беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы Экспертиза  

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

ГРУППЫ

Машкина 18.09.2015
14:54
2

МАРТ, АПРЕЛЬ 2016

Девочки, ищу подруг по переписке, кто рожает в марте-апреле 2016? Давайте общаться, про ощущение, про питание, про спорт, а то не с кем пообщаться((( все подруги либо без детей либо с очень маленькими. А хочется прям ощущать родственных пузатиков)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

Пузошарик
21.09.2015
18:06
0
Привет! Я тоже ищу подруг!!!!! И мне рожать примерно в конце марта:) Будем знакомы!
KUSHY
21.09.2015
18:31
0
привет жду свое чудо в конце марта, у меня вторая беременность, кто будет - пока не знаю

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
Пузошарик
22.09.2015
09:07
0
Привет! У меня тоже вторая беременность и на первом узи сказали что бебик подмял под ножки всю пуповинку как бы дал понять "не покажу кто я"?) хитрюга
Машкина
22.09.2015
09:26
0
Пузошарик: Привет! У меня тоже вторая беременность и на первом узи сказали что бебик подмял под ножки всю пуповинку как бы дал понять "не покажу кто я"?) хитрюга ...
ахахахах))))) а мой динозаврик вначале лежал на спинке, но как только зашел папа, он взял и отвернулся нагло так спиной к нам!!! ))) до сих пор это помню!!!!
у меня первая беременность, и срок мне поставили пока на 6 марта.
Машкина
22.09.2015
09:29
0
Пузошарик: Привет! Я тоже ищу подруг!!!!! И мне рожать примерно в конце марта:) Будем знакомы! ...
будем)))) я рожаю в начале марта!
Пузошарик
22.09.2015
09:55
0

Я когда рожала свою доченьку мне ставили срок родов на 5 марта, но родились мы 28 февраля (как все родственники да даже и врачи в роддоме меня подкалывали, что мол молодец , высокосный год справилась, а то бы 29 февраля родила:)))) да чувство юмора конечно у них не занимать:))) и тут опять рожать в высокосный:), но уже подсчитала - успокоилась ..где 23-26 марта, ну и на том спасибо!:)))
KUSHY
22.09.2015
12:26
0
Пузошарик: Я когда рожала свою доченьку мне ставили срок родов на 5 марта, но родились мы 28 февраля (как все родственники да даже и врачи в роддоме меня подкалывали, что мол молодец , высокосный год справилас...
и у нас 24-25 марта, будет овен

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
Lina_la
22.09.2015
13:41
0
Тоже рожать скорее всего в марте числа 20-го
Первая беременность, пока не знаем кого ждем) Давайте дружить!
Машкина
22.09.2015
16:14
0
Пузошарик: Я когда рожала свою доченьку мне ставили срок родов на 5 марта, но родились мы 28 февраля (как все родственники да даже и врачи в роддоме меня подкалывали, что мол молодец , высокосный год справилас...
аааа!!!! вот я этого боюсь больше всего! год високосный, то что 6 поставили- это хорошо , но и возможность попадания на 29 есть. Я не знаю, в это день буду тихонечко лежать, как мышка. Чтоб ни-ни)))) а 1 марта уже буду готова на все))))
Машкина
22.09.2015
16:15
0
Lina_la: Тоже рожать скорее всего в марте числа 20-го
Первая беременность, пока не знаем кого ждем) Давайте дружить! ...
ВАм уже скоро на узи, или уже были?
Машкина
22.09.2015
16:18
0
Девочки, а кто что ест? кто-то придерживается питания или как и раньше? я себя ни в чем не отказываю, и сладенькое, и солененькое, и чего утаивать, макдональдс с удовольствием лопаю. Но при этом овощи-фрукты есть всегда в питании. МАмы с опытом, поделитесь мнениями?)
Вам уже прописывали в этом сроке витамины врачи? кроме фолиевой? Моя врач только порекомендовала мне соленое и жареное не есть, про витамины пока ничего не говорила.
Lina_la
23.09.2015
14:11
0
Машкина: ВАм уже скоро на узи, или уже были?...
Были уже) Но про пол ничего не сказали, узистка сказала, что на таком сроке сложно сказать. Ну и для нас это не самый главный вопрос был)
Lina_la
23.09.2015
14:15
0
Машкина: Девочки, а кто что ест? кто-то придерживается питания или как и раньше? я себя ни в чем не отказываю, и сладенькое, и солененькое, и чего утаивать, макдональдс с удовольствием лопаю. Но при этом овощи...
Я, например, тоже все кушаю) Стараюсь конечно вредностей поменьше, но не всегда получается) Многие знакомые мамочки с опытом придерживаются мнения "кушай все подряд пока можно , после родов еще не скоооро сможешь"
А витамины мне моя гинеколог сказала уже можно. Т.к. я еще и простудиться умудрилась, то немедленно их купила.
Машкина
23.09.2015
14:59
0
Lina_la: Я, например, тоже все кушаю) Стараюсь конечно вредностей поменьше, но не всегда получается) Многие знакомые мамочки с опытом придерживаются мнения "кушай все подряд пока можно , посл...
да, я поесть так люблю))) что отказаться сейчас не могу, а потом я знаю, что есть ничего нельзя. Вот морально настраиваю себя на запрет и пытаюсь мысленно это перевернуть как здоровый вид питания и разгрузка для организма)))
чтоб вареное-пареное-несоленое выглядело не так уж уныло.
Вчера вот так беляш в Гиппо мне глазки строил, что мы с мужем купили и в машине съели за секунду. У меня было весь вечер прекрасное настроение из-за этого мясного дружочка)
Машкина
23.09.2015
15:00
0
Lina_la: Были уже) Но про пол ничего не сказали, узистка сказала, что на таком сроке сложно сказать. Ну и для нас это не самый главный вопрос был)...
а мне так любопытно кто))) хотя никого конкретно не ждем, всем рады будем!)))
KUSHY
23.09.2015
15:38
0
Машкина: Девочки, а кто что ест? кто-то придерживается питания или как и раньше? я себя ни в чем не отказываю, и сладенькое, и солененькое, и чего утаивать, макдональдс с удовольствием лопаю. Но при этом овощи...
я только сейчас смогла хоть что-то есть токсикоз был ужасный практически с первых дней, при первой беременности такого не было - тогда набрала 22 кг, ела все подряд не могла остановится , но после родов как то сбросила быстро. сейчас ничего особо не хочется (кроме булочек, чувствую они меня погубят ). по поводу витамин , моя г сказала обязательно пить йодомарин 200 по 1 таблетке в день, фолевую после 12 нед отменила

Пузошарик
23.09.2015
16:41
1
главное когда будет приближаться данное число - не паниковать. И то выход-лучше полежать, расслабиться, не думать ни о чем, фильм посмотреть:)
Пузошарик
23.09.2015
16:49
0
эх, девочки,а моему гинекологу вроде как всё равно..был ранее сильный токсикоз, хоть бы капельницы какие прописала, больничный открыла..а она мне "до 9 раз в день рвота это нормально". А каких тут витаминах и советах может идти речь. Пойду наверное к терапевту для беременных, вот она мне в прошлый раз посоветовала витаминчики "Элевит" и йодомарин пить. А по поводу предпочтений в еде так ем что хочется, правда уже почти 5 кг набрала - это много, но если не кушать когда хочется начинает подташнивать. Очень хочу рыбы, часто на морковный сок тянет или гранат. Всё же надо взять себя в руки и хотя бы выработать привычку не кушать после 6-7 вечера.
Машкина
24.09.2015
09:29
0
Пузошарик: эх, девочки,а моему гинекологу вроде как всё равно..был ранее сильный токсикоз, хоть бы капельницы какие прописала, больничный открыла..а она мне "до 9 раз в день рвота это нормально". А каких тут вит...
у меня врач хорошая, ни одну мою подругу вела...мы все с одного района. Я ей крайне довольна, но при этом пока витамин мне никаких не прописывала. Я почему интересуюсь, мнением других вас и ваших врачей...
Потому что не раз слышала от мамочек, у кого есть родственники врачи, что касаемо витамин...очень спорный вопрос. Чаще всего от них же и может и вред пойти. Особенно Элевит - он прописывается тем, у кого плод может быть маленьким,е сли в роду вашем или мужа , рождались крепыши, то элевит лучше не пить, вероятнее всего детки могут родится около 4 кг, а то и выше, что влечет свои сложности в процессе рода.
Слышала не от одного человека это, поэтому и интерес к витаминам. Конечно , я не имею ввиду, если в организме конкретно не хватает чего-то, а пить просто витамины для галочки, все говорят что не стоит. Ребенок все нужное заберет у мамочки, а самой мамочке лучше питаться правильно.
Вот такие вот дела.....
Машкина
24.09.2015
09:34
0
KUSHY: я только сейчас смогла хоть что-то есть токсикоз был ужасный практически с первых дней, при первой беременности такого не было - тогда набрала 22 кг, ела все подряд не могла остановитс...
вот у меня жора нет, в 16 неделям набрала 3,5 кг ( и то мне кажется из них большая часть - это грудь)) )
но вот, кстати, булооочки.... до беременности занималась танцами активно и ограничивала себя в мучном, но вот сейчас....когда вижу пирожок, булочку, беляшик, мне даже ...не знаю, на улице с рук чебурек вкусным будет... так меня на гадости тянет....
колбаска, сосиска тоже заходят лучше мяса ......
сейчас себя стараюсь ограничить, хотя бы в будни пока на работе...но вот приходят выходные...вот они меня и губят.......

KUSHY
24.09.2015
11:13
0
Машкина: у меня врач хорошая, ни одну мою подругу вела...мы все с одного района. Я ей крайне довольна, но при этом пока витамин мне никаких не прописывала. Я почему интересуюсь, мнением других вас и ваших вр...
согласна с вами по поводу витамин особенно элевит, в прошлую б его пила , может не из-за него но плод был очень крупный больше 4 кг, моя г поклонница натуральных витамин

KUSHY
24.09.2015
11:17
0
Машкина: вот у меня жора нет, в 16 неделям набрала 3,5 кг ( и то мне кажется из них большая часть - это грудь)) )
но вот, кстати, булооочки.... до беременности занималась танцами активно и ограничивала себя...
я тоже пытаюсь, уже набрала 2 кг за 2 недели после токсикоза, боюсь очень раскормить малыша, как подумаю о прошлых родах, так булочка не лезет

KUSHY
24.09.2015
11:18
0
мне вот интересно у всех будут ЕР или у кого-то плановое кс?

Машкина
24.09.2015
15:59
0
KUSHY: мне вот интересно у всех будут ЕР или у кого-то плановое кс?...
я конечно мало пока разбираюсь, но мне кажется рановато еще говорить об этом. Что касается именно моих мыслей и планов, то наверное ЕР.
а Вы сами как думаете быть?
Машкина
24.09.2015
16:02
0
KUSHY: я тоже пытаюсь, уже набрала 2 кг за 2 недели после токсикоза, боюсь очень раскормить малыша, как подумаю о прошлых родах, так булочка не лезет...
надо заниматься чем-нибудь...чтоб энергия уходила ..... вы что-то делаете? ходьба хорошо, я раньше обожала лишнюю остановочку пройти или после треньки вообще пешком еще шла, сейчас муж везде возит...не дает возможность походить, да и сама я привыкла к такому комфорту, тяжело отказаться)
но я пока на растяжку хожу, вот 6 октября к врачу, хочу попросить справку в бассейн.....
Lina_la
24.09.2015
16:59
0
Машкина: а мне так любопытно кто))) хотя никого конкретно не ждем, всем рады будем!)))...
мне тоже любопытно))) я уже все приметы перечитала, но это ерунда - 50 на 50 выходит)
Lina_la
24.09.2015
17:02
0
Пузошарик: эх, девочки,а моему гинекологу вроде как всё равно..был ранее сильный токсикоз, хоть бы капельницы какие прописала, больничный открыла..а она мне "до 9 раз в день рвота это нормально". А каких тут вит...
вот я тоже если не покушаю подташнивать начинает. но сейчас хоть поменьше немного есть стала, в первое время так вообще часто есть хотелось. и плохо если не поем было.
я набрала 2,5 кг, и то считаю, что много. По идее за 1й триместр можно было бы ничего не набирать
Lina_la
24.09.2015
17:05
0
KUSHY: мне вот интересно у всех будут ЕР или у кого-то плановое кс?...
я вот не знаю. у меня врожденный подвывих бедра. в детстве говорили, что КС будет. но пару лет назад я сделала новый снимок, посмотрел хирург и сказал, что вообще почти все нормально и рожать вполне можно самой)
я уже настраиваюсь на ЕР, но все-таки к специалисту какому-нибудь еще схожу.
Lina_la
24.09.2015
17:12
0
Машкина: надо заниматься чем-нибудь...чтоб энергия уходила ..... вы что-то делаете? ходьба хорошо, я раньше обожала лишнюю остановочку пройти или после треньки вообще пешком еще шла, сейчас муж везде возит....
а я пошла на гимнастику для беременных, врач конечно не советовала (т.к. был выкидыш на раннем сроке год назад, поэтому я якобы в группе риска), но я до беременности шейпингом занималась, и чувствую, что нужен спорт. Вот 2 раза уже сходила и ооочень довольна
Да и почитала литературу о том, что 1 и даже 2 выкидыша не ставят женщину в группу риска (ну хотя смотря какие причины конечно). Я думаю спорт все-таки никогда не повредит, в разумных пределах и при отсутствии противопоказаний.
Бассейн конечно очень здорово, все советуют, но меня лично смущает только возможность простудиться, т.к. уже проболела неделю. Может позже тоже о нем задумаюсь)
KUSHY
24.09.2015
19:12
0
Машкина: я конечно мало пока разбираюсь, но мне кажется рановато еще говорить об этом. Что касается именно моих мыслей и планов, то наверное ЕР.
а Вы сами как думаете быть?...
идеальный вариант - ЕР, но моя г сказала что пока об этом рано говорить

Natali2016
25.09.2015
09:56
0
Привет! У меня первая беременность. Долгожданная )) ПДР 27 февраля. Но вот что-то мне кажется, что есть вероятность попасть и в 29 А может и март )) Гинеколог моя дату не поставила. Это я высчитала по календарю от первого дня последних М. На УЗИ в 12 недель сказали, что предположительно мальчик. Токсикоза не было вовсе, что меня временами даже пугало )) Да и вообще, сейчас 18 недель, а я толком и не осознаю, что беременна) Никаких изменений в моем организме. Только вот сейчас стал немного животик виден. Вот и все признаки. Шевеления тоже пока не чувствую. Из витаминок сейчас только йодбаланс. А еще, начиная с 10 неделю пью Утрожестан.
А! Вот что! Сплю на ходу! Постоянно хочу спать! Вот оно, изменение в организме моем )))))
Девочки, всем крепкого здоровья, счастливой беременности и легких родов!!!
Машкина
25.09.2015
12:02
0
Lina_la: а я пошла на гимнастику для беременных, врач конечно не советовала (т.к. был выкидыш на раннем сроке год назад, поэтому я якобы в группе риска), но я до беременности шейпингом занималась, и чувствую...
а на какую гимнастику? где находится?
по поводу бассейна..даа, вероятность простуды и отпугивает, но я решила попробовать. Пока около дома похожу.
Машкина
25.09.2015
12:02
0
KUSHY: идеальный вариант - ЕР, но моя г сказала что пока об этом рано говорить...
ну я тоже думаю, что рано...
если бы не задали вопрос, так я бы и думал об этом до самого позднего срока)
Машкина
25.09.2015
12:07
0
Natali2016: Привет! У меня первая беременность. Долгожданная )) ПДР 27 февраля. Но вот что-то мне кажется, что есть вероятность попасть и в 29 А может и март )) Гинеколог моя дату не поставила. Эт...
у меня тоже токсикоза не было, из-за этого долго поверить не могла, пока на узи не пошла, только там убедилась)))
на первых неделях еще не знала, занималась и бегать с мужем ходили, никаких ощущений и дискомфорта. только потом как узнала, уже стала поаккуратнее... а сейчас 16, но у меня грудь просто...бомба, огромная...и пузико уже видно, но пока я выгляжу как просто девушка с лишним весом..... низ живота выпирает, а вверх пока как и был.... потому иногда плачу)))) кстати...плаксой жуткой стала)))) гармончики...
мне через неделю к врачу может и выпишет витаминки, но я уже писала, что как-то с подозрением отношусь к этому.
Natali2016
25.09.2015
12:14
0
Машкина: у меня тоже токсикоза не было, из-за этого долго поверить не могла, пока на узи не пошла, только там убедилась)))
на первых неделях еще не знала, занималась и бегать с мужем ходили, никаких ощущени...
Вот-вот! Я тоже сейчас могу расплакаться по любому поводу )) Плаксивая до ужаса! А грудь с первого дня задержки М такая, что больно дотронуться, а это создает некоторый дискомфорт. Но уже привыкла ))
Сейчас жду, когда же я почувствую шевеление малыша, чтобы по-настоящему убедиться в своём "интересном" положении ))
А всякого рода поливитаминки для беременных врач сказала не пить. Натурпродукт! И только ))
Lina_la
25.09.2015
18:11
0
Машкина: а на какую гимнастику? где находится?
по поводу бассейна..даа, вероятность простуды и отпугивает, но я решила попробовать. Пока около дома похожу....
на каменной горке находится, но там тренер уходит в декрет вот-вот, так что придется искать что-то другое(
7VaSiLeK7
25.09.2015
22:32
0
А мы апрелята, на первые числа.второй ребенок
Машкина
28.09.2015
09:59
0
Lina_la: на каменной горке находится, но там тренер уходит в декрет вот-вот, так что придется искать что-то другое(...
оо, мне каменная горка не подойдет, уж очень далеко. но там вроде фитнес центр какой-то открылся, и бассейн есть. у меня девочки с работы туда ходили, но про беременяшек не в курсе есть ли что там. Там типа районный гос фитнес, ФОКа подобие.
Машкина
28.09.2015
09:59
0
7VaSiLeK7: А мы апрелята, на первые числа.второй ребенок...
поздравляю.!!!

Машкина
28.09.2015
10:02
0
девочки! еще вопрос, кто-то пойдет на 3Д узи? у нас же по плану 3 узи, а на 4 дополнительно сходить можно?
читала, что узи никак не вредно, но по реакциям мам, что типа, лишний раз ходить не надо, начинаю путаться и сомневаться. Но сходить-то хочется....

Наверх
← Назад

1

Сейчас обсуждают:
Всего посетителей: 266, из них зарегистрированных: 36

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 132

участников: 118

участников: 88

Ждете малыша? Присоединяйтесь!