РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
malinka_20 12.02.2017
15:01

Как сообщить свекрови о беременности

Всем доброго дня. Девочки,как вы сообщали о беременности своей свекрови? Мы ждём третьего малыша,но свекровь со свекром ещё не знают о беременности. Видимся мы раз в месяц где-то. Животик уже заметен. Отношения со свекровью у нас нейтральные,но то,что радости новость о пополнении в нашей семье не вызовет у неё это 100%! Она-то и второю кроху нашу не воспринимает,а тут ещё беременность.
Помогите советом.
Ответы  
7
Пинчанка 12.02.2017
15:40
Ну так и скажите,что ждете ребенка.Вы взрослые самостоятельные люди,какая разница что думает Ваша свекровь.Главное что Вы хотите этого ребенка.
0
malinka_20 12.02.2017
16:17
Если бы она молчала и не читала нотации,тогда бы я может так и не переживала. А так она мало того,что не рада будет,так ещё и выслушивать придётся массу негатива... Мы с ней никогда не ругались,я все время молча рагирую на все,что происходит... Но боюсь,что капля в море все же попадёт и моё терпение лопнет! Скажу все,что наболело...
Пинчанка: Ну так и скажите,что ждете ребенка.Вы взрослые самостоятельные люди,какая разница что думает Ваша свекровь.Главное что Вы хотите этого ребенка....
4
Yuliya1987 12.02.2017
16:18
Если Вы материально зависите от свекрови, тогда понятно, что вы переживаете. А если нет, то в чем проблема? Раз в месяц видитесь, значит с детьми вашими она не сидит. Какая разница, что подумает и скажет свекровь?!? Я сама в ожидании 3его малыша, всем с радостью об этом сообщала. Никто не обязан кроме вас любить ваших и только ваших детей. Лёгкой беременности и родов вам!
0
умница 12.02.2017
16:25
У меня два варианта, пока не ездите к ней или ничего не говорите, ну живот и живот, спросит- скажете
0
malinka_20 12.02.2017
16:34
Девочки,материально мы от неё не зависим и никогда не зависели. Она к нам приезжает сама,мы к ней не ездим практически. С детьми тоже не сидит. Младшую так вообще воспринимает только для отвода глаз...
5
Пинчанка 12.02.2017
18:39
malinka_20: Девочки,материально мы от неё не зависим и никогда не зависели. Она к нам приезжает сама,мы к ней не ездим практически. С детьми тоже не сидит. Младшую так вообще воспринимает только для отвода глаз.....
Тогда просто перестаньте переживать поэтому поводу.Берегите себя и покой своей семьи.Поговорите с мужем о том,что Вам не приятно такое отношение,о том что любить она никого не обязана,но культурно вести себя очень желательно.Пусть муж в следующий раз когда она начнет "читать нотации" просто культурно,но настойчиво попросит прекратить и оставить свое мнение при себе.
И сами учитесь не реагировать на такое поведение,если оно конечно не переходит в хамство.А так ,если Вы сами обеспечиваете детей,воспитываете сами без помощи бабушки,то "нудеть" бабушка может сколько хочет, это Ваша жизнь и Ваше дело сколько рожать детей.
3
Согласна с мнением, что муж должен выступать буфером и брать "весь огонь" на себя. Он может сообщить про беременность и преподнести это спокойно и уверенно, а не в стиле: "извините, что мы тут у вас не спросились". И если он готов выслушивать комментарии, пусть выслушивает. А вас побережет и на передний фланг не выставляет.
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
1
Alvina 12.02.2017
22:17
Дети - это прекрасно. Лучше Екатерины и не скажешь. Муж все должен сделать сам как глава семьи.
Адвокат @alvi.advokat в Instagram
0
malinka_20 12.02.2017
23:03
Девочки,муж уже давно порывается сообщить,но я прошу повременить. Я очень восприимчивая и долго отхожу,принимаю все близко к сердцу. Человек сказал и забыл,а я потом очень долго "загоняюсь". Вот и здесь так:с одной стороны мне не интересно мнение свекрови и я живу не с ней,а с другой мне очень обидно будет слушать и наблюдать игнор к своим детям с её стороны
0
Vilia 13.02.2017
02:07
История у меня длинная, скажу просто - свекровь у меня далеко не подарок.

Она столько раз за один день влазит в нашу жизнь, сколько моя семья не влазит за месяц. У мужа появилась возможность уехать вместе с нами за границу, но одно "но" под названием свекровь. После ее промывки мозгов все против, ей плевать, что у нас есть ребенок и мужу нужно содержать семью. Она хочет, что он был у нее под мягким местом, чего и добилась, теперь ребенок видит папу раз в неделю. Переезжать я не собираюсь - променять спокойную жизнь с ребенком в своей квартире на ежедневную промывку мозгов, что я делаю все не так и жизнь со свекровью в одном доме? Неееее!!! У нее была возможность -2 сына, которых она воспитала как ей хотелось.
Мужа поставила перед фактом, что это твоя мама и разбирайся с ней сам, а моему ребенку нужна мама со спокойными нервами. Да и я не горю желанием находиться рядом с человеком и оставлять с ней своего ребенка, когда она как раньше так и сейчас спокойно может уйти на час и более (она чуть на тот свет не отправила своего младшего сына потому, что ушла, а ребенок накрыл себя подушкой). Плевать я хотела, что она говорит что я плохая мать тк занимаюсь, играю, сюсюкаюсь и все остальные прелести. Она говорит , что второй ребенок нам не нужен, нам одного хватит и не хочет . Я сли ей будет легче, то пускай думает, что я рожаю для себя. Она вынесла мозги, когда узнала реальный срок моей первой беременности, тк мы за еременели 2 месяца до свадьбы и плевать , что мы этого хотели. Я дрянь потому, что совратила ее сына, а своему "религиозному сообществу" говорит, что ребенок родился раньше срока, чтоб другие ничего не говорили.

1
Vandy 14.02.2017
22:34
блин, не знаете , как сообщить о третьей беременности?! А моя, узнав о второй, обиделась, что без ее ведома и спроса. Про третью я пока и не заикаюсь вообще
Я не говорила максимально долго, зная, что потом предстоит. И мне обидно и горько за мужа, ведь это его мать себя так ведет. Но я знаю, что своих детей она уже вырастила, что у нее было много возможностей родить с десяток детей, но родила только двоих. А это моя жизнь и мой выбор. Не нравится - никто не держит.
Есть хорошее выражение (дословно не помню, но как-то так) - вы мне не священник и не адвокат, чтобы я перед вами исповедовалась.
Простите, накипело. До сих пор трясет от такой вот ненависти. И ладно бы много у нее внуков было, так нет, у ее первого сына будет только второй ребенок.

0
malinka_20 14.02.2017
22:39
Обиделась???
Vandy: блин, не знаете , как сообщить о третьей беременности?! А моя, узнав о второй, обиделась, что без ее ведома и спроса. Про третью я пока и не заикаюсь вообще
Я не говорила максимально...
0
Vandy 14.02.2017
22:58
А Вам слабо?
malinka_20: Обиделась??? ...

0
Vilia 14.02.2017
23:14
Vandy: блин, не знаете , как сообщить о третьей беременности?! А моя, узнав о второй, обиделась, что без ее ведома и спроса. Про третью я пока и не заикаюсь вообще
Я не говорила максимально...
как я вас понимаю... года не прошло, а мои родители уже спрашивают, когда за вторым пойдем. а свекровь не понимаю, ее старший сын детей иметь не может, а нам условия ставит.... нам так троих хочется...

0
chebotarlena 14.02.2017
23:30
Добрый вечер. У нас с мужем трое деток. Все желанные и запланированные. Не понимаю вас, а вернее вашу боязнь. Вы уже беременны, ваше переживания передается вашему карапузику. Вы рожаете для себя, не надо завистить от мнения окружающих. Наслаждайтесь теперешним вашим положением, а свекровь не берите во внимание. Вы и только вы с мужем решаете сколько у Вас будет детей, потому что это вам их ростить, а не окружающим. Удачи вам и терпения.
Я счастливая мама: у меня два сыночка и лапочка дочка.
1
Vandy 14.02.2017
23:54
Vilia: как я вас понимаю... года не прошло, а мои родители уже спрашивают, когда за вторым пойдем. а свекровь не понимаю, ее старший сын детей иметь не может, а нам условия ставит.... нам так троих хочетс...
пройдет немного времени, и уже будет поздно рожать третьего. а какую причину вы назовете? для себя? свекровь запретила? а причем к вашей жизни она?
мы принимаем и несем ответственность сами за свои действия.
у меня будет столько детей, сколько я сама решу, чтобы потом не было больно мне же.
Я решила. вот сдам экзамен в марте и уйду в вечный декретный отпуск. Пять детей и можно иметь всего лишь пять лет страхового стажа.
Айда за мной?

0
Vilia 15.02.2017
00:27
Vandy: пройдет немного времени, и уже будет поздно рожать третьего. а какую причину вы назовете? для себя? свекровь запретила? а причем к вашей жизни она?
мы принимаем и несем ответственность сами за свои...
подписываюсь под каждым словом, но сначала ремонт завершить нужно и будет нам шчасце

0
malinka_20 15.02.2017
12:13
И смех,и грех называется! Все встречала...но чтобы ОБИДЕТЬСЯ на детей из-за того,что они решили родить внуков...)))

Спасибо,девочки вам за поддержку! Отпустило немного. Я может и не её боюсь,а того,что все сказанные ей слова долго буду прокручивать у себя в голове...и обидно очень все это.
2
happinessss 15.02.2017
14:21
У меня тоже нейтральные с моей свекровью. Тоже редко видимся. не говорили о Б до 12 недель (после первого узи). Ну сказали и сказали....больше меня другое удивило мол, звонит такая, и заявляет, мол жалко что мальчик опять. Писец. Порадовались называется)) ну их в опу всех, думайте только о себе и всё!
0
malinka_20 15.02.2017
22:06
Хоть бы промолчала ради приличия. Я вот мечтаю о сыне и для меня мальчиков много не бывает Гордиться Ваша свекровь должна тем,что у её сына есть продолжение рода! А меня мама даже родная не поддержала...я ей в новогоднюю ночь снимок УЗИ (срок уже 20 нед.был) со словами:"поздравляю", а на меня столько грязи...а я ещё от свекрови чего-то хочу
happinessss: У меня тоже нейтральные с моей свекровью. Тоже редко видимся. не говорили о Б до 12 недель (после первого узи). Ну сказали и сказали....больше меня другое удивило мол, звонит такая, и заявляет, мол жа...
0
Vandy 15.02.2017
22:49
malinka_20: И смех,и грех называется! Все встречала...но чтобы ОБИДЕТЬСЯ на детей из-за того,что они решили родить внуков...)))

Спасибо,девочки вам за поддержку! Отпустило немного. Я может и не...
так мы же не спросили!!!
а еще я учиться поступила на заочное.
она как-то сказала.что наши дети - это наши проблемы. а теперь типа будем ее оставлять с детьми, а сами учиться.

0
Vandy 15.02.2017
22:50
malinka_20: Хоть бы промолчала ради приличия. Я вот мечтаю о сыне и для меня мальчиков много не бывает Гордиться Ваша свекровь должна тем,что у её сына есть продолжение рода! А меня мама даже родн...
отстаньте от окружающих. неужели вам так необходимо их одобрение?!
это ваша жизнь. можете повторять это как мантру. и все наладится.

Наверх