0
Oksana555 30.03.2017
00:22

Роды в Вильнюсе

Здраствуйте!Может кто то рожал в Литве!Очень вдохновилась этой идеей.Денег конечно стоит,но как понимаю полностью себя затраты оправдывают,что у нас совсем не факт!Буду благодарна за любую инфу)).Совсем не хочется у нас рожать, с нашим колхозным и агрессивным родовспоможением.(Пока наш выбор пал на гос роддом в Вильнюсе.Там реально уложиться в 1тыс евро,как я поняла.Хочется услышать чью то реальную историю.
Ответы  
0
Noctua 30.03.2017
09:57
Извините, что опять встряну не совсем по теме, но снова порекомендую обратить внимание на вип роддом при 6 ГКБ- это отдельное отделение, а не просто палаты в общем отделении. Условия и стоимость примерно как в той же Литве. В этом отделении у меня знакомая рожала. Всего 4 палаты с предродовыми, родственники могут находится без ограничений все дни. Санузел на каждую палату. Очень хорошая обстановка, есть дополнительная кровать для посетителей. Никакого агрессивного родовспоможения, как вы пишите. За такие-то деньги - вполне объяснимо. Цены сопоставимы с Литвой, но зато выезжать не нужно. В родах в Литве есть свои недостатки, которые касаются уже рожденного ребенка (в случае, ТТТ, возникновения проблем).
Кстати, в этом роддоме биатлонистка Домрачева рожала. На сайте Онлайнер была статья с фотографиями обстановки.
2
Oksana555 31.03.2017
20:18
Noctua: Извините, что опять встряну не совсем по теме, но снова порекомендую обратить внимание на вип роддом при 6 ГКБ- это отдельное отделение, а не просто палаты в общем отделении. Условия и стоимость приме...
Не вижу смысла платить такие деньги в нашей стране!То,что там стоит белая кровать большая,картины и тд ,мне это не о чем не говорит.Я туда не за ними и не из за них иду!Вип палата в 6 ке просто породия .Это как китайский айфон,по цене оригинала.Домрачева для меня не показатель,так как я не Домрачева))Возможно оборудование там неплохое.Но врачи наши.С нашим менталитетом,взглядами на роды и т.д.Прочитала отзвы многих девочек про то,что они хотели туду попасть,но при разговоре с некой Одинцовой,желание пропадало.Хамство,колхоз и несответствие цены и качества.О родах в Вильнюсе не нашла не одного плохого отзыва,все вспоминают это как самые счастливые и комфортные роды.Муж там присутствует без всяких платных курсов и бесконечных справок.Там я плачу за конкретные услуги,котырые не изменяться,не перевернуься с ног на голову внезапно,если какой нибудь Петр Серггевич решит,шо так не надо и мне надо так,даже за мои бабки.Возможно мое мнение измениться,но пока НЕТ.Показуха,сдирание бабок,итог непредсказуем.
2
FursPhoto 31.03.2017
20:39
Роды в ВИП палате 6 роддома предусматривают эпидуральной анестезию? Кесарево по ЖЕЛАНИЮ женщины? Если нет, то и смысла в этой палате с картинами и белой кроватью смысла для меня (и абсолютное большинство женщин со мной согласится) не имеют.
Noctua: Извините, что опять встряну не совсем по теме, но снова порекомендую обратить внимание на вип роддом при 6 ГКБ- это отдельное отделение, а не просто палаты в общем отделении. Условия и стоимость приме...
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
0
FursPhoto 31.03.2017
20:40
Одинцова-это кто?
Oksana555: Не вижу смысла платить такие деньги в нашей стране!То,что там стоит белая кровать большая,картины и тд ,мне это не о чем не говорит.Я туда не за ними и не из за них иду!Вип палата в 6 ке просто поро...
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
1
Oksana555 31.03.2017
21:17
FursPhoto: Одинцова-это кто?...
Как я поняла зав вип отделения.С ней заключаешь договор,она показывает вам палату и т.д Так некоторые пары сбежали от нее в ужасе.За такие деньги ,простите можно не хамить для начала?)))))))Не вижу смысла платить за стены,специалисты те же .....
1
Noctua 01.04.2017
22:21
FursPhoto: Роды в ВИП палате 6 роддома предусматривают эпидуральной анестезию? Кесарево по ЖЕЛАНИЮ женщины? Если нет, то и смысла в этой палате с картинами и белой кроватью смысла для меня (и абсолютное большинс...
Эпидуралка - да, насколько я знаю - входит. По поводу кесарева не уверена, но есть подозрения, что за такие деньги можно решить вопрос.
1
Noctua 01.04.2017
22:32
Oksana555: Не вижу смысла платить такие деньги в нашей стране!То,что там стоит белая кровать большая,картины и тд ,мне это не о чем не говорит.Я туда не за ними и не из за них иду!Вип палата в 6 ке просто поро...
Я ни в коем случае не агитирую. Повторюсь, теоретически в этом отделении можно договорится - я просто предложила уточнить там о КС без показаний. Деньги-то не малые, согласитесь.
Для меня домрачева тоже не икона, это просто факт из деятельности этого отделения.
По поводу родов в Вильнюсе - да, есть все достоинства, которые вы описали. С этим я даже не спорю. Я хотела обратить внимание на другой аспект. Роды пройдут, Пройдут на ура. А ребенок останется. С ним придется ехать обратно. Через границу, то есть вполне реален шанс того, что простоите вы там 3-5-7 часов. Вовсе не факт, что вас пропустят без очереди.
Далее - ни в коем случае не хочу кликать беду, но жизнь есть жизнь. Могут возникнуть осложнения. Как вы там будете решать вопрос со здоровьем ребенка? И с финансовыми тратами, связанными с непредвиденными осложнениями? Это тоже стоит продумать.
Еще я бы вам порекомендовала уточнить анализы, которые берут у новорожденных в наших родломах (я только фенилкетонурию помню) и выяснить, берут ли эти анализы там или узнать, как и где слелать у нас по приезду. Проверяют достаточно серьезные болезни. На мой взгляд это стоит делать.
Я не пытаюсь отговорить вас от КС. С вашим анамнезом это желание вполне понятно.
0
victory_2210 02.04.2017
03:52
Здравствуйте! Я -сертифицированный слингоконсльтант, по своей работе постоянно общаюсь с беременными и молодыми мамочками. Я знаю девушку, которая рожала в Литве. Завтра спрошу, можно ли дать ее контакты. Только напишите мне в ЛС, чтобы я тему не потеряла.
И, кстати, 5 апреля провожу мастер-класс по слингоношению. Если интересно, приходите. Приглашаю всех интересующихся!
Здесь подробнее //happymama.by/news/master-klass_po__slingonosheniyu/

Вместе легко!
1
Oksana555 02.04.2017
11:40
Noctua: Я ни в коем случае не агитирую. Повторюсь, теоретически в этом отделении можно договорится - я просто предложила уточнить там о КС без показаний. Деньги-то не малые, согласитесь.
Для меня домрачев...
Спасибо!Я вас поняла,будем узнавать,размышлять.Действительно много вопросов нужно проработать детально!
1
Noctua 02.04.2017
13:47
Oksana555: Спасибо!Я вас поняла,будем узнавать,размышлять.Действительно много вопросов нужно проработать детально!...
Удачных родов вам
2
Masha1 06.04.2017
12:32
Oksana555: Прочитала отзвы многих девочек про то,что они хотели туду попасть,но при разговоре с некой Одинцовой,желание пропадало.Хамство,колхоз и несответствие цены и качества.
Вы ведь сами с ней не разговаривали? Врач от Бога и золотые руки. А то, что сопли не утирает и на поводу всех подряд желаний не идет, так имеет право. Врач не для этого. Ну, не сошлись характерами, так бывает, женщина она суровая в плане хочу-не хочу, или делаешь как она сказала или это просто не твой врач.)))
Я ни за что Вас не агитирую, это просто личный опыт. Для меня, например, она идеальный врач, хотя бы потому, что пользуется мозгом и только потом инструкциями ВОЗ. Сорри за оф.
0
Oksana555 06.04.2017
12:37
Masha1: Вы ведь сами с ней не разговаривали? Врач от Бога и золотые руки. А то, что сопли не утирает и на поводу всех подряд желаний не идет, так имеет право. Врач не для этого. Ну, не сошлись характерами,...
Да ради бога))Даже не хочу проверять ее суровость на себе)За такие деньги как вип в 6 ке можно было бы и более корректно с людьми общаться.Но у нас это норма(((Если она вам нравиться на здоровье.Я например за свои деньги хочу адеквата,а не демонстрации своего эго))) .
0
Masha1 06.04.2017
12:38
Oksana555: Да ради бога))Даже не хочу проверять ее суровость на себе)За такие деньги как вип в 6 ке можно было бы и более корректно с людьми общаться.Но у нас это норма(((Если она вам нравиться на здоровье.Я н...
Да, корректно она общается, но да, за такие деньги лучше Вильнюс.) Вопрос даже в ней.
0
Oksana555 06.04.2017
12:42
Masha1: Да, корректно она общается, но да, за такие деньги лучше Вильнюс.) Вопрос даже в ней....
Но вот мы туда и собираемся))
0
mickevicholya 24.02.2018
19:53
Oksana555: Но вот мы туда и собираемся)) ...
ну как? вы в итоге в вильнюсе рожали? поделитесь пожалуйста
0
anomalnaja 13.04.2018
17:55
Masha1: Вы ведь сами с ней не разговаривали? Врач от Бога и золотые руки. А то, что сопли не утирает и на поводу всех подряд желаний не идет, так имеет право. Врач не для этого. Ну, не сошлись характерами,...
Скажу от себя, разговаривала с ней лично. И даже не о вип-палате, а просто о платных родах в 6-ке. Хамство реально через край, вышла от неё в слезах (хотя беременность абсолютно нормальная, никаких отклонений и вопросов по здоровью). Просто реально манера разговаривать и уничижительная форма общения убили наповал!
0
Anna1308 09.07.2018
14:16
Девочки, а опытом родов в Вильнюсе тут кто-то может поделиться?
0
Anna1308 09.07.2018
14:17
anomalnaja: Скажу от себя, разговаривала с ней лично. И даже не о вип-палате, а просто о платных родах в 6-ке. Хамство реально через край, вышла от неё в слезах (хотя беременность абсолютно нормальная, никаких...
В итоге в 6 и рожали? Или в другой роддом обратились?
0
anomalnaja 09.07.2018
14:35
Anna1308: В итоге в 6 и рожали? Или в другой роддом обратились?...
Рожала в МиД. Желания переступать порог 6 роддома нет ни малейшего!
0
Gatto 09.07.2018
22:22
anomalnaja: Скажу от себя, разговаривала с ней лично. И даже не о вип-палате, а просто о платных родах в 6-ке. Хамство реально через край, вышла от неё в слезах (хотя беременность абсолютно нормальная, никаких...
удивлена. а нас так хорошо приняла оба раза. и по личному звонку с хорошим офтальмологом в др больнице помогла, что б без очереди на запись и безвозмездно кстати((( конечно видно, что женщина с характером, но абсолютно все приветливо и тактично было.
0
anomalnaja 09.07.2018
23:41
Gatto: удивлена. а нас так хорошо приняла оба раза. и по личному звонку с хорошим офтальмологом в др больнице помогла, что б без очереди на запись и безвозмездно кстати((( конечно видно, что женщина с хара...
Все мы люди. Видимо, я попала не под настроение. Не бывает однозначно "хороших" или "плохих". Но мы с ней "не договорились", это факт.
0
АннаRus 22.11.2018
13:48
Anna1308: Девочки, а опытом родов в Вильнюсе тут кто-то может поделиться?...
Добрый день . Если вопрос ещё актуален,буду рада поделиться информацией. Я счастливая мама ,которая рожала в Вильнюсе в июле 2015 на Антакальнио. )
0
YaniaR 27.11.2018
15:39
АннаRus: Добрый день . Если вопрос ещё актуален,буду рада поделиться информацией. Я счастливая мама ,которая рожала в Вильнюсе в июле 2015 на Антакальнио. )...
Так поделитесь!
0
АннаRus 27.11.2018
16:25
YaniaR: Так поделитесь!...
Что конкретно вас интресует.? Вы собираетесь ехать в Вильнюс на роды?
0
YaniaR 29.11.2018
11:23
АннаRus: Что конкретно вас интресует.? Вы собираетесь ехать в Вильнюс на роды?...
Я вряд ли, точнее пока еще толком не решила, но здесь очень интересовались. Возможно почитав как там и что и я решусь)

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках