0
mariyaaav 16.11.2017
16:40

Крутит ноги

Всем привет) Девочки, очень крутит ноги, врачу сказала, она это объяснила тем, что недостаток магния и кальция. Но я принимаю эти препараты в нужных дозах. Может кто-то сталкивался с подобным, что вы делали?
Жду чуда)
Ответы  
0
tasha_brest 16.11.2017
18:04
привет, была такая проблема уже в 3 триместре, тоже пила магний, но судороги иногда хватали под утро все равно. а просто к вечеру начинали крутить в икроножной мышце. купила как-то крем себе в острове чистоты или миле, уже не помню. он польский, для беременных, как там написано "от тяжести в ногах". активно втирала его по вечерам.
0
Noctua 16.11.2017
18:38
В каких ситуациях проявляется? Когда ходите или наоборот, когда в состоянии покоя? Весь день или только вечером-ночью?
0
mariyaaav 17.11.2017
22:43
Крутит в течение дня в состоянии покоя
Жду чуда)
0
Noctua 18.11.2017
11:14
mariyaaav: Крутит в течение дня в состоянии покоя...
значит это не то, что я предположила, скорее всего
я бы вам рекомендовала самостоятельно либо через гинеколога сдать биохимию крови, чтобы проверить уровень железа, кальция, магния и витаминов группы Б
вы пишите, что принимаете кальций и магний в нужных дозах, но усвояемость искусственных витаминов весьма мала, поэтому проверить стоит. да и вообще - мало ли
0
mariyaaav 18.11.2017
20:15
Noctua: значит это не то, что я предположила, скорее всего
я бы вам рекомендовала самостоятельно либо через гинеколога сдать биохимию крови, чтобы проверить уровень железа, кальция, магния и витаминов груп...
Спасибо, я попробую)
Жду чуда)
0
l11 22.11.2017
17:16
tasha_brest: привет, была такая проблема уже в 3 триместре, тоже пила магний, но судороги иногда хватали под утро все равно. а просто к вечеру начинали крутить в икроножной мышце. купила как-то крем себе в острове...
у вас крутит именно мышцы? у меня суставы крутило, в коленях и локтях, ныло так, что не могла порой спать. к ревматологу отправляли, но она развела руками. сказала, что во время беременности всё равно ничего сделать нельзя. пришлось просто перетерпеть.
0
tasha_brest 22.11.2017
18:10
l11: у вас крутит именно мышцы? у меня суставы крутило, в коленях и локтях, ныло так, что не могла порой спать. к ревматологу отправляли, но она развела руками. сказала, что во время беременности всё рав...
как сказала моя врач, терпи, после родов все пройдет....... приколистка))))))))
0
Calypso 12.02.2018
02:20
У меня такое было во время беременности и когда спортом профессионально занималась. Девочки, берегите себя во время беременности! Уделяйте себе максимум внимания и заботы. Во время беременности, ближе к 3-му семестру начали беспокоить судороги икроножных мышц. Пила витамины. Но! Как в последствии оказалось, ближе к родам обнаружила, что начинают вылазить вены. Сначала усталость ног, потом судороги, потом вены...Так что советую настоятельно покупать компресионное бельё (колготки) с первых дней беременности! И носить до конца б., плюс чулки на роды. Я купила себе чулки, когда уже вены проявились, старалась одевать каждый день, хотя было лето, жара, плюс пузо, очень неудобно. И витамины не помешают, но согласна с тем, что они могут вообще усвоиться на каких 5-10% и толку...только для морального успокоения. Потом ещё почти у всех падает гемоглобин. Мне гинеколог назначала какой-то белорусский, кот. я игнорировала, по той причине, что он очень крепил и было тяжело в туалет ходить. Потом уже получше выписала (а вот сразу нельзя было, надо было белорусским травить)) ) Потом в роддоме девочка посоветовала ЧелоФферум (Польша). Я его не принимала, т.к. уже не надо было. Но вот моей знакомой, у кот. пожизненно низкий гемоглобин, только эти витамины и помогли.
Крутило поясницу, спать не могла, мучалась и так и эдак. Ну это почти у всех. Кости таза расширяются. Купила подушку-рогалик биосон, очень классная штука, с ней уже кое как засыпала. Плюс после родов удобно подкладывать под спину, кормить. И сейчас даже моя дочуля 1,5 года её любит, то так залезет, то эдак. И подмащивать ею удобно. Укрепляйте поясницу, спину - после родов они ой как пригодятся!
Любите себя.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63