0
Dinarii 22.07.2017
08:26

В каком роддоме в Минске лучше рожать

Девчонки, поделитесь опытом!) В каком роддоме в Минске лучше рожать?? Знакомые советуют 2-й или 5-й. Роды будут первые, очень волнительно! Для себя пока решили рожать во 2-м платно. Но может кто что подскажет)
Ответы  
0
Natali12 22.07.2017
09:10
У меня было плановое КС в 5 роддоме. Все прошло хорошо. Условия хорошие. Но в любом случае все зависит от врачей, которые будут принимать у вас роды.
0
Dinarii 22.07.2017
09:16
Natali12: У меня было плановое КС в 5 роддоме. Все прошло хорошо. Условия хорошие. Но в любом случае все зависит от врачей, которые будут принимать у вас роды....
А как то заранее можно выбрать определенного врача?
0
Natali12 22.07.2017
09:20
Dinarii: А как то заранее можно выбрать определенного врача?...
Если у вас естественное родоразрешение, то врятли. Вы же не угадаете когда точно рожать будете, а вдруг не в смену этого врача. Не думайте об этом. А спокойно готовьтесь к родам.
0
Dinarii 22.07.2017
09:23
Natali12: Если у вас естественное родоразрешение, то врятли. Вы же не угадаете когда точно рожать будете, а вдруг не в смену этого врача. Не думайте об этом. А спокойно готовьтесь к родам....

Ну это да) мне пока и рановато думать про это, только на учет стала недавно)
0
ALLA8998-_VBYCR 22.07.2017
16:26
Рожала в 1-м роддоме, не советую, не было горячей воды, ребенка после того как обкакается вытирала салфетками, душ невозможно было принять, воду грели по расписанию, палата была в добитом состоянии без ремонта, и еще платную палату не дали, хотя я заплатила заранее, за роды я платила, что и вам советую, так спокойнее и знаешь, что можно свои права качать если что
0
ALLA8998-_VBYCR 22.07.2017
16:27
5-й самый новый и оборудование там новейшее, сама планирую туда за вторым, когда получится
0
Leskovskaya 22.07.2017
16:41
Я обоих рожала в 6-м РД.Первые роды вспоминаю с ужасом,лежала в обсервации с отеками,там же и началось все,6 часов непрерывных схваток и не совсем легкие роды...Зато вторые просто сказка.Мой второй пупсяш обвился в пуповине трижды.Было страшно рожать самой,но врачи были непреклонны к кесарево и на 40-ой неделе мне прокололи пузырь.От момента прокола до родов прошло около 3-х часов,возможно чуть больше.Мороз Антонина Антоновна и персонал принимающий роды просто на высшем уровне!Послеродовое отделение тоже неплохое.Палата у нас была на 3-х человек,аккуратная со своим душем и туалетом.Персонал хороший.Вообщем от вторых родов в 6-м РД у меня только положительные эмоции.
0
Dinarii 22.07.2017
16:49
ALLA8998-_VBYCR: 5-й самый новый и оборудование там новейшее, сама планирую туда за вторым, когда получится...

Да я точно решила рожать платно и конечно же по возможности хотелось бы платную палату. Ну а по поводу роддома еще много времени, чтобы опрелелиться)
0
alexi1804 22.07.2017
21:27
11.07 рожала второго в 5 роддоме, боялась там рожать из-за плохих отзывов, но на удивление, в принципе все понравилось, отношение хорошее и условия тоже. Первого рожала во 2 роддоме, не скажу что там было лучше чем в 5, поэтому за третьим ребенком только в 5.
0
Dinarii 22.07.2017
21:32
alexi1804: 11.07 рожала второго в 5 роддоме, боялась там рожать из-за плохих отзывов, но на удивление, в принципе все понравилось, отношение хорошее и условия тоже. Первого рожала во 2 роддоме, не скажу что там...

А я вот пока слышала только хорошие отзывы о 5м. И о 2м больше хороших отзывов, вот только сестра рожала там первого, так ее там нормально так помучали, прежде чем сделали кесарево, в итоге у ребенка кислородное голодание, и еще и в 7й в патологию их потом отправили. Так что походу как кому повезет наверное.
0
Mama_princessy 23.07.2017
15:02
Рожала во 2-ом платно. Впечатления остались хорошие. Рожала почти 3 года назад, 5-ый на тот момент не считался хорошим, может, сейчас что-то поменялось, не знаю. Только во 2-ом роддоме (не знаю, как в других), они не могут гарантировать попадание в платную палату, только по наличию мест, когда родишь. На меня платной палаты так и не хватило, лежала в обычной, где 5 человек, и оказалось, не так все страшно, 5 дней вполне можно пережить
0
15:16
Кстати, ещё одна причина, по которой имеет смысл рожать во 2-ом роддоме: только в нем и ещё в 7-ке оказывают медицинскую помощь ребёнку, если не дай Бог, что-то серьёзное. В остальных роддомах таких детей транспортируют во 2-ой или 7-ой
0
blondik3011 23.07.2017
16:49
Рожала во 2 бесплатно, только послеродовую палату платную взяла. Все понравилось)
В предродовой 4 койки и фитбол был.
Смысла платных родов в 2-ке не вижу. Принимать будет лучший врач на смене, и он же будет принимать у части бесплатных)
0
19:44
Смысл платных родов в 2-ке я вижу в том, что вам гарантирована отдельная предродовая. Для меня это бесспорный плюс
blondik3011: Рожала во 2 бесплатно, только послеродовую палату платную взяла. Все понравилось)
В предродовой 4 койки и фитбол был.
Смысла платных родов в 2-ке не вижу. Принимать будет лучший врач на смене, и он...
0
blondik3011 23.07.2017
20:46
Mama_princessy: Смысл платных родов в 2-ке я вижу в том, что вам гарантирована отдельная предродовая. Для меня это бесспорный плюс...
конечно, каждому свое)
но мне в схватках и потугах было все равно кто рядом, было не до них)
0
olylyly 23.07.2017
22:00
я один раз рожала в областном платно. потом 2 раза во 2-м платно. если еще придется рожать - то опять второй выберу. все понравилось
0
alexi1804 24.07.2017
14:12
Mama_princessy: Кстати, ещё одна причина, по которой имеет смысл рожать во 2-ом роддоме: только в нем и ещё в 7-ке оказывают медицинскую помощь ребёнку, если не дай Бог, что-то серьёзное. В остальных роддомах та...
В 5м роддоме теперь тоже есть реанимация для новорожденных и второй этап выхаживания.
0
AnnSerko 24.07.2017
20:42
Для меня 7 ка лучшая, родила двоих сыновей там, но туда наверное не попадёшь просто так, туда по показаниям ложат.

0
Valeria-1988 10.08.2017
22:43
Рожала первую дочу в 2-ке,вторую в 3-ке ,т.к. 2-ка была на мойке,3 доча снова в 2-ке.БЕСПЛАНО(по прописке)все замечательно,врач что платно,что бесплатно смотрела одинаково хорошо.
0
Xenia 12.08.2017
22:55
рожала дочку 5 лет назад во 2-м рд, плановое кс. Рожала бесплатно, все было отлично. Платной палаты на меня не хватило( но и в обычной было хорошою Палата была на 5 человек, нас было 4. Душ и туалет в палате, отношение персонала нормальное, кс сделали очень хорошо. Сейчас ко 2-му по прописке не отношусь, но буду рожать там платно. В 37 недель можно заключать договор, а записываться на консультацию с 32 недель.
0
Виктория26 12.08.2017
23:03
Здравствуйте!!! Рожала в январе этого года во 2. Роды бесплатные, послеродовая палата платная одиночная. Роды сложные были, принимало много людей, но всё аккуратно сделали, помогали, хорошо зашили. В платной послеродовой было отлично, постоянно приходила старшая акушерка, если мне надо было на процедуры, малыша завозила в детскую комнату. Там очень хорошие девочки работают. Плюс платных родов- свой душ!!! Так душа не было, только биде, честно, оно мне сил и придало, вода очень помогает.
0
Валентина78 13.08.2017
13:59
5-й самый новый и оборудование там новейшее
1
Tanyaтаня 13.08.2017
16:35
Всё зависит от вас и от врачей смены, которая у вас будет. В любом роддоме. На сколько я знаю, платно, бесплатно разницы нет. Рожают все по процессу, кому нужнее, к тому и идут. А если определенному врачу заплатили. А роды ночью начались, смена не его, он и не приедет. Я с первых дней смотрела видео про роды и сама себя накручивала. А теперь поняла, что надо было смотреть про уход за ребенком, а не роды. Это больше бы мне потом пригодилось. Если есть лишние деньги. То одиночную палату я бы взяла послеродовую. Это действительно классно. Просто мы были пять мама и пять детей. Было капец. Рожала в областном. Классно всё. Удачи вам
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
Dinarii 13.08.2017
16:37
Tanyaтаня: Всё зависит от вас и от врачей смены, которая у вас будет. В любом роддоме. На сколько я знаю, платно, бесплатно разницы нет. Рожают все по процессу, кому нужнее, к тому и идут. А если определенному в...
Спасибо)

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44