0
julija 10.10.2011
09:16

Кто ждёт малышей в феврале и марте 2012г? давайте познакомимся!

Ответы   последнее сообщение →
0
abibok 19.12.2011
18:02
Здорово, у нас почти в одно время родятся малыши
Хочу на курсы для себя, морально подготовится, а вообще еще думаю на йогу или аэробику пойти...... ...
На йогу, наверно, уже позднова-то, надо было пораньше, а на аэробику, конечно, можно, а вообще ещё на курсах показывают комплекс упражнений, можно и дома их делать. Ещё здорово в бассейн ходить. А вы в какой роддом рожать поедете?
0
miki 19.12.2011
18:28
На йогу, наверно, уже позднова-то, надо было пораньше, а на аэробику, конечно, можно, а вообще ещё на курсах показывают комплекс упражнений, можно и дома их делать. Ещё здорово в бассейн ходить. А в...

А почему на йогу поздно? Когда я звонила, то мне про это ничего не сказали.....
В бассейн я как-то боюсь идти, брезгую и можно подцепить инфекции.....
Буду рожать в 3 роддоме.
А вы?
0
abibok 19.12.2011
19:10
А почему на йогу поздно? Когда я звонила, то мне про это ничего не сказали.....
В бассейн я как-то боюсь идти, брезгую и можно подцепить инфекции.....
Буду рожать в 3 роддоме.
А...
На курсах с нами ходила девочка, которая йогой занимается лет 6, так вот она говорила, что после 30 недель нельзя начинать новичкам, только с её слов могу сказать, а не сказали может потому, что вы не говорили про беременность. Конечно лучше уточнить у тех, кто знает точно.
А про бассейн про инфекции зря вы так. Моя предыдущая беременность выпала на прошлогоднее оооооочень жаркое лето, просидела всё лето вообще в речке, моя гинеколог говорила, что можно, про цистит только предупредила, чтоб не переохлаждалась. Только что брезгуете, тогда да, а вообще в бассейне здорово, легко так!
Рожать буду в областном, как и первого. А в 3-ем была прошлый раз, умудрилась на 38 неделе отравится, так пробыла там дня 4 на капельницах. Очень хорошо отзывались там о заведующей.
0
miki 20.12.2011
18:55
На курсах с нами ходила девочка, которая йогой занимается лет 6, так вот она говорила, что после 30 недель нельзя начинать новичкам, только с её слов могу сказать, а не сказали может потому, что вы...

Узнавала я про йогу для беременных и сказали можно........., но надо проконсультироваться со своим врачем!

Бассейн еще смущает тем, что холодно, а я простыла....и холода боюсь.........
На самом деле кто что говорит про 3 роддом, но я спокойна по этому поводу! Главное настроется на позитив и все будет хорошо!
0
abibok 20.12.2011
22:11
Узнавала я про йогу для беременных и сказали можно........., но надо проконсультироваться со своим врачем!

Бассейн еще смущает тем, что холодно, а я простыла....и холода боюсь.........
На само...
Правильно настроится - это самое главное! От себя самой зависит очень многое в родах. Курсы для первородящей очень нужны, я считаю. Да и потом, во второй раз, тоже полезно.
0
JennyBond 21.12.2011
14:41
А нам тоже уже 28 неделек
А какая примерная дата родов у вас?

Девочки, может кто-нибудь ходит или собирается ходить на курсы по подготовке к родам? А то я рассматриваю нескольк...

Рада познакомится! У нас пдр- 9 марта))) А у вас?

Я с 27 декабря буду с мужем ходить на курсе в 6 поликлинике на улице Сухая. Тоже долго не могла определиться с курсами. Вот выбрала эти. Во-первых их очень хвалили: женщина там преподаёт, по словам, ну очень опытная))) Во-вторых только они нам подходят по времени)
0
miki 21.12.2011
22:00
Рада познакомится! У нас пдр- 9 марта))) А у вас?

Я с 27 декабря буду с мужем ходить на курсе в 6 поликлинике на улице Сухая. Тоже долго не могла определиться с курсами. Вот выбрала эти. Во-пер...

У нас тоже 9 марта!!!!
На курсы я записалась на 9 января, тоже на Сухую, вот только это 1 пол-ка! Многие хвалят эти курсы!
Я так понимаю у вас будут партнерские роды?!?
0
Poloska 21.12.2011
22:44
Мы тоже появимся в марте. Давайте дружить.
0
nastenka---21 22.12.2011
07:09
Мы тоже появимся в марте. Давайте дружить....
Когда и где рожать? Кого ждете?
0
Poloska 22.12.2011
20:46
Ждем девочку. Планируем появится 20 марта. Отношусь ко 2-му Витебскому роддому.
0
miki 22.12.2011
22:39
Правильно настроится - это самое главное! От себя самой зависит очень многое в родах. Курсы для первородящей очень нужны, я считаю. Да и потом, во второй раз, тоже полезно....

Да, я согласна, схожу на курсы, многое узнаю, ведь я совсем неопытная "мамочка"
Честно говоря, пока даже не представляю, как я буду держать на руках свое маленькое чудо, мыть, кормить........................
0
JennyBond 24.12.2011
20:02
Да, партнёрские. Пойдём уже в этот вторник)) Потом раскажу ка пршло

У нас тоже 9 марта!!!!
На курсы я записалась на 9 января, тоже на Сухую, вот только это 1 пол-ка! Многие хвалят эти курсы!
Я так понимаю у вас будут партнерские роды?!?...
0
nadia_d 24.12.2011
21:47
Ждем девочку. Планируем появится 20 марта. Отношусь ко 2-му Витебскому роддому....
Привет девочки. Меня зовут Надя. Беременность первая, 32 нед. Ждем мальчика. ПДР 14 -23 февраля.
0
Las_ver 26.12.2011
16:30
Привет, а меня зовут Полина!
Да, было бы интересно узнать ваше впечатление!
Мне еще советуют пойти в 1 пол-ку, там 7 занятий....

с опозданием , но все-таки дошла до инета )) насчет 1й поликлинику ниче не знаю. про курсы в центре Твои секреты могу сказать, что мне оч нравится...хотя сравниват не с чем в принципе..) было у нас 2 занятия, в группе 5 беременушек))..вопросов по ходу возникает много, Екатерина(гинеколог которая ведет занятия) "удовлетворяет" всех любознательных))) воды не льет, все по делу, ничего лишнего(т.к. я первородящая, то для меня все по делу,хотя и начиталась в нете, в книжках всякой инфы до хохоту), так как времени не оч много, хоть бы основное успеть рассказать..резюмирую: думаю - не прогадала с курсами. но это лично мое мнение, а решать все равно вам
0
batida 26.12.2011
17:26
Привет девочки. Меня зовут Надя. Беременность первая, 32 нед. Ждем мальчика. ПДР 14 -23 февраля....
Привет Надя. У меня тоже такой срок. А тебе в каком роддоме рожать?
0
nadia_d 26.12.2011
21:53
Привет Надя. У меня тоже такой срок. А тебе в каком роддоме рожать?...
Мы к 5-му роддому относимся. А Вы? Кого ждете?
0
miki 28.12.2011
14:46
с опозданием , но все-таки дошла до инета )) насчет 1й поликлинику ниче не знаю. про курсы в центре Твои секреты могу сказать, что мне оч нравится...хотя сравниват не с чем в принципе..) было у н...

Мне далекова-то добираться до этих курсов........
Вот я и нашла,что поближе и отзывы хорошие есть

Меня смущает только то,что я буду совмещать курсы и сессиию..................боюсь,что будет сложнова-то......
0
batida 30.12.2011
23:50
Мы к 5-му роддому относимся. А Вы? Кого ждете?...
Ждем мальчика. Если 2-й закроют, то к 5-му отношусь. Хотела узнать впечатления о роддоме 5 и 6-м. Куда лучше поехать.
0
nadia_d 31.12.2011
00:00
Ждем мальчика. Если 2-й закроют, то к 5-му отношусь. Хотела узнать впечатления о роддоме 5 и 6-м. Куда лучше поехать....
По отзывам 6-й лучше. И вообще некоторые считают что любой лучше 5-го
0
Tatana 02.01.2012
18:42
Привет Надя. У меня тоже такой срок. А тебе в каком роддоме рожать?...
Привет!!! И у меня срок такой же))))) Ждем девочку! Первый мальчик, уже 6 лет!!!!! А в каком роддоме до сих пор не знаю!!!! Пойду 4-го на прием, спрошу!
0
nastenka---21 23.01.2012
15:53
Девченки как себя чувствуете? Готовите уже пакеты в роддом, и приданное для малыша?
0
abibok 24.01.2012
18:05
Девченки как себя чувствуете? Готовите уже пакеты в роддом, и приданное для малыша?...
Сегодня вот коляску купили, а то у нас только прогулка, предыдущую успела продать, не думала, что так вот скоро второй...... А остальное вроде всё есть. Ну осталось разве что чего-нибудь розовенького добавить, надеюсь на девчушку, на прошлой неделе на УЗИ подтвердили. Но у меня знакомая в октябре родила, ей всю беременность говорили - девочка, а родился мальчик. Остаётся и в наше время ещё процент ошибки даже на поздних сроках, оказывается.... Чувствую себя вроде нормально, но вот так болят кости таза, порой просто ходить больно!!!! Я уже стремаюсь, тем более ещё на УЗИ написали срок на 2 недели больше, чем по месячным, как это понимать интересно (первый раз все сроки день в день сходились), а к врачу только 1-го.... А я ещё и в роддом не съездила договориться..... поеду в четверг. Я вообще настроена на 20-е числа февраля, раньше не хотелось бы как-то, но кости болят просто жесть, ребёнок уже вниз головкой, кстати, бурит там себе дорожку!!!!! А как у вас дела? Кто как настроен? Как самочувствие??? Где все пропали?
0
julija 24.01.2012
18:33
Девченки как себя чувствуете? Готовите уже пакеты в роддом, и приданное для малыша?...
Привет!Да,у меня уже 3 пакета всяких платюшек и розово-белыхбодиков,шапочек.....Вобщем,до месяцев 4 я закупилась.Коляску уже на Жданах насмотрели и заказали,сказали,что через пару нед елек будет.Муж прикадывается и говорит,что долго будет смеятсяя,если пацан опять родится
0
nadia_d 24.01.2012
19:52
Сегодня вот коляску купили, а то у нас только прогулка, предыдущую успела продать, не думала, что так вот скоро второй...... А остальное вроде всё есть. Ну осталось разве что чего-нибудь розовеньког...
Повезло Вам. Всё есть, ну или почти все, а нам впервый раз. Все с нуля начинаю. Уже блин запуталась, что надо а что нет. Так боюсь что-то забыть. А про кости это Вы в точку. Мне тоже очень болели, но только почему-то недели три, а теперь вот вроде ничего. И еще объясните как живот опускается, какие должны быть ощущения. Я не уверена, но мне кажется мне дня два последних стало как-то легче дышать, сидеть, да и спать тоже. Это очень со стороны видно?
0
nastenka---21 24.01.2012
21:38
Сегодня вот коляску купили, а то у нас только прогулка, предыдущую успела продать, не думала, что так вот скоро второй...... А остальное вроде всё есть. Ну осталось разве что чего-нибудь розовеньког...
и у меня кости болят, хотя срок только в марте, в первую беременность такого не было, коляску тоже продали. вот сейчас тоже будем покупать, а в роддом еще ничего не собирала, просто у меня плановое кс будет, так я думаю за ранее скажут что и когда брать, а то в прошлый раз у меня все к 30 нед было готова, в итоге на 42 экстренное кс, там сами роды и не начались, чтоб за пакеты схватится, а для малыша все осталось, так как снова мальчик))
0
nastenka---21 24.01.2012
21:40
Повезло Вам. Всё есть, ну или почти все, а нам впервый раз. Все с нуля начинаю. Уже блин запуталась, что надо а что нет. Так боюсь что-то забыть. А про кости это Вы в точку. Мне тоже очень болели, н...
говорят что видно когда опустился, хотя мне в первую беременность тоже недель с 32 казалось что уже опустился, а в итоге нет, это просто я так родов ждала, чтоб быстрей с сыночкам увидется))
0
nastenka---21 24.01.2012
21:43
Привет!Да,у меня уже 3 пакета всяких платюшек и розово-белыхбодиков,шапочек.....Вобщем,до месяцев 4 я закупилась.Коляску уже на Жданах насмотрели и заказали,сказали,что через пару нед елек будет.Муж...
вы уже были на 3 узи? я думаю что сейчас узи не ошибается, так что будет девочка))
0
julija 25.01.2012
08:43
вы уже были на 3 узи? я думаю что сейчас узи не ошибается, так что будет девочка))...
Нет.на 3 УЗИ ещё не была.Вроде оно на 32 недели.Вот завтра иду к врачу,там спрошу когда УЗИ.Может,уже и талон врач даст.Я была в 20 недель у Шредера,так я ещё и не успев спросить про пол.как он мне сразу.через пару секунд как начал смотреть сказал ,что девочка.Я переспросила его,точно ли,он сказал.что 100 %.И в конце УЗи опять сказал.что девочка по-любому.Все её прелести видны отчётливо.Мне Шредер в 1-ую берем. уже на 12 недели сказал.что мальчик,я засомневалась.что вот на таком сроке уже можно увидеть,но все остальные УЗИ подтверждали.что мальчик и родился сынок!
0
julija 25.01.2012
08:50
Девочкиа вы скакой недели начали ходить к врачу 1 раз в неделю.Я вот уже хожу каждую неделю.Получается,с 30 недели.Но что-то мне казалось,что в прошлую беременность я ходила с 36.Врач говорит,что теперь положено с 30.
0
julija 25.01.2012
08:53
Повезло Вам. Всё есть, ну или почти все, а нам впервый раз. Все с нуля начинаю. Уже блин запуталась, что надо а что нет. Так боюсь что-то забыть. А про кости это Вы в точку. Мне тоже очень болели, н...
у меня живот опустился за 2 недели до родов.Ноя и не заметила сама,мне со стороны говорили:мама.свекровь,бабушка,а мне казалось,что у них "глюки".т.к. ощущений других я не заметила,просто казалось,что они хотят уже встретиться с внуком.по-этому им и кажется.Сколько я времени проводила у зеркала,не передать.Всё смотрела.как это он опустился,сравнила,но ничего не насмотрела,мне казалось.что животик каким был,таким и остался
0
abibok 25.01.2012
09:17
А он не у всех опускается. У меня не опускался, а может и опускался, только я об этом не знала.....
0
abibok 25.01.2012
09:32
Девочкиа вы скакой недели начали ходить к врачу 1 раз в неделю.Я вот уже хожу каждую неделю.Получается,с 30 недели.Но что-то мне казалось,что в прошлую беременность я ходила с 36.Врач говорит,что тепе...
Тоже с 30. И в прошлую беременность с 30. КТГ начинается с 30 и мочу каждую неделю сдавать с 30.
0
abibok 25.01.2012
09:34
вы уже были на 3 узи? я думаю что сейчас узи не ошибается, так что будет девочка))...
ошибается..... иногда...... я писала выше про знакомых....... говорили 100% - девочка, а родился всё же мальчик, зато папа как был счастлив, т.к. старшая - дочка.
0
julija 25.01.2012
09:37
Тоже с 30. И в прошлую беременность с 30. КТГ начинается с 30 и мочу каждую неделю сдавать с 30....
Всё понятно.А вот насчёт пола-вы меня как-то обеспокоили.Мне.конечно,всё равно кто,мальчик или девочка,главное.что бы здоровенький и в срок родился.но девочку очень бы хотелось.Просто до безумия.Я с детства мечтала о ней.Хоть сыночка своего люблю больше жизни,но как было бы здорово и сына и дочь!
0
nadia_d 25.01.2012
09:59
Девочкиа вы скакой недели начали ходить к врачу 1 раз в неделю.Я вот уже хожу каждую неделю.Получается,с 30 недели.Но что-то мне казалось,что в прошлую беременность я ходила с 36.Врач говорит,что тепе...
Отношусь к 17 ЖК, срок 37-38 нед. Хожу примерно раз в 12-13 дней.
0
nastenka---21 25.01.2012
11:45
[quote]Отношусь к 17 ЖК, срок 37-38 нед. Хожу примерно раз в 12-13 дней....[/quote
]у меня срок 32недели, кожу раз в 2 недели
0
viktoriya25 25.01.2012
12:39
ошибается..... иногда...... я писала выше про знакомых....... говорили 100% - девочка, а родился всё же мальчик, зато папа как был счастлив, т.к. старшая - дочка....
мне пол говорили и первым и вторым ребенком еще в 12недель. ни с одним ни со вторым не ошиблись. и девочка и мальчик у меня. сейчас ждем третьего
0
abibok 25.01.2012
14:02
Всё понятно.А вот насчёт пола-вы меня как-то обеспокоили.Мне.конечно,всё равно кто,мальчик или девочка,главное.что бы здоровенький и в срок родился.но девочку очень бы хотелось.Прост...
Я сама обеспокоена, первый у меня мальчик, сейчас вот вроде девочка, но после знакомой уже и не уверена, но всё же надеюсь, что процент ошибки на последнем узи очень мал и этот случай и есть этот процент.......
0
nadia_d 25.01.2012
21:11
Я сама обеспокоена, первый у меня мальчик, сейчас вот вроде девочка, но после знакомой уже и не уверена, но всё же надеюсь, что процент ошибки на последнем узи очень мал и этот случай и есть этот пр...
Мне в 7-ке в 12 нед. сказали что девочка, а на всех последующих в 4 жк что мальчик.....
0
_Inga_ 31.01.2012
19:23
Привет всем! Меня зовут Инга, я уже в полном ожидании......................... Малыш должен родиться в первую неделю февраля......................... И скорее всего в 1 роддоме! Старшему сыну 3 года........................ Буду рада знакомствам!!!

Страница 3 из 4 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63