0
masik666 26.09.2011
19:45

Врожденный вывих и роды

Девочки,поделитесь информацией,опытом,кто знает!!! Я родилась с врождённым вывихом левого бедра и подвывихом правого....Вроде особо не беспокоило бедро до родов,так иногда болело и могло как бы соскочить....На середине срока сказала в ЖК,что у меня был подвывих,они направили к травматологу,чтобы тот написал заключение,как рожать(ЕР или КС).Он сказал,что вообще не может написать ,что КС,это не его дела! Мне моя гинеколог говорила,что раньше назначали КС,но раз я хожу нормально,то ничего страшного...Я вроде не сильно парилась по этому поводу,но начиная с 7 месяца я просыпаюсь иногда от того,что болит левое бедро(сплю на левом боку)...и когда хожу,тоже болит....У меня уже почти 38 недель,скоро рожать,а я тут запаниковала немного!!! Подскажите,может у вас или у знакомых похожая ситуация была и какой выход вы еашли и как всё закончилось?!
Ответы  
0
all999 26.09.2011
20:05
слышала , что с таким диагнозом только кс , можно остаться хромым. серьёзно подумайте
0
masik666 26.09.2011
20:52
слышала , что с таким диагнозом только кс , можно остаться хромым. серьёзно подумайте...
А от кого слышали?
0
Nasssya 26.09.2011
21:27
У меня тоже врожденный вывих тазобедренного сустава, только мне его оперировали. Мне делали КС. Причем еще в 12 лет мне хирург, оперировавший меня, сказал, что будет КС. В ЖК говорили на ранних сроках, что возможно будет КС. Положили меня в больницу на 39 неделях и там еще решали, как буду рожать. В обменной карте по поводу этого сказано не было ничего. И только за день до КС собралась комиссия и решали. Спросили, беспокоил ли сустав во время беременности, я сказала, что в последнее время периодически давал о себе знать. Он мне не то, что болел, просто противно "ныл" по ночам. Вот они и решили, что раз беспокоил, то определенно КС.
0
heartless 26.09.2011
21:36
У меня тоже врожденный вывих тазобедренного сустава, только мне его оперировали. Мне делали КС. Причем еще в 12 лет мне хирург, оперировавший меня, сказал, что будет КС. В ЖК говорили на ранних сроках...
разве это не одно и то же, что дисплазия?
0
Nasssya 26.09.2011
22:43
разве это не одно и то же, что дисплазия?...
одно и то же
0
heartless 26.09.2011
22:46
одно и то же...
так а при чем тут роды? у меня тож была двухсторонняя дисплазия. но никак она на мои роды не повлияла. на поздних сроках у меня тож бывало нога в районе тазобедренного сустава побаливала. но мне объяснили, что это просто мой большой живот нерв зажимает ))))))))
0
natallii 26.09.2011
22:49
У меня врожденный вывих левого бедра. В 3 года положили в больницу, вытягивали ногу, пролежала я там 1,9 месяцев. Сейчас у меня двое детей, 6 лет и 5 месяцев, обоих рожала сама, 3750 гр. и 3860 грамм. Бедро меня не беспокоило пока я не забеременела. В первую беременность где-то 7-8 месяце, вообще ходить не могла, а во вторую только чуть-чуть беспокоило. Мне тоже сказали, если на кресло залезть могу, значит рожать буду сама. Потом заведующая роддома сказала, что я молодец, раньше всем с таким диагнозом только кс, а я уже через месяц забуду как рожала. Сейчас бедро беспокоит иногда, что будет дальше я сказать не могу. Но в любом случае не жалею, что рожала сама. Главное настроится и думать, что все будет хорошо.
0
natallii 26.09.2011
22:58
Не накручивайте себя!!!! все у вас будет хорошо!!!!
0
Nasssya 26.09.2011
23:01
так а при чем тут роды? у меня тож была двухсторонняя дисплазия. но никак она на мои роды не повлияла. на поздних сроках у меня тож бывало нога в районе тазобедренного сустава побаливала. но мне объ...
я уточнила, что у меня после операции, это совсем другое дело
0
heartless 26.09.2011
23:06
я уточнила, что у меня после операции, это совсем другое дело...
понятно. тогда легких вам родов))))
0
adamo 26.09.2011
23:11
У меня дочь родилась с подвивихом тазобедренного сустава и 6 месяцев она у меня была постоянно без перерыва в широком пеленании ( картон, обёрнутый с несколько пелёнок шириной где-то 20 см не менее ). Потом снимок , сказали больше не надо широкого пеленания, оставить ножки свободными. Так вот. Она замужем в США . Когда забеременела и сказала при постановке на учёт, что в детстве у неё был такой диагноз, то гинеколог сразу пометила, что она планово идёт на КС. В роды её не пустили. Когда начались схватки , она говорила мне, что дико болел сустав. В это время её готовили к КС. Ждать родов не стали. После КС тоже болел сустав, даже хромала от боли. Потом всё восстановилось. Сейчас всё нормально. То есть в США сразу при таком диагнозе во младенчестве, женщина планово идёт на КС
0
Nasssya 26.09.2011
23:11
понятно. тогда легких вам родов)))) ...
я уже полтора года как родила))) т.е. меня прокесарили)
0
masik666 26.09.2011
23:24
У меня тоже врожденный вывих тазобедренного сустава, только мне его оперировали. Мне делали КС. Причем еще в 12 лет мне хирург, оперировавший меня, сказал, что будет КС. В ЖК говорили на ранних сроках...
Ну меня не оперировали,я в шинках где-то до года была...Да и не хочу на кс,но и не хочу потом осложнений из-за этого...
0
masik666 26.09.2011
23:27
У меня врожденный вывих левого бедра. В 3 года положили в больницу, вытягивали ногу, пролежала я там 1,9 месяцев. Сейчас у меня двое детей, 6 лет и 5 месяцев, обоих рожала сама, 3750 гр. и 3860 грамм...
Спасибо за ответ!Здоровья вам и вашим деткам!У меня бабушка у знакомой врача спросила,та тоже сказала,что я правильно делаю,что не хочу кс.
0
masik666 26.09.2011
23:28
Не накручивайте себя!!!! все у вас будет хорошо!!!!...
Спасибо,надеюсь!:)
0
dana-dana 26.09.2011
23:51
здравствуйте! что-то Вам тут ужасы рассказывают)))
У меня врождённый вывих левого тазобедренного сустава (лет в 15 поставили дисплазию, сейчас диагноз звучит как диспластический коксартроз какой-то там степени). Когда беременная ходила мне 2 хирурга (один из них из ортопедии в 6-ке) и завотделением в роддоме сказали, что этот диагноз сам по себе НЕ является показанием к КС (именно поэтому Вам травматолог так и ответил). Большинство с ним рожают без последствий. Есть вероятность КС только если есть какие-либо дополнительные проблемы и собираются быть тяжёлые роды (узкий таз, очень крупный ребёнок, давление и т д всё что угодно). А это уже дело гинекологов, просто они должны знать о Вашем диагнозе. Так что всё это решается в каждом случае индивидуально.
У меня беременность была без проблем, легла на обследование заранее именно из-за дисплазии, ничего не нашли, сказали - таз хороший - рожай сама если хочешь. Родила сама (в 27 лет) девочку 4 740 гр. правда рожала 10 часов, но это отдельная история
Удачи Вам! Главное - не паникуйте! По себе помню - беременную женщину легко запугать ))))
0
masik666 27.09.2011
21:11
здравствуйте! что-то Вам тут ужасы рассказывают)))
У меня врождённый вывих левого тазобедренного сустава (лет в 15 поставили дисплазию, сейчас диагноз звучит как диспластический коксартроз какой-то т...
Спасибо вам!!! Ну я уже как-то более-менее успокоилась...ещё с врачом поговорила сегодня,она тоже сказала не волноваться,что это было давно и всё будет нормально!!!
0
Vitaaa 14.12.2011
11:52
хотелось бы знать, а вы уже родили? как все прошло? я с таким диагнозом вчера консультировалась с ортопедом, говорит, только кесарево, зачем рисковать
0
masik666 15.12.2011
00:47
хотелось бы знать, а вы уже родили? как все прошло? я с таким диагнозом вчера консультировалась с ортопедом, говорит, только кесарево, зачем рисковать...
Уже родила!:)Ну я вас пугать не буду тем как все прошло,это тяжело,все равно рожать придется:)Но никаких осложнений из-за вывиха не было.Когда суставы обратно сходились было больно и ходить тяжело,но это,как я поняла у многих бывает.Я конечно не врач,но рада.что смогла родить сама,хоть после этого больше не хочу!Но если вас до сих пор беспокоят суставы,то лучше послушать врача.Возьмите у него заключение и занесите врачу своему!Посоветуйтесь.А вообще все буду решать уже в роддоме,когда поступите.Мне сказали,что если бы была рекомендация ортопеда,то делали бы кс...Так что легких вам родов и не переживайте,все будет хорошо!
0
angel_of_music 23.10.2017
11:24
natallii: У меня врожденный вывих левого бедра. В 3 года положили в больницу, вытягивали ногу, пролежала я там 1,9 месяцев. Сейчас у меня двое детей, 6 лет и 5 месяцев, обоих рожала сама, 3750 гр. и 3860 грамм...
Natallii, вы в каком возрасте рожали первого ребенка, мне 20 лет и я беременна, родители настаивают на аборте из-за врожденного вывиха тазобедренного сустава говорят, что я не смогу выносить ребенка и останусь инвалидом на всю жизнь. Я сейчас не знаю что делать, а срок подходит к тому, что аборт будет делать поздно, но меня так запугали, что оставлять боюсь ребенка и рожать тоже боюсь.
0
Natali12 23.10.2017
17:05
Это просто абсурд!!! Даже и не думайте ни о каком аборте. У меня врожденный двусторонний вывих тазобедренных суставов. Я родила первого ребенка в 35 лет. Беременность всю отскакала, никаких дискомфортных ощущений из-за вывихов не было. После родов чувствую себя превосходно. Малыш родился здоровым. Правда мне делали плановое КС (но я этого долго добивалась), так как вывих -это не показания к КС. Так что выбросьте все дурные мысли. Все у вас будет хорошо.
0
lorka_o 18.04.2018
06:46
angel_of_music: Natallii, вы в каком возрасте рожали первого ребенка, мне 20 лет и я беременна, родители настаивают на аборте из-за врожденного вывиха тазобедренного сустава говорят, что я не смогу выносить ребенка...
Тоже сама рожала с дисплазией -все хорошо ттт....
0
Emma08_85 10.10.2018
22:15
Natali12: Это просто абсурд!!! Даже и не думайте ни о каком аборте. У меня врожденный двусторонний вывих тазобедренных суставов. Я родила первого ребенка в 35 лет. Беременность всю отскакала, никаких дискомфорт...
Добрый день Натали, пишу вам так как у меня такой же диагноз как у вас, двусторонний вивох тазобедренных суставов, родила троих путем КС, так как был такой диагноз, было опасение. Как вы сейчас ходите, как лечитесь или вас ноги не беспокоят?
0
Natali12 11.10.2018
22:33
Добрый вечер. Вы знаете, меня ничего не беспокоит, ничего не изменилось, ничего не болит.

0
Emma08_85 12.10.2018
03:14
Natali12: Добрый вечер. Вы знаете, меня ничего не беспокоит, ничего не изменилось, ничего не болит....
Добрый вечер Натали, спасибо за ответ, у вас операции были? У меня в детстве было 4 операции, после этого начала нормально ходить ниче не беспокоило, но сейчас после 30 лет ноги болят, каждые пол года принимаю физио лечение, это пока помогает, но от многого чего отказалась, каблук не одеваю, пешком много не хожу и т. п., а то боли обеспечены.
0
Natali12 12.10.2018
18:18
Добрый вечер. Меня тоже опперировали. Но...тьфу -тьфу. Все хорошо. И шпильку ношу, и хожу много, и три раза в неделю занимаюсь фитнесом
0
Emma08_85 16.10.2018
05:26
Natali12: Добрый вечер. Меня тоже опперировали. Но...тьфу -тьфу. Все хорошо. И шпильку ношу, и хожу много, и три раза в неделю занимаюсь фитнесом...
Добрый день, а вам с двух сторон сделали операцию? Это в детстве или сейчас?
Мне вот делали операцию в детстве, теперь предлагают сделать по позже, ходить максимум своими ногами, потом уже когда ни в какую будет тогда и сделать, я шпильки не ношу после них боли бывают, ещё с прошлого года добавились коленки, думала просто после родов наверно беспокоит и пройдёт, пошла к врачу и сказали что они уже не излечимы, на больших пальцах тоже пошла деформация, сказали что это все из-за того что главный механизм не правильно работает с этим ничего не поделаешь
0
Natali12 16.10.2018
19:24
Добрый вечер. Двосторонняя операция в раннем детстве
0
Emma08_85 16.10.2018
19:26
Natali12: Добрый вечер. Двосторонняя операция в раннем детстве...
Добрый вечер, а вы сейчас физио лечение принимаете?
0
Natali12 17.10.2018
10:34
Доброе утро. Никакие процедуры я не делаю и не делала никогда, меня ничего не беспокоит, максимум-это крутит ноги на явную перемену погоды. И все.
0
Emma08_85 17.10.2018
12:33
Natali12: Доброе утро. Никакие процедуры я не делаю и не делала никогда, меня ничего не беспокоит, максимум-это крутит ноги на явную перемену погоды. И все....
Ну это очень хорошо

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63