0
namasher 23.03.2015
07:26

Платное ведение беременности в ЛОДЭ

Девочки, может кто из Вас, а может из ваших знакомых, вёл беременность в ЛОДЭ. Расскажите как и что сейчас там.
Вопрос не в деньгах (если кто будет писать, что это дорого), хочется узнать как проходит сдача анализов, оплата договора и т.д....если ли анализы которые сдаются вне центра (знаю только про мати и дитя до 12-ти недель) может какие-то ещё где?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
natali-zai4ik 23.03.2015
10:03
Я хотела там вестись. Всё -всё узнала. Оплата договора возможна в 2 этапа. Второй в течении 3 месяцев после 1 платежа, но если за это время будет повышение цен, вам сделают перерасчет. Все анализы и узи делают у них, кроме генетического (он в МиД). Выгоднее становится как можно раньше, т.к. цена не уменьшится, если станете недель в 9, а пару анализов уже пропустите. Можно менять гинеколога, если что-то не нравится, в любое время. Рожать будите в рд, к которому прописаны (про другие договариваетесь сами). Справку про учет до 12 недель лоде НЕ дает, так что, всё равно придется идти в свою жк, становится на учет.
Взвесив все за и против, и с учетом того, что это не первая беременность,я решила, что оно того не стоит. Лучше на малыша такую сумму потратить.
0
namasher 23.03.2015
10:50
Спасибо :-), но я взесив все за и против :-) для себя, знаю, что точно платно буду проходить... на бесплатное веденеие... моих нервов не хватит, особенно с 16-ой пол-кой. Спасибо за ответ.... смущает как вы говорите про анализы которые можно не успеть сдать...
natali-zai4ik: Я хотела там вестись. Всё -всё узнала. Оплата договора возможна в 2 этапа. Второй в течении 3 месяцев после 1 платежа, но если за это время будет повышение цен, вам сделают перерасчет. Все анализы и...
0
natali-zai4ik 23.03.2015
14:02
namasher: Спасибо :-), но я взесив все за и против :-) для себя, знаю, что точно платно буду проходить... на бесплатное веденеие... моих нервов не хватит, особенно с 16-ой пол-кой. Спасибо за ответ.... смущает...
Конечно! каждому своё)) У меня в жк очень душевная гинеколог. Напрягает только ездить рд и 2 больницу, чтобы сдавать некоторые анализы. Но это не часто происходит, раз в 2-3 месяца, время нахожу .
А в лоде звонила, на 9 неделе. Сказали, что какие-то анализы сдают в 6 недель, и я их уже не сдам. (а их стоимость включена в программу)
0
namasher 23.03.2015
14:19
Очень странно... про анализы, спасибо узнаю тоже, не все до 6-ти недель уверены что всё хорошо, да и доктор обычно говорит приходить через две недели задержки (если считать как они, с первых дней последн мес, это где -то шестая неделя), и что бежать становится на учёт ....хм... спасибо ещё раз, узнаю, и уже буду подкованна в вопросе :-)
[urесли l=//mamochki.by/natali-zai4ik/]natali-zai4ik[/url]: Конечно! каждому своё)) У меня в жк очень душевная гинеколог. Напрягает только ездить рд и 2 больницу, чтобы сдавать некоторые анализы. Но это не часто происходит, раз в 2-3 месяца, время нахожу ....
0
femme 23.03.2015
14:20
Вела беременность в ЛОДЭ и ОЧЕНЬ довольна! у меня врач Тесновец Ирина Ивановна была, прекрасное отношение и 100% контроль как во время беременности, так в роддоме и после родов. Все анализы сдаются на месте кроме того что в 12 недель в Мать и дитя, дорого не дорого, оно того стоит. Лучше оплатить все сразу, потому что со скачками курса доллара, существенно дорожает, в миллион - два где то так. В договоре прописано что вас наблюдают и 2 месяца еще после родов, всех врачей пройдете и узнаете че и как у вас после родов. Все очень удобно быстро и душевно. Ставят на учет с 8 по 12 неделю по-моему, не знаю как можно не успеть что то сдать за это время... все успеете и сдадите. а вообще звоните администраторам и они все-все расскажут вам по телефону.
Семья- самое теплое место на Земле

Родить ребенка- это значит решиться на то чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало в не твоего тела..
0
namasher 13.06.2015
14:36
Мы решились тоже на платное и не жалею ни грамма. Все внимательные, отвечают на все вопросы, всегда улыбаются, хотя иногда девочки на ресепшени бывают высокомерны, но мне всё равно. Выбираю врачей по времени как мне удобно, за пять месяцев пару раз отпрашивалась с работы в Мати и дитя на узи 12 недель и пару раз к врачам. Доктор всегда уточняет когда мне удобно придти к нему. И я не сижу в очередях, в задушенных коридорах, всё так чисто и уютно, что приходишь и уходишь с улыбкой.
0
Alena06 13.06.2015
15:36
Тоже вела беременность в Лодэ (взяли со сроком в 5 недель). В сравнении с поликлиникой - это небо и земля.
Никаких очередей, ну почти (за всю беременность несколько раз пришлось подождать минут 10 опоздавших или застрявших в кабинете).
Приятные врачи, запись всегда в удобное время, не нужно с работы постоянно отпрашиваться. В поликлинику же если пойдешь, так сразу можно полдня выходного брать, а так успевала либо до, либо после работы. Да и по выходным Лодэ работает.
В поликлинике была только один раз, когда больничный брала. И это был такой кошмар... 3 часа просидела в очереди, и это с талончиком. Зачем они их вообще выдают мне не понятно, если интервал между записями 10 минут, а пациенты в кабинете по полчаса минимум проводят .. Так еще и гоняли меня от гинеколога к заведующей и обратно. И каждый раз подождать. Еле живая оттуда выбралась. Даже страшно представить, что я постоянно бы туда ходила.
0
namasher 13.06.2015
16:00
Я когда сказала доктору к какой поликлинике отношусь, она улыбнулась и сказала пойдешь сразу к заведующей ( когда придет время все решим) надеюсь избежать кошмара ;)
Alena06: Тоже вела беременность в Лодэ (взяли со сроком в 5 недель). В сравнении с поликлиникой - это небо и земля.
Никаких очередей, ну почти (за всю беременность несколько раз пришлось подождать минут 10 оп...
0
Alena06 13.06.2015
16:33
namasher: Я когда сказала доктору к какой поликлинике отношусь, она улыбнулась и сказала пойдешь сразу к заведующей ( когда придет время все решим) надеюсь избежать кошмара ;)...
Мне видимо тоже нужно было сразу к заведующей. Потому что обычный гинеколог вообще не знала что со мной делать - как же так, ходила где-то 7 месяцев, а теперь явилась :) Заведующая предсказуемо оказалась адекватным человеком и решила все довольно быстро, но к ней отдельная очередь, да и отвлекают все время.
Сейчас вот история повторяется, но уже с ребенком - прошли врачей в один месяц в поликлинике, и решили что больше ноги нашей там не будет :) наблюдаемся в Лодэ и просто счастливы,
0
namasher 13.06.2015
16:41
А подскажите раз тема детей и поликлинике затронулась, много вижу молодых родителей с маленькими детками в Лодэ я так понимаю можно поликлиники избежать своей опять же ;). Или нет и есть обязательное посещение каких- то врачей?
Alena06: Мне видимо тоже нужно было сразу к заведующей. Потому что обычный гинеколог вообще не знала что со мной делать - как же так, ходила где-то 7 месяцев, а теперь явилась :) Заведующая предсказуемо оказ...
0
Alena06 13.06.2015
17:06
namasher: А подскажите раз тема детей и поликлинике затронулась, много вижу молодых родителей с маленькими детками в Лодэ я так понимаю можно поликлиники избежать своей опять же ;). Или нет и есть обязательное...
Если честно, не знаю являются ли обязательными осмотры в поликлинике в 1, 3, 6 месяцев и т.д. Но за почти 6 месяцев нам ни разу не позвонили и ничего не сказали.
Изначально думали ходить в поликлинику, ну а если будет болеть часто, то в Лодэ подпишемся на "личного педиатра".
Однако оказалось, что мы уже слишком привыкли к платной медицине ))) Не скажу что в поликлинике все прямо ужасно. Но участковый врач в первые недели к нам так и не дошел. На осмотре в месяц на ребенка особо никто не смотрел - раздевайтесь-одевайтесь и все. Я вообще не поняла чего мы туда ходили.
В Лодэ сходили на профосмотр в три месяца, "Здоровый малыш" называется. Нам очень понравилось. А теперь просто к педиатру ходим примерно каждый месяц.
0
femme 14.06.2015
21:27
Всех врачей только в Лодэ и проходим, как запись к 1 специалисту, так и программы по возрастам.
namasher: А подскажите раз тема детей и поликлинике затронулась, много вижу молодых родителей с маленькими детками в Лодэ я так понимаю можно поликлиники избежать своей опять же ;). Или нет и есть обязательное...
Семья- самое теплое место на Земле

Родить ребенка- это значит решиться на то чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало в не твоего тела..
0
PTN 29.11.2015
18:44
Девочки привет, не подскажете, сколько сейчас стоит ведение беременности в ЛОДЭ?
0
smile 29.11.2015
21:38
[quote]PTN: Девочки привет, не подскажете, сколько сейчас стоит ведение беременности в ЛОДЭ?...[/
Позвоните по номеру 111,вам ответят.В сентября я платила где то около 20млн,потом через месяц цена поднялась.Думаю,будет в районе 22млн,хотя доллар растёт ,может и ещё раз цену поднимали
0
PTN 29.11.2015
22:31
Спасибо
PTN: Девочки привет, не подскажете, сколько сейчас стоит ведение беременности в ЛОДЭ?...
0
Олечка24 01.07.2016
09:54
Девочки,подскажите,пожалуйста! Если я хочу оформить платное ведение беременности в Лодэ,обязательно ли мне становится на учет в жк? Я так понимаю,что если не встану на учет до 12 недель,то потеряю только 1 пособие,а обменную карту в Лодэ дадут? Кто вел беременность в Лодэ,посоветуйте доктора,всем заранее большое спасибо!
0
wikus 01.07.2016
10:06
Олечка24: Девочки,подскажите,пожалуйста! Если я хочу оформить платное ведение беременности в Лодэ,обязательно ли мне становится на учет в жк? Я так понимаю,что если не встану на учет до 12 недель,то потеряю тол...
знаю тех,кто вёл в экомедсервисе, да, пособие за постановку на учёт в жк до 12 недель Вам не выплатят, а всё осталньое у Вас будет и обменка в том числе.

0
Олечка24 01.07.2016
10:34
Спасибо большое! Я на дух не переношу наши поликлиники,поэтому это для меня очень приятная новость!
Олечка24: Девочки,подскажите,пожалуйста! Если я хочу оформить платное ведение беременности в Лодэ,обязательно ли мне становится на учет в жк? Я так понимаю,что если не встану на учет до 12 недель,то потеряю тол...
0
Олечка24 01.07.2016
10:35
Спасибо большое за ответ!
wikus: знаю тех,кто вёл в экомедсервисе, да, пособие за постановку на учёт в жк до 12 недель Вам не выплатят, а всё осталньое у Вас будет и обменка в том числе....
0
Alena06 01.07.2016
13:38
Не будет только пособия за постановку на учет до 12 недель, все остальное будет. Обменную карту конечно дают. На учет в свою поликлинику можно не становиться. Туда нужно будет съездить подписать больничный на 7ом месяце. Хотя педиатр в Лодэ недавно говорила что они скоро смогут давать больничные, так что может вам уже и не нужно будет.
0
Анти 01.07.2016
14:20
Лодэ уже 3 мес. Как дает больничные и в польку не надо.
Alena06: Не будет только пособия за постановку на учет до 12 недель, все остальное будет. Обменную карту конечно дают. На учет в свою поликлинику можно не становиться. Туда нужно будет съездить подписать бол...
0
Alena06 01.07.2016
14:31
Анти: Лодэ уже 3 мес. Как дает больничные и в польку не надо....
о, круто, наконец-то ) хотя в декрете пока, но рада за других )))
0
Олечка24 23.07.2016
21:56
Девочки,а кто-то велся в Лодэ у Олешкевич Ольги Викторовны на Притыцкого?
0
Staha 08.10.2016
23:55
Подскажите, пожалуйста, если беременность вести платно вне своей жк:
1. Нужно появиться в свою жк для постановки на учет, или это необязательно (за выплатами пособия не гонимся, только хотим получить здорового малыша на руки)?
2. Как быть если нужно лечь на сохранение? С какими проблемами можно столкнуться если попадаешь в скорую, либо приходишь в больницу с направлением от частной клиники?
3. Где рожать потом?)

P.s. в свою жк не хочу идти т.к. весной при осмотре, на третьем месяце беременности, у знакомой задели что-то (со словами: ну, 2 месяца уже есть, давай ка посмотрю тебя), отправили домой с кровотечением, сказав что все нормально. Та в скорую позвонила и уехала в больницу. В итоге выкидыш, долгое восстановление и непонятные прогнозы. Рисковать в таком деле страшно...
0
namasher 05.11.2016
09:35
Staha: Подскажите, пожалуйста, если беременность вести платно вне своей жк:
1. Нужно появиться в свою жк для постановки на учет, или это необязательно (за выплатами пособия не гонимся, только хотим получить...
Может поздно отвечу но все же: я не ходила в свою поликлинику и поэтому выплат не получала. Они негативно относятся к анализам из платных центров, поэтому могут заставить у них повторно все сдать ( ссылаясь на - мало ли где вы эти анализы взяли и кто вам их выдал, мы на себя ответственности не хотим брать). Так было в моем случаи когда я пошла больничный брать ( к сожалению в 2015 отменили больничные в платных центрах), но уже опять в 2016 стали выдавать - поэтому ваша поликлиника вообще за всю беременность вас не касается. Когда я пришла за больничным ( где ни разу не была так как в когда платно обслуживалась) врач не хотела принимать, я пошла к заведующей и сказала - на каком основании ( вместе с заведующей зашли в кабинет и с кривым лицом врач стала со мной общаться). Благо заведующая сказала - вас должны послушать, померить давление а от осмотра вы можете и имеете право отказаться), а врач хотела уже меня загонять на этот ужасный стул с окнами открытыми в сад :) где железки торчат... Короче :) спасибо заведующей. Там много ещё всего было долго писать, но повторюсь сейчас хорошо, что платные центры все делают.
Про то если вы попадаете вдруг в больницу и стоите на учёте в платном центре ( все так же все документы вам для работы подготовит центр).
Роды : вы сами выбираете больницу где рожать и на платной основе записываетесь заранее, где деньги платят там не важно с обычной поликлиники вы или платного центра, из Минска или Бобруйска.
Про платное услуживаете в Лодэ столкнулась с одной только проблемой в конце это остаток денег по договору и если вы прошли вроде как всех врачей а деньги остались в моем случаи это было 150
Уе, надо дообследоваться до окончания договора иначе деньги сгорают. Как в моем случаи их вам не вернут мол - надо было ходить по врачам исследовать себя. А куда ж беременной то ходить ещё :). Поэтому можно чтобы от вашего имени и фамилии ( хотя бы по возрасту совпадал знакомый) может походить в центре на обследование.
1
Masha7 19.12.2017
11:15
Не советую ходить в лодэ по любым вопросам ЭКО и ведении беременности! У них процессы поставлены абы как! Как я читала на одном из форумов, нельзя идти в мёд центр, который ещё зубы лечит...
0
Agrat 19.12.2017
13:08
Masha7: Не советую ходить в лодэ по любым вопросам ЭКО и ведении беременности! У них процессы поставлены абы как! Как я читала на одном из форумов, нельзя идти в мёд центр, который ещё зубы лечит... *[s2_196...
Не думаю, что беременностью и лечением зубов занимаются одни и те же специалисты
Ps лучше выбирать не центр, а врача. Тогда результат будет лучше)
0
mama_Marina 19.12.2017
14:30
Masha7: Не советую ходить в лодэ по любым вопросам ЭКО и ведении беременности! У них процессы поставлены абы как! Как я читала на одном из форумов, нельзя идти в мёд центр, который ещё зубы лечит... *[s2_196...
А при чем здесь зубы??? Это большой центр и соответственно предлагают услуги широкого профиля. Какое отношение ведение беременности имеет к тому что там лечат зубы??
0
Masha7 15.02.2018
13:24
Agrat: Не думаю, что беременностью и лечением зубов занимаются одни и те же специалисты
Ps лучше выбирать не центр, а врача. Тогда результат будет лучше)...
Так идите в поликлинику там тоже все лечат, я в ЛОДЭ даже к супер специалисту не пошла бы! Вы видели их отзывы?
mama_Marina
, вот именно что зубы не к чему, считаю что если центр ЭКО занимается, то он точно не должен заниматься зубами
0
Agrat 15.02.2018
13:42
Masha7: Так идите в поликлинику там тоже все лечат, я в ЛОДЭ даже к супер специалисту не пошла бы! Вы видели их отзывы?
mama_Marina
, вот именно что зубы не к чему, считаю что если центр ЭКО занимает...
Я в поликлинику тоже хожу) и детскую, и взрослую.
А в Лодэ разные специалисты есть, хорошие и плохие...как и везде в принципе
0
Soneyko 01.04.2018
23:53
Я наблюдаюсь в ЛОДЕ сейчас. Очень довольна. С учетом, что все равно я бы платно сдавала анализы и проходила узких специалистов не в поликлинике, а в медцентре платно, узи делала, то мне очень удобно. Постоянно на связи с гинекологом, если есть вопросы, плюс экономия времени и отсутствие очередей.
0
rashita 03.04.2018
10:10
все зависит от Бога и от удачи ,но не как не из -за денег ,ни один врач не хочет плохого вам и ребенку
0
Али 19.09.2018
16:15
Soneyko: Я наблюдаюсь в ЛОДЕ сейчас. Очень довольна. С учетом, что все равно я бы платно сдавала анализы и проходила узких специалистов не в поликлинике, а в медцентре платно, узи делала, то мне очень удобно....
Если не секрет, у какого врача наблюдаетесь?
0
Tanitahope 19.09.2018
20:56
Али: Если не секрет, у какого врача наблюдаетесь?...

Я буду в Лодэ становится, у своего врача Дривило, мы с ней кже два года
0
Али 19.09.2018
21:06
Tanitahope: Я буду в Лодэ становится, у своего врача Дривило, мы с ней кже два года...
Я уже стала (тоже в Лоде) и практически прошла "техосмотр" . Но с гинекологом как-то не сложилось... Написала заявление на замену. Предложили Чиж и Тесновец.
0
di_pavluha 19.09.2018
21:17
Али: Я уже стала (тоже в Лоде) и практически прошла "техосмотр" . Но с гинекологом как-то не сложилось... Написала заявление на замену. Предложили Чиж и Тесновец....
а с кем не сложилось?
0
Tanitahope 19.09.2018
21:22
Али: Я уже стала (тоже в Лоде) и практически прошла "техосмотр" . Но с гинекологом как-то не сложилось... Написала заявление на замену. Предложили Чиж и Тесновец....

Я когда позвонила, мне тоже предложили каких-то из списка, я говорю мне вообще-то конкретная моя нужна , которая меня лечила от бесплодия, другие не надо. Они такие ну ваша не ведёт вроде бы , пришла к своей , рассказала , она такая ну вот и правильно, что настояли. Так что с ней пойдём в пятницу в отдел и меня прикрепят к ней. Вот они черти там )) мутят что-то, почему то у их не все для руководств одинаковы )
0
Али 19.09.2018
21:32
di_pavluha: а с кем не сложилось?...
С Хамиченок. В принципе, особых претензий у меня нет. Вроде довольно милая, но у меня сложилось впечатление, что какая-то несобранная. На УЗИ молочной железы отправила, я записалась, а она сама мне сделала. По результатам отправила к маммологу , но с собой ничего не дала, ни узи ,не заключения ни карты. Прихожу, а маммолог руками развела - с каким диагнозом меня отправили ? ( в электронной базе тоже не было записи, кроме того, что беременность ). Про скриннинг , пока я не спросила, тоже ничего не сказала ( а что, разве я вам телефон для записи еще не дала?) В общем я и так в последнее время рассеянная, а если еще и гинеколог такая же - это перебор.
0
Hanmei 10.10.2018
06:50
Вдруг кто-то сталкивался и слышал. Можно ли будет встать на учет в ЛОДЭ с 26 -27 недели?
Дело в том, что сейчас живу в Китае и беременность пока веду тут, но в феврале собираюсь домой.
0
Tanitahope 11.10.2018
07:29
Hanmei: Вдруг кто-то сталкивался и слышал. Можно ли будет встать на учет в ЛОДЭ с 26 -27 недели?
Дело в том, что сейчас живу в Китае и беременность пока веду тут, но в феврале собираюсь домой....
Надо звонить узнавать

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках