РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
MaryTs 01.02.2017
13:49

Страшно! Поддержите, многодетные мамы

О, уверенна, что не одна такая, и много подобных уже было до меня. Но, девочки, роды на носу, боюсь жуть как!!! Так третий раз уже иду за доченькой. Вчера была на приёме у г, сказал открытие 2 пальца, головка низко, шейка в полной готовности. Сегодня пробка отошла. И вот думаю: когда? Сегодня ночью, завтра или через неделю таки? Как третьи роды пройдут? Вещи те уже сто раз поперелаживала по сумкам, руки дрожат, голос предательски срывается. Вот бы моргнуть, а доча уже на груди у меня....
Я в панике!!!!
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]

Ответы  
0
КристинаКа 01.02.2017
13:53
когда я шла рожать в шестой раз - вот где было страшно!!! УЖАС КАК СТРАШНО! Не буду описывать, что со мной было в родах и как...но боялась я не напрасно. Вам желаю...не думайте. Запретите себе думать. Удалите все внутренние диалоге. Вы и ребёнок. ВСЁ, вы родите. Держитесь!)
0
MaryTs 01.02.2017
14:00
КристинаКа: когда я шла рожать в шестой раз - вот где было страшно!!! УЖАС КАК СТРАШНО! Не буду описывать, что со мной было в родах и как...но боялась я не напрасно. Вам желаю...не думайте. Запретите себе думать....
Эх((

0
happinessss
на сайте
01.02.2017
15:01
мне еще 8 недель примерно, но тоже уже страшно
когда идешь первый раз рожать - не так страшно, т.к. в принципе не знаешь что тебя ждет, и боишься скорее просто неизвестности....
1
умница 01.02.2017
15:03
Знаете, я не многодетная, но я бы вам посоветовала сесть и разобраться в себе, что конкретно вас страшит? Я первый раз боялась до жути боли, думала не выдержку, оказалось что действительно было терпимо, и самое ужасное началось после родов, но это отдельная тема. Сейчас я не боюсь самих родов, хотя конечно знаю что придётся пройти через боль, теперь страшит другое, как растить двоих детей ну и тд. А ещё знаю по себе, что на самом деле наш внутренний страх бывает ни чем не подкреплен, и если сесть и разобрать свой страх по частям, то окажется все не так уж и плохо. Есть такая методика- спросить у самой себя, что именно вас страшит и для чего этот страх вам, и бывает такие ответы приходят, что диву даешься, какая глупость, а лишила сна на годы просто.
0
Alyavip 01.02.2017
15:24
Беременяшечки
0
lenina 01.02.2017
15:28
это ведь в любом случае произойдёт. попробуйте сменить ход мыслей со страхов на позитивные, порадуйтесь последним дням с пузиком. и малышке будет спокойней в животике, если мама будет спокойна. накупите себе каких-нибудь вкусняшек, которые нельзя будет при ГВ, поваляйтесь на диване под хорошее кино, в общем, расслабьтесь)
6
skrepka-s
на сайте
01.02.2017
15:33
Давайте я вам скажу, что такое "страшно". "Страшно" -- это когда в палату врываются врачи и говорят, что через 30 минут тебе сделают кесарево, а срок твоей беременности чуть больше 26 недель. И ты же не дура, ты понимаешь, что это почти приговор. Вот это страшно!!! А у вас все идет отлично! Вы проверенный боец. Ваша доча ждет своего часа. Пока еще вы -- одно целое, и скорее всего, что это продлится считанные часы. Расслабьтесь, все у вас будет хорошо!!! Скоро встретитесь с дочуркой. Отпишитесь потом, и мы вас поздравим.

0
Noctua 01.02.2017
15:45
lenina: это ведь в любом случае произойдёт. попробуйте сменить ход мыслей со страхов на позитивные, порадуйтесь последним дням с пузиком. и малышке будет спокойней в животике, если мама будет спокойна. накупи...
Это какие?
Автор, простите за флуд.
0
MaryTs 01.02.2017
15:47
skrepka-s: Давайте я вам скажу, что такое "страшно". "Страшно" -- это когда в палату врываются врачи и говорят, что через 30 минут тебе сделают кесарево, а срок твоей беременности чуть больше 26 недель. И ты же...
Спасибо, действительно встряхнули) отпишусь

0
lenina 01.02.2017
15:49
Noctua: Это какие?
Автор, простите за флуд....
у каждого свой набор предпочтений в еде, верно?) а в начале грудного вскармливания ведь многого нельзя, вам же это тоже известно)
1
Iru-sik 01.02.2017
16:04
Я вас полностью понимаю, жду третьего ребенка но у меня еще самое начало,всего 11 недель, но мне уже иногда и сны снятся и страх что вдруг что-то пойдет не так. Тоже как писали стараюсь не думать , но мир не без добрых лдей) которые обязательно спросят , "А не боишься?" и все по новой. Удачи вам, отпишитесь потом. Главное верьте в лучшее и все пройдет как по маслу)))))))
0
aki
на сайте
01.02.2017
16:14
Я не многодетная, но дочку еще хотела бы. Просто хочу вас поддержать. Беременные гормоны так преувеличивают все, что просто жуть. На деле же вы обязательно справитесь! Третьи роды, говорят, стремительнее предыдущих. Скоро увидитесь с дочуркой! Легких вам родов!

0
Noctua 01.02.2017
16:17
lenina: у каждого свой набор предпочтений в еде, верно?) а в начале грудного вскармливания ведь многого нельзя, вам же это тоже известно)...
О предпочтениях никто не говорит. Речь идет о неких запретах не ГВ.
Нет, мне не известно о продуктах, которые нельзя на ГВ
0
MaryTs 01.02.2017
16:21
lenina: это ведь в любом случае произойдёт. попробуйте сменить ход мыслей со страхов на позитивные, порадуйтесь последним дням с пузиком. и малышке будет спокойней в животике, если мама будет спокойна. накупи...
Постараюсь... )) все понимаю, не я первая...

1
MaryTs 01.02.2017
16:25
Noctua: О предпочтениях никто не говорит. Речь идет о неких запретах не ГВ.
Нет, мне не известно о продуктах, которые нельзя на ГВ...
Ну понятно, что первый- второй месяц после родов не порадуешь себя пироженками или цитрусовыми или например жирненькой скумбрией. Нельзя продукты, которые вызывают аллергию малыша или могут повлиять на пищеварение.

0
MaryTs 01.02.2017
16:28
умница: Знаете, я не многодетная, но я бы вам посоветовала сесть и разобраться в себе, что конкретно вас страшит? Я первый раз боялась до жути боли, думала не выдержку, оказалось что действительно было терпим...
Боюсь процесса родов, схваток, боли )) боюсь вдруг это все затянется. Если бы знать наперед что рожу за 2-3 часа, то и страх бы поубавился

0
MaryTs 01.02.2017
16:30
happinessss: мне еще 8 недель примерно, но тоже уже страшно
когда идешь первый раз рожать - не так страшно, т.к. в принципе не знаешь что тебя ждет, и боишься скор...
Да, а тут уже идёшь сознательно по, так сказать, протоптанной нелёгкой дорожке..

0
Noctua 01.02.2017
16:37
MaryTs: Ну понятно, что первый- второй месяц после родов не порадуешь себя пироженками или цитрусовыми или например жирненькой скумбрией. Нельзя продукты, которые вызывают аллергию малыша или могут повлиять...
Не понятно. Можно. И Пироженку, и апельсин, и даже, прости господи, пару долек шоколада.
А вот что логичнее было бы ограничить, это молоко. И яйца. И рыбу (да, с жирной скумбрией нужно быть аккуратнее). И еще некоторое, которое в головах наших женщин вообще не значится как аллерген. Зато вот мандарины будет запрещать.
А если без шуточек, то можно все, что вы едите в обычной жизни и что можно считать здоровой едой. Естественно, не стоит в первый день после выписки есть и мандарин, и шоколад, и заесть белой булкой с молоком. Но начинать понемногу и по 1 продукту можно запросто.
1
умница 01.02.2017
17:00
MaryTs: Боюсь процесса родов, схваток, боли )) боюсь вдруг это все затянется. Если бы знать наперед что рожу за 2-3 часа, то и страх бы поубавился...
Знаете, я боялась водить машину, очень, только с мужем рядом и вот на даче решилась маму на вокзал отвезти ( движухи у нас там никакой), но все равно страшновато)))) и вот отвезла я маму, развернулась, слава богу, перекрестилась, и почти уже подьехала к дому как вот вспомнила про этот метод, спросить у себя для чего этот страх. Ну и спрашиваю у себя, а чего я, собственно, боюсь? Прям чувствую ответ- боюсь попасть в аварию! И далее спрашиваю, а зачем мне попадать в аварию? И реально слышу четкий голос в голове "А не зачем, не нужна нам авария!" и все, весь страх как рукой сняло! Теперь не боюсь!! Но пока все равно с мужем езжу, ибо невнимательная)))) а у вас тем более перерыв небольшой, с чего у вас там все медленно будет? Все пулей закончится, муркнуть не успеете и вместе посмеемся
0
MaryTs 01.02.2017
17:12
умница: Знаете, я боялась водить машину, очень, только с мужем рядом и вот на даче решилась маму на вокзал отвезти ( движухи у нас там никакой), но все равно страшновато)))) и вот отвезла я маму, развернула...
Все понимаю, подруга просто напугала, месяц назад родила четвёртого ребенка, тоже с небольшим перерывом. Раскрывалась 7 (!) часов... Знаю что все индивидуально, но гормоны берут своё))

0
умница 01.02.2017
19:12
MaryTs: Все понимаю, подруга просто напугала, месяц назад родила четвёртого ребенка, тоже с небольшим перерывом. Раскрывалась 7 (!) часов... Знаю что все индивидуально, но гормоны берут своё))...
Ну вот четвёртого и будете боятся, а третьего быстро как семечку ))) колдую- колдую )))) сим- селябим , ахалай- махалай

Наверх