0
Yulya-yulya 27.11.2017
13:02

Истончился рубец во время беременности

Может кто -то сталкивался...
3я беременность
будет 3е КС
рубец поставили по узи 2 мм
срок 25 нед
есть шанс доносить ребенка ??
Ответы  
0
Юлияkh 15.12.2017
21:35
Добрый вечер! У меня была 3 КС ну слава богу у меня рубец истончал к концу беременности, на 37нед у меня был 4мм и меня экстренно прокесарили. Желаю чтобы
у Вас все хорошо было.
0
tatyanich 15.12.2017
21:45
Все эти измерения не очень-то и точны (это даже при условии, что Вам правильно сделали узи: трансвагинально+трансабдоминально+на полный мочевой пузырь). Мне в 36 недель писали 2,8, а в 38 - 3,2 мм))). В 41 кричали, что сейчас все разорвется, а хирург сказала, что мне можно было бы и двойню самой родить. Психологически, конечно, тяжело, но не паникуйте, старайтесь за собой наблюдать внимательнее, штанги не поднимать))), ну, и для пущей уверенности сходите еще к одному узисту)))
0
Юлияkh 15.12.2017
21:56
tatyanich: Все эти измерения не очень-то и точны (это даже при условии, что Вам правильно сделали узи: трансвагинально+трансабдоминально+на полный мочевой пузырь). Мне в 36 недель писали 2,8, а в 38 - 3,2 мм)))....
А какое посчету у Вас КС было?
0
tatyanich 15.12.2017
22:07
Юлияkh: А какое посчету у Вас КС было?...
Было 2-е)))
0
Юлияkh 15.12.2017
22:13
tatyanich: Было 2-е)))...
И Вас так долго держали, обычно кесарят 38нед не позже
0
tatyanich 15.12.2017
22:17
Юлияkh: И Вас так долго держали, обычно кесарят 38нед не позже...
А я пряталась по подворотням)))
Шучу. Просто хотела родить сама, приехала в роддом в 38, меня с моими настроениями отправили домой до 40 недели, в 41 приехала, думала, что меня понаблюдают и дадут разродиться самой, но врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы сломить меня психологически, как результат - второе кесарево(((
0
Юлияkh 15.12.2017
22:26
tatyanich: А я пряталась по подворотням)))
Шучу. Просто хотела родить сама, приехала в роддом в 38, меня с моими настроениями отправили домой до 40 недели, в 41 приехала, думала, что меня понаблюдают и дадут...
Мне сразу было сказано, что после первого кс в последствии будут и все остальные, я тоже хорошо со 2-ой беременностью хорошо чувствовала, но это уже ничего не значило меня прокесарили в 38нед. Поэтому я удивлена почему Вас со 2 кс продержали до 41 нед
0
tatyanich 16.12.2017
10:29
Юлияkh: Мне сразу было сказано, что после первого кс в последствии будут и все остальные, я тоже хорошо со 2-ой беременностью хорошо чувствовала, но это уже ничего не значило меня прокесарили в 38нед. Поэто...
А кто это Вам говорил? Если в поликлинике, то они же к родам не имеют никакого отношения. Тут, конечно, может, Вам противопоказаны естественные роды по каким-то другим причинам. А, может, Вы и сами не заикались про ер?
А про последствия... Согласно статистике, при кс последствий не меньше(((
0
Юлияkh 16.12.2017
10:35
tatyanich: А кто это Вам говорил? Если в поликлинике, то они же к родам не имеют никакого отношения. Тут, конечно, может, Вам противопоказаны естественные роды по каким-то другим причинам. А, может, Вы и сами...
Акушер- гинеколог и говорил. Ну естественно противопоказаны у меня же и было первое КС тоже экстренно, ну и само собой и последующие 2 КС. Так у Вас первые роды естественные были не КС?
0
tatyanich 16.12.2017
16:46
Юлияkh: Акушер- гинеколог и говорил. Ну естественно противопоказаны у меня же и было первое КС тоже экстренно, ну и само собой и последующие 2 КС. Так у Вас первые роды естественные были не КС?...
Первые роды - кс.
Ну, противопоказания бывают разные, например, если у Вас узкий таз, то, понятно, что и первую, и вторую беременность у Вас будет только кс, а если ребенок неправильно лежал/пуповиной обвит и т.д., т.е. то, что в следующих беременностях может не повториться, то у Вас уже и не 100% показание к кс.
У меня абсолютных показаний к кс не было, но и ер никто не предлагал ни разу, однако, когда в 38 недель в РД я высказала свое желание родить самостоятельно, то мне сказали идти домой до 40 недели, и, если все нормально - рожать, даже про контроль рубца с помощью узи никто не говорил в течение этих двух недель, так что, может, если бы и Вы сказали, что хотите попробовать самой, то и Вам бы разрешили. Ну, и, понятно, врачи-то все разные кто-то ратует за ер, а кому-то лишь бы сбыть(((
Странно, что Вас удивляет возможность ер после первого кс, мне кажется, об этом уже чуть ли не каждый говорит, другое дело, что на практике не так-то много людей готовых взять на себя ответственность и принять эти самые ер(((
0
Юлияkh 16.12.2017
16:59
tatyanich: Первые роды - кс.
Ну, противопоказания бывают разные, например, если у Вас узкий таз, то, понятно, что и первую, и вторую беременность у Вас будет только кс, а если ребенок неправильно лежал/пупови...
Нет, противопоказаний в том то и дело нет, первый раз прокесалири то что не раскрылась. А с последующими родами мне было сказано что не может быть и речи о том что бы рожать самой, после первого КС как-бы я себя хорошо не чувствовала
0
Юлияkh 16.12.2017
17:05
tatyanich: Первые роды - кс.
Ну, противопоказания бывают разные, например, если у Вас узкий таз, то, понятно, что и первую, и вторую беременность у Вас будет только кс, а если ребенок неправильно лежал/пупови...
Мне было сказано что хоть одно кс это и есть 100% последующие кс. Когда я при 2 родах заикнулать про ер мне сказали что с головой не дружу, вот как-то так. Да и с третьем родами меня с Дзержинска отправили в Молодечно рожать
0
tatyanich 16.12.2017
17:07
Юлияkh: Нет, противопоказаний в том то и дело нет, первый раз прокесалири то что не раскрылась. А с последующими родами мне было сказано что не может быть и речи о том что бы рожать самой, после первого КС...
Что тут скажешь: ко@лы врачи Вам попались, жалко, что не дали Вам возможность родить самой(((
0
Юлияkh 16.12.2017
17:09
tatyanich: Что тут скажешь: ко@лы врачи Вам попались, жалко, что не дали Вам возможность родить самой(((...
Это точно вот я хочу четвёртого ребёнка и теперь боюсь. Бывает ли 4 КС? Может знаете такие случае?
0
tatyanich 16.12.2017
21:11
Юлияkh: Это точно вот я хочу четвёртого ребёнка и теперь боюсь. Бывает ли 4 КС? Может знаете такие случае?...
Точно знаю, что бывает, некоторых встречала лично, кто-то друг друзей. Некоторым в ЖК нервы трепали, на абортах настаивали, у кого-то все спокойно прошло. В любом случае, если хотите и со здоровьем все более или менее никто же насильно аборт не сделает.
0
Hilda 19.12.2017
00:56
Я тоже вторую беременность дохаживала спокойно и никто не дергал. Второй раз тоже хотела только КС, но в больницу собиралась ехать только со схватками, так и получилось. Показаний прямых не было , только то, что первое было КС, и врач в предродовой спросил как я сейчас настроена. Я ответила что только КС. Я так поняла, что если бы ответила, что хочу ЕР, то он пустил бы меня в роды. И никогда мне никто не говорил, что вот раз второе КС, то планово ляжешь и сделаем.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 63

участников: 122