0
Bliss 05.12.2012
16:27

Вторые роды! Поделитесь мнениями, быстрее первых или нет?

Девочки, поделитесь своим мнениями и впечатлениями о вторых родах! Как они протекали, как рожали, быстрее, больнее, как по времени все проходило????
Ответы  
0
bless-anna 05.12.2012
16:59
только про свои отвечаю: вторые в 3 раза быстрее первых)) больнее - я такое понятие не воспринимаю...как это - больнее?? а насколько это ваще может быть больно?? нифига не больнее - точно такие же ощущения)) просто знаешь, что всё очень скоро закончится!! в первый раз тоже об этом помнишь, просто как-то боязно)) я ваще во второй раз приехала сразу в родзал - предпочла пережить схватки дома в душе)) для меня роды ваще прошли стремительно, так сказать - вроде тока ногти накрасила и перекусила, пошла в душ на часок подышать схватки - и в роддом!! потуги и в первый, и во второй раз длились 2 минут))
первые роды в активной фазе заняли 6,5 часов, а вторые - 2))
0
dara 05.12.2012
17:20
только про свои отвечаю: вторые в 3 раза быстрее первых)) больнее - я такое понятие не воспринимаю...как это - больнее?? а насколько это ваще может быть больно?? нифига не больнее - точно такие же ощу...
та же самая история вторые роды с момента прокола пузыря и начала схваток до, собственно, появления на свет Владислава Николаича заняли...1 час 35 минут:)))) а первые - 16 часов и 40 мин
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Makarova 05.12.2012
18:10
вот почитала коменты.... у меня первые роды 30 минут как отошли воды и в общей сложности 4 часа... это ж если у всех так быстрее происходит что же я рожать буду минуты)))
А вообще по опыту моей мамы знаю что независимо какие по счету роды а у нее их было пять они протекают все по разному, к примеру третьего она рожала сутки, а вот четвертого час
0
olya1905 05.12.2012
18:21
А я вот только в роддоме узнала, что вторые роды у меня будут посредством планового КС.... а так надеялась родить за считанные минуты.... ведь первые роды с момента отхождения вод до момента появления сынули прошло 4 часа....
0
Yluiya0506 17.12.2012
21:24
Y menja vtoraja beremennost proxodit absolutno po-drygomy chem pervaja, a vot pro rodu rasskazy v janvare))))))
0
natika 17.12.2012
21:53
При первых родах у меня не было схваток вообще, за три потуги дочка родилась, длились около 5 часов и от тех родов у меня только приятные воспоминания )). При вторых родах 8,5 лет спустя - наоборот, схватки были, а потуги слабенькие, пришлось самой постараться, поэтому было больнее. Но с момента отхождения вод до родов прошло всего 2 часа. После вторых родов матка больнее сокращалась, особенно в первые дни, когда малыша грудью кормить начинала.
0
Eleanora 17.12.2012
22:19
а у меня.например, семейное - все в семье одинаково рожают по времени и по ощущениям ( а может мы сами себя настраиваем когда общаемся). я первого родила за 8 часов, второго тоже за 8 часов - все было один в один, не так больно было т.к. я настроилась морально.... правда до кресла еле добежала-врач мне укол сделал и я задремала - когда схватки были, просыпаюсь- а у меня уже потуги (малого за две потуги родила....) для меня конечно вторые роды легче, но от первыхтоже только приятные воспоминания...... ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ !!!!
0
katrinjurist 17.12.2012
22:23
Y menja vtoraja beremennost proxodit absolutno po-drygomy chem pervaja, a vot pro rodu rasskazy v janvare))))))...
Привет Вам со Степянки... Мы в соседнем подъезде №2 живем.... У меня вторая беременность проходила сложно очень.... первую не заметила вообше
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
0
Tanya4446 18.12.2012
00:04
Привет Вам со Степянки... Мы в соседнем подъезде №2 живем.... У меня вторая беременность проходила сложно очень.... первую не заметила вообше...
У моей сестры вторые роды по ощущениям такие же были,а по времени быстрее,если первого она рожала 10часов,то дочку за 2 часа родила.
0
Krolya 18.12.2012
08:15
А у меня первые роды длились 12 часов и согласно моим субъективным ощущениям были пребольнючие , а вторые роды, как говорится, просто песня - 4 часа, вообще никакой боли, только сплошное ничем не омрачненное ЩАСТЕ
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
vitoshka 18.12.2012
10:17
А у меня первые роды длились 12 часов и согласно моим субъективным ощущениям были пребольнючие , а вторые роды, как говорится, просто песня - 4 часа, вообще никакой боли, только сплошн...
хорошо если вторые легче,правда у меня и первые легкие были в 11.30 прокололи воды и доли укол чтоб спала(типа рожу только вечером,а то и ночью)я проснулась от того что хотела в туалет 2 раза туда ходила медсестра все поняла и позвала врача итог в 14.35 я родила сынулю,а как перевели в полату я уже бегать хотела никаких болевых ощущений
счастлива!
0
Krolya 18.12.2012
10:41
хорошо если вторые легче,правда у меня и первые легкие были в 11.30 прокололи воды и доли укол чтоб спала(типа рожу только вечером,а то и ночью)я проснулась от того что хотела в туалет 2 раза туда х...
я второго родила в 12 дня, а уже в 14 часов бегала по корридору и выпрашивала ребенка, но принесли мне его после 9 вечера, когда смена другая пришла
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
vitoshka 18.12.2012
10:45
я второго родила в 12 дня, а уже в 14 часов бегала по корридору и выпрашивала ребенка, но принесли мне его после 9 вечера, когда смена другая пришла ...
это хорошо,когда все хорошо
счастлива!
0
SAVILKINA 18.12.2012
12:35
везёт вам девочки что первые что вторые---сутки--вторые ещё больнее и сложнее чем первые
А я вот только в роддоме узнала, что вторые роды у меня будут посредством планового КС.... а так надеялась родить за считанные минуты.... ведь первые род...

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена