РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
malinka_20 18.01.2017
21:17

Партнрские роды

Всем привет!) Девушки,женщины,которые рожали с МУЖЕМ-вопрос к вам! Как все прошло? Как пришли к решению рожать вместе? Не жалеете ли? В советах не брать с собой мужа и как плохи партнёрские роды- не нуждаюсь Спасибо всем ответившим
Ответы  
0
Noctua 18.01.2017
21:39
У меня, к сожалению, с мужем рожать не получилось. Исключительно из-за специфики его работы - большое количество коммандировок, зачастую непредсказуемых.
Я очень хотела рожать вместе, и желание мужа тоже было достаточно сильным. Однако на семейном совете мы решили даже не ходить на курсы по ПР - но это было тяжелое решение, и принимали мы его сообща и долго. (К слову, как мы иопасались, в день моих родов мужа срочно вызвали - хорошо, что хоть в роддом успел завезти).
Поэтому я всегда поддерживаю решение женщин, идущих на ПР.Мои знакомые, рожавшие вместе, отмечали более лояльное отношение медперсонала. У многих, к сожалению или к счастью, нет возможности сравнить собственные чувства, потому как либо роды первые, либо не первые партнерские. Но многие отмечают собственное спокойствие и уверенность. И ни одна не говорила, что "больше никогда с мужем"
По поводу принятия решения. Мое мнение - мужчина должен прийти сам к нему. Никаких долгих уговоров, шантажа и условий быть не должно. Именно в результате таких "решений" и появляются истории о потере сексуального желания, отвращения, обмороков и "мужчине там не место". Конечно, если мужчина не уверен, то можно объяснить ему, по какой причине жене необходимо его присутствие. Вполне вероятно, что это поспособствует принятию УВЕРЕННОГО решения о ПР.
Удачи вам!
0
malinka_20 18.01.2017
21:56
Спасибо Вам за ответ,достаточно развернутый и необходимый для меня! Мы с мужем пришли к этому решению вместе и желание его настолько же велико,как и моё быть рядом! Единственное,чего я боюсь,что роды начнутся внезапно и стремительно) боюсь не успеть
Noctua: У меня, к сожалению, с мужем рожать не получилось. Исключительно из-за специфики его работы - большое количество коммандировок, зачастую непредсказуемых.
Я очень хотела рожать вместе, и желание мужа...
0
Noctua 18.01.2017
22:11
malinka_20: Спасибо Вам за ответ,достаточно развернутый и необходимый для меня! Мы с мужем пришли к этому решению вместе и желание его настолько же велико,как и моё быть рядом! Единственное,чего я боюсь,что роды...
Не успеть что именно? Получить сертификат или доехать? ;) Может, муж сможет в отпуск пойти заранее? Или договоритесь о госпитализации заранее.
Все у вас будет хорошо!
0
malinka_20 18.01.2017
22:17
Не успеть собраться))) муж написал уже отпуск,но у нас ещё двое детей есть. С ними нужно будет кому-то быть,бабушка у нас работающая. Вот я себя и накручиваю,что что-то может пойти не так,как хотелось бы и рожать я пойду одна(((
Noctua: Не успеть что именно? Получить сертификат или доехать? ;) Может, муж сможет в отпуск пойти заранее? Или договоритесь о госпитализации заранее.
Все у вас будет хорошо!...
0
Noctua 19.01.2017
10:15
malinka_20: Не успеть собраться))) муж написал уже отпуск,но у нас ещё двое детей есть. С ними нужно будет кому-то быть,бабушка у нас работающая. Вот я себя и накручиваю,что что-то может пойти не так,как хотелось...
Не хочу накручивать, но что-то может пойти не так и уже на месте. Предродовые могут быть заняты, например.
Поэтому не думайте. Делайте :)
0
malinka_20 19.01.2017
10:18
У нас вроде бы партнёрские роды с отдельной предродовой и род.залом))) так что думаю,что все будет хорошо Спасибо Вам за поддержку)
Noctua: Не хочу накручивать, но что-то может пойти не так и уже на месте. Предродовые могут быть заняты, например.
Поэтому не думайте. Делайте :)...
0
Noctua 19.01.2017
14:03
malinka_20: У нас вроде бы партнёрские роды с отдельной предродовой и род.залом))) так что думаю,что все будет хорошо Спасибо Вам за поддержку)...
угу, так и есть. но не буду вас пугать :)
удачных родов

Наверх