1
katiavodchic 20.03.2017
13:07

Лишний вес после родов. как реагирует ваш муж?

Всем привет! Девочки расскажите как ваши мужья реагируют на лишний вес.что говорят? заставляют ли худеть? поменялось ли что в плане секса?. Ситуация такая случился гормональный сбой из за нервов набрала много лишнего веса, сейчас беременная и тоже набираю.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

2
белорусочка 20.03.2017
13:31
Спорт и пп. Но вам рано об этом думать, вынашивайте лялю)
2
Yuliya1987 20.03.2017
13:50
В первую и во вторую беременности шла на роды весом 79 кг при моём обычном весе в 56 кг. За первые 6 месяцев все легко сбрасывались. Мужья были разные, ни тот, ни этот никогда слова не сказали. В плане секса тоже ничего не менялось. Хотя все как-то всегда негативно отзывались о полненьких. Если не дурак, то должен понимать, что набор лишнего веса в период беременности и грудного вскармливания явление нормальное. Но если после родов прошло много времени и женщина не считает нужным привести себя в форму, тогда да, нужен стимул в виде "пинка" мужа)))).

3
Noctua 20.03.2017
13:59
Если муж считает себя вправе "пинать" только родившую жену за лишний вес, если ему это не нравится, то он как минимум должен обеспечить ей возможность нормально питаться и заниматься спортом, то есть взять на себя част забот о ребенке, чтобы освободить время жене.
Я набрала много за беременность, лищний вес остался и после родов. Мужу это нравилось не сильно, поскольку любит худых. Но комментариев он себе не позволял, а как только у меня появилась возможность - я занялась собой и вернула свой стандартный вес. В плане секса ничего не менялось. Я думаю, если мужчина не зациклен на определенной фигуре, то 10-15-20 кг на его желание не повлияют. Но если женщина весила 53, а стала весить 103 - то проблемы возникнуть могут..
1
Noctua 20.03.2017
14:00
Yuliya1987: В первую и во вторую беременности шла на роды весом 79 кг при моём обычном весе в 56 кг. За первые 6 месяцев все легко сбрасывались. Мужья были разные, ни тот, ни этот никогда слова не сказали. В план...
Извините, но набортвеса в период кормления грудью - явление не нормальное. Нормально худеть, поскольку выработка молока тратит дополнительные калории, около 500 в день. А если женщина набирает, то есть вопросы к питанию и/или активности.
0
Yuliya1987 20.03.2017
14:14
Согласна, у меня так и было. Первые 6 месяцев кормления и ничего нет. Но это потому, что соблюдала диету ( ничего жирного, копченого и т.д.) А многие мои знакомые, переживающие, что молока крохе не хватит ели все. Как вы сказали "вопрос питания". Но можно женщине хоть в это прекрасное время расслабиться?
Noctua: Извините, но набортвеса в период кормления грудью - явление не нормальное. Нормально худеть, поскольку выработка молока тратит дополнительные калории, около 500 в день. А если женщина набирает, то е...

0
Yuliya1987 20.03.2017
14:16
А есть ещё и гормональный сбой, который нужно пережить. Чтоб не говорили, а беременность и роды - это стресс для организма в целом.
Noctua: Извините, но набортвеса в период кормления грудью - явление не нормальное. Нормально худеть, поскольку выработка молока тратит дополнительные калории, около 500 в день. А если женщина набирает, то е...

1
aki 20.03.2017
14:27
Я бы не обрадовалась, если бы меня "заставляли худеть" Вообще, муж, он же и в горе, и в радости. В его силах обеспечить поддержку, как моральную, так и физическую, как и писали девочки выше - освободить жене время и обеспечить материальную возможность заниматься спортом и планировать правильное питание. И важно желание самой женщины. У меня набор веса в обе беременности был небольшим, и после родов и во время ГВ излишек тоже небольшой. Хотя ночные жоры нападают с завидной периодичностью. В целом, я бы хотела согнать парочку кг, но по окончании непосредственно ГВ. Муж и так вполне доволен, но самой мне немного некомфортно.
1
Noctua 20.03.2017
15:05
Yuliya1987: Согласна, у меня так и было. Первые 6 месяцев кормления и ничего нет. Но это потому, что соблюдала диету ( ничего жирного, копченого и т.д.) А многие мои знакомые, переживающие, что молока крохе не хв...
Конечно! Я же не говорю, что женщина не может позволить себе кушать вкусное. И тем более не говорю, что женщина не имеет право набрать лишний вес. Я о том, что не стоит перекладывать ответственность за набор веса при ГВ. Потому как знаете, часто бывает, что ГВ закончено, а вес так и не ушел. Ну и пошли в мир мифы, что "от ГВ поправляются". А нужно просто понимать, в чем истинная причина - и меньше проблем будет. И страдающих от лишнего веса женщин
1
Noctua 20.03.2017
15:08
Yuliya1987: А есть ещё и гормональный сбой, который нужно пережить. Чтоб не говорили, а беременность и роды - это стресс для организма в целом....
Тоже есть такое, конечно. Повторюсь, я не считаю, что женщина должна быть тонкой и звонкой через сутки после родов.
Я просто за честность, в перцу очередь - перед собой.
2
умница 20.03.2017
15:57
Мой тащился от пополневшей попы)))
2
Nadja__ 21.03.2017
05:26
.+5 кг после родов и диастаз и обвисший живот ( крупный плод).. Муж ни слова не говорил, даже, наверное, говорил, что все ок. Я же смотрела в зеркало и плакала))) начала заниматься зарядкой, потом дыханием, потом эллипсоид. Вес уже сбросила (почти 3 мес ребенку) - добеременный, а вот с животом беда, кожа еще не подтянулась(( муж глядя на меня, тоже взялся за гантели☺ так что думаю, все зависит от того, какой к вас муж)))
2
Nadja__ 21.03.2017
05:30
Живот такой был, что, забирая из роддома, муж пошутил, всех ли достали или кого оставили))
1
Tanyaтаня 21.03.2017
08:25
Мой тоже ни разу не заикнулся даже по этому поводу. Потом, когда я посчитала нужным, пошла в зал, а он, в это время, сидит с ребенком.
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
1
happinessss 21.03.2017
09:44
Мне кажется, что я болезненнее отношусь к этому, чем он.
Лишнего было не много, но беда в том, что все ниже талии. А отсюда комплексы. Ведь муж любит юбочки, шортики, чтоб носила, а мне мой вид в зеркале совсем не алле. Поэтому пришлось записаться и в зал и контролировать вес и все такое.
Что будет в этот раз - даже не представляю....Как худеть и т.п. Ведь с каждым годом нашей жизни, обмен веществ замедляется, и держаться себя в такой фигуре как ты был в 20-25 лет становится крайне тяжело.
1
Ljana 22.03.2017
08:33
На мой взгляд вес мы контролирует больше для себя. Ведь лишние кирограммы как снежный ком тянут за собой проблемы: повышенную нагрузку на суставы, сердце и как следствие усталость, снижение активности а значит и новые килограммы!
А мужья любят нас всякими! И с животикоми с толстой попой.... на ощупь наверное даже приятнее чем "суповой набор"
1
aleftina 22.03.2017
09:36
Моя сестра сильно поправилась после родов. Очень сильно. Из тростиночки стала цилиндром с тройным подбородком и "где талию делать будем". Поэтому я очень боялась растолстеть во время беременности, гены то одинаковые. Первый муж стебался, что выросла большая попа. Но мне и самой было некомфортно с этим весом, т.к. такой полной не была никогда. Усиленно сгоняла - питание+шейпинг. Со вторым мужем обсуждали, что я могу растолстеть, как сестра (чего сама боюсь ужасно и с этим борюсь, и конечно сделаю все, чтобы такого не допустить). Он говорил, что я выдумываю и очень критична к себе) А ему я нравлюсь любой)
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
3
Sah 27.03.2017
16:15
Набрала за беременность 25 кг (я серьёзно. Жрала всё, что было не прибито). После беременности никак не могла скинуть вес, а потом обратила внимание на тревожные звоночки - нерегулярный цикл. Тут и выяснилось почему вес уходит с таким боем. Около года назад (за год) скинула 10 кг, но вес снова набрался. Следующий этап в диетах - капустные листья и искусственная рвота. И я так подумала... лучше я буду жирненьким хомячком, но относительно здоровым. И весёлым :D Чем угроблю остатки здоровья во имя Фигуры. Да ну нах её, оно того не стоит (в моём случае). А муж... а что муж. Нам не по 16 лет уже. Да и видели друг друга в разных состояниях, и лишний вес - это такие пустяки)))
---
Зато когда спорим, я могу сказать, что щас как сяду на тебя! Мигом придушу. И всё. Конфликта нет, все ржут и всем хорошо)))
1
Noctua 27.03.2017
16:24
Sah: Набрала за беременность 25 кг (я серьёзно. Жрала всё, что было не прибито). После беременности никак не могла скинуть вес, а потом обратила внимание на тревожные звоночки - нерегулярный цикл. Тут и вы...
А с диетологами вы консультироваться не пробовали? Капустные листья и рвота это не диета, а извращение. Есть способы здорового похудения, было бы желание.
Но если вас все устраивает - так и на здоровье...
1
LKaterina 27.03.2017
16:41
Sah: Набрала за беременность 25 кг (я серьёзно. Жрала всё, что было не прибито). После беременности никак не могла скинуть вес, а потом обратила внимание на тревожные звоночки - нерегулярный цикл. Тут и вы...
.
3
LKaterina 27.03.2017
16:43
Ljana: На мой взгляд вес мы контролирует больше для себя. Ведь лишние кирограммы как снежный ком тянут за собой проблемы: повышенную нагрузку на суставы, сердце и как следствие усталость, снижение активности...
.
3
kri9230 28.03.2017
14:46
посмотрите в нете Данько Никита Минск, помог мне начать худеть (+23) за два месяца -10 и 20 см в талии -10 в бедрах
0
Sah 29.03.2017
12:01
Noctua: А с диетологами вы консультироваться не пробовали? Капустные листья и рвота это не диета, а извращение. Есть способы здорового похудения, было бы желание.
Но если вас все устраивает - так и на здо...
А тактично задавать вопросы вы не пробовали? Я стою на учёте у эндокринолога и вываливаю 900 рублей в год за абонемент в тренажёрку. Это всё, что вам следует знать.
0
Sah 29.03.2017
12:02
LKaterina: Можно быть здоровой стройной женщиной, зачем быть хомяком жирным?))...
Можно, но ради стройности мне придётся перестать принимать гормональные таблетки. Поэтому мне остаётся лишь всеми силами удерживать вес с небольшими "качелями".
1
Noctua 29.03.2017
12:07
Sah: А тактично задавать вопросы вы не пробовали? Я стою на учёте у эндокринолога и вываливаю 900 рублей в год за абонемент в тренажёрку. Это всё, что вам следует знать....
А что нетактичного в вопросе "обращались ли вы к диетологу"? Я не осуждала, не высказывала свое "фе" или что-то еще. Даже написала, что если вам в весе комфортно - то и живите счастливо. Куда уж тактичнее..
Тренажерка без правильного питания и врачей (если есть реальные проблемы) пустое вываливание. Хоть 900 рублей, хоть 1900. При проблемах нужен комплексный подход.
1
mari6ka 29.03.2017
12:07
Никак не реагировал . Обе бер + 20 кг. После-первой долго худела. Сейчас уже спустя 2 мес осталось 4 кг сбросить.
1
LKaterina 29.03.2017
14:27
Sah: Можно, но ради стройности мне придётся перестать принимать гормональные таблетки. Поэтому мне остаётся лишь всеми силами удерживать вес с небольшими "качелями"....
.
1
MamaSusanna 30.03.2017
20:24
Тщательно следила за своим рационом в процессе беременности. Осталась после родов такой же худенькой, ну только проблемка с животом была. А во время кормления вес и вовсе стал, как до беременности, и молока было много. На диетах никогда не сидела, просто веду активный образ жизни (ребенок дает работенку:)), и не ем после 6) Мамочка должна быть красивой и стройной, все в ваших руках
1
МамаДаря 30.03.2017
21:04
Муж , муж... муж молчит, но я то знаю, что лишний вес мешает нам в отношениях. Моему ребёнку 7 месяцев, оставить нет с кем, чтобы ходить в зал, и я нашла выход, у нас на районе открылись Эмс тренировки. Ах фитнес название, я записалась на пробное занятие и пришла прям с ребёнком. Он там постоял в кресле, а я позанималась ( тренировка всего 20 минут): как выход для мам, которым нет с кем оставить чадо, главное не опускать руки! Кто со мной?)
0
mickevicholya 30.03.2017
22:26
Никаких проблем не было. Хотя он у меня и сам не мелкий. По итогу в изначальный вес так и не вернулась,но это видимо сама виновата- по спорту почти ничего нельзя,а не жрать не могу)))) в сексе тоже вопросов нет,но после родов отвернуло меня от этого дела))
1
Vutila 31.03.2017
18:29
Знаю два случая, когда муж бросил семью из-за лишнего веса жены. Одной паре было около 23, вторая пара постарше. Один говорил, что женился на худенькой, а теперь у него ощущение, что другой человек у него дома находится. К ребенку он тоже особых чувств не испытывал, поэтому просто ушел от них. Другая история более грустная, так как женщина принимала препараты после беременности, от которых она набрала достаточно много. А худеть после гормонов очень сложно.
Но, это исключения, всем желаю понимающих мужей!
1
Евгения1989 01.04.2017
18:58
Поддерживал,подбадривал. После 3-х родов было гормональное лечение,лишнего много привалило,колобком из больницы выкатилась,но я всё же вытащила из той бабищи девушку 42 размера,а он просто верил в меня))
СЧАСТЛИВАЯ МНОГОМАМА :))
0
Карина_Азарова 05.04.2017
03:32

У меня все грустнее... в кратце: мы познакомились в прошлрм мае, в ноябре забеременнела, в марте расписались... т.е. Сейчас 20 неделя... набрала уже 8кг, но врач говорит, все ок... муж постоянно называет свиньей парозной, сексом не занимаемся, он просит оральный иногда... я переодически плачу, проблема лишнего веса для меня больная тема ( когда-то я похудела неимавереыми усилиями с 76 до 53 кг) + гормончики, конечно)) , а он говорит "да не ной, похудеешь... "
Мне уже хочется развестись... жалею и о браке и о беременности иногда... может предложить мужу не видиться до того как не рожу?))))
2
kri9230 05.04.2017
06:53
Если бы меня кто-то назвал свиньей паровозной то этот человек просто исчез бы из моей жизни навсегда, не позволяйте себя унижать, особенно в вашем положении
Карина_Азарова: У меня все грустнее... в кратце: мы познакомились в прошлрм мае, в ноябре забеременнела, в марте расписались... т.е. Сейчас 20 неделя... набрала уже 8кг, но врач говорит, все ок... муж постоянно на...
0
katiavodchic 05.04.2017
08:06
ну меня тоже проблемы с этим муж конечно не обзывает, но сказал что не хочет секса потому что я потолстела.Я ему говор. потерпи немного это же временно, счас я ничего не могу сделать не в зал пойти ни на диету сесть, а потом похудею и все будет норм. но осадок всеравно неприятный остался
0
Yuliya1987 05.04.2017
08:12
Ужасно....и вы может ещё и делаете то, что он просит? Он вас просто использует для удовлетворения своих потребностей, извините, как шл...ху с трассы (вроде как и залезть противно, но хочется). Со временем будете жалеть только о том, как позволяли обращаться с собой, но точно не о рождении ребёнка. Может грубо, извините.
Карина_Азарова: У меня все грустнее... в кратце: мы познакомились в прошлрм мае, в ноябре забеременнела, в марте расписались... т.е. Сейчас 20 неделя... набрала уже 8кг, но врач говорит, все ок... муж постоянно на...

0
AllaLuk 06.04.2017
23:12
так надо решать вопрос со щитовидкой, и др. факторами влияющими на вес..........
Sah: А тактично задавать вопросы вы не пробовали? Я стою на учёте у эндокринолога и вываливаю 900 рублей в год за абонемент в тренажёрку. Это всё, что вам следует знать....
0
AllaLuk 06.04.2017
23:26
я бы подумала,что не любит ,ему нужна красивая кукла, не надежный какой то , а проявляет хоть заботу?
т к я работаю со здоровьем,бывает обращаются из -за страха потерять любимого,если ставят такой ультиматум ,то нет уверенности в настоящем чувстве.......

katiavodchic: ну меня тоже проблемы с этим муж конечно не обзывает, но сказал что не хочет секса потому что я потолстела.Я ему говор. потерпи немного это же временно, счас я ничего не могу сделать не в зал пойти ни...
0
Sah 08.04.2017
10:37
Noctua: А что нетактичного в вопросе "обращались ли вы к диетологу"? Я не осуждала, не высказывала свое "фе" или что-то еще. Даже написала, что если вам в весе комфортно - то и живите счаст...
Нет. "А с диетологами вы консультироваться не пробовали?" и "обращались ли вы к диетологу?" - это совершенно два разных вопроса. На первый вопрос я вам ответила аналогично тону вопроса, видать не понравилось, раз в объяснения пустились. Отвечу на второй вопрос, который якобы аналогичный: я исправно хожу к эндокринологу, исправно посещаю зал, исправно принимаю таблетки. И мне не 16 лет, чтобы популярно мне объяснять азы диетологии, спасибо за попытку.
0
Sah 08.04.2017
10:45
LKaterina: Ну и на гормонах женщины и мужчины держат себя в форме...другое дело, что формы у всех разные, но как говорила мне эндокринолог....всё зависит от самого пациента У приятельницы мама...
Да, проблема полноты в моей семье прослеживается по материнской женской линии - это невысокие полные женщины. Но я в отца пошла, и до беременности проблем с весом в принципе не знала (не по собственному мнению). На таблетках мне действительно приходится держать себя в ежовых рукавицах. Потому что набирается вес со скоростью света, а сбрасывать те же 5 кило я могу 5 месяцев. Я давно уже адекватно воспринимаю свои параметры, я умею с этим жить.
0
Sah 08.04.2017
10:54
AllaLuk: так надо решать вопрос со щитовидкой, и др. факторами влияющими на вес.............
Так я уже почти 4 года решаю, спасибо..............................................

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы