0

Вес в 39 недель

Девочки подскажите как сбросить пару кило, срок 39 недель, врач говорит плацента отекает
Ответы  
0
Иринка 18.10.2012
22:45
Сделайте разгрузочный день. Правда сбросите только около 1 кг.
0
Anna1987 18.10.2012
22:46
А смысл уже? Со дня на день родите) От соли разве что отказаться...Где-то слышала историю, как девушку за неделю до родов посадили на 3 разгрузочных дня чисто на картофеле, не соленом, похудела на 3 кг...
0
marzmarina 18.10.2012
23:02
с утра грейпфрукт, потом весь день рис и пить сок березовый, уйдет лишняя жидкость, а вообще пусть вам доктор диету (разгрузочный день) назначает и говорит, что и как лучше покушать.
0
LKaterina 19.10.2012
09:11
оооо))) это моя тема, каждую беременность разгружаюсь))) могу посоветовать очень эффективный, но голодный день полстакана риса и литр сока (березовый, яблочный его лучше разбавить чуток, чтобы сахара было меньше) это когда очень срочно нужно особенно при отёке сильном , а вообще я когда нужно 2 раза в неделю делаю, один день мясо отварное 400 гр, овощи, вода и творожно-яблочный день 1 кг яблок и грамм 300 творога маложирного до 5 %, компотик из сухофркутов (настоять чернослив и курагу.....очень полезно)
0
LKaterina 19.10.2012
09:13
И никого неслушайте, по поводу вам скоро рожать толку от разгрузки, это очень важно....вы сами почувствуете как вам будет легко, ведь роды это большая нагрузка, а тут ещё и отёки очень хорошо именно перед родами разгрузиться. Удачи вам
0
olya1905 19.10.2012
09:14
Эуфилин не прописывали? Я за неделю(в роддоме) принимала Эуфилин и ставили капельницы скинула 4 кг.... Отеки были страшные....
0
анзимм 19.10.2012
09:24
а я последние 3 месяца беременности , раз в 2 недели устраивала разгрузочные дни(2 дня, если совсем тяжело, можно и один),примерно 6-7 раз в день ела нежирный творог(без сметаны) и яблоки, не большими порциями, сбрасывала за 2 дня примерно 3 кг, обычно такие дни устраивала перед походом к гинекологу и взвешиванием, т.к она всегда грозилась положить меня в больницу, т.к с весом перебор.
0
спасибо, девочки, буду разгружаться, а то даже ходить тяжело, еще врач все время обстановку нагнетает, что если ребенок задохнется, сама виновата будешь, и еще хотела спросить, если есть отеки, они правда тормозят родовую деятельность?
0
смысл в том, что теперь оставшуюся неделю мне каждый день нужно ходить в консультацию и взвешиваться, и терпеть эти порицания врача и акушерки не очень приятно
0
Soloveyka 25.10.2012
11:56
Врачи конечно разные бывают, наличие отёков не всегда прямое следствие набора веса, вопрос может быть к анализу мочи, крови и работе почек. Я бы на вашем месте на врача наехала, по теме того, что вам делать и как? Как быть с едой и жидкостью?
0
zima_40 18.03.2013
22:14
Была на консультации, моя Г посоветовала рожать в бинтах или чулках компрессионных, т.к. набрала много и отеки существенные, поделитесь пож. может кто тоже в них рожал? как это? слабо себе представляю
Осторожно! Мечты сбываются!
0
tamira 18.03.2013
22:31
Была на консультации, моя Г посоветовала рожать в бинтах или чулках компрессионных, т.к. набрала много и отеки существенные, поделитесь пож. может кто тоже в них рожал? как это? слабо себе представляю...
видела одну девушку в роддоме, она была перед самыми родами, когда уже схватки начинались, с эластичными бинтами - они были намотаны чуть выше колена у нее, но вот рожала ли она с ними, не знаю...
Дети-это счастье!

0
ANNAanya 18.03.2013
22:42
Была на консультации, моя Г посоветовала рожать в бинтах или чулках компрессионных, т.к. набрала много и отеки существенные, поделитесь пож. может кто тоже в них рожал? как это? слабо себе представляю...
у меня было КС и всем кесарятам говорят покупать эластичные бинты, чтобы ноги не отекали... купила 2 бинта 5 метров на 8 см, и перед кесаревом мне их одели, получилось как чулки, чуть выше колена, легко замотаны , не жмут... как очнулась от наркоза, так их не было и ноги были в поряде))))))))))))
0
DesertRose 18.03.2013
22:52
Я за беременность набрала много... мягко говоря... в 38,5 недель положили на сохранение с гестозом ну и на больничной еде + кушала ессно по времени скинула (точно не помню) что-то около 4-5 кг. Так много потому что набрала 25 кг... Вобщем-то никакой диеты, просто полезная еде в небольших количествах и по времени) вот и весь секрет)))
0
DesertRose 18.03.2013
22:58
Не знаю как бинты, но есть компрессионые чулки, они и после родов пригодятся) так вот они отлично помогают, чтобы вены не вылезли, их конечно не мешало бы и раньше начинать носить) Их правда надо заказывать, замеряют все параметры (ноги полностью ширину во всех местах длину ессно и тд) и изготавливают индивидуально. Очень хорошая штука. правда я на роды одеть позабыла, не до того как-то было а вообще, если не носили постоянно, то просто перед родами одеваете, лучше хотябы за пару дней, за день (чтобы не забыть и привыкнуть) и все просто идете и вних рожаете, они абсолютно не мешают
0
Aljana 18.03.2013
23:18
Брусничный чаи пить надо, лишняя жидкость выходит.
0
Aljana 18.03.2013
23:26
Не знаю как бинты, но есть компрессионые чулки, они и после родов пригодятся) так вот они отлично помогают, чтобы вены не вылезли, их конечно не мешало бы и раньше начинать носить) Их правда надо за...
А как они при родах помогают? там же таз и попои работаешь обычно, а не ноги напрягаешь.С ногами проблем не было вообще, были при беременности только изжога и судорги рук, ног....по ночам.От отёков пила чаи брусничныи и хорошо, что в конце лета рожала, обожала огурцы, тоннами их ела.
0
DesertRose 18.03.2013
23:48
А как они при родах помогают? там же таз и попои работаешь обычно, а не ноги напрягаешь.С ногами проблем не было вообще, были при беременности только изжога и судорги рук, ног....по ночам.От отёков...
При родах чтобы вены не повылазили. С ногами и у тети моего мужа не было проблем , она всегда худенькая была , а после того как второго родила вены полезли ужасно... и у девочки знакомой тоже. после первой все ок. а сча вторым беременна гворит что с венами уже вопросы... тоже чулки будет одевать. А про гестоз, то биш отеки давление и что -то еще (не помню) то отеки убрать не очень легко, если просто отеки то конечно проще, а когда все скопом и ставят гестоз, немного другое, во всяком случае у меня так было, ничего не помогало и отеки прошли только после родов
0
Aljana 19.03.2013
00:19
При родах чтобы вены не повылазили. С ногами и у тети моего мужа не было проблем , она всегда худенькая была , а после того как второго родила вены полезли ужасно... и у девочки знакомой тоже. после...
0
zima_40 19.03.2013
08:26
у меня было КС и всем кесарятам говорят покупать эластичные бинты, чтобы ноги не отекали... купила 2 бинта 5 метров на 8 см, и перед кесаревом мне их одели, получилось как чулки, чуть выше колена,...

Спасибо, успокоили, а то я все боялась, что с ними (с бинтами) там никто не возится.. у меня не кесарево правда.. но выходит, если попросить, то оденут?
Осторожно! Мечты сбываются!
0
ANNAanya 19.03.2013
10:41
Спасибо, успокоили, а то я все боялась, что с ними (с бинтами) там никто не возится.. у меня не кесарево правда.. но выходит, если попросить, то оденут?...
если честно, я не знаю ни одну девушку которая сама рожала в бинтах....... это вы уточните в РД. и еще эти бинты одеваются заранее, чтобы был эффект, нельзя ходить, чтобы мышцы были расслаблены....
0
daska 19.03.2013
11:01
Спасибо, успокоили, а то я все боялась, что с ними (с бинтами) там никто не возится.. у меня не кесарево правда.. но выходит, если попросить, то оденут?...
Я РОЖАЛА В КОМПРЕССИОННЫХ ЧУЛКАХ САМА В 2011 ГОДУ И МНОГИЕ ТАК,А КОМУ ДЕЛАЛИ КС ПРОСИЛИ ПРИНЕСТИ БИНТЫ
0
Katuuushka 20.03.2013
10:31
Девочки, а когда поступаешь в родильное отделение тебя взвешивают?? просто я планирую игнорировать эту и так для меня болезненную (морально) процедуру в 39 недель)
0
ANNAanya 20.03.2013
10:47
Девочки, а когда поступаешь в родильное отделение тебя взвешивают?? просто я планирую игнорировать эту и так для меня болезненную (морально) процедуру в 39 недель)...
меня не взвешивали, но я сама ходила к весам и смотрела сколько уходит грамм)))) на последних неделях теряете же вес немного
0
Katuuushka 20.03.2013
10:52
меня не взвешивали, но я сама ходила к весам и смотрела сколько уходит грамм)))) на последних неделях теряете же вес немного ...

А я и не знала) спасибо! я со своей стрелкой весов веду неравный бой уже 20 недель)))))))))))) пока выигрывает стрелка)))

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ