0
aliva21 03.08.2016
16:14

Декабрята 2016

Доброго времени суток,будущие мамочки декабрёныйшей!)
Давайте знакомиться,делиться радостными моментами и беременными "переживашками")
Все все сюда)
Как Ваше настроение и самочувствие?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
aliva21 03.08.2016
16:39
Вобщем начну с себя )
Нам сейчас 20 недель и 6 дней)
На УЗИ нам сказали ,что предположительно девочка)
Но вот это слово "предположительно" внесло еще больше смуты))))))Хочется уже поточнее знать)
В пятницу 2 ой скриннинг ,ждем с нетерпением)
0
pulochek 02.09.2016
00:48
Здравствуйте девочки. Зашла пожелать Вам приятной беременности и легких родов. Хочу предложить Вам сделать выписку из роддома еще праздничнее. Сделаю бант на выписку любого цвета, можно по вашему фото. Обращаться в личку. Спасибо за внимание.

Прикрепленные изображения:

0
Nadja__ 04.10.2016
16:23
Привет, сегодня была на приеме у врача. Поставили ПДР 31 декабря по УЗИ )) Так что присоединяюсь к вам
0
NadinGo 24.10.2016
19:06
Привет! Наша встреча с малышом назначена на 6 декабря) Но вот чувствую, что это произойдет раньше))) Ждееем с нетерпением))) Как-то мало "декабрят")))))
НГ
0
Niki_mom 26.10.2016
06:11
Всем привет. Меня зовут Юля, ждемс второго сыночка. Старшему в ноябре 5 лет. Пдр 16 декабря
0
inbo 31.10.2016
19:07
всем привет!!! у нас девочка, пдр на 7.12.16, так что я к вам!!!
0
Niki_mom 02.11.2016
22:01
На прошлой неделе была на узи. Итог из поперечного мы перевернулись в тазовое, вес 2.000 срок поставили на 10 декабря.
Добавилось и многоводие, но не сильное- пью антибиотик.
Девочки а Вы вообще где рожать будите??? Готовы уже??
0
Светлана6608686 15.11.2016
22:19
Всем приветик! И мы декабрьские))) ориентировочно 16/12 и по прописке в 5РД. так что всем терпения, здоровья и лёгких родов!
0
NadinGo 16.11.2016
21:50
Niki_mom: На прошлой неделе была на узи. Итог из поперечного мы перевернулись в тазовое, вес 2.000 срок поставили на 10 декабря.
Добавилось и многоводие, но не сильное- пью антибиотик.
Девочки а Вы вообще г...

Оооооо,я готова,уже хожу кряхчу как бабка)))) хоть срок 6.12.... Скорее бы.... Я в 6- ке буду.
НГ
0
vikino 16.11.2016
22:55
Привет) ждем мальчишку, роды первые
пдр на 14.12, но почему-то ощущение что родимся раньше ), по последнему узи опережаем на 1 неделю и 5 дней
рожаю в 5ке
0
Nadja__ 17.11.2016
21:26
vikino: Привет) ждем мальчишку, роды первые
пдр на 14.12, но почему-то ощущение что родимся раньше ), по последнему узи опережаем на 1 неделю и 5 дней
рожаю в 5ке...
Опережаете - это вес малыша больше нормы по УЗИ? Сходила сама на 3-е плановое узи и мне сказали, что опережаю на 2 недели. Вес малыша 2280 на сроке 32,5. Сейчас сижу и боюсь, чтобы слишком большой не был Может, кто знает, делают ли узи в роддоме, если туда со схватками приезжаешь. Или уже в роддоме никак не определишь большой плод или нет? Рожать в 2ке.
0
vikino 17.11.2016
23:11
Nadja__: Опережаете - это вес малыша больше нормы по УЗИ? Сходила сама на 3-е плановое узи и мне сказали, что опережаю на 2 недели. Вес малыша 2280 на сроке 32,5. Сейчас сижу и боюсь, чтобы слишком большой не...
ну да, получается они делают замеры и по замерам идем с опережением
мы совсем немножко от вашего отличаемся, на 32,1- 2200 ))) у меня муж очень высокий, так что я надеюсь что просто в рост у него, а вес это пропорция и вещь у них редко когда верна, так что не переживайте) да и врач в ЖК говорит, в принципе как и сама узистка, что не большой это ребеночек и все будет ОК) по поводу узи не подскажу, сама не в курсе.
0
Niki_mom 19.11.2016
15:33
Светлана6608686: Всем приветик! И мы декабрьские))) ориентировочно 16/12 и по прописке в 5РД. так что всем терпения, здоровья и лёгких родов!...
А у нас одинаковый срок- и роддом одинаковый- может и встретимся
0
Niki_mom 19.11.2016
15:35
vikino: Привет) ждем мальчишку, роды первые
рожаю в 5ке...
Мы тоже опережаем- ставят крупный плод . Кого ждете???
0
Niki_mom 19.11.2016
15:39
vikino: ну да, получается они делают замеры и по замерам идем с опережением
мы совсем немножко от вашего отличаемся, на 32,1- 2200 ))) у меня муж очень высокий, так что я надеюсь что просто в рост у него,...
Мы сделали узи в 35 нед. Вес 3100 уже- из ягодичного пока перевернулся головкой вниз, но из-за моего многоводия пока все в подвешенном состоянии. В понедельник кладут в патологию- как же я не хочу. Старшему 29 будет 5 лет- надеюсь выписаться хоть на праздник. Ну а уж потом сдаваться
0
vikino 19.11.2016
17:13
Niki_mom: Мы сделали узи в 35 нед. Вес 3100 уже- из ягодичного пока перевернулся головкой вниз, но из-за моего многоводия пока все в подвешенном состоянии. В понедельник кладут в патологию- как же я не хочу....
так а говорят надолго или нет кладут?
Мальчика ждем, а вы?) а в 5ку по прописке или по желанию?
мне в жк сказали что малыш не совсем большой для такого срока, вроде как
0
Niki_mom 19.11.2016
19:22
vikino: так а говорят надолго или нет кладут?
Мальчика ждем, а вы?) а в 5ку по прописке или по желанию?
мне в жк сказали что малыш не совсем большой для такого срока, вроде как...
Мы тоже ждем мальчишку(братика старшему), к петерке по прописке и решила не менять- роддом новый посмотрим как там. Первого в 1 роддоме рожала- зареклась не возвращаться даже под пушкой..
На сколько кладут- не известно, но сама после анализов и обследования думаю смыться под расписку- у меня анализы в норме и состояние -летать могу. Многоводие мое все равно не вылечат уже на таком сроке- только роды мне помогут ; а пить антибиотики , тем более 2-е я не горю желанием.
На 32 неделе у меня карапуз весил 2.000 кг- узи в 2 рд делала - а в 35 уже 3100 был - так что и Ваша ляля вырастет еще.
0
vikino 19.11.2016
20:03
Niki_mom: Мы тоже ждем мальчишку(братика старшему), к петерке по прописке и решила не менять- роддом новый посмотрим как там. Первого в 1 роддоме рожала- зареклась не возвращаться даже под пушкой..
На сколь...
да живот уже не по дням, а по часам растет)) а раньше они не обнаруживали многоводие?
0
Niki_mom 19.11.2016
21:40
vikino: да живот уже не по дням, а по часам растет)) а раньше они не обнаруживали многоводие?...
Как раз и обнаружили две недели назад, неделю пила антибиотик- толку ноль- но и анализы чистые- бактерий и инфекций тоже не обнаружено?
0
Nadja__ 20.11.2016
00:01
vikino:
мы совсем немножко от вашего отличаемся, на 32,1- 2200 ))) у меня муж очень высокий, так что я надеюсь что просто в рост у него,...
У меня муж тоже очень высокий. Я и не думала о маленьком малыше)) Просто гинеколог у меня паникер. Показала ей узи и она мне сразу: покупайте одежду на месясгого ребенка!! Ничего не есть сладкого. Так я и испугалась)))
0
Niki_mom 20.11.2016
00:08
Nadja__: У меня муж тоже очень высокий. Я и не думала о маленьком малыше)) Просто гинеколог у меня паникер. Показала ей узи и она мне сразу: покупайте одежду на месясгого ребенка!! Ничего не есть сладкого. Т...
Ну вот прям чтобы не есть, мне не говорили. Отменили витамины, а переедать и так не получаеться- я могу лично лишь маленькими порциями есть- не лезет.
У меня старший был с красной пометкой на обменке- Крупный плод- 3.800 родился в 38 недель ровно и 53 см. Но за первый месяц мы выросли огого- хорошо много маленького не покупала по совету кумы- 5.250 и 63 см
0
Nadja__ 20.11.2016
19:11
Niki_mom: Ну вот прям чтобы не есть, мне не говорили. Отменили витамины, а переедать и так не получаеться- я могу лично лишь маленькими порциями есть- не лезет.
У меня старший был с красной пометкой на обмен...
А мне сладкого хочется, прям не могу.... Сейчас вообще ничего в дом не покупаю сладкого, чтобы не искушало)) Я витамины не пила совсем, у нас много фруктов и овощей домашних было. Так что и еще доедаем)) А начинать уже смысла нет, за месяц до родов то. А пометка была а обменке "крупный плод". И что? Вас как-то по-другому в роддоме смотрели. Предлагали кесарево или что? Или просто пришли со схватками и рожайте?
0
Niki_mom 20.11.2016
21:28
Nadja__: А мне сладкого хочется, прям не могу.... Сейчас вообще ничего в дом не покупаю сладкого, чтобы не искушало)) Я витамины не пила совсем, у нас много фруктов и овощей домашних было. Так что и еще доед...
Нет раздницы в осмотре не было. Я поехала т.к отошла пробка- не знала что можно еще ходить...
Думали опустить в патологию полежать, т.к род.деятельности не было. Но роддом в то время закрывали на ремонт- я одна из последних поступила. Зав.отделением посмотрела и решила - ребенок доношен, тем более крупничек - будем рожать.
Кесарево не предлагали- показаний не было.
0
yusm 21.11.2016
22:19
Приветик девочки! Меня Юля зовут, тоже жду декабрьского малыша, мальчика)) ПДР совсем скоро - 3 декабря, буду рожать в пятом) я с вами))
0
vikino 22.11.2016
07:52
yusm: Приветик девочки! Меня Юля зовут, тоже жду декабрьского малыша, мальчика)) ПДР совсем скоро - 3 декабря, буду рожать в пятом) я с вами))...
поделитесь потом обязательно впечатлениями о родах в данном роддоме)))
0
yusm 22.11.2016
09:43
vikino: поделитесь потом обязательно впечатлениями о родах в данном роддоме)))...

Расскажу конечно)) сама сейчас вся в мониторинге отзывов) настраиваюсь на хорошее) в интернете часто пишут про плохое обращение врачей, но я когда была там на курсах довелось встретить несколько человек и пообщаться - все были очень приветливые, вежливые, подбадривали)) да и знакомые, которые рожали там пару месяцев назад остались довольны)
0
Niki_mom 26.11.2016
19:18
yusm: Расскажу конечно)) сама сейчас вся в мониторинге отзывов) настраиваюсь на хорошее) в интернете часто пишут про плохое обращение врачей, но я когда была там на курсах довелось встретить несколько ч...

Девочки а я вот уже там побывала(в 5 роддоме) . Пришлось недельку полежать мне с моим многоводием.
Впечатления только положительные- персонал от санитарок до зав.отделением- приветлив и стараеться пояснять все интересующие моменты, в паталогии не держат без причин- меня на 38 неделе отпустили домой.
Очень классный узист - мы называли его Филипп Киркоров(ну очень похож, только стриженый) четко и досканально высматривает...
Рожать поеду в это же отделение- буду проситься (лежала на 5 этаже - обсервация. В патологии не было мест) .
Роддом с отличным ремонтом- палаты ,кровати и т.д на 1 бокс(это две маленькие палаты) ванная комната(душевая кобина, умывальник и туалет) достаточно просторно. Оборудование все новенькое.
Я поеду наверное раньше- у меня малыш крупнячек и впринципе уже готов. Неделька -две и думаю поеду сдаваться....
0
Niki_mom 26.11.2016
19:21
Niki_mom: Девочки а я вот уже там побывала(в 5 роддоме) . Пришлось недельку полежать мне с моим многоводием.
Впечатления только положительные- персонал от санитарок до зав.отделением- приветлив и старает...

В итоге по результатам моего отдыха в больничке- у меня сегодня 37,1 неделя. По развитию ставят 38,5 т.к малыш крупный. Весим 3.550 и перевернулся головой вниз . Обвития , которого я очень боялась нет. К родам обещают 4.200 - 4.300.
0
Nadja__ 26.11.2016
22:25
Девочки, а кто как питается за месяц до родов? Вот вычитала, что нужно исключать мясо и рыбу, молочное, яйца (т.е. белки животного происхождения). А кушать можно каши, овощи и фрукты, сухофрукты и кисломолочные продукты. Как-то все так жестко получается
0
yusm 27.11.2016
00:10
Nadja__: Девочки, а кто как питается за месяц до родов? Вот вычитала, что нужно исключать мясо и рыбу, молочное, яйца (т.е. белки животного происхождения). А кушать можно каши, овощи и фрукты, сухофрукты и кис...

Я ничего специально не исключала, но как ни странно, именно мяса стало хотеться в последнее время меньше всего, ем его мало, а каши, яблоки и кисломолочку кушаю с удовольствием, даже овсянку, которую раньше терпеть не могла)) ограничила мучное и сладкое, если прям очень хочется, то только в первой половине дня и чуть-чуть. Вес перестал расти, но это вроде норма на больших сроках
0
vikino 27.11.2016
14:52
а у меня аппетита последние дни вообще как такового нету, чувство голода-да, а аппетит не особо.
да и + ко всему от всего, вот реально от ВСЕГО изжога(((
0
yusm 27.11.2016
15:17
vikino: а у меня аппетита последние дни вообще как такового нету, чувство голода-да, а аппетит не особо.
да и + ко всему от всего, вот реально от ВСЕГО изжога(((...

О как я тебя понимаю! Пока живот не опустился тоже мучилась от нее(( мне очень хорошо помогало молоко, буквально пол стакана и все ок)
0
Nadja__ 27.11.2016
18:20
А у меня голода как такового тоже нет. Сладкое и мучное не ем тоже давно уже. А как напугали крупным плодом - так и вообще немного урезала питание. Но вот от переживания (первые роды) просто чувствую, что хочется "заедать" волнение))) стараюсь терпеть.
0
vikino 27.11.2016
18:46
Nadja__: А у меня голода как такового тоже нет. Сладкое и мучное не ем тоже давно уже. А как напугали крупным плодом - так и вообще немного урезала питание. Но вот от переживания (первые роды) просто чувствую,...
по моему это ерунда что вес ребеночка напрямую зависит от того сколько набрала мама
нужно питаться разнообразно чтобы обоим хватало витамин, хотя маленькому точно хватит, отовсюду вытянет из мамочки) а вот от витамин очень даже вполне реально что ребеночек будет крупный, так что не переживайте и помните "Счастливая мама - счастливый ребенок(а уж тем более и папа))))", меньше стрессуйте по этому поводу, от всего нужно получать удовольствие)
P.S. ни в коем случае не навязываю свое мнение, это исключительно то как считаю именно я, каждый выбирает для себя свое
0
vikino 27.11.2016
18:47
Niki_mom: В итоге по результатам моего отдыха в больничке- у меня сегодня 37,1 неделя. По развитию ставят 38,5 т.к малыш крупный. Весим 3.550 и перевернулся головой вниз . О...
неужели он за 3 недели наберет 700 гр ????? как-то это уж очень много)))
0
Niki_mom 27.11.2016
19:27
vikino: неужели он за 3 недели наберет 700 гр ????? как-то это уж очень много)))...
Вы знаете я лично не удивляюсь ничему - 18 ноября перед больницей мне делали узи и ставили вес 3072 гр. В пятницу 25, ровно через неделю на узи в роддоме (мне мое многоводие контролируют) вес уже 3.500 гр.
Хотя я можно сказать сидела на диете- парено-вареное все в больнице
Учитывая что 2 недели я не пью никаких витамитов, и кушаю я почучуть- нормальную порцию сьесть не могу- желудок мой получает пинки ножкой.
Сама набрала лишь 200 гр.- при этом я маленькая- ношу все тот же 44 размер, только пузяка огого уже
0
Nadja__ 27.11.2016
21:21
Может разные узисты. Бывает же ошибаются, ставят вес неправильно - причем прилично неправильно.
0
Niki_mom 28.11.2016
16:51
Nadja__: Может разные узисты. Бывает же ошибаются, ставят вес неправильно - причем прилично неправильно....

В данном случае склонна верить последнему узи и узисту- узи в поликлинике мне как-то лишь сомнения в голову добовляет
0
NadinGo 30.11.2016
15:16
А вот я сама всегда весила 48 кг.. За беременность набрала уже 23 кг) Сейчас 39,2 недели.
2 недели назад по узи плод был 2910 г, хотя думала что малыш уже все 4 кг весит)))))) Я до сих пор продолжаю стремительно набирать вес, хоть и ем оооочень мало...Уже переживаю от этого...Уже жду со дня на день родов) Не могу дождаться)))
НГ
0
vikino 30.11.2016
16:01
NadinGo: А вот я сама всегда весила 48 кг.. За беременность набрала уже 23 кг) Сейчас 39,2 недели.
2 недели назад по узи плод был 2910 г, хотя думала что малыш уже все 4 кг весит)))))) Я до сих пор продолжаю...
а на какое число ставят?

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы