РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kitty_88 15.11.2013
14:49

Чем заняться в декретном отпуске

Девчонки, подскажи чем заняться в декретном отпуске? Мне от одного воспоминания о том что скоро я буду сидеть в четырех стенах ужасает. может кто посоветует?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
estrashko 15.11.2013
14:56
рукоделить
1
Татьяновна 15.11.2013
15:03
воспитывать ребёнка или наоборот,ребёнок маму ,что чаще бывает. Ну или можно выучить какой-нибудь иностранный язык или экспериментировать в кулинарии
0
kitty_88 16.11.2013
20:07
estrashko: рукоделить ...

в том то и дело что сидеть на одном месте больше 30 мин не могу. движение нужно
0
aki 16.11.2013
20:22
kitty_88: в том то и дело что сидеть на одном месте больше 30 мин не могу. движение нужно...
Родившись, малыш вас движением обеспечит Насчет четырех стен... тут все в ваших руках, как ни крути

6
rassomaha 16.11.2013
21:02
Ерунда, дела всегда найдутся. То за собой присмотреть, то за чадом, за мужем, за домом, за едой,за образованием, за интернетом, на улицу с коляской, в магазин с домашним присмотрщиком, тв, подружки, книжка или журнал про детей, и все это чередуется через раз с ребенком
1
legri 17.11.2013
00:44
я уже год в декрете, а времени свободного как-то совсем нет((. вы действительно думаете, что у вас много его будет? вспоминаю, одна подружка хотела через 2 месяца после родов продолжить работу на дому. но прошло гораздо больше месяцев, а на работу не идет -времени свободного нет! а вопрос походов вне дома может помочь решить слинг - уж куда мобильнее будете, чем с коляской.
0
na_stasja 17.11.2013
01:34
legri: я уже год в декрете, а времени свободного как-то совсем нет((. вы действительно думаете, что у вас много его будет? вспоминаю, одна подружка хотела через 2 месяца после родов продолжить работу на дому...

я работать начала на следующий день после выписки из роддома) просто потому, что не хотелось зацикливаться на чем-то одном и выть в тех самых стенах, которых опасается автор топика)

главное - желание делать что-то еще, кроме как ухаживать за ребенком ну и участие папы ;)
5
natashula 17.11.2013
01:48
Приколистка! Я тоже так думала, что буду выть. Но с малышом время не идёт, летит. Прибраться и приготовить едва успеваешь, не то чтобы сидеть и думать чем заняться

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
ЛАРИСА_ГРАК 17.11.2013
07:37
Я люблю,например, вязать, но у меня сейчас никак не получается со временем. Даже не знаю, куда оно девается Я смотрю вы еще в ожидании, дерзайте! Свяжите малышу шапочку или носочки
1
estrashko 19.11.2013
01:33
kitty_88: в том то и дело что сидеть на одном месте больше 30 мин не могу. движение нужно...
если Вы имеете в виду период от 30 недель до родов - то посещайте любые мероприятия типа кино-театр-выставка-магазин-кафе- в гости.... и пр. и пр.
аж до тошнотиков
потому что потом даже со слингом- это уже другая история
у нас не очень много мест, абсолютно удобных для мам с детьми
особенно когда они ползают (и на руках не посидят,и ходить не умеют)
0
Makarova 19.11.2013
08:52
estrashko: если Вы имеете в виду период от 30 недель до родов - то посещайте любые мероприятия типа кино-театр-выставка-магазин-кафе- в гости.... и пр. и пр.
аж до тошнотиков
потому что потом даже со слингом...
вы правы) еще можно и себя побаловать салоном красоты, я даже решилась на стрижку перед родами, а то стог сена на голове уже надоел.
Самое экстримальное что я делала в декрете еще с пузожителем это клеила обои
0
Elka_Palka 19.11.2013
09:16
Makarova: вы правы) еще можно и себя побаловать салоном красоты, я даже решилась на стрижку перед родами, а то стог сена на голове уже надоел.
Самое экстримальное что я делала в декрете еще с пузожителем это...
О, это опасно.
После этого можно родить.
Лично знаю несколько примеров
Может совпадение. Но я в 37 недель клеила стикеры в верхнем углу. А на утро родила
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
Makarova 19.11.2013
10:03
Elka_Palka: О, это опасно.
После этого можно родить.
Лично знаю несколько примеров
Может совпадение. Но я в 37 недель клеила стикеры в верхнем углу. А на утро родила...
не я не родила, но отеки получила) роды мне вызывали
1
kitty_88 09.12.2013
14:20
[quote]legri: я уже год в декрете, а времени свободного как-то совсем нет((. вы действительно думаете, что у вас много его будет? вспоминаю, одна подружка хотела через 2 месяца после родов продолжить работу на дому...[/quo

я понимаю что после рождения ребенка времени не будет, но я говорю о времени ожидания. эти 3 месяца декрета для меня наверно будет будет самое страшное.
на улице зима, не особо выйдешь.((((
1
legri 09.12.2013
16:23
kitty_88: [quote]legri: я уже год в декрете, а времени свободного как-то совсем нет((. вы действительно думаете, что у вас много его будет? вспоминаю, одна подружка хотела ч...
О! так это ж самое благостное время))). На улицу выйдешь как раз! морозы у нас редкое явление. А вообще мой совет - читать как можно больше по уходу за детьми, воспитанию( как с первых дней заниматься с реб., нужна ли пустышка, слинг, прививки, высаживание, кроватка, гимнастика, фитбол и т.п. ). мне советовали. я прочитала одну книжку. а надо было больше . надо несколько мнений узнать - и сформировать собственное. а то потом судорожно в инете искать инфу(это я о себе ). Понятно, что все аспекты невозможно учесть, но основное должно быть сформулировано до родов. Или ты уже во всем определилась, все прикупила? И наслаждайся этим временем, малышом. Походи на курсы для берем, на йогу фитнес бассейн если нет противопоказаний, учи потешки, . эээх, самое время, когда можно неспеша подготовиться к новой жизни.
1
Alena_krm 09.12.2013
16:31
kitty_88: [quote]legri: я уже год в декрете, а времени свободного как-то совсем нет((. вы действительно думаете, что у вас много его будет? вспоминаю, одна подружка хотела ч...
самое золотое время я все время ходила по магазинам.покупала что-нибудь.съездила к родителям в другую страну...а потом уже начались заботы.правда,не знаю почему все твердят,что после рождения ребенка прям все так заняты...моей дочери 2,5 года и у меня всегда было время свободное. помимо домашних дел,я всегда работала репетитором,в интернете работа..единственное на что мне не хватало времени-это почитать книгу...и это при том.что у меня бабушки и дедушки в другой стране.а муж сутками работал всегда.и справлялась))так что все зависит от ребетенка и от вашего настроя!а сидеть и просто ждать рождения наверно не стоит.найдите мамочек в похожем положении и вперед гулять)))
0
Anutikk 28.12.2013
21:03
estrashko: если Вы имеете в виду период от 30 недель до родов - то посещайте любые мероприятия типа кино-театр-выставка-магазин-кафе- в гости.... и пр. и пр.
аж до тошнотиков
потому что потом даже со слингом...
Полностью согласна! У меня декрет с 10.02, а я еще отпуск буре с 16.01 и посвящу все время себе! Обязательно курсы, йога для беременных, втсречи с подругами, покупки... мммм... скорей бы!
Всех благ Вам!
0
Anutikk 28.12.2013
21:05
А Вы уже посетили какие-нить курсы, тренинги, занятия?!...
Когда, кстати, ждете появления на свет?!...
Всех благ Вам!
0
DashaK 28.12.2013
21:08
я на йогу хожу для беременных, фитбол купила и занимаюсь, кулинария моя любимая, ну и рукоделие конечно (Новый год скоро, так тортики из конфет делаю=)) А еще время для шоппинга и ухода за собой ))
0
manyushka 12.01.2014
11:43
И у меня до декрета осталось три смены рабочие.Тоже боюсь, если честно, что от рутины крышу сорвет.Не наработала ь еще.Темку нужно назвать "Как разнообразить декиетный отпуск" Собираюсь еще в санаторий на пару недел с дочей успеть до родов сьездить.Валянием украшений занялась.Увлеклась фотографией, надеюсь успевать обучаться дал ше)))) А что вам ближе по душе?
0
Pinelopa 25.01.2014
23:06
legri: я уже год в декрете, а времени свободного как-то совсем нет((. вы действительно думаете, что у вас много его будет? вспоминаю, одна подружка хотела через 2 месяца после родов продолжить работу на дому...
Когда родите второго поймете, что с одним ребенком у вас было море свободного времени.У меня сейчас двое и я успеваю в четыре раза больше дел переделать, чем когда с одним сидела
0
estrashko 26.01.2014
01:29
[quote]Makarova: Самое экстримальное что я делала в декрете еще с пузожителем это клеила обои quote]
я тоже клеила

но это не самое экстремальное
а самое у нас получилось, когда мы фейерверк на улице зажгли, а он упал на бок и пулять в стороны начал
0
estrashko 26.01.2014
01:32
manyushka:Темку нужно назвать "Как разнообразить декиетный отпуск" Собираюсь...
вот тут мамки делились
http://mamochki.by/forum/37/319368/preimuschestv_dekretnogo_otpus.html
0
Makarova 26.01.2014
11:31
estrashko: [quote]Makarova: Самое экстримальное что я делала в декрете еще с пузожителем это клеила обои quote]
я тоже клеила

но это не самое экстрема...
Жесть
0
ольга_кудряшка 22.12.2014
08:56
заняться собой! Спортом и правильным питанием))) и полезно, и здорово...а еще...можно набомбить всяких кремушков и масочек из натурсырья)))я откопала один крем из сливок и коньяка и теперь делаю его и прям девулечка...хоть счас в первый класс
0
Иринка 22.12.2014
11:44
ольга_кудряшка: заняться собой! Спортом и правильным питанием))) и полезно, и здорово...а еще...можно набомбить всяких кремушков и масочек из натурсырья)))я откопала один крем из сливок и коньяка и теперь делаю его и...
cливки на лицо -- для питания, коньяк во внутрь -- для блеска в глазах
0
freem 22.10.2015
10:22
Рукоделием занимаюсь, делаю резиночки разные для дони
0
hagalar 23.10.2015
18:55
кто дружит с компьютером , тот может зарабатывать на рерайтинге или копирайтинге
0
Katerina111 24.12.2015
11:47
я занялась наращиванием ресниц )
0
Аннэтта 20.11.2016
20:11
кто до сих пор не придумал чем себя занять то можно соиденить полезное с приятным т.е. и заняться для души и можно еще и подзаработать!Я нашла себя тут http://ethnoboho.ru/svoimi-rukami !!!здесь и вышивка,и шитье,и обувачка короче я как зарылась глаза разбегаются!!!теперь аж жалко что декрет закончился
0
ИринаМ 21.11.2016
10:20
Да вот читаю и думаю,что за каменный век,одна вяжет,другая книги читает,сколько лет то вам,один смех.Что вы там готовите,рыбу по флоцки. У меня двое деток,одной 4 года и второму 7 месяцев,лично я все успеваю,и даже есть время выбраться с подругами,мы с мужем ходим в гости,не сидим дома,здесь не мамы а роботы,у вас кроме детей вобще в жизни что нибудь осталось,дети вырастут,а вам будет 50 и будете сидеть и рукоделием заниматься,да бред, не могу смех да и только
3
aki 21.11.2016
10:34
ИринаМ: Да вот читаю и думаю,что за каменный век,одна вяжет,другая книги читает,сколько лет то вам,один смех.Что вы там готовите,рыбу по флоцки. У меня двое деток,одной 4 года и второму 7 месяц...
А вы не рассматриваете, что люди разные, и интересы тоже. Что за стереотипы? Вязать может не только бабушка. И любить книги можно в любом возрасте И представьте себе, кто-то не любит ходить в кафе, но любит макароны по-флотски. Никто не обязан жить вашей жизнью, также, как и вы не обязаны читать книги и вязать

0
ИринаМ 21.11.2016
10:42
Это мое мнения
0
lolimo 21.11.2016
11:34
судя по линеечке, у вас уже ребенок есть же! Не придумали еще? :) Я бы посоветовала вспомнить хобби свое. Что хотели в детстве. Я, например, в декрете (правда, ближе к году малыша, раньше было не до того) вспомнила. И в итоге вообще профессию сменила. Довольна :) А ходить с ребенком можно. Это не всегда удобно, но это реально. Я тоже не могу на месте. И мы первые два года в песочницах не появлялись. Обходили все музейные выставки (в театр же не пойдешь), и везде нам улыбались. А теперь, смотрю, появилась масса мест: и фитнес с детьми, и тусовки всякие мамские. Если занять активную позицию, то точно не заскучаете. Развивашки с года можно начать. Ребенку это не сильно и надо, но вам веселее и день наполненнее.
4
lolimo 21.11.2016
11:41
ИринаМ: Да вот читаю и думаю,что за каменный век,одна вяжет,другая книги читает,сколько лет то вам,один смех.Что вы там готовите,рыбу по флоцки. У меня двое деток,одной 4 года и второму 7 месяц...

А что - книги - только в каменном веке читали? Тогда еще не умели. Читать книги - одно из самых достойных времяпрепровождений. Так что поаккуратнее с наездами - палитесь. И про "не мамы, а роботы, и дети вырастут, а вы будете рукоделием в 50 заниматься"... ЭЭээ. вообще-то, роботы, как раз-таки вязать не будут в удовольствие. И меня всегда поражают те люди, которые чуть ли ни после рождения ребенка требуют от этих бедных мам сразу жить активной общественной жизнью. Бред! Жизнь длинная. Можно три года повязать, а потом забахать карьеру. А можно не бахать, а вязать дальше, если нравится. Каждому свое. Дети, несомненно, вырастут. Но первые годы им максимально нужна мама. Отделяться надо постепенно, а не резать сразу.
1
mama_Marina 21.11.2016
13:11
ИринаМ: Это мое мнения ...
Очень категоричное мнение))) даже больше похоже на наезд. Всех в г..но носом, а сама молодец какая. В гости ходите ис подружками встречаетесь))) смех да и только
2
estrashko 21.11.2016
16:20
и хто тут такой активный с подросшими детьми решил на мамский форум зайти?
или это программа по оживлению сайта?
противно в любом случае ...
5
ElleLa 23.11.2016
22:00

Есть 4 типа темперамента, они обусловлены СТРОЕНИЕМ МОЗГА и заложены в человеке ОТ РОЖДЕНИЯ.
Проще говоря, когда ХОЛЕРИК бежит в клубешник оторваться,
ФЛЕГМАТИК ему не товарищ - он идёт в гости к старому другу,
МЕЛАНХОЛИК останется под пледом смотреть кино - его не вытащишь вообще,
а САНГВИНИК постарается успеть всё это за вечер,
и очень расстроится, если не получится - правда, через час забудет об этой печали.

Вот, это я так условно, чтоб было наглядно.
Добавьте к этому разное воспитание, условия жизни, окружение, жизненный опыт,
непохожих супругов, неодинаковых детей и финансовые возможности -
и вы получите очень разнообразный социум,
и судить кого-то "со смехом" - расхочется.
Мы никогда не знаем наверняка, что с нами будет завтра,
и тем более - какими мы будем через пару лет,
так что не стоит вешать ярлыки.
Жизнь так мудро устроена, что всегда ставит нас на место того,
кого мы осудили или осмеяли. Это правда.
Всем добра.
0
ИринаМ 24.11.2016
15:40
[quote]ElleLa: Есть 4 типа темперамента, они обусловлены СТРОЕНИЕМ МОЗГА и заложены в человеке ОТ РОЖДЕНИЯ.
Проще говоря, когда ХОЛЕРИК бежит в клубешник оторваться,
ФЛЕГМАТИК ему не товарищ - он идёт в гости...[/quoteхорошо,сказано,браво)
1
Мамаалена 28.11.2016
10:55
Alena_krm: самое золотое время я все время ходила по магазинам.покупала что-нибудь.съездила к родителям в другую страну...а потом уже начались заботы.правда,не знаю почему все твердят,что после...
Я с первым тоже сто дел успевала сделать, думала как это все удивляются,у них и бабушки и мужья, могли бы еще больше меня успевать ...А вот со второй..это просто капец!! Я ни- че-го не могу, даже помыться попробуй 5 минут выкроить.. Э

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1