0
mary11 24.07.2018
14:24

Коляска-книжка для ребенка 8 месяцев

Привет!
Возникла проблемка. Надо выбрать для сына коляску-книжку или коляску-трость. Больше склоняюсь к первому варианту.
Исходные данные: мальчик, 8 месяцев, нормальной комплекции, не полненький, бюджет максимум 500 руб.
Надо чтобы коляска легко складывалась, мало весила (таскать на пятый этаж) и была прочной.
Может быть кто посоветует из своего опыта хорошую коляску?
Ответы  
0
anomalnaja 24.07.2018
14:48
Уже писала в другом посте про нашу коляску. Yoya (китайский аналог yoyo). Стоит около 200р. Есть и другие подделки на эту японскую коляску, но у нас именно yoya.
Вес 5.8 кг, складывается одной рукой, имеет ремень для переноски на плече (частенько пользуюсь) и даже чехол. Компактная, удобная, узкая (для магазинов идеальна) и маневренная.
Из минусов, наверное, не очень большие колёса, по бездорожью и брусчатке не так хороши, как у джипа. Поэтому в парке мы гуляли на большой коляске, в остальных случаях - на этой.
Очень удобна именно в качестве мобильности.
Видела их во многих шоурумах (даже в арена-сити). Посмотрите, пощупайте.
0
mary11 25.07.2018
14:54
Спасибо. А сколько времени вы ее уже катаете, были ли какие то поломки? Прочитала сегодня много отзывов о yoya, некоторые пишут, что хлипенькая, а хотелось бы покатать как можно дольше. И цена как-то смущает.
0
anomalnaja 25.07.2018
16:17
mary11: Спасибо. А сколько времени вы ее уже катаете, были ли какие то поломки? Прочитала сегодня много отзывов о yoya, некоторые пишут, что хлипенькая, а хотелось бы покатать как можно дольше. И цена как-то...
Мы активно катаем год (ребёнку сейчас 2, вес 15кг). Проехала эта коляска с нами пол Европы. В том году были в Прибалтике (а там сплошь брусчатка на улицах), активные прогулки каждый день по 7-10 км.
В этом году также были с поездками по европейским паркам (Швеция, Дания) по 10 км на ногах, коляска всегда с нами. Периодически в ней спала старшая дочка.
Поломок никаких, может только чуть шумноваты стали колёса.
Думаю, всё зависит от эксплуатации. Мы аккуратно обращаемся, ребёнок спокойно сидит (иногда даже двоих сажали, когда сильно уставали). Но сейчас, в 2 года она уже не нужна, сын активно освоил самокат.
Теперь коляска будет ждать следующего по очереди.
0
mary11 26.07.2018
09:58
Спасибо за подробный ответ. Пойду, поищу в магазинах, правда я сейчас в гостях у родителей в Гомеле, здесь выбор наверное будет меньше.
0
ana_sh 31.07.2018
10:58
mary11: Спасибо за подробный ответ. Пойду, поищу в магазинах, правда я сейчас в гостях у родителей в Гомеле, здесь выбор наверное будет меньше....
Не сомневайтесь,Yoya действительно классная коляска! Едет она едва ли не мягче, чем наша прошлая с большими колёсами. Ею офигенно легко и приятно управлять. Делаю это одной рукой. На прогулки бегать на площадку, в поездку взять, в тц - незаменимый вариант.
Да и насчет поломок не стоит переживать: во-первых коляска достаточно надежная за свою цену, а во-вторых сейчас в Минске почти везде можно купить запасные части: колесики, сменный текстиль и пр.
В общем, в качестве второй коляски очень даже советую Yoya. В Минске продается много дешевых Yoya, типа Miniapple, насчет их качества идут споры. Мы покупали именно Yoya в ТЦ Арена-сити. Очень довольны.
0
mary11 03.08.2018
17:27
Спасибо за совет. Я уже купила коляску, только не Yoya, а Kitelli AirBass, она показалась мне более качественной и крепкой. Катаю ее уже пять дней, очень довольна. Коляска легкая, маневренная, как раз то, что я хотела.
0
anomalnaja 03.08.2018
17:51
Да, тоже весьма компактная коляска. Сделана во многом как yoyo, только колёса двойные. Год назад такой и не было на рынке у нас.
Правда и стоит почти в 2 раза дороже. Хочется верить, что оправданно.
С удачной покупкой!
0
эра 04.08.2018
00:30
мы покупали книжку эспиро меджик. она 7 кг весит, но прорезиненые колеса, по ступенькам шагает, на руках не приходилось таскать. очень удобная.и поспать в ней малой мог, и капюшон удлиненный, и складывается легко
0
эра 04.08.2018
mary11: Спасибо за совет. Я уже купила коляску, только не Yoya, а Kitelli AirBass, она показалась мне более качественной и крепкой. Катаю ее уже пять дней, очень довольна. Коляска легкая, маневренная, как ра...
увидела) с покупочкой вас
0
эра 04.08.2018
mary11: Спасибо за совет. Я уже купила коляску, только не Yoya, а Kitelli AirBass, она показалась мне более качественной и крепкой. Катаю ее уже пять дней, очень довольна. Коляска легкая, маневренная, как ра...
увидела) с покупочкой вас
0
mary11 09.08.2018
13:08
Спасибо)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ