0
katiavodchic 14.04.2017
10:35

Как подготовить мужа к рождению и воспитанию ребенка?

Всем привет! Вот сегодня задалась таким вопросом а как же подготовить мужа к рождению ребенка. Я еще сама толком не готова, уже пол срока прошло муж до сих пор говорит: "Вот ты представляешь что у тебя там живой человек внутри? я нет!". Вот подруги мои жалуются что мужья не помогают им с детьми, вот думаю какие может у кого есть советы как морально подготовить мужа к рождению ребенка, что б не было так что я только одна смотрю и за ребенком и за мужем.) спасибо)
Ответы  
0
irinavovchok 14.04.2017
10:43
А разве к этому можно быть готовым? все дети индивидуальны. Один ребенок спокойный, у другого болезненные колики и т.д. Меня до сих пор учет бабушки и дедушки, хоть 2 ребенок уже. Пока муж на работе, справляюсь сама . Вечером, чтобы мужа привлечь, прошу сама помоги. Памперс поменять или в ванну сводить. Или мне чтобы в душ сходить, прошу побыть с ребенком. В выходные, когда жарко, отправляю на улицу с детьми. Я поняла, чтобы мужчин привлечь к воспитанию, надо просто просить, потому что так просто они иногда не понимают, как это трудно. Иногда даже муж приходит с работы, а еда не готова, так сам себе, и мне, и детям приготовит. И не злится. И помогает, когда болеем. скажу одно, что мне муж постоянно говорит фразу Проси помощи, я же не могу читать твои мысли. Но не все наверное такие...
1
skrepka-s 14.04.2017
11:16
Уже сейчас, когда вы говорите про ребеночка, говорите мужу, что вы не сомневаетесь, что у ребенка будет хороший папа, который будет заботиться о нем, будет вставать к нему ночью, даже когда утром надо на работу, будет менять по вечерам памперс и помогать купать, будет самостоятельно выгуливать ребеночка в субботу-воскресенье. Ну а дальше, когда появиться малыш, постарайтесь не взваливать все на себя все, доверяйте что-то сделать мужу. Со временем какие-то обязанности по отношению к ребенку войдут в привычку. И надо быть готовым вам обоим к тому, что ваша жизнь теперь будет иметь четкую границу "до" и "После" рождения малыша.

0
sirius 14.04.2017
11:50
У меня 3я бер и я постоянно злюсь на мужа если ему куда то нужно отьехать кума свозить или так на рыбу или в баню. Рожать через мес а я еду с мужем и 2 мя детьми погодками за200км к его родителям не могу его одного отпустить. Вот не могу себя перебороть хочу что б все время свое свободное был с нами с семьей а не мотался то тот попросил завези то туда надо.
0
Agrat 14.04.2017
14:23
Согласна с мнениями девушек выше. Всегда просила и прошу мужа о помощи, и всегда советуюсь с ним по всем вопросам касаемым ребенка: начиная от покупки игрушки и заканчивая выбором вакцины для прививки. Например купание у нас только вместе с папой, точно так же как и прогулки(если он дома конечно). Если я что-то готовлю - ребенком в это время занимается муж. Мы многое можем делать сами, но не стоит показывать это мужчинам и взваливать все на себя. У ребенка двое родителей, мама и папа.
Ps и не критикуйте мужа если он сделает что-то не правильно, мягко и ненавязчиво покажите/скажите как нужно и все)
0
mama_Marina 14.04.2017
14:56
Рекомендую
Камаровская е. Как сделать из обычного мужа образцового отца.
Главное мужа не отстраняйте и помните, что он такой же родитель как и вы. С теми же правами и обязанностями
0
Nemollena 14.04.2017
16:22
Судя по моему первому мужу, предсказать какой получится отец - невозможно. Мой бывший так уже детям улыбался, а как своя родилась, так "я не могу слышать как она плачет" и шасть из дома до 12 ночи. Только поспать приходил и то в другой комнате. Так что родится ребенок и познакомитесь вы с новым человеком.
На момент рождения ребенка - поменьше ныть (для этого мама и подружки есть, а мужиков это напрягает), почаще озадачивать (купи то и то и сделай это и это) и почаще ПРОСИТЬ посидеть с дитем. Постепенно. Сначала 2 минуты на душ, потом 30 - на магазин и 2 часа на прогулку (а мама в кафе). Не отстранять ни от чего. Особенно от смены памперса. Когда мама на ребенке зацикливается и мужи к нему не подпускает, то он чувствует себя заброшенным и начинает на другие дела отвлекаться.
0
AnnSerko 14.04.2017
16:49
1. Разговаривать! Рассказывать о своих ощущениях, о том как прошёл день и даже о страхах. Может, как выше написали, постоянно ныть не нужно, но иногда и поныть по делу можно(пусть пожалеет, если болит что-то ). А ещё советоваться, обсуждать вопросы про малыша вместе.
2. Просить о помощи, а не молчать, реветь в подушку, таить злость.
3. Не критиковать его неумелые попытки сменить подгузники или поиграть, научится! А вот желание критикой отбить легко.
4. Быть готовой, что многое будет не так, как мечталось! Честно! Они сами превращаются в детей в трудных ситуациях! Но не воспринимать это как норму и не взваливать все на себя! Да, мы лучше покормим, покупаем, уложим спать, но надо и им давать шанс!
5. А ещё Академия материнства проводит вебинары в интернете. Про роды, про грудное вскармливание и другие темы(на ютюбе море роликов)! Кое что можно посмотреть вместе, чтоб не с ваших слов, а со слов других людей услышал, что все не так просто, что предстоит прочувствовать, что Вам нужно будет помогать. Да и самой интересно все это дело посмотреть. Реально отвечают на волнующие вопросы, объясняют, рассказывают.
А ещё.. потом чаще льстите мужу, что малыш на него похож, что папа так нравится малышу! Ему будет приятно, он будет больше привязываться к малышу.
И да, мой так и не хочет менять памперсы и мыть укаканые попы, но все другое без проблем. Я и не настаиваю, зато в остальном могу на него положиться.

0
OlgaPilipenko 14.04.2017
20:55
Да. Все мужья разные, мой вообще детей не хотел. После того как забеременела начал по тиху привыкать к мысли, как стали покупать одежду уже ждал сам, когда сложили кроватку и коляска стояла на балконе уже не терпелось))). Когда родилась дочь он большую часть обязанностей взял на себя сам . И по ночам не спал, а я спала, и бутылочки мыл и смесь сам делал и на улице всегда вечером вместе гуляли. Я не очень не просила, мы до сих пор ходим в поликлинику и по всем врачам вместе( доче 2,7)
0
Ole 21.04.2017
13:14
Вообще правильно выше написали: хвалить и рассказывать как все будет хорошо) Но мне кажется, что сначала надо выбрать мужчину. который готов стать для вас мужем и отцом детей, а потом рожать и не париться, готов он или нет.
Господи, дай мне быть не сильной, а любимой и счастливой.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122