся...громоздкие все, а мне надо такая чтоб в мой микро багажник залезла...
0
Наталья0711 22.02.2017
22:57
Ну на счет малыша это у кого как. У моей знакомой ребенок родился 2800, в месяц набрал около 2 кг. Сейчас ему 7 месяцев и весит в районе 9,5.
Nastya93: Я читала, что размеры вполне приличные, я не думаю, что мой малыш будет крупным, подножка у xplory есть, выступ - это для меня не недостатки. Для меня недостаток завышенная цена, что она шумит когда е...
2
lelyaok
на сайте
22.02.2017
23:25
Я же написала, что не важно, новая она или нет)) 75 процентов от стоимости - это законы рынка. То есть, если люлька стоит 250 рублей, то продать ее можно за 50. За 100 ее уже никто не купит, потому что за 100 рублей будут другие, новые. Я вот о чем. А то, что вы не хотите сбавлять цену и так далее, это ваше право, никто же и не заставляет. Вещь, бывшая в использовании, теряет свою новизну и продается за минимум.
Наталья0711: Немного не поняла Вас. Это я про покупку люльки за 100 руб. В том-то и дела что состояние отличное, единственное пару царапин на раме, но она черная. Поэтому не особо видно. Мы бы и сами ездили, но я...
0
Наталья0711 23.02.2017
06:10
Ну конечно коляску я раньше не продавала, но за 75% это слишком дешево
lelyaok: Я же написала, что не важно, новая она или нет)) 75 процентов от стоимости - это законы рынка. То есть, если люлька стоит 250 рублей, то продать ее можно за 50. За 100 ее уже никто не купит, потому...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1