0
Katrin_002 13.05.2017
13:28

Покупка вещей для новорожденного заранее

Скорее всего таких тем уже было миллион, но я рискну и спрошу ещё раз. Расскажите, приобретали ли вещи для малыша заранее? На каком сроке начали заниматься покупками и на каком сроке собрали пакеты в роддом?
Мне мои родственники ( мама, папа, муж) в один голос твердят, что это плохая примета, что так делать нельзя и после рождения они сами всё купят. Блин, я тоже немного суеверный человек, в приметы верю, но я просто уверенна, что они купят всё не то, что нужно и не такое как я хочу! Я же, уже насмотревшись и начитавшись интернета, примерно понимаю какая одёжка должна быть для малыша, какая самая удобная и т.д. Сейчас, пока есть время, я хожу по секондам, смотрю вещи на куфаре, т.к. знаю, что маленькие детки очень быстро вырастают из одежды и нет смысла покупать супер дорогие вещи, а в секондах и на куфаре, если поискать, можно найти вещички просто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии за смешные копейки. Но после таких слов и упреков родных, я тоже начала загоняться, кажется что с ребеночком что-то случится или пойдёт не так, не могу выбросить эти мысли из головы.
Поддержите меня, как вы поступали?
Ответы  
0
sakurenok26 13.05.2017
14:10
вот загоняться и нервничать по поводу того,что купят не то и т.д. как раз намного вреднее для малыша чем все эти приметы.я покупала все заранее,мне так было спокойнее,во первых я точно знала что у меня есть,во вторых я знала где оно все лежит и вообще очень уж я тащилась от самого процесса раскладыванья крохотных одежек
в роддмо пакеты я сложила где-то на 35 неделе,правда потом раз 10 перекладывала их))))но мне кажется это болезнь всех беременных))) а вот по поводу того что купят все сами,так мой муж умудрился НЕ НАЙТИ пакет который !!!!внимание!!!! стоял на САМОМ видном месте в шкафу!а вы говорите купит....я вот даже не могу представить своего мужа покупающего малой одежду,я его как-то за подгузами отправила,а он мне пеленки одноразовые купил)))мужики они такие))))хотя может и не все
так что лично мое мнение-покупайте все заранее

0
Katrin_002 13.05.2017
14:14
ахахахах, спасибо за комментарий, посмешили насчет мужа, эт точно мужики они такие, хотя разные бывают, но мой думает, что всё всегда так просто, а как с проблемой столкнется лицом к лицу, потом уже будет обрывать телефон)))
sakurenok26: вот загоняться и нервничать по поводу того,что купят не то и т.д. как раз намного вреднее для малыша чем все эти приметы.я покупала все заранее,мне так было спокойнее,во первых я точно знала что у мен...
0
Noctua 13.05.2017
14:20
Я купила очень многое на 30 неделе - появилась возможность съездить к соседям. Потом докупила тут немного уже после 36 недели. Пакеты собрала детские на 38, свой частично тогда же.
0
sakurenok26 13.05.2017
14:24
Katrin_002: ахахахах, спасибо за комментарий, посмешили насчет мужа, эт точно мужики они такие, хотя разные бывают, но мой думает, что всё всегда так просто, а как с проблемой столкнется лицом к лицу, потом уже б...
и мой точно так же.вот пару дней назад попросила малую в сад завести,так он НЕ В ТОТ САД пошел....и очень возмущался,что двери закрыты и его не ждут))))

0
Katrin_002 13.05.2017
14:26
ахахахах, всёёё, вы сделали мой день, смеюсь не могу))))
sakurenok26: и мой точно так же.вот пару дней назад попросила малую в сад завести,так он НЕ В ТОТ САД пошел....и очень возмущался,что двери закрыты и его не ждут))))...
0
sakurenok26 13.05.2017
14:29
вы себе не представляете как я хохотала когда выяснилось,почему уменя ребенок до сада не дошел...а мой обиделся)))говорит надо объяснять лучше))))
Katrin_002: ахахахах, всёёё, вы сделали мой день, смеюсь не могу))))...

1
sakurenok26 13.05.2017
14:33
а про колготы задом на перед,трусы одетые НА памперс,шапки наизнанку и разные носки я молчу....а еще помню как он в порыве отцовских чувств решил 6-ти месячную Марго переодеть,захожу в комнату и падаю со смеху,слип на ребенка одет кнопкаим назад и руки там где должны быть ноги.........это ж как так надо было извернуться то,это ж еще надо было егозу эту словить....а он с возмущенным лицом,мол че-то штанины у ШОРТИКОВ коротковаты,а рукава длинные.когда показала как надо было,плюнул и сказал что никогда не разбирался в цитирую:"этих ваших бабских шмотках"
Katrin_002: ахахахах, всёёё, вы сделали мой день, смеюсь не могу))))...

1
Карюськин 13.05.2017
14:37
Я никого не слушала и купила все вещи рано т.к заказывала все на Али, вещи ехали 2-3 месяца и как раз к 7 месяцам все было у меня. Кроме пастельного белья, свекровь настояла что хочет внуку пошить .. и это были единственные вещи которые меня бесили. В итоге через пару месяцев купила комплекты которые нравятся мне. А после родов и так гормоны шалят и раздражает порой то, что нравилось ... Я думаю не стоит доверять это даже своей маме.
На 9 месяце все вещи были постираны, утюжены и аккуратно лежали в комоде ждали своего часа.
Мы даже кроватку собрали за 2 недели до родов. Мне нравилось находиться в комнате малыша где уже был комод с вещами, пеленалка со всеми необходимыми вещами кроватка. И осознание того что все готово - успокаивает
Пакеты в роддом собраны были на 35 недели. Для них освободила полку в шкафу, каждый пронумеровала ( большие цифры + инструкцию мужу какой и когда нести ) Но в итоге все пакеты кроме пакета на выписку были со мной когда ехала рожать. А муж в панике пол квартире привез мне на следующий день, все что нужно и нет))
И ни какие суеверия не помешали родиться здоровому малышу. Все это предрассудки. Не отказывайте себе в удовольствии подбирать и покупать прекрасные крошечные вещи. Как по мне так это этап подготовки и осознания будущего материнства.
0
aki 13.05.2017
16:28
Я не суеверная, но при первой беременности тоже поддалась влиянию родственников на тему - нельзя, ты что! Покупала разве только пару чепчиков-распашонок. А после родов муж носился, как угорелый, скупая коляску-одежду и прочее. А на выписку попросила его купить плед или одеяло красивое и ленточку. У нас медсестра такие пышные и шикарные банты делала малышам, я и нам такой хотела. Так вот... Муж купил плед... оранжевый... яркий... с весело прыгающими коровами... И ленточку, конечно, тоже не забыл. Узкую такую, декоративную, аж целый метр купил. Голубую, как просила. Капец, мой сын сильно выделялся на выписке внешним видом. Мне кажется, медсестра еле сдерживала смех, заворачивая младенца в ЭТО. Ленты хватило на то, чтобы тупо перевязать этот крейзи-плед)))

Со вторым все купила заранее, только коляску уже после, так как финансы в связи с НГ поджимали. Так что я за то, чтобы все уже было готово к рождению. Конечно, без фанатизма, но после выхода в декрет можно уже выбирать, присматривать и закупаться.
0
happinessss 13.05.2017
16:50
В обе беременности покупала вещи сразу после третьего узи. Но знаю людей, которые покупать начинали чуть ли не сразу как узнали о том, что беременны - не терпелось так. Я бы покупки на родню не оставляла....коляску там, да, можно купить позже уже после выписки, кое-что можно и в нете заказать ту же кроватку, к примеру.
0
zawarka220 13.05.2017
17:06
Я покупала все за ранее. Мне хотелось все купить такое как мне нравится, и чтобы по приезду все было готово. Правда кроватку сразу не собирали, а как родила. Но звонила с роддома и очень переживала, что не соберут))))) Просто сразу много не покупала, только самое главное. Потом надарят и не хватит времени все одеть). А насчет мужа согласна, на них надеяться нельзя. Я ночью разбудила, схватки, так он мне говорит "рано еще, давай поспим")))))
0
Виктория26 13.05.2017
17:15
Здравствуйте!!! Закупались вместе с мужем заранее всю одёжку в ЦУМе, у меня была 36 неделя беременности. Хотела сама всё выбирать, это ьак здорово ходить по магазину и выбирать всякую красоту своему малышу. Я составила несколько списков, одежда для малыша и покупки в роддом. Для роддома использовала список необходимого на сайте и нам на курсах раздавали. Потом все выстирала, выутюжила и пакеты собрала.
1
nadinnik 13.05.2017
19:35
Сегодня только мужу говорила, что черная кошка, переходящая дорогу, в Англии предвещает счастье.Так что приметы и их исполнение только у нас в мозгах. Покупала все-все заранее для своего мальчика. Единственно, цвет. Покупала желтое и зеленое,потому что ещё немного надеялась на ошибку в УЗИ и на девочку.А как радостно эти вещички гладить, складывать стопочками, когда ничего ещё не подгоняет:скорей, а то проснется и не успеешь ничего)))До сих пор помню это чувство нежности, когда раскладывала на кровати и любовалась его будущими ползунками и кофточками. Это и для ребенка полезно: он чувствует, что его ждут, что ему рады.Все будет хорошо.Спокойно готовьтесь к приходу своего малыша в этот мир и не оглядывайтесь на чьи-то предубеждения.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Denolg 13.05.2017
22:07
Со старшим не помню, когда начала покупать вещи, но в 37 недель у меня колыбелька уже стояла готовая с постельным и накрыта покрывалом, чтоб не запылилась. Мама ругалась, но я хотела , чтоб после роддома дома было все как я хочу.
С младшей покупала постепенно после 20 недель.
0
Kathie 13.05.2017
22:50
Я вещи покупать начала с 20 недели (это которые с Алика заказывала). А коляску постельное ванночку и многое другое в Польше покупала в 31 неделю. Сумки в роддом приготовила на 35 неделе в том числе и на выписку. К 36 неделям была полностью готова. На мужчин в этом деле лучше не надеяться.
0
lenina 14.05.2017
00:54
у меня самые здоровские вещички для малыша были как раз из секонда) даже комбинезончик для выписки там нашла, медвежоновский такой, с ушками, белоснежный) но я покупала в секонде не из-за дешивизны, потому что хорошие вещи и там стоили недёшево, а в основном из-за милоты, такого в других магазинах не найти было) и из-за качества. ну и в других магазинах тоже, конечно, закупалась. всё сама покупала, на подарки не рассчитывала, да особо никто ничего и не подарил. и накупила всего ого-го как наперёд, лет до двух) а в итоге дитё росло как на дрожжах, обгоняя все таблицы, и в полгода пришлось обновлять гардероб.
0
Valentina-smp 16.05.2017
20:48
Как пошла в декретный, так через пару недель и пошли выбирать. Очень хотелось купить что- нибудь самой, да и не доверяла в этом вопросе мужу, представляю, что он бы там накупил. Вещи покупалинедель в 33-34, пока ещё не сильно тяжело с животом и подвижность сохранена.
Кроватку, ванночку матрас, постельное бельё покупал муж после рождения, очень принципиально хотел после рождения.
0
Valentina-smp 16.05.2017
20:48
Как пошла в декретный, так через пару недель и пошли выбирать. Очень хотелось купить что- нибудь самой, да и не доверяла в этом вопросе мужу, представляю, что он бы там накупил. Вещи покупалинедель в 33-34, пока ещё не сильно тяжело с животом и подвижность сохранена.
Кроватку, ванночку матрас, постельное бельё покупал муж после рождения, очень принципиально хотел после рождения.
0
nastia_velichko 17.05.2017
10:31
Все купила после 3 узи, включая мелочи, потому что мужчинам в состоянии паники доверять нельзя)) пакеты собирала на 35-36 неделе. За пару дней до отьезда в роддом показала, где какой пакет, в каждом оставила листик, что там лежит)

0
Katiapalermo 25.07.2017
17:13
Zdrastvuite ia vse pokupala zaranee uje s tretiego mesiaza znala pol jivu v Italii i tut eto normalno . Vse vewi postirani viglajeni koliaska 3v1 kupila na 3 mesiaze i krovatku kupili sumki na 36 nedeli bili gotovi i odejdi uje aj do goda )
0
alina_art 25.07.2017
17:49
Начала покупать все с 30 недель именно потому что хотела именно то что понравится МНЕ. Для меня больший стресс был бы придти из роддома а там... ну что-то совсем не то. Сумки были готовы наверно недели в 34. В 35-36 уже от и до и с бумажками приклеенными с именем фамилией и место что б палату дописать потом.
К тому моменту как родила уже было все от и до... Первые дополнительные покупки наверно в дочиных месяца в 4 понадобились (не считая там каждый месяц подгузники салфетки и т.д.)
0
Irishapiv 28.07.2017
15:33
Пакеты начала собирать где то к 35 неделе, в роддом все по списку сложила в 2 пакета один забрала с собой второй привезли родственники когда родила, на выписку комплект покупала мама на рынке, в нем сразу были и пеленки и одеяло, шапочки, распошонки и топтики)) и лента, она к выписке все постирала и проутюжила, а домашние вещи мне довали родственники я их тоже заранее пересмотрела постирала поутюжила и сложила в шкаф, кроватку муж собрал к выписке, тогда же и ванночку купили, а коляску покупали уже когда я была с малышем дома, из одежды я нового практически не покупала т.к. хватало б.у, купила пелёнок пару и носочки уж очень понравились, а все остальное по мере необходимости покупали потом
0
АнтонинаЯ 02.08.2017
21:51
суеверная у нас страна) запугивают нас - будущих мам и лишают возможности насладиться удовольствием от выбора первых милых распошонок, ползунков)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ