0
KSB 09.04.2016
13:52

Пессарий во время беременности

Здравствуйте. У меня случилось, что мой врач ушел в отпуск, и будет только через 2 недели. Сейчас срок беременности 33 34-я неделя. 15 марта мне поставили пессарий. 25 мой гинеколог промывал его. В интернете я вычитала, что шпринцевание делать самостоятельно нельзя. На приеме у другого врача на вопросы о боли в области промежности врач сказала что может сместился пессарий и даже не посмотрела меня на кресле. Хотелось бы узнать как часто нужно делать промывание, и кто должен это делать. (Сама побрить интимное место не могу, т.к. очень тяжело из-за живота и я не вижу, не говоря о том, чтоб самой делать промывание).
Заранее спасибо.

Ответы  
1
vedma4ka 09.04.2016
14:11
Мне поставили пессарий на 30 неделе и сказали каждую неделю для профилактики ставить свечи гексосепт, за весь период все мазки в норме были, промывания делали только когда ставили его и снимали
0
mamaDanilki 09.04.2016
16:35
аналогично, я санировалась сама свечами гексикон. они жидкие, тот самый хлоргексидин, вы ставите-они вымывают/вытекают )))
да, и зеркало вам в помощь при бритье
0
nikolina 09.04.2016
16:59
Сама спринцевалась хлоргесидином, поверьте, живот был просто огромнейший и как-то же умудрялась аж до 38 недели, в принципе, как и побриться... всему этому можно научиться, если очень захотеть... Пробуйте, ищите удобную позу и дерзайте. к гинекологу на спринцевание часто тоже не наездите... Лично мне было проще все это сделать дома(хотя, поверьте, было ОЧЕНь ТЯЖЕЛО из-за большого живота), чем тягаться в польку лишний раз...

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 91, из них зарегистрированных: 0
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ