0
onopola 14.04.2017
15:35

300 км от роддома на 38 неделе

На следующих выходных будет как раз начало 38 недели (пдр 12 мая). У сестры мужа свадьба в Гродно. Без диких танцев, конкурсов и зажигательного тамады, семейный ужин в сильно расширенном составе. С одной стороны, хочется съездить, с другой, боюсь родить прямо там. В связи с изложенным два вопроса:
- какова вероятность родить за три недели до пдр (беременность вторая)? Если накануне показаться гинекологу, она сможет рассмотреть там перспективу на три-четыре последующих дня?
- в Гродно есть хороший роддом?

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…
Ответы  
1
Julia9263 14.04.2017
15:39
к гинекологу однозначно нужно показаться, прежде чем куда-либо далеко ехать. думаю, что если роды у вас начнутся в Гродно, то роддом будут определять врачи скорой помощи.
0
skrepka-s 14.04.2017
15:51
Одно семейное торжество может плавно перетечь в другое Потом будет что вспомнить. Но я бы наверное поехала, но очень-очень осторожненько вела себя. Ну, а если что, то и в Гродно люди рожают. Вы на всякий случай возьмите с собой самое необходимое для больницы.

0
SAVILKINA 14.04.2017
15:53
Я ездила всегда и везде..правда макс 170 км...но вот за 3(примено) недели до родов была в рестике до последнего и даде танчила медленные с мужем

0
Nemollena 14.04.2017
16:14
Когда у вас роды случатся - никакой гинеколог не скажет. Никто не скажет. 38 недель - вполне доношенный срок. Конечно можете зарожать. Точно знаю, что в Гродно есть целый перинатальный центр. Может и еще роддома есть. Рожать будете где поближе. Обменку не забудьте, а то посчитают вас, как бомжу необследованную.
0
alesiashi 14.04.2017
16:18
Я на таком сроке ездила в Витебск.На машине.Но берем.была первая.Перед поездкой показалась врачу.С собой взяла пакет номер 1 и номер 2 , которые собрала в роддом,на случай форс мажора и все документы.Аистов по дороге отгоняли и просили не сегодня Договорились с мужем если что,то поступать так-если по километражу ближе Минск,значит разворачиваемся и едем в Минск,если Витебск-значит в Витебск.

Гинеколог может посмотреть ваше состояние внутри (раскрытие,пробка,мягкость,готовность....).Так же последнее УЗИ если делали,может что-то подскажет. И опирайтесь на первый опыт -на каком сроке и как рожали (быстро/медленно,со схваток началось или с отош.вод и т.д.)
Но это все все равно не 100% показатели...
0
AnnSerko 14.04.2017
16:25
С первым сыном беременная была на свадьбе, но за месяц до родов и у себя в Минске, натанцевались, находились по батаническому саду, все норм. Рожала в 39 с половиной недель. А во второй раз в 38,3 родила(в спокойном темпе уборку делала и отошли воды. На таком сроке и просто прогулка- нагрузка, да и долгая езда в машине не в плюс. И беременность вторая.. я бы уже не поехала лично. С другой стороны очень же хочется оторваться в последний раз так сказать. Если уж очень хочется- посоветуйтесь с врачом, возьмите ссобой все документы и даже необходимые для роддома вещи. И в дороге чаще останавливайтесь и разминайте ноги, тело.

0
Nemollena 14.04.2017
16:32
alesiashi: Я на таком сроке ездила в Витебск.На машине.Но берем.была первая.Перед поездкой показалась врачу.С собой взяла пакет номер 1 и номер 2 , которые собрала в роддом,на случай форс мажора и все документы....
Это все ни о чем. Моя гинеколог говорила "Забудьте все что было. Каждая беременность - как первая". В первую беременность у меня шейка мягкая и короткая с 30 недель была, а в 41 роды так и не начались. А второй как раз в 38 и родился. Так что все эти осмотры-консультации - гадания на кофейной гуще.
Так что шансы ровно 50:50. А как будет - никто не знает.
2
onopola 14.04.2017
16:34
Всем спасибо за поддержку. Схожу к гинекологу в четверг-пятницу, обменку, паспорт, два пакета и вперёд на Гродно. Ато есть ещё платье красивое беременное, не поеду, пропадёт)))))
1
skrepka-s 14.04.2017
18:50
Я
onopola: Всем спасибо за поддержку. Схожу к гинекологу в четверг-пятницу, обменку, паспорт, два пакета и вперёд на Гродно. Ато есть ещё платье красивое беременное, не поеду, пропадёт)))))...
настоящая женщина! Платье надо выгулять обязательно!

0
irinavovchok 21.04.2017
12:46
Я тоже когда первым ребенком была беременна, тоже как автор была бесстрашная. На 38 неделе ездила далеко, в деревню, там где больниц вообще не было. Со вторым ребенком видно предчувствие какое то было, что не надо ездить и не ездила. И Слава Богу что не ездила
0
onopola 23.04.2017
12:14
Съездила. Все отлично. Сапоги, правда, муж после ресторана с меня соскребал, так ноги отекли, но зато дочь ознакомилась со всем популярным репертуаром ещё в животе))))
0
skrepka-s 23.04.2017
12:33
onopola: Съездила. Все отлично. Сапоги, правда, муж после ресторана с меня соскребал, так ноги отекли, но зато дочь ознакомилась со всем популярным репертуаром ещё в животе))))...
Ну и хорошо! Как платье? Шиканули?

0
onopola 23.04.2017
12:38
skrepka-s: Ну и хорошо! Как платье? Шиканули? ...
Да, платье спело свою песню лебединую.

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122